выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Отечественные автомобили: история, фото, информация
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 13.01.2005, 22:25 ссылка на ветку   #71
Typhoid
забанен
 
Аватар для Typhoid
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Хотел бы ввести ясность в вопрос о судьбе Горьковского завода автобусов. После 1950 года он стал называться Горьковский завод аппаратуры связи им. А.С.Попова! Кто придумал, что ГЗА после передачи производства автобусов на ПАЗ стал называться Горьковским заводом торгового машиностроения (а некоторые пишут, что ГЗА был переименован в Горьковский завод специализированных автомобилей?!)?! Кто придумал этот бред?! Горьковский завод торгового машиностроения это совсем другой завод! По моей инфе до начала 50-х он назывался Автокузовной завод Наркомвнуторга и выпускал фургоны на шасси грузовых и легковых автомобилей. А в 1966 году стал Горьковским заводом специализированных автомобилей.
Один из мистификаторов нашей автомобильной истории Л.М.Шугуров «написал» в своих книжках, что ГЗА после 1950 года был переименован в ГЗСА, может это с него пошла вся эта лажа. Но я лично ему уже давно не верю.
Typhoid вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.01.2005, 22:21 ссылка на ветку   #72
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

http://www.autoreview.ru/new_site/tr...9_aurora/1.htm
Про ПАЗ-Аврора.
Модель - Вектора.
Миниатюры
 
Старый 14.01.2005, 23:22 ссылка на ветку   #73
Typhoid
забанен
 
Аватар для Typhoid
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Кто может сказать, что за автобус изображён на фотке с эстонского сайта (на фотке крайний справа)? Там написано, что это PAG-2(Pskova). Шо це таке? Я непонимать.

И вообще, а почему бы на форуме не выкладывать хотя бы текстовую информацию о советских кустарных автобусах местного сообщения? Их ну просто очень много всяких было. Может даже отдельный раздельчик сделать по этой теме. А модельные производители пусть читают, смотрят и мотают на ус. Потом глядишь может что - нибудь и новое выпустят.
Миниатюры
Typhoid вне форума  
Старый 14.01.2005, 23:33 ссылка на ветку   #74
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Typhoid
Кто может сказать, что за автобус изображён на фотке с эстонского сайта (на фотке крайний справа)? Там написано, что это PAG-2(Pskova). Шо це таке? Я непонимать.

И вообще, а почему бы на форуме не выкладывать хотя бы текстовую информацию о советских кустарных автобусах местного сообщения? Их ну просто очень много всяких было. Может даже отдельный раздельчик сделать по этой теме. А модельные производители пусть читают, смотрят и мотают на ус. Потом глядишь может что - нибудь и новое выпустят.
Похож на Уралец.
Можно просто создать отдельную страницу по автобусам.
Миниатюры
 
Старый 14.01.2005, 23:37 ссылка на ветку   #75
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Typhoid
А модельные производители пусть читают, смотрят и мотают на ус. Потом глядишь может что - нибудь и новое выпустят.
А у тебя все есть, что они сейчас делают? Я например едва поспеваю за новинками. Например, только у Вектора каждый год появляется несколько новых моделей. Это при том, что много месяцев уходит на изготовление каждой мастер-модели. Чем дольше делают, тем лучше результат.
 
Старый 14.01.2005, 23:55 ссылка на ветку   #76
Typhoid
забанен
 
Аватар для Typhoid
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

У меня всего конечно же нету. Да и я к этому не стремлюсь. Я же не для себя одного хочу всё это замутить! Как - будто я эгоист какой - то! Просто, какой модельный журнал не откроешь - всюду жалобы на недостаток инфы по прототипам. Вот я и хочу сделать так чтобы хотя бы в инете была хоть какая - нибудь инфа. Чтобы у коллекционеров было куда посмотреть и проверить соответствие модели прототипу или переделатть её.

У меня кстати есть инфа, что автобус на твоей dany фотке совсем не "Уралец", а "Таджикистан". Возможно я и не прав, но есть фотка во 2-м томе "Автомобили России и СССР" на, которой изображён "Уралец" - он там совсем другой.
Typhoid вне форума  
Старый 15.01.2005, 00:00 ссылка на ветку   #77
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,161
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,988 раз(а) в 12,764 сообщениях
По умолчанию

А ты напиши стаатью в журнал Автомобильный моделизм, не у всех же есть интернет
MAXIM вне форума  
Старый 15.01.2005, 00:17 ссылка на ветку   #78
Typhoid
забанен
 
Аватар для Typhoid
 
Регистрация: 09.01.2005
Сообщений: 108
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 14 раз(а) в 8 сообщениях
По умолчанию

Кстати насчёт "Автомобильного моделизма". Твой Maximka совет я воспринимаю чуть ли не как шутку в жанре чёрного юмора. Ты знаешь, что сейчас с "АМ" происходит? Он если ещё и не скончался, то близок к этому. А всё из - за чего? Мне кажется из - за того, что у нас ничего не ценят. В кои то веки появился такой журнал, как все были рады. А сейчас вдруг БАЦ и не нужен он стал чуть ли не половине своих подписчиков. Какие - то 300 рублей им за полугодие заплатить жалко! Этим людям, наверное, доставляет удовольствие сидеть у разбитого корыта. Ну и пусть сидят сколько влезет!
Typhoid вне форума  
Старый 15.01.2005, 00:40 ссылка на ветку   #79
Dmitriy
Старожил форума
 
Аватар для Dmitriy
 
Регистрация: 03.04.2004
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 369
Сказал(а) спасибо: 899
Поблагодарили 102 раз(а) в 56 сообщениях
Отправить сообщение для Dmitriy с помощью ICQ
По умолчанию Вид фото

Цитата:
Сообщение от Typhoid
Кто может сказать, что за автобус изображён на фотке с эстонского сайта (на фотке крайний справа)? Там написано, что это PAG-2(Pskova). Шо це таке? Я непонимать.
Если внимательно посмотреть на фото, то видно, что она перевёрнута относительно оси симметрии, видимо авторами журнала, откуда она была взята , тк у ВАЗа руль правый и зеркало справа и у Икаруса двери слева. Фото наверное должно было выглядеть так.
Хотя определить марку автобуса это не помогает
Миниатюры
Dmitriy вне форума  
Старый 15.01.2005, 00:53 ссылка на ветку   #80
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это точно Уралец, просто другой модели. Я как-то его обфотографировал весь, кроме крыши и салона (не поверите: в ставропольской... психбольнице с психами внутри ) То есть это практически готовый пакет для мастера
Еще больше, кстати, я обснимал Худжанд-ЗИЛ-3205.

А вообще все эти автобусы на базе газонов, которые строили в десятках городов СССР - очень интересная вещь, как с точки зрения нашей истории автомобилестроения, так и просто человеческой. Ведь когда дали команду это делать, отпустили тормоза, все эти энтузиасты (ну скажем мягко, не совсем элитные дизайнеры, которые так и остались в истории "звездами районного масштаба") стали ваять каждый по-своему, соревнуясь друг с другом, пытаясь создать свое детище неповторимым. Ну не у всех, конечно руки из того места росли , но все равно старались ребята.
 
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Китайская автопромышленность XXI век- Грузовики vlad Азия 467 12.05.2024 09:56
Автомобильные книги и книжечки-2 Maximus_M Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 3376 07.04.2024 14:42
Отечественные тюнинговые и рестайлинговые автомобили MAXIM Разное (...) 155 03.02.2011 20:13
Отечественные автомобили на постаментах Дмитрий_Гладкий АРХИВ Истории транспорта 387 18.05.2006 20:42
Отечественные специализированные автомобили disinfektor АРХИВ Истории транспорта 75 19.09.2005 00:13




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18