выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР · УАЗ на службе ·
Перезагрузить страницу Серия "УАЗ на службе", Автолегенды СССР-общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.11.2021, 14:03 ссылка на ветку   #111
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,015
Сказал(а) спасибо: 17,209
Поблагодарили 9,850 раз(а) в 3,676 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
Виктор, вновь ломитесь на закрытую от посторонних глаз кухню? ...

А может, всё намного проще? Никто и не меряет ничего на глазок, а просто выбираются наиболее подходящие шины из имеющейся стандартной номенклатуры...

Я пару дней назад уже высказывался по схожему поводу, и тут могу дать схожий же совет - обратиться в издательство с заявлением:...

Вы обратили внимание, что сейчас для большинства товаров пресловутого ширпотреба (взять хотя бы телевизоры) указывают уже не только срок гарантийного обслуживания, но и срок службы изделия – лет 5?..

...отпущен конкретный ресурс, что экономически всем выгодно...

Вы будете удивлены, но и для журнальных коллекций тоже заведомо установлен определённый срок жизни (+/-), по истечении которого они тоже совершенно ЕСТЕСТВЕННЫМ образом "умирают".

Другими словами, "Лучшее" было изначально обречено на "загибание", поскольку это тоже был элементарный и столь всех раздражающий "слив остатков"...

... Конечно, её представят как "новое издание, улучшенное и дополненное", а в подтверждение этому громогласно включат в неё несколько ярких "перекрасов" или даже лёгких переделок. Но это всего лишь оправданный рекламный ход, не более, и снизу у этой красивой и привлекательной верхушки, как и у пресловутого айсберга, огромный массив тех самых остатков. Нормальная практика. И да, эти остатки раскупаются...
Любопытство не порок а способ приобретения знаний (с)
Борис, м.б. это для вас скучная и неинтересная работа, а для меня это увлечение. И как любой увлечённый человек, я хочу знать больше, лучше всё. Это меня не гробит, а наоборот развивает.

Я был бы не против, если бы выбирали именно НАИБОЛЕЕ ПОДХОДЯЩИЕ. А что мы видим а деле? Вместо высокопрофильных диагональных на модель 24 поставили низкопрофильные радиальные, а на 24 ГАИ вообще сверхнизкопрофильные. Из.за этого пришлось делать новые диски огромного размера. Какая.то деградация... (

Мы видим, что в ДеА тоже нащупали этот рецепт... ) Может, подсказал кто... )))

Да, конечно. И даже знаю, чем это обусловлено. Как "официальную" версию для потребителей, так и "закрытую" для производителей.
Подскажите, а где указан срок службы журнала?
Если не покажете, то можем считать этот пример некорректным?

Не всем. Пример с лампочкой я уже приводил.

Не буду. Но интересуют подробности. Умирают в "моральном" или "физическом" смысле? Т.е. журнал и модель рассыпаются в пыль?
А если "сроком жизни" Вы называете время, в течение которого серия выходит,то я скажу больше (Вы, наверное, удивитесь!), каждая серия рассчитана на конкретное количество номеров. И после этого она по логике должна закончиться. А все эти продления от жадности. От нежелания вкладываться в новую серию, новую концепцию. И это правильно! Зачем изобретать что.то новое, если и старое прекрасно работает!

Вот здесь Вы лукавите. ИЗНАЧАЛЬНО планировались другие цвета и\или мелкие изменения фурнитуры по п.2. Об этом писал МШ.
Это потом всё свели к сливу. А зря.

Я, конечно, пристально не следил, но, кажется, в аналогичных польских "лучших" ВСЕ модели имели другие окрасы, не?
Я понимаю, что остатки надо сливать. Например, была работающая схема РФ, Украина, РБ, Казахстан. Или продажа у нас F1 и FRC. Вложенные же средства в АЛЛ мне кажется не окупились ( Аргументирую. АЛЛ закончилась РАНЬШЕ АЛ. Почему её не оставили для слива остальных? Там же можно было бы и повторять номера, устраивая "слив слива", хуже ей уже не было бы.
Вот мини.серии были как раз изначально задуманы как слив. Поэтому у меня к ним претензий нет. Равно как и интереса. )

Добавлено через 12 минут
Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
И, опять же, это вовсе не ноу-хау (и тем более не тупость и не козни...

То есть это очередное мнение из разряда: "Они там в редакции совсем тупые, до них, как до верблюда, только на третьи сутки доходит... Сидят, сложа руки, ни хрена не знают, ни хрена не умеют, ждут по десять лет, пока дойдёт..."
Это понятно, можно так подробно не останавливаться )

Это когда я такое говорил?
Просто мы высказываем мнение ПОТРЕБИТЕЛЕЙ, для которых и выпускается серия.
Я, конечно понимаю, что издателю гораздо лучше известно чем нас можно заинтересовать, он лучше соберёт фокус.группу из мамаш, считая их своей целевой аудиторией и проанализирует их мнения... Это его деньги, его право.
А мы посмотрим, какая из концепций окажется более живучей: описанная мною или "экономически целесообразная" сливная.
PS Я даже знаю, что "жуки" (одна из первых серий) выдержала кажется 4ю реинкарнацию и по.прежнему находит своего покупателя.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.11.2021, 16:41 ссылка на ветку   #112
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,427
Сказал(а) спасибо: 6,686
Поблагодарили 5,168 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Master-Lomaster Посмотреть сообщение
По агентурным данным, поступление серии в розницу запланировано по следующему графику:
№1 - 28.11.21
Это же сегодня!
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 17:49 ссылка на ветку   #113
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Столичные молчат )))
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 18:10 ссылка на ветку   #114
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Столичные молчат )))
перепутал тему пардон
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 18:19 ссылка на ветку   #115
АЛЕКС 65
 
Аватар для АЛЕКС 65
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: Киев-Питер-Магадан-Воронеж-Сызрань
Сообщений: 13,755
Сказал(а) спасибо: 19,692
Поблагодарили 13,868 раз(а) в 6,454 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
перепутал тему пардон
Почему перепутал?
__________________
Пожил, повидал, опыта набрался!
С уважением, Александр.
АЛЕКС 65 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.11.2021, 18:45 ссылка на ветку   #116
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,578 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Столичные молчат )))
В графике, который я разместил выше, 28 ноября (как и все последующие даты) - это в любом случае не первый день продаж в рознице, а дата поступления выпуска со склада издательства на склад распространителя. Причём обычно это происходит по покровом ночи (такая логистика), и в продажу выпуск выходит уже на следующее утро, в понедельник, среду или пятницу. Так что завтрашнее утро покажет, соблюдается ли упомянутый график или же имеет место сдвиг на несколько дней - неделю - пару недель, что вполне вероятно с учётом задержек практически во всех сериях, наполнение которых осуществляется из Китая посредством контейнерных перевозок и сейчас очень осложнено.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
papa66_66 (28.11.2021), VictOr_I (29.11.2021), АЛЕКС 65 (29.11.2021), Викторец (28.11.2021)
Старый 28.11.2021, 20:22 ссылка на ветку   #117
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКС 65 Посмотреть сообщение
Почему перепутал?
потому что мне пришли уведомления на следующие номера АЛН 6 и 7,а тут тема про УАЗы,хотя и в ней я кровно заинтересован
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
АЛЕКС 65 (29.11.2021)
Старый 29.11.2021, 09:13 ссылка на ветку   #118
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,204
Сказал(а) спасибо: 4,123
Поблагодарили 27,578 раз(а) в 5,071 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
потому что мне пришли уведомления на следующие номера АЛН 6 и 7,а тут тема про УАЗы,хотя и в ней я кровно заинтересован
Да, сегодня ведь пошёл в розницу выпуск №6 новых АЛ с "Нивой", а внутреннюю конкуренцию между выпусками двух параллельных серий обычно не допускают, так что в любом случае УАЗ теперь отодвигается на более поздний срок.
А именно, по уточнённым данным: начало продаж выпуска №1 перенесено пока, как ранее и предполагалось, на 10 декабря. Последующие выпуски также отодвигаются соответствующим образом и будут поступать в продажу в диапазоне 7-10 числа ежемесячно - в январе, феврале, марте и апреле.
Но и это, возможно, еще не окончательный график, поскольку сейчас в этой сфере всё очень зыбко.

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 29.11.2021 в 15:37.
Master-Lomaster на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (29.11.2021)
Старый 30.11.2021, 16:49 ссылка на ветку   #119
laz-695n
старожил форума
 
Аватар для laz-695n
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: г.Краматорск
Сообщений: 2,452
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 2,655 раз(а) в 969 сообщениях
По умолчанию

Надеюсь в этой серии получу ГАЗ 69А с правильной рамкой лобового и с тентом в зимнем варианте. А что там будет написано не дверях не важно. Будь то ГЕОЛОГИЯ или что либо другое. Так же путем выпуска другого тента может выпустят ГАЗ 69-68.
__________________
куплю желтый А19 .желтый А11.
laz-695n вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (30.11.2021)
Старый 30.11.2021, 17:52 ссылка на ветку   #120
wvn
 
Аватар для wvn
 
Регистрация: 16.10.2016
Адрес: Россия, Нальчик
Сообщений: 290
Сказал(а) спасибо: 850
Поблагодарили 3,034 раз(а) в 294 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laz-695n Посмотреть сообщение
Надеюсь в этой серии получу ГАЗ 69А с правильной рамкой лобового и с тентом в зимнем варианте. А что там будет написано не дверях не важно. Будь то ГЕОЛОГИЯ или что либо другое. Так же путем выпуска другого тента может выпустят ГАЗ 69-68.
Сомневаюсь, что в этой журнальной серии будет присутствовать семейство ГАЗ-69. Первопричиной может стать сама аббревиатура Горьковского автомобильного завода в названии модели. А также тот факт, что ГАЗ-69 и ГАЗ-69А были созданы горьковскими конструкторами и там же производились с 1953 по 1955 года. И только 1955 году приказом министра автомобильной промышленности СССР Ульяновскому автомобильному заводу было поручено освоить выпуск этих автомобилей. Первые партии этих машин собирали из узлов и агрегатов, поступавших на завод из Горького. Если учитывать пожелания о включении в серию моделей семейства ГАЗ-69, что будет мешать включить в серию и такие модели, как ЗиС-5 и ГАЗ-ММ, которые тоже выпускались на УАЗе. Официальная презентации DeAgostini информирует нас о моноколлекции автомобилей УАЗ, а не о продукции выпускаемым Ульяновским автомобильным заводом. Так что посмотрим…
__________________
Таких УАЗов, ты ещё не видáл...
∙−− ∙∙∙− −∙
wvn вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Semskij (30.11.2021), VictOr_I (02.12.2021), Викторец (30.11.2021)
Ответ

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КАЗ общая тема algimantas КАЗ 904 19.02.2024 02:36
"Автолегенды СССР Автобусы" общая тема K0BRA-V Автолегенды СССР · Автобусы · 768 20.07.2022 12:08
Мотолегенды СССР общая тема 7VIKING Обсуждение МЛ 140 23.11.2021 19:42
Журнальная серия "Автолегенды мира" MIF Журнальные серии России (СНГ) 469 27.03.2021 00:15
ЛАЗ. Общая тема. igorzhukov Львовский автобусный завод (ЛАЗ) 1905 07.06.2014 22:10




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18