выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Общие темы. Опросы. Разное.
Перезагрузить страницу Проголосуй! Опрос: журнальная серия "Артиллерия России и СССР"
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Нужна ли "Артиллерийская серия"?
Да. Интересует. Период 18 - 21 века 28 9.52%
Да. Интересует. Период 19 - 21 века 24 8.16%
Да. Интересует. Период 20 - 21 века 89 30.27%
Да. Интересует. Только 20 век 41 13.95%
Нет. Не интересует совсем 65 22.11%
Не определился; может что-то куплю 47 15.99%
Голосовавшие: 294. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 20.08.2020, 09:18 ссылка на ветку   #101
Амба
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию Опрос: нужна ли серия по артиллерии

Честно говоря мой комментарий по ракетам носил скорее характер сарказма. Не думаю,что широкий круг коллекционеров начнёт всерьёз собирать модели пушечных ядер,если это конечно не оригиналы в масштабе 1:1... Если говорить о ракетах- возникает вопрос- какие именно ракеты : Балистические различной дальности из арсенала РВСН, тактические, противотанковые или зенитные от армейских комплексов различного назначения ( и размера,соответственно ),ракеты комплексов реактивной артиллерии включая последние огнеметные комплексы типа ТОС. ведь если нужны макеты просто ракет- чего проще- то ? Найти токаря с токарным станком и дать ему размеры необходимой заказчику кучки похожих друг на друга болванок... У меня один " хороший" знакомый коллекционировал патроны от автоматов- пистолетов- пулемётов вплоть до 30 мм снарядов . Раскрашивал их и ставил в шкафчик под стекло и всем говорил,что это модели ракет- даже таблички были... Все дело испортила "жемчужина" коллекции- космический корабль " Союз" в виде ... "Ф"-1. За неё глаз оперов,производивших обыск в связи с банальной кражей какой- то безделицы у соседа,совершённой во время совместной пьянки и зацепился. Ну а дальше служившие в армии дяди в погонах вдруг опознали в " ракетах" выстелы от 23 мм и 30 мм пушек в снаряженном состоянии, за что и припаяли " коллекционеру" по полной... .
Вполне возможно,что как дополнение к модели пушки или гаубицы в 43 масштабе модели используемых ими боеприпасов и будут востребованы. Те же колеса разных типов так - же можно было выпускать в качестве дополнения к орудию,на котором они использовались,в одной упаковке с моделью, хотя скорее производитель 'если таковой когда- либо появится, просто станет реализовывать подобные вещи в качестве дополнений,как самостоятельный товар- бизнес есть бизнес.
Возвращаясь к теме ракетной техники хочу заранее извиниться перед поклонниками данной тематики- конечно я слишком утрировано высказался, тема имеет место быть,есть коллекционеры собирающие модели космической техникии там тоже всё не так просто,как в приведённом мной примере ,но тема ракет в целом столь обширна,многочисленна и разнообразна,что вполне заслуживает отдельного обсуждения, не в рамках опроса о необходимости журнальной серии по артиллерии- в этом заключается моя основная претензия к обсуждению ракет в данной теме.
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
доброволец (20.08.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.10.2020, 21:20 ссылка на ветку   #102
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 345
Сказал(а) спасибо: 330
Поблагодарили 425 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Лично мне была бы очень интересна артиллерийская серия но
1) только 43 масштаб
2) только СССР (современная Россия не интересна)
3) только военный и послевоенный период (то есть 1941 - 1991 гг).

Последний раз редактировалось kestrel; 10.10.2020 в 21:22.
kestrel на форуме   Ответить с цитированием
Старый 20.10.2020, 09:46 ссылка на ветку   #103
nsgdima
 
Аватар для nsgdima
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 725 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Лично мне была бы очень интересна артиллерийская серия но
1) только 43 масштаб
2) только СССР (современная Россия не интересна)
3) только военный и послевоенный период (то есть 1941 - 1991 гг).
Аналогично ... добавлю еще что хотелось бы действительно оригинальные модели без повторов ... типа тут колесики другие, а тут пушечка на 2 мм короче ... не спорю, это интересно, но полки увы не резиновые и из за фактически повторов приходится отказываться от подписки и с геморроем покупать отдельные номера ...
Думаю неплохим выходом из ситуации могла бы стать, например, продажа спецвыпусков с отдельными деталями, например разными башнями для танков, колесами и стволами для пушек и т.д. и не дорого и не сложно ИМХО для производителя, а продажи оно бы прилично подстегнуло ... естественно что при условии того что эти детали не приклеены намертво и могут быть заменены простым коллекционером ...
Заодно, кстати, в таких спецвыпусках можно было бы добавить и какие то фигурки, тех же артиллеристов у орудия, снарядные ящики, палатки, маскировочные сетки, имитации брустверов и насыпей и т.д. что бы та же пушка не стояла тоскливо в одиночестве ... ну что бы "добить" начинку до объема и стоимости нормального журнала ... тогда, думаю, спрос стал бы еще лучше ...
зы Все время удивлялся почему к той же серии легковушек не выпускали фигурки ... что бы оживить модели приходится либо самому извращаться, либо заказывать смолу у китайцев, подгонять, что бы оно влезло в модель, красить ... А ведь мог и издатель неплохо на этом заработать ... цена окрашенной смоляной фигурки на али получается рублей 20-30, т.е. в опте вообще рублей 5 ... думаю многие бы взяли и гаишников и врачей и просто семейство в шаху ... причем не только пассажиров, но и стоящие фигурки, типа полицая с радаром или докторов с носилками ... тут правда уже детализацию и покраску захочется получще ... а вот водителей и пассажиров можно делать относительно просто ...
__________________

Последний раз редактировалось nsgdima; 20.10.2020 в 09:55.
nsgdima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Centner2000 (20.10.2020)
Старый 01.04.2021, 20:39 ссылка на ветку   #104
штурмгевер
 
Аватар для штурмгевер
 
Регистрация: 03.02.2013
Адрес: Ижевск
Сообщений: 671
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 1,985 раз(а) в 417 сообщениях
По умолчанию

Что-то тема заглохла... Очень хотелось бы знать, будет артиллерия в 43 масштабе ? У меня многие знакомые коллекционеры ждут.
__________________
ZiS
штурмгевер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 16:53 ссылка на ветку   #105
Амба
 
Регистрация: 08.05.2020
Сообщений: 22
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 17 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Да похоже - не будет ничего. Не интересна эта тема производителю. Только Быстров со своим " Эксмо" суетится- книжки по данной теме в серии " Война и мы- танковая коллекция" выходят с завидным постоянством. " Моделстрой" - и тот с этой темой похоже завязал , хотя выпустил зис- 3 в 87 масштабе. Пробный камень в данной нише ? Почему тогда не в 72- м к примеру ? К чему мельчить ? Давно понятно,что для полевой артиллерии 1/ 43 наиболее оптимален... Хотя по " моделстрою" надежда есть- может просто пока мат.часть изучают,тема - то специфическая,толком не пахана еще ни кем. Но журнальная серия скорее всего будет не в этом веке...
Амба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2021, 20:17 ссылка на ветку   #106
nsgdima
 
Аватар для nsgdima
 
Регистрация: 30.04.2011
Адрес: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 37
Поблагодарили 725 раз(а) в 183 сообщениях
По умолчанию

Ну зис2/зис3, сорокопятки длинноствольная и короткоствольная, максим, еще какие то пушки были, кажется мастер Сергеев делал ... но там ценник 1500-2000 минимум, хотя конечно сделано красиво ...
__________________
nsgdima вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kitt409 (08.09.2021)
Старый 18.10.2022, 18:02 ссылка на ветку   #107
Sergei.85
 
Аватар для Sergei.85
 
Регистрация: 04.10.2015
Сообщений: 499
Сказал(а) спасибо: 490
Поблагодарили 687 раз(а) в 221 сообщениях
По умолчанию

Орудий и пушек в 20-21 веке было очень много. И, мнооие из них были на колесном или гусеничном шасси.

Добавлено через 1 минуту
Для успеха серии нужен выпуск не тоьько нашей артилерии, но и американской, евпопейской, а также британской. Хотя бы самые основные модели.
__________________
Куплю:
1. кузов от ГАЗ-52 и ГАЗ- 53 пр-ва DiP (готовый или кит)
2. шины И-252б для ЗИЛ-130 пр-ва DiP
Sergei.85 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
'VOLVO Collection' (Atlas Editions) - DK, S, FIN Hamster Европейские журнальные серии 42 25.04.2023 06:05
Журнальная серия Часть 4 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 675 29.04.2009 11:34
Журнальная серия часть 5 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 1417 29.04.2009 11:34
Журнальная серия. Часть 6 polyakoff АРХИВ Автолегенды СССР 1008 28.04.2009 08:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18