выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Журнальные серии России (СНГ) > "Ferrari Collection"
Перезагрузить страницу Брак, советы по исправлению.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.09.2012, 10:15 ссылка на ветку   #41
Ded_Matross
старожил форума
 
Аватар для Ded_Matross
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 614 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGEY-T-ZONE Посмотреть сообщение
На самом деле это всё от собственной не внимательности. Уж такой видный косяк пропустить, это надо умудрится. Я лично всегда просматриваю целостность колёсных дисков, особенно их кромок на предмет замятий, уж очень часто страдает именно обод диска.
Ну вот я и умудрился, как говорится, на свою ж...изнь. К тому же это был единственный экземпляр в том переходе. Просто повторюсь: в подземных переходах из-за плохого освещения часто и то, что у тебя под ногами творится, не видно. Надо было мне всё-таки в Ашане брать, там всегда светло. Всё из-за поисков "европейки", которую так и не нашёл.
__________________
С уважением,Алексей.

Главное - чтобы модель нравилась. Остальное не важно!
Мои последние приобретения
Ded_Matross вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.09.2012, 10:28 ссылка на ветку   #42
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Согласен, в следующий раз повнимательней. Если купите второй экземпляр, в том же Ашане, то я поступил бы так: купил, оплатил, всё погрузил в машину, а потом с бракованным вернулся бы на пункт обслуживания клиентов и потребовал бы замену (так как деньги за печатную продукцию не возвращают), а поменять обязаны. Итог: два нормальных экземпляра.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
iggorrr (29.09.2012)
Старый 27.09.2012, 10:45 ссылка на ветку   #43
Alex666
 
Аватар для Alex666
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 814
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 1,540 раз(а) в 397 сообщениях
Отправить сообщение для Alex666 с помощью ICQ
По умолчанию

Ну вы блин хитрецы.... Только наверное Ded_Matross уже давно вскрыл упаковку, да и блистер тоже...
__________________
Ecли y вac pyки нe oттyдa pаcтyт - знaчит, этo нoги!
Alex666 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 10:58 ссылка на ветку   #44
Schumi
 
Аватар для Schumi
 
Регистрация: 25.07.2012
Адрес: Kiev, Ukraine
Сообщений: 1,754
Сказал(а) спасибо: 5,235
Поблагодарили 2,625 раз(а) в 845 сообщениях
По умолчанию

Не знаю как так получается, но за все 11 выпусков, может пару было нормальных из ларьков. Остальные все были куплены на раскладке. Не знаю что там у вас за переходы, неужели на весь город нету нормально освещаемых? И еще вопрос, сколько вы тратите в среднем времени на покупку очередного номера? Лично у меня уходит часа полтора, и это при том что я живу пусть и не в самой большой но все же столице. Приходится обойти от 5 до 10 точек, это минимум от 3 до 8 разных станций метро или просто переходов. Если на одной из плохо освящаемых точек найден интересный экземпляр, то я даю залог, крупной купюрой, сдачу не беру, иду наверх к солнцу или фонарю, в зависимости от времени суток, и там рассматриваю модель минут 5-10. После чего отношу ее обратно, даже если она была идеальной беру следующею, и пересматриваю весь товар. Потом даю продавцу на чай что бы тот отложил ту которая мне понравилась больше всего, и не продавал до конца рабочего дня, а сам объезжаю еще все оставшиеся точки. В течении часа-двух, я в своем и соседних районах знаю где на какой точке у какой модели пылинка под задним спойлером а у какой зеркало криво стоит.
Когда вас будут уже узнавать в лицо, залог и на чай можно будет не оставлять )
И хочу сразу заметить, что я давно не студент, и поверьте свободного времени у меня если не меньше, то уж точно не больше чем у вас. Все зависит от вашего желания, а одговорки всегда найдутся. Вот пример. Что б купить прошлую модель в европейском исполнении, мне пришлось сначала пол ночи в сети шариться с поиском возможной точки дислокации, так как на кануне специально отпросившись с работы на полтора часа раньше начал поиски, что б успеть купить до начала курсов по инглышу, который сразу после работы, и обойдя десять точек так и не нашел. Узнав от коллег с форума места где были замечены не многочисленные европейки, след день поспав 2 часа, не более, встал в 5 и поехал покупать перед работой, и не прогадал, купил последние нормальные экземпляры. Правда в понедельник потом был наплыв европеек, но я перестраховался. Вот и сегодня выходит очередной номер, и так как после работы сразу на курсы, то думаю завтра перед работой заскочить, опять вставать прейдется раньше на часа 2. А что делать, если завтра после работы тоже не будет возможности побегать по точкам, значит за счет сна )
__________________
«Racing, competing is in my blood, it´s part of me it´s part of my life»

Последний раз редактировалось Schumi; 27.09.2012 в 11:00.
Schumi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:31 ссылка на ветку   #45
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
Ну вы блин хитрецы.... Только наверное Ded_Matross уже давно вскрыл упаковку, да и блистер тоже...
А чего здесь хитрого, они всё равно ничего не выкупают, а берут на реализацию, да и не распроданный тираж также возвращают. Вскрытый пакет не показатель, открыл, увидел, замените. Ведь когда открываешь упаковку с протухшими продуктами, вам же не говорят почему вы её вскрыли.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AND (30.09.2012), Black_Abishai (27.09.2012), iggorrr (29.09.2012), Schumi (27.09.2012)
Старый 27.09.2012, 11:47 ссылка на ветку   #46
Ded_Matross
старожил форума
 
Аватар для Ded_Matross
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 614 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SERGEY-T-ZONE Посмотреть сообщение
Согласен, в следующий раз повнимательней. Если купите второй экземпляр, в том же Ашане, то я поступил бы так: купил, оплатил, всё погрузил в машину, а потом с бракованным вернулся бы на пункт обслуживания клиентов и потребовал бы замену (так как деньги за печатную продукцию не возвращают), а поменять обязаны. Итог: два нормальных экземпляра.
Благодарю за совет, приму к сведению. Правда, скорее всего, менять товар в Ашане не придётся, поскольку в этом гипермаркете, как я уже говорил, светло, всё видно, а также не тесно и много экземпляров для выбора лучшего

Цитата:
Сообщение от Alex666 Посмотреть сообщение
Ну вы блин хитрецы.... Только наверное Ded_Matross уже давно вскрыл упаковку, да и блистер тоже...
Да-да, всё вскрыто, рассмотрено-изучено-изнюхано-исползано и обратно с невесёлым настроением (из-за брака) уложено...
__________________
С уважением,Алексей.

Главное - чтобы модель нравилась. Остальное не важно!
Мои последние приобретения
Ded_Matross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 11:55 ссылка на ветку   #47
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded_Matross Посмотреть сообщение
Благодарю за совет, приму к сведению. Правда, скорее всего, менять товар в Ашане не придётся, поскольку в этом гипермаркете, как я уже говорил, светло, всё видно, а также не тесно и много экземпляров для выбора лучшего
С этим не соглашусь. Когда выходила в АНС Волга скорая помощь, там был сплошной брак, сам лично наблюдал как подошёл человек, взял и пошёл на кассу, не рассматривая, а сколько раз встречаются случаи, возьмёш чего нибудь, а на кассе выясняется что на упаковке нет штрих кода.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не знаю как так получается, но за все 11 выпусков, может пару было нормальных из ларьков. Остальные все были куплены на раскладке. Не знаю что там у вас за переходы, неужели на весь город нету нормально освещаемых? И еще вопрос, сколько вы тратите в среднем времени на покупку очередного номера? Лично у меня уходит часа полтора, и это при том что я живу пусть и не в самой большой но все же столице. Приходится обойти от 5 до 10 точек, это минимум от 3 до 8 разных станций метро или просто переходов. Если на одной из плохо освящаемых точек найден интересный экземпляр, то я даю залог, крупной купюрой, сдачу не беру, иду наверх к солнцу или фонарю, в зависимости от времени суток, и там рассматриваю модель минут 5-10. После чего отношу ее обратно, даже если она была идеальной беру следующею, и пересматриваю весь товар. Потом даю продавцу на чай что бы тот отложил ту которая мне понравилась больше всего, и не продавал до конца рабочего дня, а сам объезжаю еще все оставшиеся точки. В течении часа-двух, я в своем и соседних районах знаю где на какой точке у какой модели пылинка под задним спойлером а у какой зеркало криво стоит.

Когда вас будут уже узнавать в лицо, залог и на чай можно будет не оставлять )

И хочу сразу заметить, что я давно не студент, и поверьте свободного времени у меня если не меньше, то уж точно не больше чем у вас. Все зависит от вашего желания, а одговорки всегда найдутся. Вот пример. Что б купить прошлую модель в европейском исполнении, мне пришлось сначала пол ночи в сети шариться с поиском возможной точки дислокации, так как на кануне специально отпросившись с работы на полтора часа раньше начал поиски, что б успеть купить до начала курсов по инглышу, который сразу после работы, и обойдя десять точек так и не нашел. Узнав от коллег с форума места где были замечены не многочисленные европейки, след день поспав 2 часа, не более, встал в 5 и поехал покупать перед работой, и не прогадал, купил последние нормальные экземпляры. Правда в понедельник потом был наплыв европеек, но я перестраховался. Вот и сегодня выходит очередной номер, и так как после работы сразу на курсы, то думаю завтра перед работой заскочить, опять вставать прейдется раньше на часа 2. А что делать, если завтра после работы тоже не будет возможности побегать по точкам, значит за счет сна )
Вот вы монстр общения!
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:07 ссылка на ветку   #48
Ded_Matross
старожил форума
 
Аватар для Ded_Matross
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: Москва,СВАО
Сообщений: 837
Сказал(а) спасибо: 493
Поблагодарили 614 раз(а) в 284 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schumi Посмотреть сообщение
Не знаю что там у вас за переходы, неужели на весь город нету нормально освещаемых? И еще вопрос, сколько вы тратите в среднем времени на покупку очередного номера? Лично у меня уходит часа полтора, и это при том что я живу пусть и не в самой большой но все же столице. Приходится обойти от 5 до 10 точек, это минимум от 3 до 8 разных станций метро или просто переходов.
Да, тёмных (недостаточно освещённых) переходов у нас много в Москве, ничего не поделаешь. Придётся теперь избегать всяческих покупок там.

Я, например, трачу на непосредственно "прогулки" из магазина в магазин или от киоска к киоску где-то минут 40. Стараюсь проводить эти "рейды" утром, чтобы успеть ухватить "европейку" или хотя бы российский экземпляр в хорошем состоянии. Тут уж как повезёт. Например, Ferrari 599 GTB Fiorano и 250 GTO мне удалось-таки найти в "евро-версии", остальные пришлось брать "упрощёнки". В тех точках, где были "евро" 599 и 250, "европеек" других выпусков не было.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от SERGEY-T-ZONE Посмотреть сообщение
С этим не соглашусь. Когда выходила в АНС Волга скорая помощь, там был сплошной брак, сам лично наблюдал как подошёл человек, взял и пошёл на кассу, не рассматривая, а сколько раз встречаются случаи, возьмёш чего нибудь, а на кассе выясняется что на упаковке нет штрих кода.
Так это если не рассматривая, тогда да, может запросто попасться брак. Его вина, что не стал разглядывать модель.
А штрих-код - это уже другое, наподобие неверно указанного ценника, то есть технические, печатные и др. проблемы с товаром. Речь ведь идёт о состоянии модели и журнала
__________________
С уважением,Алексей.

Главное - чтобы модель нравилась. Остальное не важно!
Мои последние приобретения
Ded_Matross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:13 ссылка на ветку   #49
xmen
 
Аватар для xmen
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,978
Сказал(а) спасибо: 4,142
Поблагодарили 2,857 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ded_Matross Посмотреть сообщение
Ну вот я и умудрился, как говорится, на свою ж...изнь. К тому же это был единственный экземпляр в том переходе. Просто повторюсь: в подземных переходах из-за плохого освещения часто и то, что у тебя под ногами творится, не видно. Надо было мне всё-таки в Ашане брать, там всегда светло. Всё из-за поисков "европейки", которую так и не нашёл.
В этом деле, самое главное не торопиться, такой большой косяк трудно не заметить, даже при плохом освещении, это не мелкая царапинка.
__________________
Всем, удачи!

мои продажи:http://rcforum.ru/showthread.php?t=32706
С уважением, Илья.
xmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.09.2012, 12:14 ссылка на ветку   #50
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Нет, речь как раз о внимательности идёт. Вы же не заметили, тем более, заметили уже после вскрытия даже блистера. Про ценники в магазине отдельная песня.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ferrari collection

Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Брак. Gary Обсуждение_"АЛ" 1210 18.12.2018 14:38
Брак Mystery Обсуждение "АНС" 77 05.03.2015 21:13
Брак! На что обращать внимание при покупке моделей MAXIM "Суперкары" 30 12.05.2012 14:20
Брак производителей Игорь Денисовец АРХИВ Моделей отечественного транспорта 50 22.10.2004 03:00




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18