выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Art_525, визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 27.11.2022, 02:06 ссылка на ветку   #951
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию ГАЗ-М20 "Победа" (1-й прототип ЗИМ, 1948), ICV 039

Дорогие друзья, приветствую!

Наконец дошли руки до обработки фото с "Победой".

Начну с предыстории.

Напомню, что я поставил цель максимально заменить в коллекции ГАЗовскую "журналку" на модели авторитетных производителей.

Ну, и в целом приобрести максимально возможное количество базовых ГАЗовских моделей, в силу в том числе автобиографических причин.

Однако данный концепт в "журналке" выпущен не был.

Как и вообще никем, кроме единичных частных мастеров, выполнявших их на уровне, который отбивал желание их приобрести даже по фото и даже за ₽3000.

Прелюдия

"Для тех, кто в танке" поясню, что в "серийных" планах ГАЗа не было пульмана из "Победы".

А шестиоконный лимузин, находящийся в классификации автомобилей между "Победой" и ЗИСами (ЗИМ/ГАЗ-12) - был.
Именно для него была создана пара прототипов-носителей узлов и агрегатов будущего ЗИМа, для чего и пришлось врезать в кузов серийной "Победы" вставку для получения колесной базы 3200 мм.

И с одним из них в исполнении ICV мы сегодня познакомимся.

Эту модель я впервые встретил на сайте одного известного московского магазина около 2 лет назад.

Но тогда она не поместилась в мой "модельный" бюджет: были гораздо более актуальные расходы.

Да и качество модели отличалось от других "Побед" ICV.
Но желание ее приобрести - сохранилось!

Пару лет я продолжал мониторить вторичный рынок на предмет именно этой модели...
И этой осенью удача мне улыбнулась!

Я нашел не просто "Победу-ЗИМ", а именно ту модель с номером 12 из 250 выпущенных, которая проплыла мимо меня 2 года назад!

Убедительно попросив остальные потребности подождать, я стал обладателем этой уникальной модели.

Порядковый номер (артикул) этой "Победы" в гамме ICV - 039.
Это означает, что модель была выпущена довольно давно, и здесь уместно вспомнить о том, что ранние ICV изготавливались из журнальных моделей DeA. И имели не настолько весомые отличия от них, чтобы вызвать желание отдавать за них 5000 рублей, которые по отношению к доллару в несколько раз превосходили нынешние. Например, на Волгах-24 разработчики ICV оставили их главный недостаток: выпуклые колпаки колес, уродовавшие модель.

"Победе"-изотермическому фургону с артикулом ICV011, имеющемуся в коллекции, также не повезло: на ней остались плоские IST-овские колпаки, украшенные красными аппликациями "Победа" (которые, увы, ситуацию не спасли)...

К счастью, модель ICV 039 имела уже собственные колеса, не вызывающие IST-овского отвращения.

Но на ней, в отличие от изумительной ICV100, осталось немало других неприятных рудиментов.

Недостатки

(Наберитесь терпения...)

-1. Накрашенные на "хроме" краской подфарники и фонари. Впереди - белой, сзади - красной. Это неприятно.

-2. Невнятное остекление, находящееся в глубине проемов, как на журнальных автобусах.

-3. "Лохматая" серебрянка боковых оконных молдингов вместо травленки, более соответствующей моделям этой ценовой категории.

-4. Дверные ручки отлиты с кузовом и окрашены серебрянкой. - Вновь пахнуло IST-ом, если не сказать DeA...

-5. Рулевое колесо не похоже ни на "Победное", ни на ЗИМовское. Производит впечатление детской игрушки.

-6. "Брусья" облицовки радиатора - также подозрительный своей лохматостью "хром".

-7. Личинки дверных замков - рельеф, окрашенный серебрянкой. Учитывая, что травленку ставил на свои модели даже NEO, стОящий в 4-5 раз дешевле, это тоже "наибюджетнейшее", поистине "журнальное" решение.

-8. Абсолютно "лысые" боковины покрышек.

-9. Передний капотный логотип тоже мог бы быть травлёным, но - не случилось.

-10. Нерифленые рассеиватели фар…

Многовато недостатков для ICV! Откровенно много! Больше было только у их первых ГАЗ-24!

Достоинства

А что на другой чаше весов?

1. Во-первых, как я уже упоминал, уникальность модели. Её не выпускал никто!

2. В целом приятная окраска, соответствующая заводскому ГАЗовскому цвету.

3. Колеса (диски и колпаки) - не IST, что буквально спасает модель на фоне ее многочисленных недостатков. На колпаках - полноценный ICV-шный хром, на хроме - надписи «Победа».

4. Черные «уплотнители» (нет, просто краска) ветрового и заднего окон - присутствуют.

5. Есть подобие травленки на форточках передних и задних дверей.

6. Неплохо проработанная комбинация приборов.

7. Красные шильдики "Победа" на боковинах капота.

8. Аутентичные номерные знаки на желтом фоне.

9. Травленые дворники.

10. Покрышки правильной ширины (узкие), в отличие от широких на всем IST и на всей журналке.

11. Неплохо проработанные фонарь освещения номерного знака и ручка крышки багажника.

12. Вполне приличный окрашенный салон.

На этом, пожалуй, всё.

Резюме

В целом моя оценка по пятибалльной системе - "четверка". В основном - за отсутствие (на мой скромный взгляд) серьезных проблем с геометрией кузова.
За качество фурнитуры поставлю уверенную "тройку".

Главным достоинством этой "Победы" в моем случае является тот факт, что она пополнила собой семью своих родственников - моделей ГАЗа от ICV.
В частности, на данный момент это - моя пятая "Победа" от ICV.
- Вместе они смотрятся неплохо!..


Благодарю вас за внимание, друзья, и до новых обзоров!
Каждому из вас - многая лета, здоровья, счастья и успешных пополнений!
До новых встреч!
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 28.11.2022 в 17:46.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
15 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex-nkvd (27.11.2022), alexmix (27.11.2022), burratinoss (07.12.2022), Diman_RF (27.11.2022), DmitriyDS (27.11.2022), eriliucas (27.11.2022), ESPO_2010 (29.11.2022), Gorohov (27.11.2022), Odessit (27.11.2022), prodrive (29.11.2022), razrez82 (27.11.2022), shurup (27.11.2022), WeControl (27.11.2022), МВ320 (29.11.2022), Полковник (27.11.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.11.2022, 08:26 ссылка на ветку   #952
prodrive
 
Аватар для prodrive
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 11,761
Сказал(а) спасибо: 16,259
Поблагодарили 62,403 раз(а) в 10,303 сообщениях
Отправить сообщение для prodrive с помощью Skype™
По умолчанию

Лучше поздно ,чем никогда! Артем, с Днюхой! Мира, счастья и любви!
__________________
Моя визитка

Любви достойна только мать
И Gelandewagen 5.5
prodrive вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (29.11.2022)
Старый 29.11.2022, 11:04 ссылка на ветку   #953
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prodrive Посмотреть сообщение
Лучше поздно ,чем никогда! Артем, с Днюхой! Мира, счастья и любви!
Евгений, приветствую и благодарю от души!
Вашему дому - мира, скорейшего и навсегда!
И пусть Господь сохранит Вас, Ваших родных, Ваш дом, Вашу коллекцию и Вашу нервную систему!

Спасибо!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (29.11.2022), prodrive (15.12.2022)
Старый 07.12.2022, 22:41 ссылка на ветку   #954
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию BMW M850i G15 (TSM)

Дорогие друзья, приветствую!

Сегодня прервем цикл советских автомобилей и вернемся к моей излюбленной "иномарочной" теме: BMW.

К сожалению, эта ветвь коллекции серьезно "подсохла" за последние годы по причине отсутствия новинок в 1:43.

Но в 2022-м ситуация начала меняться...

«Из крайности в крайность»

Помню, с какой нескрываемой болью коллекционное сообщество восприняло уход компании BMW от авторитетных "моделепроизводителей" (1:43) уровня Minichamps и AutoArt к уровню Paragon/iScale.

Модели мы, конечно, покупали, но "плакали и кололись..."

Сейчас - противоположная крайность.

Смоляные модели выполнены в неплохом качестве, но в неудовлетворительных количествах: их банально не хватает на всех желающих.
Кроме того, по цене 10000 руб. модели доступны не всем.
И еще один момент: в отличие от Minichamps, TSM вообще не указывает тираж на упаковке моделей. И не снабжает их сертификатами.
В итоге определить ценность модели на базе её тиража по упаковке модели невозможно. Только по "компетентным каналам"...

Однако, как показала практика, и качество у TSM достаётся не каждому.

Но - обо всем по порядку.

Визитка модели

Название на упаковке: BMW M850i.
Цвет на упаковке: Aventurine Red Metallic.
Артикул: TSM430454.
Тираж и номер в нем: не указано.
Штрих-код: 4895183608985.
Страна-производитель: Hong Kong, China

Достоинства

1. Изумительный цвет: глубокий темно-вишнёвый металлик
2. Качество окраски - без замечаний. На поверхности хорошо заметен лак.
3. Линии расшивки (границы кузовных деталей) - без залитости краской/лаком, четкие и равномерные, что на "смоле" бывает не всегда.
4. Фары - со всем необходимым "интерьером".
5. Абрисы облицовки радиатора - качественный хром.
6. Логотипы на капоте, крышке багажника и ступицах колес - травленые.
7. Вертикальные брусья ноздрей - рельефны, внутренности - черные, передние поверхности - хром.
8. Сетчатый рельеф воздухозаборников и корпус радара полностью соответствуют оригиналу.
9. Зеркальные рабочие поверхности зеркал заднего вида.
10. Шильдики "///М" в задней части передних крыльев - травленые. Ширина - не более 1 мм. (!)
11. Замечательно выполненные дверные ручки. Трудно понять, отдельные или нет, но их рельеф безупречен.
12. Обогрев заднего стекла - тончайшие и очень частые нити. - В лучших традициях «смолы»!
13. Отлично выполненная шелкография всех стекол. Точнейший рисунок без непрокрасов или "бахромы".
14. Синие тормозные скобы, тормозные диски. (Диски - серебрянка, но не глянцевая).
15. Черная обивка потолка с противосолнечными козырьками.
16. Задняя черная псевдономерная табличка "М850i".
17. Шильдик "850i" на крышке багажника - травленый.
18. Дворники - отдельные детали, очень тонкие и без замечаний.
19. В салоне - весь необходимый рельеф.
20. Дефлекторы выпускных труб - серебрянка.
21. Аппликации на панели приборов. С появлением современных ЖК-мониторов вместо комбинаций приборов у автомодельных фирм работы убавилось: комбинацию теперь выполняют черной. А вот экран мультимедиа-системы - светлый. Это хорошо.
22. Рулевое колесо - с логотипом BMW, всеми кнопками и серебристыми лепестками.
23. Все стекла ровные и вклеены без зазоров.

- Отличное исполнение!

А что не понравилось?

Гораздо меньше!
-1. На первой модели, которую я заказал, заднее стекло было не приклеено к задним стойкам. - Поставщик без проблем заменил модель на основании приложенных к этому посту фотографий.
-2. Если сильно придираться, можно пожаловаться на отсутствие какого бы то ни было рельефа на боковинах шин. Но можно и промолчать: шины низкопрофильные.
-3. Салон - черный. Как видно из фото прототипа, они оснащались и цветным салоном. Который TSM проигнорировал.
-4. Не воспроизведены повторители поворотов в корпусах внешних зеркал.

Что я не упомянул ни в одном из списков?

Внимательные читатели ответят: фонари и колесные диски.
С одной стороны, двухцветные фонари неплохи: красные и бесцветные секции полностью повторяют фонари прототипа. Но встречал я и получше. Например, на Schuco или AutoArt. Поэтому отношение к этим выразить нелегко. Красный цвет - тоже не совсем красный, а розоватый.

А что с дисками?
Они имитируют очень ажурный вариант: 10-спицевые с парными "треугольными" спицами.
Но имитируют как-то...неубедительно. Заусенцев на них нет. Но пластмасса окрашена серебрянкой. - Так что же конкретно не понравилось?
- Неудовлетворительная проработка нюансов. На последнем фото сделал сравнение оригинала с моделью. Спицы прототипа - тоньше, более «гранёные» и с «микрорельефом», который TSM не воспроизвёл.
В результате спицы кажутся толстыми, грубоватыми и «оплывшими», как на игрушках.
Филигранности исполнения нет. А у Schuco она была!
Возможно, дело также в цвете или дизайне дисков. Каждая модель BMW обычно оснащается десятком разных дисков. На мой субъективный взгляд, разработчики модели могли бы выбрать более эффектный прототип. Либо, напротив, такой, который смогли бы качественно воспроизвести технологи.

Еще один момент: иногда прототипы имели чёрные крыши. Выглядело это эффектно.
Крыша модели - красная.

Резюме

В целом модель прекрасна.
Учитывая тот факт, что автозапчасти для иномарок с 24.02.2022 также подорожали в 2 раза, цену на эту модель трудно назвать завышенной.
Очень хорошо, что была возможность её приобрести!
Я доволен, что коллекция после длительного перерыва пополнилась прекрасным образцом модели немецкого автопрома.
Хотелось бы, чтобы эта модель стала не единственной из новинок BMW, доступных к приобретению.
Моя оценка - пять!

До новых встреч, дорогие друзья!
Всем мира, добра, любви, счастья и благополучия!
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 16.12.2022 в 10:35.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (09.12.2022), burratinoss (07.12.2022), Diman_RF (08.12.2022), EDAMIGO (09.12.2022), eriliucas (08.12.2022), Gorohov (08.12.2022), Odessit (07.12.2022), prodrive (15.12.2022), shurup (07.12.2022), WeControl (08.12.2022), МВ320 (08.12.2022), Полковник (09.12.2022)
Старый 07.12.2022, 22:45 ссылка на ветку   #955
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,554
Сказал(а) спасибо: 29,682
Поблагодарили 27,731 раз(а) в 4,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сейчас этой модели на первичном рынке России нет...
К сожалению так и есть.
Да особо-то и не было.
А очень бы хотелось.
__________________
Визитка
shurup на форуме   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (08.12.2022), prodrive (15.12.2022)
Старый 08.12.2022, 10:18 ссылка на ветку   #956
eriliucas
старожил форума
 
Аватар для eriliucas
 
Регистрация: 27.03.2007
Адрес: Россия, Московская обл.
Сообщений: 1,493
Сказал(а) спасибо: 10,783
Поблагодарили 12,477 раз(а) в 1,421 сообщениях
По умолчанию

Думаю причина обмена - слишком ровное заднее "стекло"))) Видимо сборщики на заводе все-таки успели подключить нити обогрева на нем...
eriliucas вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (08.12.2022), Gorohov (08.12.2022)
Старый 08.12.2022, 12:11 ссылка на ветку   #957
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eriliucas Посмотреть сообщение
Думаю причина обмена - слишком ровное заднее "стекло"))) Видимо сборщики на заводе все-таки успели подключить нити обогрева на нем...
Юрий, приветствую!
Вы совершенно правы!

TSM, вроде бы, не относится к бюджетному сегменту, но здесь на передний план вышла «Смола» с ее вечной проблемой приклеивания «стёкол»!

Заднее стекло в продольном его сечении напоминало крышу пагоды: его края «закудрявились», отойдя от задних стоек кузова. Слева-больше, справа - меньше.
Заморачиваться с приклейкой не стал, просто успел заменить модель, пока они были в наличии у поставщика. На новой всё идеально.

Благодарю Вас за внимательность!
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
eriliucas (16.12.2022)
Старый 08.12.2022, 12:29 ссылка на ветку   #958
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,554
Сказал(а) спасибо: 29,682
Поблагодарили 27,731 раз(а) в 4,010 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
TSM, вроде бы, не относится к бюджетному сегменту, но здесь на передний план вышла «Смола» с ее вечной проблемой приклеивания «стёкол»!
Выглядит так будто стекло положили лицевой стороной вниз.
__________________
Визитка
shurup на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Art_525 (16.12.2022)
Старый 09.12.2022, 10:54 ссылка на ветку   #959
EDAMIGO
 
Аватар для EDAMIGO
 
Регистрация: 07.03.2009
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 412
Сказал(а) спасибо: 11,227
Поблагодарили 426 раз(а) в 173 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
Выглядит так будто стекло положили лицевой стороной вниз.
Полностью согласен.
__________________
-Рубик-джан,ты только ты не обижайся, но я тебе один умный вещь скажу...
EDAMIGO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 23:21 ссылка на ветку   #960
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,349
Сказал(а) спасибо: 9,862
Поблагодарили 9,246 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Volkswagen Golf II Country (NEO 44377)

Друзья, доброго вам всего!

Сегодняшний рассказ - об интересной модели, принадлежащей...не мне.

Коллега, будучи в отпуске, попросил меня ее приобрести, поскольку является обладателем прототипа.

Модель была доставлена мне и добросовестно сфотографирована.

Кстати, Иван Зенкевич посвятил автомобилю моего коллеги отдельный выпуск:
https://smotrim.ru/video/2466648

Поэтому мы поговорим о масштабной модели.

Она приобретена в магазине, но с комиссии.

NEO традиционно спроектировал модель весьма качественно.

Рассмотрим достоинства.

1. Две пары фар, одна из которых установлена на "кенгурятнике", имеют прекрасные аутентичные рассеиватели.
2. Прототип выпущен в 1983 году, модель имеет соответствующие немецкие номерные знаки на белом фоне.
3. Дворники и дверные ручки (травлёнка) - отдельные детали.
4. Четыре брызговика. В Европейских странах в те годы брызговики на автомобилях встречались крайне редко, однако на Country они были установлены производителем - и NEO.
5. Модель имеет прекрасные элементы черной отделки: молдинги стекол, черные молдинги крыши. - Нанесены максимально аккуратно, имеют соответствующий рельеф.
6. Двухцветные колесные диски воспроизведены производителем идеально.
7. Тонированные фонари - на фото прекрасно видно, что на прототипе также тонировались.
8. "Чехол" запасного колеса, вынесенного на полностью аутентичный черный кронштейн, с серебристым логотипом и голубой надписью "Country" - полностью аналогичен прототипу.
9. Шильдики "Golf" (серебристый) и "Country" (голубой) на панели задка - "зачёт".
10. "Приподнятое" положение заднего дворника в левой половине заднего стекла - полностью соответствует положению дворника на прототипе.
11. Черные обивки порогов и арок - на своих местах, выполнены аккуратно.
12. Линии расшивки кузовных элементов - аккуратны, залитости краской нет, их глубина и ширина равномерны.
13. Повторители поворотов на передних крыльях - полупрозрачный оранжевый пластик. Не рельеф кузова, как на журналках.
14. Черные рифленые площадки с трубами в заднем бампере - полностью идентичны прототипу.
15. Замечательный светло-серый салон выполнен очень детально и аккуратно.
16. Днище достаточно детально для смоляной модели. На "смоле" днища бывают абсолютно плоскими, поэтому имеющийся рельеф, которым выделены мосты, кардан, элементы рамы, - не аутентичен, но в целом выделен.
17. Глушитель - серебрянка.
18. Вентиляционные прорези на капоте - выполнены отлично, краской не залиты, выглядят прекрасно.
19. Подфарники в переднем бампере и световозвращатели под задним бампером - пластик. Учитывая их размеры - прекрасно!
20. "Кенгурятник" и защита днища - соответствуют прототипу.
21. Облицовка радиатора - прекрасна, серебристый логотип выделен замечательно и очень детально. Аналогично выполнена черная решетка под передним бампером.
22. Рабочие поверхности внешних зеркал - зеркальны, не серебрянка.

Недостатки

(Они тоже есть).
-1. Передняя часть задней правой ручки "вывернута" вверх.
-2. На дверных ручках отсутствуют серебристые "накладки", имеющиеся на прототипе.
-3. Левая аппликация "Country" к задней части поднимается вверх. А не должна.
-4. Аппликация "Golf" на панели задка смещена вверх, к самому фонарю. На прототипе располагалась посередине между фонарем и бампером.
-5. Серебристые шильдики "Syncro" в передней части черных дверных молдингов прототипа проигнорированы разработчиками NEO.

Резюме

Модель выполнена замечательно.
Я бы поставил ей "5 с минусом".
Учитывая весьма узнаваемую форму кузова без лишней "кривизны" и незначительность обнаруженных недочетов.

Уважаемым читателям пожелаю всех желанных благ.
Современность, как никогда, показывает нам, что нематериальные блага значительно важнее всего того, что можно купить за деньги...
Они вышли на передний план, и искренне желаю всем нам мира!

До новых встреч и новых обзоров, дорогие друзья и коллеги!
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 10.12.2022 в 23:32.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
DAKAR (10.12.2022), DmitriyDS (11.12.2022), eriliucas (16.12.2022), Gorohov (11.12.2022), Odessit (10.12.2022), prodrive (15.12.2022), shurup (10.12.2022), WeControl (15.12.2022), Андрей Саакян (10.12.2022), Полковник (20.01.2023)
Ответ

Метки
art_525 , визитка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моя визитка Dim78 👔 Визитная карточка - Business card 28 22.10.2012 21:07
Моя визитка ЛиАЗ-5256 👔 Визитная карточка - Business card 58 28.03.2012 12:55
Моя Визитка МАЗ-203 МАЗ-203 👔 Визитная карточка - Business card 0 05.11.2011 21:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18