выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу vaz-2101
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 23.08.2006, 09:47 ссылка на ветку   #21
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Ну вот, спустя без малого полгода я снова езжу на 2101 Долго делал - зато, вроде, ничего получилось. Мотор 1,9 с неплохими потрохами - интеллектовские кованые поршни, облегченные вывешенные шатуны, стальная коленка абсолютно без противовесов, маховик легче 3 кг, голова с большими каналами обниженная на 3 (!) мм, МегаСолекс, распредка "эстонец", доработанные клапана - пока что вот такая конфигурация. Бензин - минимум 95, но нормально работать начинает только на 98. Разумный рабочий диапазон оборотов - до 7500, но крутиться должен и 8000 (пока еще не пробовал - обкатка, блин). При этом внешность - как сейчас говорят "лоховско-деревенская": все родное, даже колпаки, и глушитель на слух совершенно обычный (нержавейка Universal - более качественного на "классику" я пока не видел). И вот всякие "чиста пацаны" удивляются, когда эта "деревню", да еще со шкафом на верхнем багажнике ( ) достать не могут на всяких "крутых тачках" с "прямотоками" с соплом как у КамАЗа, альтернативной оптикой и т.д. :P Теперь надо вставлять радиатор от "Нивы", поставить дисковые тормоза назад, подварить полики, поставить современные сидения, регулируемую колонку, кузов перекрасить... В общем, на ближайший год работа есть
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.08.2006, 11:30 ссылка на ветку   #22
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Николай, ты цифры расскажи!!! Максималка, разгон до 100.....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2006, 11:55 ссылка на ветку   #23
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Николай, ты цифры расскажи!!! Максималка, разгон до 100.....
Дык про разгон не знаю пока - на всю железку еще не пробовал - пока только 300 км накрутил, а хочу хотя бы 500. Про максималку могу сразу сказать - будет что-то около цифры 175 км/ч - это предел по оборотам на IV передаче (7500-7600) - надо поточнее пересчитать исходя из размера колес (для такой резины я еще не считал). А то, что она их выкрутит, я не сомневаюсь - прошлый мотор был подготовлен слабее, а тоже выкручивал. То бишь расклад таков: стандартную 8-клапанную "десятку" моя "копья" вдует и на разгон, и по максималке, а вот исправной 16-клапанной по максималке проиграет. Правда, еще на прошлой машине замечал, что 16 клапанов на тягунах подсаживаются изрядно, а моя скорости не теряла - запас мощности был достаточный.
Правда, пока здоровый радиатор не впендюрю, о таких скоростях мона не мечтать - перегреется совершенно однозначно.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2006, 14:38 ссылка на ветку   #24
goga04187
RC-Специалист
 
Аватар для goga04187
 
Регистрация: 09.07.2005
Адрес: Москва.м.Водный стадион
Сообщений: 1,311
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 325 раз(а) в 133 сообщениях
Отправить сообщение для goga04187 с помощью ICQ
По умолчанию

А как с безопасностью на таких скоростях? Ну,там аэродинамика и т.д.?Ведь при скоростях более 140 подьемная сила такова,что её может просто сдуть с дороги...Да и вообще:выдержит ли старушка такую езду?
__________________
П р о с т о А н д р е й
Визитка

goga04187 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 01:08 ссылка на ветку   #25
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от goga04187
А как с безопасностью на таких скоростях? Ну,там аэродинамика и т.д.?Ведь при скоростях более 140 подьемная сила такова,что её может просто сдуть с дороги...
А шкаф на что
vlad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2006, 10:10 ссылка на ветку   #26
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad
Цитата:
Сообщение от goga04187
А как с безопасностью на таких скоростях? Ну,там аэродинамика и т.д.?Ведь при скоростях более 140 подьемная сила такова,что её может просто сдуть с дороги...
А шкаф на что
Со шкафом - это хорошая идея, я подумаю о таком постоянном балласте
Да нужно просто, чтобы подвеска и рулевое в исправном состоянии были. Чтобы более-менее нормально рулилась, надо распорку под капот, задний стабилизатор да пружины побольше диаметром (пруток) и покороче - и будет неплохо держать дорогу даже после 140. Товарищ на 06 турбо еще добавил пару амортизаторов вперед и кузов сильно опустил - так она и на 180 хорошо на дороге стоит.
А насчет аэродинамики - после 120 разницы в шуме уже никакой, и так нихрена уже не слышно
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.08.2006, 12:10 ссылка на ветку   #27
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,540
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 562 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Ну вот, спустя без малого полгода я снова езжу на 2101 Долго делал - зато, вроде, ничего получилось. Мотор 1,9 с неплохими потрохами - интеллектовские кованые поршни, облегченные вывешенные шатуны, стальная коленка абсолютно без противовесов, маховик легче 3 кг, голова с большими каналами обниженная на 3 (!) мм, МегаСолекс, распредка "эстонец", доработанные клапана - пока что вот такая конфигурация. Бензин - минимум 95, но нормально работать начинает только на 98. Разумный рабочий диапазон оборотов - до 7500, но крутиться должен и 8000 (пока еще не пробовал - обкатка, блин). При этом внешность - как сейчас говорят "лоховско-деревенская": все родное, даже колпаки, и глушитель на слух совершенно обычный (нержавейка Universal - более качественного на "классику" я пока не видел). И вот всякие "чиста пацаны" удивляются, когда эта "деревню", да еще со шкафом на верхнем багажнике ( ) достать не могут на всяких "крутых тачках" с "прямотоками" с соплом как у КамАЗа, альтернативной оптикой и т.д. :P Теперь надо вставлять радиатор от "Нивы", поставить дисковые тормоза назад, подварить полики, поставить современные сидения, регулируемую колонку, кузов перекрасить... В общем, на ближайший год работа есть
Коля, блин, научи!
Сам делал? Где запчасти брал? Как расчитывал? Итп.
Дисковые тормоза назад как делать? Ручник-же. Из чего?
Внешность какую хочешь сделать?
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 12:20 ссылка на ветку   #28
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Коля, блин, научи!
Сам делал? Где запчасти брал? Как расчитывал? Итп.
Дисковые тормоза назад как делать? Ручник-же. Из чего?
Внешность какую хочешь сделать?
Внешность - пока стандарт 100%. Поршни и вал - купил. Остальное - сделал на большом заводе. Ручник будет гидро - мне так сподручнее (подергать на ходу люблю ), но у нас есть и для механического комплектующие.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.08.2006, 15:52 ссылка на ветку   #29
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,540
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 562 раз(а) в 204 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Коля, блин, научи!
Сам делал? Где запчасти брал? Как расчитывал? Итп.
Дисковые тормоза назад как делать? Ручник-же. Из чего?
Внешность какую хочешь сделать?
Внешность - пока стандарт 100%. Поршни и вал - купил. Остальное - сделал на большом заводе. Ручник будет гидро - мне так сподручнее (подергать на ходу люблю ), но у нас есть и для механического комплектующие.
Конкретнее, где купил? Почём? Как сделать гидроручник, итп.
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2006, 19:53 ссылка на ветку   #30
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,274
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,290 раз(а) в 1,627 сообщениях
По умолчанию

[quote="KuP9lB4uK"][quote="vaz-2101"]
Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Коля, блин, научи! Сам делал? Где запчасти брал? Как расчитывал? Итп.
Дисковые тормоза назад как делать? Ручник-же. Из чего?
Внешность какую хочешь сделать? Конкретнее, где купил? Почём? Как сделать гидроручник, итп.
Ответ на твой вопрос, как это сделать, потребует написания текста в объеме книги и сопровождения его чертежами. Не морочь голову и обратись в специализированный сервис. Если все же решишь заморочиться сам, вот примерный расклад цен на железо, которое в принципе можно купить: распред с широкими фазами и большим подъемом - от 3000 до 6000, поршневая - от 4500 и выше (если интересно, что скрывается за "и выше" - то это где-то 14000). Плюс не забудь, что нужен блок цилиндров от 21213 (1,7) или 2130 (1,8 ) - а это еще тысяч 7-8 минимум. Блоки меньшего объема расточить не получится даже до 82, не говоря уж о 84. Карб - минимум 2500 готовый, паук - 3500, остальной выпуск - дешевле 3000 за правильный прямоток с большими трубами не уложиться. А еще можно нормальные клапанные пружины купить (жесткие, длинноходные) - тысяч 10 за комплект где-то. За остальным - только в спецсервис: стальная коленка без противовесов + легкий маховик - 11000, доработка головки - тысяч 6. Так оно тебе все еще надо? Еще учти, что все экспериментаторы учатся на своих ошибках, а ошибка - это что-то безвозвратно поломанное. Свой мотор я недавно обсчитал так: если бы ко мне пришел человек и на пустом месте заказал бы постройку такого двигателя (не имея никаких комплектующих вообще), я бы назвал ему цифру 40000 минимум. Собственно, я себе и собирал с пустого места, только блок и головку покупал б/у, сэкономив тысяч 6 где-то. Так что за 34000 могу тебе продать готовый двиг с документами. Про ручник - все то же самое. Принцип могу объяснить: завязываешь рычаг ручника с любым главным цилиндром сцепления и интегрируешь это хозяйство в задний тормозной контур. Затем либо покупаешь за пару тысяч фланцы для крепления суппортов, либо сам их конструируешь - все обмеряешь, компонуешь и делаешь чертеж, который относишь на завод, где тебе эти фланцы выточат. Причем с первого раза все равно не получится - еще несколько раз придется на завод бегать - вот тут подпилить, вот тут подточить, вот здесь просверлить. Потом еще энную сумму тратишь на покупку собственно тормозной системы (2 диска, 2 суппорта, шланги и т.п.). Баксов 200 еще готовь. И еще учти, что после изменения тормозной системы тачка будет вне закона фактически. Готовый вариант с установкой у меня обойдется тысяч в 11. ОНО ТЕБЕ НАДО?
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение исходной модели ВАЗ-2101 "Жигули" Alexxx Выпуск 25 - ВАЗ 2101 "Жигули" 617 13.05.2019 23:16
2101 2101 👔 Визитная карточка - Business card 20 11.03.2009 19:58
Номерные знаки. Часть 5-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1464 21.03.2008 12:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18