выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 23.12.2021, 06:32 ссылка на ветку   #3041
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от дан Посмотреть сообщение
У нас нет никакого техосмотра. Это для своей уверенности и заботы о машине.
В России вчера тоже отменили техосмотр, слава богу. В этой стране вещь абсолютно неуместная, т.к. по закону его проходили максимум несколько процентов.
Раньше платили милиции напрямую за талон, потом его забрали себе страховые и просто накидывали сверху тысячу на полис ОСАГО.
Кому тыщи много было, платил пятьсот на пункте ТО и уезжал без всякого осмотра. С 1-го марта закон мощно ужесточили, для внесения в базу стало надо фото машины, что она была на ТО.
Проблем у народа прибавилось, теперь пришлось ехать на ТО именно на том авто, на которое он нужен, а не как раньше, на любом, т.к. авто стали фотать спереди из сзади,
на этом процедура заканчивалась но стоить стала уже 1500р. Страховые тоже подняли доплату минимум до полутора тысяч, но только до 22 августа, когда ТО резко отвязали от ОСАГО.
Пунктам ТО тоже пришлось не сладко, т.к. из-за пандемии действие большинства диагностических карт продлили на полгода и возможно до бесконечности,
те накупили фотоаппаратов вместо оборудования, а теперь чешут репу... В общем классика... Суровость нашенских законов компенсируется необязательностью их исполнения.

...Odessit, фактом измены харьковской резине я тоже был поражён)
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski на форуме  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (23.12.2021), Gubr (05.12.2023), Odessit (23.12.2021), Автолюбитель (23.12.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.12.2021, 08:34 ссылка на ветку   #3042
Автолюбитель
RC-Мастер
 
Аватар для Автолюбитель
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Крым Симферопольский р-н
Сообщений: 1,540
Сказал(а) спасибо: 5,778
Поблагодарили 7,444 раз(а) в 940 сообщениях
Отправить сообщение для Автолюбитель с помощью Skype™
По умолчанию

Я в последний раз проходил тех-осмотр как положено в 1997 году. Новая резина, рулевое и тормоза, СО в норме, Москвич-2140 в абсолютно исправном состоянии. А тут приезжают пятеро татар на ушатанном 412, дают инспектору по 100 гривен (моя месячная зарплата на то время) и через пол-часа уезжают с готовыми документами. Меня менты тупо игнорируют и не замечают. Другие мужики в очереди тоже стали выгребать из карманов у кого что было. Меня выручил наш зав.гар. Я помогал готовить машины и он замолвил слово. Получился -единственный прошёл "бесплатно" так как все деньги вложил именно в подготовку машины.

Последний раз редактировалось Автолюбитель; 23.12.2021 в 08:37.
Автолюбитель вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Asgard (23.12.2021), Primorski (23.12.2021)
Старый 23.12.2021, 10:07 ссылка на ветку   #3043
Primorski
 
Аватар для Primorski
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: Владивосток
Сообщений: 698
Сказал(а) спасибо: 2,039
Поблагодарили 2,658 раз(а) в 571 сообщениях
По умолчанию

У нас вымогательство на ТО особенно расцвело в конце нулевых. Особенно любили ткнуть в якобы изношенные тормозные шланги, причём в 3-4 сразу.
Не знаю, как на ладах, а на "японках" они выходят из строя чрезвычайно редко. Было два варианта: взятка или замена (с поиском, заменой, покупкой, прокачкой и т.д)
Я изобрёл третий - возвращался через пару часов, смазав снаружи все шланги, якобы поменял. Но даже это было лишнее, т.к. если работники ТО видели, что взятка не светит, интерес к техническому состоянию авто пропадал.
Правда один раз после особо наглого утверждения, что часть колёс не тормозит, пришлось машиной перекрыть въезд-выезд с площадки.
Их машины остались внутри, а рабочий день почти закончился, поэтому разговор с невесть откуда взявшимся директором был не очень долгим, и я получил таки заветную подпись.
__________________
Музей "Техника XX века в Приморском крае" - http://rcforum.ru/showthread.php?p=4206708#post4206708

С уважением, Игорь.
Primorski на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (05.12.2023), Автолюбитель (23.12.2021)
Старый 23.12.2021, 10:45 ссылка на ветку   #3044
alex78rus
 
Аватар для alex78rus
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 2,918
Сказал(а) спасибо: 10,511
Поблагодарили 11,680 раз(а) в 2,566 сообщениях
По умолчанию

На "Радио Маяк" по вечерам идет передача про автомобили, и вот однажды на нее позвонил радиослушатель и поделился, что он ездит на одной и тойже машине уже 20лет, что она ему нравится и просил совета на что ему ее поменять и стоит ли вообще менять (марку не помню, кажется чтото Японское).
Ведущий в ответ завел разговор что ему очень очень жаль этого автовладельца, т.к. как можно столько лет ездить на одном и томже? Это же ужас каждый день много лет видеть перед собой одну и туже машину, один и тотже салон, что прогресс идет вперед и этот автовладелец столько потерял в жизни. Что так нельзя, нужно менять машины каждые 3 года, ну максимум 5 лет, чтобы постоянно видеть чтото новое.

Про себя скажу у нас сейчас две машины Skoda (одна у меня, вторая у жены) одной машине 10лет пробег 105000км, второй 7лет пробег 28000км (да да такой пробег мы мало ездим) обсуживание делаю у диллера как положено раз в год, расходники только оригинал. Техосмотр прохожу официально за все время ни одного замечания. Каждый раз все поражаются как это такой возраст а состояние машин как новые, будуто только из автосалона
Менять ничего не планирую все устраивает.
__________________
Моя коллекция грузовики и стройтехника http://rcforum.ru/showthread.php?t=36300
Мой канал на Youtube https://www.youtube.com/user/alex833rus
alex78rus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (05.12.2023), Odessit (23.12.2021), Манул (23.12.2021)
Старый 23.12.2021, 12:03 ссылка на ветку   #3045
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,525 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
В России вчера тоже отменили техосмотр, слава богу. В этой стране вещь абсолютно неуместная, т.к. по закону его проходили максимум несколько процентов.
У нас с этим строго. Машина не прошедшая своевременный ежегодный техосмотр не имеет права выехать на дорогу, машины старше 15-и лет проходят ТО дважды в год. Нарушителей отлавливают со всеми вытекающими отсюда последствиями. Обычно обходные пути ищут владельцы очень старых автомобилей которые знают, что не пройдут ТО, напр. по тесту на СО. Ну, а все остальные, платят налог, проходят ТО, иначе себе дороже будет. По окончании ТО владелец авто получает т. н. "Марку" которая клеится изнутри лобового стекла в правый верхний угол, это обязательно. По этой марке видно, когда состоится следущий ТО, напр. на прилагаемом фото понятно, что надо ехать в феврале 2024-го года. Это наша новая машина купленая в этом году, поэтому несколько раз, как для новой машины, ТО пропускается, но налог всё равно надо платить ежегодно.
Миниатюры
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (08.01.2024), Primorski (23.12.2021)
Старый 23.12.2021, 12:08 ссылка на ветку   #3046
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,281
Сказал(а) спасибо: 42,703
Поблагодарили 60,525 раз(а) в 17,443 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Primorski Посмотреть сообщение
...Odessit, фактом измены харьковской резине я тоже был поражён)
Сам себе удивляюсь! Эх, старею!
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Gubr (20.04.2022), Primorski (23.12.2021)
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18