выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Colonel1968 (Полковник) и моя Renault визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 21.12.2015, 09:40 ссылка на ветку   #61
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от musicl Посмотреть сообщение
Борис, привет.
А вот такой KZ11 у тебя есть? И насколько он исторически верен и правдоподобен?
Всё-таки, это не ручная работа, а растиражированная тысячами экземплярами "журналка".
В принципе, если покопаться в закромах, то можно попытаться найти журнал от этого выпуска и сделать сканы...
Нет, я приобретение G7 оставил на потом. Их много кто выпускал и есть желание поймать когда нибудь именно в ACMA исполнении. Вот такие.
Безусловно, в том или ином исполнении она еще будет в моей коллекции.
И конечно же, очень интересно почитать, что про нее в журнале пишут!
Все что рассматривал на фотографиях, достаточно правдоподобны и по большому счету их отличает только качество исполнения и детализации. А у АСMA она всегда очень высокая. Поэтому, желание найти именно такой экземпляр, достаточно высоко.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 21.12.2015 в 09:55.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
galex1964 (21.12.2015), musicl (22.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), Валерий Беликов (21.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.12.2015, 10:07 ссылка на ветку   #62
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Вот как бы так- для сравнения )))
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), galex1964 (21.12.2015), musicl (22.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), PAPA_ROMA (22.12.2015), Shibalov (21.12.2015), SOPHOMORE (21.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Валерий Беликов (21.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 21.12.2015, 11:19 ссылка на ветку   #63
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Ну и уж коли речь зашла про Парижское такси тех времен....

Коллекционируя модели Рено, разыскивая их, копаясь в интернете и видя в продаже что то относительное новенькое для себя, мне порой кажется, что это не новая модель, а такая у меня уже есть, но в другом исполнении и оформлении. Начиная углубляться в своих расследованиях, что это за модель, понимаю что это для моей коллекции абсолютно новая моделька. А от всего многообразия моделей Рено начинает идти кругом голова. Но постепенно в голове начинает складываться и стройная система классов, модификаций, названий и моделей. Эта модель, как раз тот случай, когда первично я решил, что ничего нового. Потом увидел что нет, вроде как это развите такой то модели, потом выяснил что это начало другой .... и понеслась нелегкая душа в рай... Казалось бы и писать о ней стартово было нечего. Фиг там.... Читаем, смотрим.

Renault Vivaquatre KZ 23 Taxi Type G2 - 1935 год.

Рено Vivaquatre был легковым автомобилем и модель из периода между двумя мировыми войнами.
Renault Коды - Тype KZ, ADG, ADL и BDH.
Описывая предыдущие модели KZ я и решил, что ничего нового. Тем более что у модели KZ11 упоминалась маркировка G2 для такси. Но, это самостоятельная модель )))
Первая версия Renault Vivaquatre была представлена в своей первой версии в октябре 1931 года на Парижском автосалоне в качестве преемника на Renault KZ, поэтому в ее сквозной маркировке и звучит KZ23. Закончено производство Vivaquatre было в 1939 году и сквозных наследников этой модели из за второй мировой войны и смерти в 1944 году Луи Рено не последовало. Дизайнером модели был именно Луи Рено. И только в 1950 году Renault вернется в данный сектор с моделью Fregate.
Данная модель так же относилась к моделям так называемого среднего класса. За всю ее историю у нее были разные кузова, а именно - Limousine, Pullman-Limousine, Kombi, Pickup.
Длина: 4250-5020 мм
Ширина: 1730-1800 мм
Высота: 1665-1690 мм
Колесная база: 2840-3170 мм
Вес шасси: 950-1000 кг
Опишу то, что можно сказать про данную конкретную модель.- Type KZ 23
Эта модификация модели Vivaquatre появилась в октябре 1934 года.
Вобще, на Vivaquatre устанавливались четырехцилиндровые бензиновые двигатели, о чем говорит сама часть имени quatre Двигатели обьемом 2.1-2.4 литра (25,7 до 45,6 кВт) Соответственно часть модификаций относилась к налоговой классификации 10 CV, а часть к 11 CV. В данном конкретном случае двигатель мощностью 40 лошадиных сил. Машина агрегатировалась трехступенчатой механической коробкой передач без синхронизаторов с приводом на задние колеса.
Колесная база была 295,7 см, или альтернативно 317 см, в бизнес-лимузина 313,4 см.
Пятиместный седан был длиной 4,80 метра (с бампером) , а семиместный Pullman 5,02 м. Ширина этих машин была одинаковой и составляла 1,73 м , а высота 1,69 м. Отличительной чертой именно KZ23 были четыре горизонтальные отверстия в бортах капота.
Машина развивала максимальную скорость 100 км.час.
Вот интересные данные по ценам на модели в 33-33 годах

"Berline Luxe: 5 мест" 23,900 франков,
"Berline Grand Luxe: 5 мест" 25,400 франков,
"Conduite intérieure Luxe: 7 мест" 29,600 франков,
"Conduite intérieure Grand Luxe" : 7 мест" 28400 франков,
"Такси: 7 мест и раздвижной крышей" 30000 франков,
"BERLINE Commerciale 880 кг" 21000 франков.

В свое время Vivaquatre была самой большой моделью Рено агрегатировавшейся четырехцилиндровым двигателем. Была достаточно простой моделью заимствовавшей механические узлы и решения от более ранних своих моделей. Фары были отделены, а не интегрированы и закреплены на передние крылья. А задние колеса закрывались модными в то время закрылками. Простая, надежная и без изысков модель, вот и все что ее отличало.

Все эту инфу я собрал по кусочкам из разных иссточников, порой англоязычных...
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)

Последний раз редактировалось Полковник1968; 05.02.2016 в 10:52.
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), galex1964 (21.12.2015), musicl (22.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), PAPA_ROMA (22.12.2015), Shibalov (21.12.2015), SOPHOMORE (21.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Валерий Беликов (21.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 22.12.2015, 09:11 ссылка на ветку   #64
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Вобще, в коллекции Селтакватре у меня много, в самых разных кузовах. Но пока расскажу о одной из самых ярких и интересных. Опять же, это модель от ACMA. Кузов из меди.

Renault Сeltaquatre ADC 1 Coupe Spider - 1935 год.

Рено Celtaquatre разрабатывался как небольшой семейный автомобиль относящийся к классу компактных автомобилей Renault производило этот автомобиль в период между 1934 и 1938 годами. Модель пришла на смену Renault Monaquatre. Хотя корни этого автомобиля чисто французские, он взял некоторые свои черты от американских автомобилей того времени. Его округлый силуэт дал ему прозвище "Celtaboule" ("Celtaball").
Celtaquatre был представлен общественности в апреле 1934 года а в массовое производство пошел всего через месяц. К сожалению, старт его продаж совпал с появлением Ситроен Traction Avant. Запуск Renault поэтому оказался тени мощной рекламы Ситроен .
Автомобиль оснащялся четырех цилиндровым двигателем (о чем говорит и частичка в его названии quatre) обьемом 1463 куб.см. Двигатель развивал максимальную мощность 34 л.с. при 3500 оборотах в минуту и из за этого по французской классификации налогообложения он относился классу автомобилей 8 CV. Автомобиль был заднеприводным, с классической 3-х ступенчатой механической коробкой передач.
Максимальная скорость которую развивал этот автомобиль составляла 100 км/час.
Celtaquatre по цене выигрывал по цене у Ситроен 8CV и Пежо 301. В Парижском автосалонах, в октябре цена Celtaquatre со стандартной комплектацией "Берлине" (салон / седан) составляла 16900 франков, а Peugeot 301 "Berline " стоил 20500 франков.
В 1935 году автомобиль продавался в базе с двухцветным исполнением кузова, но за дополнительные 400 франков можно было получить и одноцветное исполнение )))
В 1936 году Celtaquatre потерял часть своих округлых очертаний в угоду приобретения более аэродинамичности форм.
В 1938 году в дизайне бампера появились ровные горизронтальные формы и в этом же году было прекращено производство купе. За всю иссторию Селтакватре производилась в следующих кузовах : 2-х дверное купе, 2-х дверный кабриолет и 4-х дверный седан (2-door Coach, 2-door Convertible, 4-door Sedan).
К 1939 году было произведено 44 тысячи этих автомобилей, его производство было прекращено и ему на смену пришла новая модель под названием Juvaquatre.
В 1940 году, большая часть не реализованных Рено моделей Seltaquatre была передана французской армии.
А в июле 1941 года, самые последние 13 автомобилей Celtaquatre были преобразованы в маленькую серию Novaquatre.
За всю историю Seltaquatre , был выпущен со следующими маркировками: Types ZR1, ZR2, AEC1 (led commercial), ADC1, ADC2, ADC3.

Длина 3,860 м. /4,020 м.
Ширина 1,51 м.
Высота 1,590 м.
Вес 1150 кг.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BENGI (02.04.2020), galex1964 (22.12.2015), james_marechal (12.01.2019), musicl (22.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), PAPA_ROMA (22.12.2015), Shibalov (22.12.2015), SOPHOMORE (22.12.2015), tatarin-ua (01.01.2016), Trucker (22.12.2015), Валерий Беликов (22.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 22.12.2015, 10:15 ссылка на ветку   #65
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

здравствуйте Борис.с удовольствием прочитал Вашу визитку.очень интересно.так как моя тема коллекции -французские автомобили.естественно Рено одна из основных.кроме этого у меня довольно много связано с этой компанией. когда учился на первом курсе у нас была такая работа-надо было написать доклад об одном из автозаводов.всего несколько человек из группы выбрали не советские автомобили. одна из самых любимых моделей была Рено 16.а тогда увидел в каком -то журнале(может быть "За рулём") фотографию нового Рено 21 .если скажу что он мне понравился-значит ничего не скажу.выбор был определён.после почти месяца сидения в читальных залах подготовил доклад . на мой взгляд он получился очень не плохой. преподаватель срезал мне пятёрку из за того что на его вопрос считаю ли я что во время Второй Мировой войны Луи Рено оказался нацистом и предателем я ответил - считаю что он был гениальным инженером и конструктором.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SOPHOMORE (22.12.2015), Полковник1968 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 10:28 ссылка на ветку   #66
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
здравствуйте Борис.с удовольствием прочитал Вашу визитку.очень интересно.так как моя тема коллекции -французские автомобили.
Спасибо!
Приятно находить потихоньку на форуме людей, можно назвать сподвижников. Иногда, когда я ищу редкие модели Рено и пишу о них, я ощущаю некую одинокость в данном вопросе. Ибо французы чаще всего у нас в жизни не очень популярны. А раз не шибко популярны в жизни, то и в коллекционировании не так часты.
когда я в 98 году приобрел свою первую Рено, это была легендарная Клио-1 Баккара с богатейшим кожаным салоном, электро-гидроусилителем руля, с атмосферным двигателем 1,8 литра от Лагуны, многие крутили у виска...
Правда, гонщики шоссейно-кольцевой команды Формула 1600 ABRO-NVR (это отдельная история длиною два года, так как мы были титульным спонсором этой команды), сразу сказали, мол ты даже не представляешь, какую культовую машинку ты приобрел. Об этой машинке у меня тоже есть 5-ти летняя история с фотографиями. Пожалуй, чуть позже ее здесь расскажу. Но, с тех пор все у меня связано с Рено. )))
Вот как бы так.
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
nik_nik59 (16.03.2016), SOPHOMORE (22.12.2015), Zilber (22.12.2015), котъ (25.12.2015)
Старый 22.12.2015, 10:40 ссылка на ветку   #67
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

первый автомобиль в нашей семье был Рено -если точнее её румынская копия Дачия-1310 универсал.
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Полковник1968 (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 11:28 ссылка на ветку   #68
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zilber Посмотреть сообщение
первый автомобиль в нашей семье был Рено -если точнее её румынская копия Дачия-1310 универсал.
Подзадорили Вы меня. Расскажу свою иссторию о том, как можно однажды взять и конкретно подсесть на марку Рено и никогда ей не изменять.
Сразу оговорюсь. Я очень не мало езжу по миру и приезжая куда то, беру в прокат самые самые разные модели авто. Их я поюзал ооочень не мало. Это были и Мазератти Кватропорте, Шевроле Корвет и Шевроле Камаро, Ауди А6 Кватро, Мерседес Вито, Спринтер, GMC Юкон, Крайслер Вояджер и Форд Фокус, Бьюик Анклав.... В общем, машины самые разноплановые и иногда эксплуатировались мной по паре тройке недель. Брались, чтобы знать и не ограничивать свой кругозор. А вот все равно в личном пользовании только Рено.

Итак....

Ровно день в день, а на даты обычно у меня память не сильна, 24 августа 1998 года я купил свою первую Реношку.
Если быть честным, то заболел я ей за пару месяцев до того как приобрел.
Придя однажды в салон, я увидел это маленькое, маленькое ЧУДО!

(Фотки машинки не нашей, но я очень много рыл интернета и нашел там фотографии, практически на 100 процентов совпадающие с тем что у меня было. В нашем цвете и в таком же состоянии.)

Там была выставлена, подержанная, но очень с небольшим пробегом в 40 тысяч, доселе неизвестная мне, очень аккуратная, черная и оооочень заряженная машинка, 1993 года рождения. В ней было все, чтобы я мог бы тогда, в 98 году хотеть.
Во -первых это был атмосферный движок 1,8 литра (для такой крошки безумный объем) со 107 лошадиными силами, при весе всего немногим более 900 кг.За счет этого машина на низах себя вела просто потрясающе, ускорялась без всяких задержек, вжимая тело в сидения.
Машина была с кожаным салоном, отделкой деревом, который смотрелся очень и очень богато. Материал торпеды, для машин такого класса, был наимягчайший, фактурный и непривычный.
В машине был даже датчик наружной температуры. Везде была нанесена буквочка Б, что означало Баккара. Даже вместо наружной шильдочки с объемом двигателя, по бокам и сзади машины, была Б и я шутил все время - Б- Борис Бабенчик. Машина создана специально для меня.

У машинки были симпатичный штатный пластиковый обвес (накладные пластиковые пороги). В то время оох как модно было иметь на жигулях обвесы такого плана. Но на моей машине он был стильный, скромный, от разработчиков Рено.

Естественно в машине была штатная музыка Филипс, управляемая до тех пор неизвестным мне подрулевым джойстиком, к которому я настолько привык, что мне его не заменят никогда кнопки выносимые прямо на руль. Куча динамиков и очень приличным звучанием. Такого ранее я и не видел вовсе. А если учесть что машина то 93 года, и всего лишь класса В, то это вообще была уникальная функция.
Внутри даже был маааленький кармашек для монет, вовсе тогда не нужный никому в России. Но и его я приспособил для дачи монеток на чай заправщикам Финского Несте, на которой я тогда и по сей день заправлял и заправляю все свои машины.
Машина была с кондиционером, о котором я до того момента даже и не мечтал, ездя до этого на ВАЗах 2103, 2106, 21043, 21093.
Уникальной было и то, что машина была оборудована ЭЛЕКТРОгидроусилителем руля. Такое решение было крайне редким и очень продвинутым. Связано такое решение было с тем, что в подкапотном пространстве из за большого движка было минимум места.

Само собой, в машине был и тахометр, и все электростеклоподьемники, и электрорегулировка зеркал, их обогрев. Сидушка регулировалась даже по высоте, что даже в такой маленкой машинке для меня было очень актуально, ведь я всего то 163 см роста.

Машина была оборудована неизвестной мне противоугонной системой КОРЗ. Эта система не орала, неееет. Но, если ее не выключить, то движок машины блокировался на всех постах ГАИ города (на выездах из города). ГАИ так же могло организовать ее поиск по системе "Охота на лис". Тоже редчайшее решение для тех времен. Тогда оно только обкатывалось в борьбе с угонщиками.
Под капотом у нее было напихано таааак, что места живого нельзя было найти.

В общем, ходил я вокруг нее месяца два. Стоила она дороговато. Около 12 тысяч долларов, но в рублях по тогдашнему курсу. А ровно через пару месяцев, 16 августа 1998 года в стране разразился финансовый кризис, который мы все запомнили очень надолго.

Курс начал меняться не по дням, а по часам. Хозяин, поставивший машину на реализацию, свалил в Финляндию и переоценить ее не мог. К 24 августа, машина в пересчете с обесценивающегося рубля на доллары стоила 8200 долларов.
Я не выдержал, взял денег в долг у своей сестры, прилетел в салон и купил сие чудо. Надо сказать, что в семье это не стало неожиданностью. Жену я привозил смотреть эту машинку дважды. Нам в ней нравилось АБСОЛЮТНО все! Неожиданно было только то, что купил я ее в этот конкретный момент.
Даже несмотря на малый размер машинки, багажник у нее был совсем не маленький. Во всяком случае, не меньше, а больше чем у ВАЗ 2109, на которой я тоже одно время ездил, пока не перевернулся на трассе.

На самом деле, о Рено мы не знали АБСОЛЮТНО ничего. Ни где их обслуживать, ни о надежности, ни есть ли Дилеры в городе, ни где покупать запчасти для Рено. Ездили до этого на отечественном автопроме ВАЗ 21043 и горя не знали. Но, эта машинка меня в себя влюбила с одного взгляда. Я даже не думал о последствиях. О том, что машина эксклюзивная и Лимитед Эдишн. Что запчасти мне порой, не смогут пригнать из Финляндии, потому, что в Финских каталогах для нее не будет почти ничего. А все будет везтись из Франции и порой пару месяцев.
Зато именно тогда, я познакомился с ребятами, работавшими вместе в Салоне торгующем Рено и называвшемся тогда РЕНОМЭ. Именно тогда мне пробили машинку по базе данных Рено и выяснили, что первым владельцем этой машинки, был работник Рено в Чехии. И что такая машина, была единственной в нашем 5 миллионном городе.
Машина прослужила честно семье 5 лет. 4 года на ней ездил я, потом годик жена.
Нельзя сказать, что она не ломалась. Всякое бывало, хоть и очень редко. Правда каждая ее поломка, была нестандартной и очень и очень интересной. Именно с ней я осваивал Реноавтопром. Делал очень и очень многое своими ручками. искал документы, разбирался, пробовал... получал истинное наслаждение.
Через 5 лет, мы продали нашу любимую Реношечку. Продали моментально. Буквально за неделю, развеяв тогда миф о непродаваемости Рено. Продали за 3800. До сих пор жена и я, вспоминаем нашу первую Клюшу. Вспоминаем с любовью и нежностью.
Про себя могу сказать, что дай мне сейчас, такую же, но абсолютно новую, я ездил бы на ней с привеликим удовольствием.


К сожалению, фотика у меня тогда не было, но я потратил день и смог найти на французсских форумах, фотки, относящиеся напрямую к моей первой Реношке.

Вот так, случайно, одна качественная и эксклюзивная машинка, может подсадить на марку, которой очень сложно (скорее невозможно) изменить.

А с тех пор через эксплуатацию в моей семье прошли Клио абсолютно всех поколений. И на сегодня у меня под попой Клио 4 Спорт.
Миниатюры
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
musicl (22.12.2015), nik_nik59 (16.03.2016), Zilber (22.12.2015), Валерий Беликов (22.12.2015), котъ (25.12.2015), Михаил Риух (11.03.2017)
Старый 22.12.2015, 11:34 ссылка на ветку   #69
Полковник1968
RC-Специалист; заслуженный РЕНОвед.
 
Аватар для Полковник1968
 
Регистрация: 15.02.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,417
Сказал(а) спасибо: 17,939
Поблагодарили 7,032 раз(а) в 1,156 сообщениях
По умолчанию

З.С. А еще, я вел очень подробную статистику по абсолютно всем затратам на Клюшу. Была заведена тетрадочка. В ней, в табличной форме, фиксировалось ВСЁ! Где, когда, почем (с телефонами и контактными лицами) что то покупалось. Где, что и как ремонтировалось, причем со всеми картинками из Диалоджиса (вернее не Диалоджиса- программы Рено, его тогда не было и в помине, а некоего его прообраза). Тетрадочка, была подарена новым хозяевам машинки, бывшим владельцам Рено 25 с АКПП. Их мой труд явно впечатлил. Машинку покупали женщине. Ее муж был проф. водителем и потестив Клюшу, вынес вердикт. Работает абсолютно все. Изъяны с начавшими гнить задними арками не страшны. Но выступил против покупки. Он с женой, при мне начали спорить, покупать или не покупать. Я тогда их попросил, не спорить при мне. Сказал, что Рено не супер продаваемые машины и они спокойно, не ругаясь при мне, могут подумать. Они ушли, но ровно через пол часа вернулись. Женщина взяла верх. Позже я встречался с ними. Они мне даже пару раз звонили и консультировались. Еще пару лет, я встречал изредка нашу Клюшу на дорогах. А потом она пропала из виду совсем. Думаю что ее уже нет в живых...
__________________
Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение...)
Полковник1968 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Zilber (22.12.2015), Валерий Беликов (22.12.2015)
Старый 22.12.2015, 13:05 ссылка на ветку   #70
Zilber
редактор Wiki
 
Аватар для Zilber
 
Регистрация: 09.04.2006
Адрес: Израиль Рамла
Сообщений: 1,636
Сказал(а) спасибо: 940
Поблагодарили 3,740 раз(а) в 964 сообщениях
Отправить сообщение для Zilber с помощью Skype™
По умолчанию

у меня довольно длинная история с этой маркой . первой моей настоящей Рено был Рено-9 .после очень удобного ,стильного ,но до ужаса проблемного Ситроен ВХ приобрёл такую же как на фото 1983 года.что очень не обычно для меня -не люблю седаны.
Миниатюры
Zilber вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полковник, моя визитка. Полковник 👔 Визитная карточка - Business card 953 09.05.2023 14:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18