выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобили Франции 1889-1900. Леон Болле
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.04.2014, 21:02 ссылка на ветку   #11
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Спасибо!
Согласен, дальше тоже очень интересное время. Но и период 1889-1900 включает в себя огромный объем информации. И, кстати, первые "Гоброн-Брийе" тоже.
Если бы написание книг было моей основной работой со стабильной зарплатой и рядом были корректоры и верстальщики (а еще хорошо бы и технического переводчика), тогда можно было бы думать и расширении периода. А так, на сегодня 32 желающих, и большая часть, к сожалению, не с нашего форума. Это пока не тянет даже на офсетную печать.
Я изначально понимал, что это не принесет прибыли. Это проект для души и в просветительских целях. Поэтому дай Бог охватить этот период. Ведь там электромобили Жанто, Женатци, Кригера, паровики Серполле, Скотта, Вайдкнехта, бензиновые Роше, Декавиль, Клеман и т.д. А какой объем нужен на Пежо, Панар-Левассор, Де-Дион-Бутон? Материалов на много лет вперед.
Так что Вы нас можете порадовать книгой о Берлие.
__________________
Автомобили Франции XIX века. Краткая энциклопедия. Часть 1.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940031
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (14.04.2014), Alexander PP. VI (14.04.2014), Fёdor (14.04.2014), Jyzeppe (13.04.2014), packer (13.04.2014), Slava (15.04.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 17.04.2014, 21:53 ссылка на ветку   #12
Fёdor
RC-Эксперт
 
Аватар для Fёdor
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Новокузнецк _ Воронеж
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 14,309
Поблагодарили 3,845 раз(а) в 1,192 сообщениях
По умолчанию

Получил сегодня книгу, всё на уровне! Большое спасибо, жду продолжение.
Fёdor вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ford08 (17.04.2014)
Старый 20.04.2014, 09:18 ссылка на ветку   #13
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,623 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Рекомендую эту книгу всем, кто хочет разобраться в конструкции вуатюрета Леона Болле. В своё время, по имеющимся у нас схемам и фотографиям, мы долго с Василием и другими товарищами ломали себе головы над тем, как работают отдельные узлы данного транспортного средства (ну никак язык не поворачивается назвать этот агрегат автомобилем). У тех, кто прочтёт эту книгу данной проблемы не должно быть.
Книгу, я бы назвал её брошюрой, если бы не объём, явно превышающий общепринятые размеры для изданий такого типа, получил в подарок от автора и сразу же заказал второй экземпляр для подарка товарищу, интересующемуся историей автомобиля и автоспорта.
В принципе, мы уже достаточно давно начали разбираться с автором в конструкции вуатюрета Леона Болле и я полагал, что не найду для себя ничего нового в окончательной редакции этой книге. Тем приятнее я был удивлён и обрадован, когда увидел в разделе об автоспорте (моя тема) вставку с заметкой о рекорде из швейцарской газеты 1898 года, фотографию Леона Болле после установления этого рекорда и фотографию спортивной версии вуатюрета. До сего момента я имел возможность только читать о спортивных успехах этой машины, но мне ни разу не попадалась её фотография, сделанная во время спортивного мероприятия.
Новой для меня оказалась и информация, полученная автором от Станислава Кирильца о трикаре «Болле-Пузанов».
Очень понравилось в книге обилие ссылок на первоисточники и внушительный для книги такого объёма (60 стр.) библиографический раздел, содержащий 25 позиций. По этому показателю книгу можно причислить к полноценному научному труду.
Большое спасибо автору!
P.S. В своей книге Василий, к сожалению, недостаточно чётко привлёк внимание читателей к одной исторической детали. Хотя, может он посчитал эту версию не совсем доработанной.
В своё время Леон Болле получил патент на “automobile cycle”. Однако из-за неблагозвучности, этот термин вскоре был заменён на “voiturette”. Таким образом, новый термин “voiturette” стал как бы частной собственностью Леона Болле. В связи с этим чуть позже владельцы Socieet Decauville, как пишет Карслейк [13], вынуждены были искать альтернативное название для своего автомобиля, назвав его “voiturelle”. Но термин “voiturette” оказался настолько популярным, что со временем стал именем нарицательным для обозначения маленьких автомобилей. Термин же “voiturelle” не прижился, хотя по конструкции четырёхколёсные автомобильчики Decauville больше подходили под нынешнее понятие “voiturette” в то время как позднее транспортные средства Леона Болле классифицировались, как “cycle-car”. Такие вот выверты истории, если поверить версии Карслейка.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 20.04.2014 в 09:23.
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (20.04.2014), Ford08 (20.04.2014), Jyzeppe (20.04.2014), Slava (20.04.2014), Сергей Малышев Минск (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 17:08 ссылка на ветку   #14
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,598
Сказал(а) спасибо: 19,185
Поблагодарили 81,332 раз(а) в 20,086 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AlexanderK Посмотреть сообщение
Новой для меня оказалась и информация, полученная автором от Станислава Кирильца о трикаре «Болле-Пузанов».
Неужели действительно ты не знал? Вот, бонус для читателей книги Василия, тот подробнее про нашего земляка Пузанóва. Он потом ещё "Гоброн" собрал. Тоже, кстати, интересная тема на будущее.:
http://baza.vgdru.com/18/74597/
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (20.04.2014), Ford08 (20.04.2014), Сергей Малышев Минск (20.04.2014)
Старый 20.04.2014, 19:21 ссылка на ветку   #15
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Надо заметить, что Slava писал о Пузанове в своей книге "Автомобили Российской империи" на стр.48
__________________
Автомобили Франции XIX века. Краткая энциклопедия. Часть 1.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940031
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2014, 20:39 ссылка на ветку   #16
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,623 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Неужели действительно ты не знал? Вот, бонус для читателей книги Василия, тот подробнее про нашего земляка Пузанóва. Он потом ещё "Гоброн" собрал. Тоже, кстати, интересная тема на будущее.:
http://baza.vgdru.com/18/74597/
Слава, во-первых, я слишком плохо знаю российский автоспорт. Во-вторых, не удивляйся, если через год, а может и раньше, я могу написать про Пузанова то же самое. Моя память в настоящее время весьма избирательна и от меня это не всегда зависит.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ford08 (22.04.2014), Slava (20.04.2014)
Старый 22.04.2014, 01:39 ссылка на ветку   #17
Павел Лифинцев
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,434
Сказал(а) спасибо: 10,614
Поблагодарили 4,163 раз(а) в 1,071 сообщениях
По умолчанию

Отпишусь и я, тем более, автор сам на этом настоял.
Прежде всего, хочу сказать, что работа мне понравилась. Видно, что было приложено немало усилий по сбору и систематизации материала. И конечный результат вышел достойный – добротный и основательный, какими и делали вещи в конце XIX века. Вне всякого сомнения, дебют удался!

Однако, не могу сказать и несколько критических слов. В основном, об оформлении – в надежде, что это будет учтено при подготовке новых выпусков.
Итак, чёрно-белые рисунки, отсканированные в цветном режиме, перед вставкой в брошюру следовало бы обесцветить. Ну, некрасиво выглядят эти радужные разводы (см. пример)!
Далее, на многих рисунках присутствуют поясняющие надписи на французском и немецком языках. Их хорошо бы перевести на русский, для удобства восприятия читателем, не являющимся полиглотом (см. тот же пример).
Не очень понятен смысл вставки в повествование совсем маленьких картинок, на которых ничего нельзя разглядеть.
И ещё кое-что, как мне кажется, надо было сделать иначе. Треть работы занимает сплошная цитата из одного источника пополам с рисунками из другого. Конечно, не у каждого дома есть книга Песоцкого 1898 года издания, из которой позаимствован текст. Но, может, стоило пересказать его своими словами? Где-то подсократить, где-то добавить анализа, попутно "осовременить" терминологию? Впрочем, это только моё мнение, которое я не навязываю.

Плюс одно возражение по существу. Я категорически не согласен с заявлением автора, что в 1898 году на вуатюрете был установлен мировой рекорд скорости. По-моему, это выдача желаемого за действительное. Не спорю, расчёты показывают довольно высокую среднюю скорость Леона Болле – возможно, быстрее тогда и впрямь никто не ездил. Но насколько точна "рекордная" цифра 51 км/ч?
Время в пути замеряли до пятых долей секунды, достаточно прецизионно. А как насчёт дистанции? Сомневаюсь, что кто-то взял и отмерил рулеткой ровно 100 километров и ни метром больше. Таким образом, одна из отправных точек для расчёта заведомо неточна. Кроме того, в пути Болле неизбежно приходилось делать остановки, хотя бы для долива масла. А мог и в грязи завязнуть. Средняя скорость всё это учитывает, но реально-то он ехал ещё быстрее! Насколько – сейчас уже не установить.
Так есть ли смысл декларировать некую цифру как мировое достижение? Рассуждая подобным образом, можно считать предыдущими обладателями рекорда Альбера де Диона, Эмиля Левассора, Энтони Райкера и ещё бог знает кого. Они все тоже выигрывали гонки на длинных дистанциях и были весьма быстры – для своего времени.

Вот граф де Шасслу-Лоба в декабре того же 1898 года ставил рекорд уже "по всем правилам". Во-первых, он стремился показать именно максимально возможную скорость (у Болле такой цели не было, он просто хотел опередить соперников и приехать первым). Во-вторых, он делал это на чётко отмеренной дистанции в 1 километр. В-третьих, всё действо проходило под наблюдением судейской комиссии из числа членов новообразованного Автомобильного клуба Франции. Ничего удивительного, что именно де Шасслу-Лоба обычно называют первым рекордсменом – вполне обоснованно, на мой взгляд.

Да, на будущее – с сайта Gallica можно довольно легко вытаскивать фото в большом разрешении (как, могу рассказать в личке). Просто я смотрю, в брошюре они не лучшего качества. Пример прилагаю.
Миниатюры
Павел Лифинцев вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akar (22.04.2014), AlexanderK (22.04.2014), Ford08 (22.04.2014), Fёdor (22.04.2014), kitt409 (22.04.2014), Дитрих (22.04.2014)
Старый 22.04.2014, 08:40 ссылка на ветку   #18
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Спасибо за рецензию!
Уточню, Павлу был послан макет книги, чтобы он указал на недостатки и их можно было устранить перед печатью основного тиража. Но видно я недостаточно ясно выразил свою мысль.
__________________
Автомобили Франции XIX века. Краткая энциклопедия. Часть 1.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940031
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 19:32 ссылка на ветку   #19
Ford08
 
Аватар для Ford08
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: г.Новочеркасск
Сообщений: 600
Сказал(а) спасибо: 3,973
Поблагодарили 1,092 раз(а) в 348 сообщениях
По умолчанию

Т.к. книга еще не печаталась, то недостатки "углубим", недоделки "расширим", заменим "мировой рекорд" (фигурирующий в современных изданиях [1],[2], см. предыдущую страницу) на точную цитату из швейцарской газеты 1898 года "экстраординарный результат"(Рис.44 моего опуса).
__________________
Автомобили Франции XIX века. Краткая энциклопедия. Часть 1.
http://rcforum.ru/showthread.php?p=2940031
Ford08 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2014, 20:58 ссылка на ветку   #20
AlexanderK
старожил форума
 
Аватар для AlexanderK
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,147
Сказал(а) спасибо: 1,533
Поблагодарили 3,623 раз(а) в 791 сообщениях
По умолчанию

Павел, а я бы оставил про "рекорд скорости" просто несколько смягчив высказывание Василия. "установлен неофициальный рекорд скорости". Всё-таки такой результат, даже если он и не совсем точно определён, заслуживает звания не просто "экстраординарного", а чего-то большего. Тем более, что установлен был на дистанции не 1 км, а 100 км. Кстати, можно так и написать: "первый неофициальный рекорд скорости на дистанции 100 км". Виноват, что слово "абсолютный" упустил из виду. Оно тут, действительно, совсем не в тему. Наверно чрезмерно обрадовался тому, что увидел интересную для меня вставку из швейцарской газеты.

Кстати, Павел, а откуда ты взял радужные разводы? В моём экземпляре я их не вижу. Или имеются разные варианты.

Маленькие рисунки типа виньеток я так и воспринимаю, как виньетки, заполняющие пустые места на странице.

Про длинную цитату. Она действительно длинновата. Но осовременивать её я бы не стал. Тут как минимум половина "кайфа" от чтения исчезнет. Я воспринимаю этот текст не как "голое техническое описание", но и как возможность проникнуться духом времени.

Но, не получилось бы у Василия, как в басне Крылова, когда живописец попытался угодить всем критикам.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=2128

Последний раз редактировалось AlexanderK; 22.04.2014 в 21:19.
AlexanderK вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ford08 (22.04.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Автомобили Североамериканского Рынка: 1920 - 1980 SIM Сев. Америка 7061 28.03.2024 15:12
№27 Citroën ID - полиция Франции Blackdog Полицейские машины мира 85 31.12.2018 13:14
Чемпионы Ралли Франции Antton Международный автомотоспорт 3 28.12.2010 00:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18