выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 13.05.2013, 12:58 ссылка на ветку   #1821
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,590 раз(а) в 3,485 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Вот именно в 44 года и я считаю, что не я ресурс государства, а как раз государство "сервисная организация", которая на мои и Ваши деньги должна обеспечивать безопасность, улучшения качества жизни и т.п. А совсем не наоборот. За выполнение государством его "сервиса" мы платим деньгами и ограничением своей свободы, а совсем не наоборот. И не я подотчетен государству, что я пью, ем и думаю, а оно мне - как оно выполняет свои функции. Я наивный идиот, но я именно так и считаю. За то что оно меня "учило" я имею военный билет, отчитываюсь по налогам и выполняю другие обязанности гражданина этой страны, прописанные в законах. Но не больше.

А если говорить об угрозе миру, я имел ввиду совсем не вакхабизм, хотя как всегда крайняя точка зрения, отражает всю идеологию. А неприемлемость другого мнения и навязывания своей идеологии остальным. Например совершенно хамское поведение наших "сограждан" из мусульманских частей, в основном кавказских", нашей страны в "христианской части" страны, по проведению религиозных обрядов и требования соблюдения их интересов. На мировом уровне - "скандал с каррикатурами на аллаха" или реакция на тупые фильмы. Какое скажите мусульманам в Иране и Чечне дело, что нарисовали в Дании или Бельгии, себе под ноги смотрите. И так далее. Да и теракты последние двенадцать лет в мире связаны только с религией. Не надо приплетать басков и ИРА, красные бригады и прочее - везде есть своя причина, которая к религии не имеет никакого отношения - национальная в Басконии и Сев.ирландии, коммунистическая у Красных бригад. Тем более в этом случае все действия были направлены против госструктур, а не людей, по крайней мере так пытались, а вот "ближневосточные" и "кавказские" террористы под зеленым знаменем бью по людям. И не стоит говорить, что все не связано - вакхабиты и запрет употребления алкоголя. Это пусть далекие, но кирпичики одной стены.

Да 500 лет назад в мире, и 300 лет назад и христианство представляло собой агрессивную доминирующую над человеком религию, но сейчас не 15, и даже не 17, и даже не 20 век. Мне кажется стоит оставить право человека решать за себя и самое главное не быть ресурсом, винтиком, разменной монетой, пушечным мясом у государства и чиновников.

И если человек хочет заниматься спортом, не пить, воспитывать детей, ему никто в этом не поможет, но и никто и помешать не сможет. Уж на мячик всегда разорится можно и поиграть в баскетбол и футбол прямо под окнами дома и рядом на школьной площадке, научите своих детей пить правильно, или вообще не пить, и вообще постарайтесь меньше думать о спасении мира, это дело пророков, а думайте и заботьтесь о себе и окружении себя, и мир станет лучше. И не думайте, что какой Вы бы хороший не были, то что Вы думаете может быть правильно для меня или другого.
Вы пытаетесь изобразить гос-во как службу. Вроде как оплатил - приехали специалисты, сделали. Но это параллельная связь. Будь это так, то от услуг государства можно было бы отказаться

Только это не так - гос-во это скорее начальник, управлениц, вождь. Можно даже переехать (сменить стаю), но там будет свой начальник. Можно максимально стать независимым. Но государство всё равно будет выполнять свою роль. Можно даже не платить (далеко не все платят) и гос-во всё равно...
И так было всегда. С диких времён. А если общество решало, что управление ему не надо, то долго оно не протягивало обычно. Потому как в гос-ве общество сильнее, чем "толпа" и всегда находилось такое сильное по соседству, которое приходило и далее варианты разной степени жестокости.

И сами пишете "исполняю законы". Так законы - это и есть интересы общества. Это интерес общества, чтобы Вы платили гос-ву, чтобы не нарушали УК. Запрет на алкоголь-курение тоже закон. Почему считаете что одни законы хорошие, а другие нет, только на основании личного неприятия? Маньяку вот может тоже не нравится, что его за убийства накажут. Ну закон такой дурацкий. Он его даже не "заказывал" у гос-ва )

То, что вы описали про мусульман уж точно не связано с запретом алкоголя. Как и говорил - дело конкретно в конфликте систем общества. У мусульман сохранился в основном традиционный уклад, у нас и на Западе он разрушен и превращён в либерализм. В христианстве изначально тоже много ограничений разных удовольствий и вообще по сути мусульманство и христианство это одна и та же система.

Я о себе забочусь. Но пьяные, курящие, наркоманы - это не только тихушники, которых общество не замечает. Это угроза обществу в целом. И именно поэтому гос-во должно заниматься этой проблемой. Как бы они не отбрыкивались с фразами "это моё дело". Увы - нет.
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Sanek777 (13.05.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.05.2013, 13:11 ссылка на ветку   #1822
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Наиль, Ваша постановка пьяных, наркоманов с курящими в один ряд напоминает мне: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
Старый 13.05.2013, 13:28 ссылка на ветку   #1823
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
Вы пытаетесь изобразить гос-во как службу. Вроде как оплатил - приехали специалисты, сделали. Но это параллельная связь. Будь это так, то от услуг государства можно было бы отказаться

Только это не так - гос-во это скорее начальник, управлениц, вождь.
А какие функции у государства, зачем оно? Ато, по Вашему, получается что оно само по себе, а мы все для него существуем и обеспечиваем его жизнедеятельность...
andriuha80 вне форума  
Старый 13.05.2013, 13:40 ссылка на ветку   #1824
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,590 раз(а) в 3,485 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
А какие функции у государства, зачем оно? Ато, по Вашему, получается что оно само по себе, а мы все для него существуем и обеспечиваем его жизнедеятельность...
вот именно что не само по себе. Это у remont1969 оно как бы отдельно.
А я как раз считаю, что общество без государства - толпа.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
Наиль, Ваша постановка пьяных, наркоманов с курящими в один ряд напоминает мне: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"
ну так медицина то как раз всё это считает наркоманией. Можно и одним словом, но так понятнее.
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
Старый 13.05.2013, 13:56 ссылка на ветку   #1825
Кудасов
 
Аватар для Кудасов
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Москва, ВАО, Соображенка
Сообщений: 1,105
Сказал(а) спасибо: 950
Поблагодарили 1,579 раз(а) в 573 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nailgun Посмотреть сообщение
ну так медицина то как раз всё это считает наркоманией.
????? зависимость от чего-нибудь это еще не есть наркомания
__________________
Dum spiro, spero!
Кудасов вне форума  
Старый 13.05.2013, 14:08 ссылка на ветку   #1826
nailgun
3D-мастер
 
Аватар для nailgun
 
Регистрация: 10.12.2011
Адрес: Казань
Сообщений: 4,110
Сказал(а) спасибо: 714
Поблагодарили 45,590 раз(а) в 3,485 сообщениях
Отправить сообщение для nailgun с помощью ICQ Отправить сообщение для nailgun с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
????? зависимость от чего-нибудь это еще не есть наркомания
Вино и другие алкогольные напитки содержат этанол

Действующий компонент алкогольных напитков, являющийся депрессантомпсихоактивным веществом, угнетающим центральную нервную систему человека[

В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол может обладать наркотическим и токсическим действием[28]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[29], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[30], привыкание[31], а также его наркозное действие[32]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)

Т.е. это наркотик. Хотя юридически таким не считается. Пока
Раньше и опиум покурить было нормальным.
__________________
https://vk.com/albums7488416
nailgun вне форума  
Старый 13.05.2013, 14:15 ссылка на ветку   #1827
Sanek777
старожил форума
 
Аватар для Sanek777
 
Регистрация: 09.08.2007
Адрес: РФ.Москва
Сообщений: 4,183
Сказал(а) спасибо: 4,075
Поблагодарили 2,316 раз(а) в 776 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
????? зависимость от чего-нибудь это еще не есть наркомания
Ага. Значит - уже зависимость появилось .
Всё ясно
Sanek777 вне форума  
Старый 13.05.2013, 14:18 ссылка на ветку   #1828
TenderCat
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 405
Сказал(а) спасибо: 1,247
Поблагодарили 783 раз(а) в 241 сообщениях
По умолчанию

В таком случае покупка взрослыми дядьками игрушечных машинок и просиживание в форумах с такими же дядьками тоже злостная наркомания
TenderCat вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (13.05.2013), moskvichok (14.05.2013), xmen (13.05.2013), Кудасов (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 14:22 ссылка на ветку   #1829
xmen
 
Аватар для xmen
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 1,978
Сказал(а) спасибо: 4,142
Поблагодарили 2,857 раз(а) в 935 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TenderCat Посмотреть сообщение
В таком случае покупка взрослыми дядьками игрушечных машинок и просиживание в форумах с такими же дядьками тоже злостная наркомания
Совершенно верно! Если так далеко углубляться, то к наркомании можно много чего приписать, так как, наркомания это-безумие, страсть, влечение.
__________________
Всем, удачи!

мои продажи:http://rcforum.ru/showthread.php?t=32706
С уважением, Илья.
xmen вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (13.05.2013), TenderCat (13.05.2013)
Старый 13.05.2013, 14:23 ссылка на ветку   #1830
Lesh
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Новоуральск
Сообщений: 627
Сказал(а) спасибо: 3,239
Поблагодарили 923 раз(а) в 271 сообщениях
Записей в дневнике: 3
Отправить сообщение для Lesh с помощью ICQ Отправить сообщение для Lesh с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кудасов Посмотреть сообщение
Наиль, Ваша постановка пьяных, наркоманов с курящими в один ряд напоминает мне: "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст!"
НИКОТИН — (ново лат.). Растительный алкалоид, домываемый из табачных листьев: сильный яд. Словарь иностранных слов, вошедших в состав русского языка. Чудинов А.Н., 1910. НИКОТИН новолатинск. Один из сильнейших ядов; находится в табачных листьях.

НИКОТИН — НИКОТИН, никотина, мн. нет, муж. Наркотическое вещество, алкалоид, содержащийся в табаке. (По имени французского дипломата 16 в. Nicot, впервые ввезшего табак во Францию.) Толковый словарь Ушакова. Д.Н. Ушаков.

http://dic.academic.ru/dic.nsf/ntes/...A2%D0%98%D0%9D

Этиловый спирт в редакции ГОСТа 1972 года:
Этиловый спирт - легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим накотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем паралич нервной системы.
Lesh вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18