выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Автомобили BMW. ТОМ 3. XXI век. Книга издана
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 04.06.2021, 12:30 ссылка на ветку   #41
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, приветствую!

Поздравляю с третьим томом!
Благодарю Вас за Ваш огромный труд!
Прекрасные книги!

С Вашего позволения размещу в ветке свой артефакт 1988 г.в. "в продолжение второго тома".

Фото 05.05.2021.
Спасибо, Артем! В качестве моего ответа - фото (не моей) BMW 850i, которую я встретил в Петербурге 22 мая 2021. Видел такой авто вживую лишь второй раз в жизни. Символично, что первый был именно тогда, когда я забирал из типографии тираж своей самой книги по BMW...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (07.06.2021), BarakinAlexandr (04.06.2021), KED (04.06.2021), kitt409 (13.06.2021), Справедливый (04.06.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.06.2021, 23:19 ссылка на ветку   #42
Art_525
старожил форума
 
Аватар для Art_525
 
Регистрация: 06.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,348
Сказал(а) спасибо: 9,858
Поблагодарили 9,244 раз(а) в 1,653 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию Re: E31.

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Спасибо, Артем! В качестве моего ответа - фото (не моей) BMW 850i, которую я встретил в Петербурге 22 мая 2021. Видел такой авто вживую лишь второй раз в жизни.
Александр, спасибо!

Мне посчастливилось даже сидеть в Е31 в автосервисе.
Причем приехал я туда тогда даже не на этой пятерке, а на "Жигулях" 1974 г.в.!
И было это в 90-е.

Стоит ли описывать мои чувства в момент этого знаменательного для меня события? Я почувствовал себя в инопланетном космическом корабле!
Без малейшего преувеличения!

Тогда я о БМВ еще не мечтал...
А механики сказали, что называют эту модель "совком".
Поскольку на дороге она собирала все камни на своё стекло из-под "КамАЗов"!
А стекло на ней недешевое!

И, конечно, сегодня это - настоящая Легенда!
Мечта коллекционера.

Спасибо!
Всех благ и благословений на новые творческие свершения!

С уважением, Art_525

В заключение - фото моей синей красавицы!
Миниатюры
__________________
"Автомобиль - не роскошь, а объект коллекционирования!"

АВТОбиография

Последний раз редактировалось Art_525; 07.06.2021 в 23:21.
Art_525 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (07.06.2021), BarakinAlexandr (11.06.2021), kitt409 (13.06.2021), ladaniva (09.06.2021)
Старый 08.06.2021, 21:19 ссылка на ветку   #43
Colobox
редактор Wiki
 
Аватар для Colobox
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 21,362
Поблагодарили 18,431 раз(а) в 4,539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Безусловно, все мы люди разные - и у каждого свое понятие (понимание) хода исторических событий, скоротечности времени и смены эпох.
Как я уже сказал, если категория людей, которые вообще никогда не ездили на автомобилях BMW XXI века - компания для них "умерла" в 2001 году и теперь уже вряд ли возродится. Ну разве что лет через 10-15 (скорее даже 20), когда модели начала двухтысячных по своему возрасту подойдут к понятию "классика". Только тогда они будут уже окончательно оторваны от будущей реальности в виде сплошных i, iX и iM...
Я и сам такой же, но признаю, что это не объективный взгляд )

А кстати, с точки зрения обслуживания, нынешние автомобили даже интереснее )) 30 лет назад, если ты разобрал один Мерцедес и одну Тойоту - ты видел все Мерцедесы и все Тойоты )) /кроме Саабов, Ситроенов и Хонд, разумеется )))/... сейчас каждые пару лет в одной и той же машине всё уже по-другому сделано.
Colobox вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (08.06.2021)
Старый 11.06.2021, 18:42 ссылка на ветку   #44
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые читатели и те, кто следит за мои работами на книжном поприще.

Нет более грустного повода для пишущего человека взяться за карандаш, чем такой: в прошлый четверг, 3 июня, в Санкт-Петербурге скоропостижно ушел из жизни человек, который воплотил мои задумки в готовый макет третьей книги. Весь наш проект в прямом смысле сильно осиротел.

Сергей Анатольевич Антипов. К сожалению, он оказался на больничном в тот момент, когда книга сдавалась в печать. Поводом стала ортопедия, но, как сейчас выясняется, главной была не она. Проблемы с легкими и перенесенный коронавирус (об этом я, к сожалению, узнал только сегодня) - а на все это наложилась самая страшная болезнь нашего времени, онкология. Ослабленный сразу несколькими недугами организм не перенес операцию. Сергею было всего 57 лет.

Так сложилось, что именно моя книга является последним крупным и в каком-то смысле авторским проектом Сергея как дизайнера и верстальщика. По злой иронии судьбы, его имя не стоит на последней странице. Так как он взял мою работу внеурочно, халтурой, а печаталась она в том же издательстве, где он работал официально, мы решили не создавать недоразумений с руководством. Несмотря на то, что остаться инкогнито было решением Сергея (я предлагал варианты вплоть до того, чтобы прописать его под псевдонимом), я очень жалею, что так вышло.

Автомобили BMW. Том III. Верстка, дизайн - Сергей Анатольевич Антипов

Но главное, что его имя знаю я - а теперь и вы. И пусть с точки зрения "творческого полета" третий том не стал бенефисом дизайнера (мы по сути базировались на идеях, заложенных еще в предыдущей книге), он зарекомендовал себя исключительно с положительной стороны. Как ответственный, исполнительный и крайне тактичный коллега. Человек, с которым действительно приятно сотрудничать. Лично познакомиться с Сергеем мне так и не удалось - но этот случай, когда хорошего человека ощущаешь издалека. Надеюсь, таким он и останется в памяти своих близких, а также всех, кому так или иначе посчастливилось о нем узнать.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (31.08.2021), AlexJuL (11.06.2021), Art_525 (11.06.2021), BarakinAlexandr (11.06.2021), Colobox (11.06.2021), kitt409 (13.06.2021), kolchin (11.06.2021), ladaniva (11.06.2021), Valeryan (21.06.2021), WeControl (11.06.2021), Николай Титов (28.06.2021), Справедливый (11.06.2021)
Старый 11.06.2021, 20:49 ссылка на ветку   #45
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Новость, и вправду, сложно охарактеризовать по степени негативности.
Соболезнования семье и родным Сергея.
А ему спасибо за то, что он помог материализовать книгу.
Насколько я понимаю, без его участия она, как минимум, не вышла бы в свет так быстро.
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (11.06.2021), BarakinAlexandr (12.06.2021), kitt409 (13.06.2021), kolchin (15.06.2021), Valeryan (21.06.2021), Справедливый (11.06.2021)
Старый 28.06.2021, 19:44 ссылка на ветку   #46
ladaniva
 
Аватар для ladaniva
 
Регистрация: 04.06.2010
Адрес: то там, то тут: Германия
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 8,955
Поблагодарили 3,006 раз(а) в 738 сообщениях
По умолчанию

Я позавчера получил третью книгу Александра и не могу не сказать пару слов.
Во-первых, и в этот раз, это совсем другие ощущения от бумажной версии, нежели чем цифровой.
Третья часть качественную планку не опустила, а объёмную подняла и это более чем приятно.
М.б. это только мой коллекционный фетиш, но мне доставляет особенное удовлетворение, возможность поставить все три книги рядом на полке.
Плюс к прочему позитиву, добавляется чувство завершённости, полноты собрания.
Итог для меня таков: среди всех автомобильных книг, которые есть у меня, эти три на них (в хорошем смысле) не похожи.
Сему есть несколько причин: и легко читаемый текст Александра (с новыми для меня аспектами из истории/ новейшей истории БМВ) и некоторая аура "форумности" проекта.
Но меня радует в первую очередь то, что радует глаз: мне эта трилогия особенно понравилась из-за множества живых фотографий и разнообразия этого визуального ряда.
На страницах можно встретить и гражданские машины, и ведомственные, и спортивные, У них достаточно широкая география - как минимум Европа, США, РФ.
Кстати огромное спасибо всем соучастникам этого попурри! Я полагаю, со временем будет только интереснее открывать кое-какие детали, которые сразу в глаза не бросались, запечатлев мир в определённый момент времени... до-ковидный.
Короче говоря, хочу сказать что третий том (мною изначально особенно ожидаемый, из-за имевшегося пробела систематизированной информации по данному периоду) стал достойной вишенкой на торте проекта.
А Александра хочу поздравить с достойным завершением БМВ-трилогии!
Миниатюры
__________________
С уважением, Григорий

[ ladushka.de.tl _ LADA 1:1 и вокруг ]
ladaniva вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (29.06.2021), AlexJuL (28.06.2021), alexmix (29.06.2021), Art_525 (03.08.2021), KED (28.06.2021), Valeryan (28.06.2021), Сергей Малышев Минск (04.07.2021), Справедливый (28.06.2021)
Старый 07.07.2021, 14:20 ссылка на ветку   #47
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Восемьдесят дней прошло с момента издания моей третьей книги... Как человек, воспитанный на романах Жюля Верна, люблю такую нумерологию.

Вокруг света моим книгам пока облететь не удается (доставка одного экземпляра через океан заоблачная - пять тысяч рублей и более), но просторы России от Калининграда до Иркутска, а также страны СНГ, мы покоряем давно и уверенно. Как видно из предыдущего сообщения, теперь и до родины BMW третий том добрался - чему я очень рад, особенно в связи с усложнением таможенного оформления посылок между РФ и "западными партнерами".

Промежуточный итог хочется подвести очередной благодарностью в адрес тех ребят, кто помог мне реализовать свою мечту. Как авторам фотографий и "идейным вдохновителям" (особенно не могу не отметить Григория aka ladaniva), так и всем читателям. Уже традиционно прикладываю красивый кадр, сделанный благодарным покупателем - на этот раз из Саратова.

Второй кадр - это фотофакт присутствия моих книг в Национальный Библиотеке Республики Карелии. К сожалению, в моем регионе рынок литературы высокой ценовой категории практически отсутствует - но в связи с этим очень явно понимаешь, как же хорошо жить в большой стране, где республик, областей и краев целых 85! И, конечно, основную долю спроса обеспечивают столичные города. Отрадно, что с появлением новой книги удалось найти еще одного мелкооптового покупателя, который снабжает моими книгами своих друзей и знакомых...

А что за "неведома зверушка" на третьем кадре? Это своеобразный признак того, что мой проект по изданию книжной истории Mercedes-Benz отнюдь не остановлен - работа сейчас в самом разгаре! В скором времени я анонсирую ключевые моменты многотомника в отдельной теме на форуме, а пока могу заверить: уже в самой первой книге читатели смогут узнать, какая модель стала прототипом этой "игрушки".

P.S.: данная тема не закрывается и по-прежнему работает для обсуждения ваших мнений и моих новостей (тем более что книги по BMW еще не распроданы). А всем, кто уже приобрел и прочитал эти книги, я говорю: до встречи в новом топике!
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Art_525 (03.08.2021), BarakinAlexandr (09.07.2021), KED (07.07.2021), kitt409 (08.07.2021), ladaniva (07.07.2021), Pavel_66 (01.09.2021), Valeryan (10.07.2021), Николай Титов (07.07.2021), Справедливый (07.07.2021)
Старый 31.08.2021, 17:49 ссылка на ветку   #48
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Всегда очень приятно видеть отзывы от читателей - пусть даже лаконичные, но зато яркие! Конкретно этот комплект книг уехал в Швейцарию. А я напоминаю, что трехтомник пока есть в продаже - целиком или по частям. Условия покупки те же.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexJuL (31.08.2021), BarakinAlexandr (01.09.2021), KED (31.08.2021), Pavel_66 (01.09.2021)
Старый 08.12.2021, 20:30 ссылка на ветку   #49
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Благодарность от автора

Цитата:
Сообщение от Справедливый Посмотреть сообщение
Сегодня стал счастливым обладателем этой книги с дарственной надписью автора - доставка курьерской службой СДЭК в Москву заняла 2,5 дня. Полностью доволен приобретением, несмотря на то, что, как писал ранее в данной теме, автомобили XXI века мне мало интересны, но это, повторяю, исключительно мое личное мнение. Уверен, что после её прочтения мой кругозор значительно расширится. Книга выполнена на высшем уровне, а фотографии хочется рассматривать бесконечно. Простой пример: моя хорошая знакомая, которая автомобилями никогда не интересовалась, сегодня с интересом рассматривала новую книгу.
Поздравляю Александра Савина с успешным завершением проекта, посвященного истории компании BMW, и уверен, что спрос на третью часть окажется не меньше, а может быть, даже больше, чем на две предыдущие. И от всего сердца желаю Александру успеха в следующем проекте, посвященном истории Mercedes-Benz.
Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Сегодня также стал обладателям долгожданной новой книги от Александра.

Автора я хочу поздравить с новой "вехой" в нелегком и трудоемком творческом процессе написания и отправки в тираж таких вот особенных и очень ценных изданий! Теперь я точно уверен, что даже не будучи поклонником марки как таковой, но будучи поклонником культуры автомобилестроения в целом - нельзя проходить мимо теперь уже солидной в своем составе трилогии, нельзя себя обделить этой прекрасной возможностью узнать историю концерна BMW, тем более, что дается это все структурировано, чуть ли не с пошаговыми иллюстрациями, большим объемом знаний от "А" до "Я". Это уже можно просто констатировать, даже не начав читать третий том - это факт.

Первые впечатления от тактильного и визуального контакта с книгой - качество печати и "сборки" как всегда отменное, листать приятно, "листаемость" стала лучше - станицы хорошо прошиты и склеены таким образом, что ты не боишься надорвать сшивку или нанести вред твердой обложке. Внутри наполнение стало еще проще и доступнее - это, я думаю, в плюс. Я был сначала удивлен - как все стало еще проще и более доходчиво по расположению блоков с текстом и фото. И еще свою роль в этой доступности сыграла работа со шрифтом - похоже, автор принял во внимание какие-то единичные замечания по шрифту, что проскакивали ранее, и решил сделать просто "от души" для всех - теперь точно не скажешь, что тебе что-то там не видно или глаз напрягается.

Теперь дело за прочтением. Ради такого события я убираю в "долгий ящик" всю литературу, что стоит на очереди к прочтению, и начинаю читать новую книгу Александра Савина.

Еще раз мои поздравления Александру!
Цитата:
Сообщение от BarakinAlexandr Посмотреть сообщение
Пришла и ко мне книга!
Очень рад (отдельно отмечу то, что книга под порядковым номером 38, особенно приятным мне, как иркутянину )
Просмотрел книгу, и уже думал вечерком посидеть и оставить без сомнения хороший отзыв, но...
Но книгу у меня тут же забрал сын и что-то мне подсказывает, что к папке вернётся она ещё нескоро
Цитата:
Сообщение от Valeryan Посмотреть сообщение
Позвольте и я тут вклинюсь немножко))

Получил, наконец-то, заключительный том трилогии.
Говорить много об этой книге у меня сейчас не получится, так как, во-первых, из-за нехватки времени пока даже не знаю когда наступит тот момент, когда можно будет неспеша, смакуя и наслаждаясь, полноценно ознакомиться с данным изданием. А во-вторых, только разок пробежавшись на кикдауне)) по всем страницам книги, уже сейчас могу сказать, что она (в смысле книга, в смысле третий том) просто великолепна! Как и великолепна, чего уж там, вся трилогия!
Безумно радует и увеличение "объёма" тома (текстового материала и фотографий), всё та же приятная "подача" информации, отличный, на мой взгляд, баланс между количеством фотографий и текста, ну и сами фотографии - просто шик!
И ещё. По моему мнению, украшением книги, можно сказать, вишенкой на торте, можно назвать третью часть вкупе со всеми приложениями (модельный ряд, Alpina, авторский взгляд, спорт и проч.)! Спасибо, очень смачно, очень понравилось!
И примите, пожалуйста, Александр, от всех нас поздравления с успешным выходом в свет заключительного тома и долгожданным завершением всей трилогии по автомобилям BMW! Браво! Первый блин вовсе не оказался комом! Думаю, с этим все согласятся. Блинчик-то сладкий и вкусный))

СПАСИБО, Александр!!!

Ждём продолжения банкета)) И каждый из нас, надеюсь, поддержит Вас как только сможет. Ребят, не ленимся))

БУДЕМ ДЕЛАТЬ ИСТОРИЮ ВМЕСТЕ!
Цитата:
Сообщение от Art_525 Посмотреть сообщение
Уважаемый Александр, приветствую!

Поздравляю с третьим томом!
Благодарю Вас за Ваш огромный труд!
Прекрасные книги!

С Вашего позволения размещу в ветке свой артефакт 1988 г.в. "в продолжение второго тома".

Фото 05.05.2021.
Цитата:
Сообщение от ladaniva Посмотреть сообщение
Я позавчера получил третью книгу Александра и не могу не сказать пару слов.
Во-первых, и в этот раз, это совсем другие ощущения от бумажной версии, нежели чем цифровой.
Третья часть качественную планку не опустила, а объёмную подняла и это более чем приятно.
М.б. это только мой коллекционный фетиш, но мне доставляет особенное удовлетворение, возможность поставить все три книги рядом на полке.
Плюс к прочему позитиву, добавляется чувство завершённости, полноты собрания.
Итог для меня таков: среди всех автомобильных книг, которые есть у меня, эти три на них (в хорошем смысле) не похожи.
Сему есть несколько причин: и легко читаемый текст Александра (с новыми для меня аспектами из истории/ новейшей истории БМВ) и некоторая аура "форумности" проекта.
Но меня радует в первую очередь то, что радует глаз: мне эта трилогия особенно понравилась из-за множества живых фотографий и разнообразия этого визуального ряда.
На страницах можно встретить и гражданские машины, и ведомственные, и спортивные, У них достаточно широкая география - как минимум Европа, США, РФ.
Кстати огромное спасибо всем соучастникам этого попурри! Я полагаю, со временем будет только интереснее открывать кое-какие детали, которые сразу в глаза не бросались, запечатлев мир в определённый момент времени... до-ковидный.
Короче говоря, хочу сказать что третий том (мною изначально особенно ожидаемый, из-за имевшегося пробела систематизированной информации по данному периоду) стал достойной вишенкой на торте проекта.
А Александра хочу поздравить с достойным завершением БМВ-трилогии!
Цитата:
Сообщение от jefferson
Автор просил слегка подождать, но я, извинившись, написал, что ждать не могу. Фото, мои фото, впервые за много лет снова на бумаге. И не жухло-рыхлой газетно-журнальной, а на вполне настоящем альбомноплотном книжном глянце. Это съемки с тех самых презентаций новых моделей BMW, которые давно стали историей. Как и сами машины, сменившие с тех пор иногда уже по несколько поколений. Но вот здесь они как новые. Свежие. Готовые к гонкам по серпантинам и обстоятельной съемке со всех сторон. Снаружи, внутри, в движении. Поставленные в красивые декорации. Аккуратно разложенные для съемки интерьеров. Запущенные в бег под динамичные кадры. К сожалению далеко не все фото, рассчитанные под разворотные вольницы газетно-журнального формата уютно разместились в этой книге. Из-за особенностей каталожного подхода часто уменьшенные до минимума, обрезанные по фону. Но в любом случае они есть и они часть той жизни когда я считал, что возвращаться с премьеры автомобиля без старательно отснятого объекта как-то неудобно и неприлично. Перед собой, перед создателями машины - ведь это же уникальный шанс отнестись к автомобилю как к предмету искусства. Запечатлев его со всех возможных сторон. В идеальных локациях, ведя негласный и неравный бой с недостижимым образцом съемки в английских журналах. Что-то получалось, что-то не очень. Но сейчас главное не это - а то, что снимки, в большинстве случаев еще никогда не видевшие печатных страниц, были вытащены на свет из недр дисков-накопителей. Где они ждали своего часа иногда по пятнадцать и более лет. Хотя бы для того, чтобы слегка приподнять уровень вот этого любительского проекта, где основная масса снимков сделана тоже по-любительски - на обочине, в автосалонах, да на стоянках дилеров. И теперь они будут жить на бумаге и в книге - чему я несказанно рад.
Каюсь! Отвлекаясь на разные параллельные обсуждения в этой теме, я, похоже, так и не сказал ни одному из оставивших здесь отзывы читателей спасибо! Должен исправить это недоразумение - пусть и с большим опозданием.

Владимир, Олег, Александр, Валерий, Артем, ОГРОМНОЕ ВАМ ВСЕМ СПАСИБО! В том числе и за оказанное в самом начале доверие. За то, что позволили мне поверить в свои силы и мотивировали реализовать этот проект в максимально полном объеме. А затем - убедили в том, что не стоит бояться начинать книгу по истории Mercedes-Benz.

Нижние два отзыва - от тех, кто непосредственно прикоснулся к созданию книг. Это Григорий Бутков aka ladaniva и Дмитрий Фёдоров aka jefferson (я скопировал отзыв с facebook). Мой очередной низкий поклон вам обоим! Новый проект уже поставил передо мной некоторые новые (неведомые ранее) задачи - и именно благодаря вам удалось их решить. С такими Людьми действительно не страшно двигаться дальше.

И для всех еще раз скажу: особенно приятно, что вы нашли время, чтобы написать именно текстовые отзывы (несмотря на то, что некоторые ребята высказали свое мнение о книгах в личных беседах). Это не просто символично в рамках книжного проекта, но и останется, так сказать, в памяти и для истории.

Я не устану повторять: хотя за неполные три года получил уже много десятков отзывов здесь, на drive2, в личных сообщениях на электронную почту, telegram, whatsapp, instagram и просто СМС, каждый из них отнюдь не стало менее важным. И я по-прежнему жду откликов, мнений, критики и предложений. Это не только мотивирует продолжать, но так или иначе позволяет проводить работу над ошибками - для будущих изданий.

P.S.: все три книги пока остаются в продаже, по прежним ценам. К слову, буквально на днях пришла добрая весточка: мои книги впервые пересекли океан и попали в Новый Свет. Фото благодарного читателя из пригорода Лос-Анджелеса прилагается.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexJuL (08.12.2021), BarakinAlexandr (10.12.2021), jefferson (09.12.2021), KED (08.12.2021), kitt409 (09.12.2021), ladaniva (08.12.2021), WeControl (08.12.2021), Справедливый (08.12.2021)
Старый 29.12.2021, 11:06 ссылка на ветку   #50
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Хорошо читались 1 и 2 книга о BMW, очень трудно "пошла" 3-я книга о BMW (личный аспект - я путаюсь в новых кузовах автомобилей баварского концерна, для меня многие из них одинаковые и без харизмы, и сам текст книги перегружен именно технической частью, "приключений" и драмы там нет, только сытное и безмятежное настоящее), а первая книга о MB - сказать "нож по маслу" это значит ничего не сказать.
Огромное спасибо за отзыв, Олег!

Я с твоего позволения решил его разделить, дабы не мешать всех "немцев" в одну корзину.

Итак, по третьему тому BMW. Спасибо за честность - вполне возможно, схожие чувства испытывали многие читатели (но постеснялись признаться). Эта книга изначально была больше рассчитана на тех, кто активно владел и владеет баварскими автомобилями начала XXI века - или как минимум старается следить за развитием линейки благодаря журналистам и блогерам. И в какой-то мере я был даже расстроен, что таковых оказалось не шибко много - судя по продажам, изначально воспринят читателями Том 3 был относительно прохладно. Для меня это стало неожиданностью. Особенно с учетом "количества" и "качества" книги: как возросшего объема, так и "зрелости" текста вкупе с уровнем фотографий. По всем этим параметрам я субъективно считаю третий том лучшим в серии - хотя и шаг вперед на фоне второго выражается в нюансах.

Кстати, именно сейчас (в последние пару месяцев) Том 3 стал активно и также слегка неожиданно для меня добирать в продажах. Возможно, это связано с тем, какие новинки показывает сейчас сама BMW. Все больше людей понимают, что новые автомобили будут совсем не похожи на прежние. Между автомобилем 2015 и электромобилем 2022-ого - уже пропасть, хотя формально их разделяет всего одно поколение. И благодаря этому исторический интерес к автомобилям первых двух десятилетий XXI века начинает расти. Еще интереснее будет посмотреть на содержание книги через 4-5 лет, когда абсолютно все представленные в ней автомобили будут сняты с производства. Скорее всего, ты, да и все мы, уже посмотрим на Том 3 другими глазами. Словом, книге, написанной "по горячим следам", нужно еще немного настояться. Как и всем нам - остыть и "переварить" то, что происходит сейчас в автомобильном мире... В первую очередь, главная истина здесь: если не произойдет чего-то экстраординарного, через ту же пятилетку развитый запад уже откажется от частных автомобилей с ДВС. С этой точки зрения можно будет смотреть на автомобили BMW начала XXI века как если не на самые лучшие в мире, то вполне достойные представители своего времени... Именно с точки зрения разнообразия технических решений - вариантов двигателей и т.д.

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
"приключений" и драмы там нет, только сытное и безмятежное настоящее), а первая книга о MB - сказать "нож по маслу" это значит ничего не сказать.
Ни для кого, наверное, не секрет, что в качестве "факультативов" я регулярно читаю книги по истории автопрома СССР и России. Вот уж где драмы хоть отбавляй: битвы министерств и самодурство начальников, вечный недостаток финансирования, бюрократия и политические перевороты... И недавно поймал себя на мысли: как бы хорошо ни были написаны эти книги, читать их с каждым разом становится все более скучно. Потому что это как хороший сериал, только в разных экранизациях. Ты уже давно знаешь, чем все закончилось - хотя концовка и может быть оформлена немного по-разному. Взять тот же ЗиЛ, ровесник марки BMW. За все 100 лет истории там было что-то около пяти поколений двигателей. А у BMW - десятки моторных серий и сотни модификаций. В принципе, по каждому десятилетию BMW можно писать свою книгу (что и делается на Западе), и все равно обо всем не расскажешь. У BMW к началу XXI века чего только не было - и полный привод, и разные трансмиссии, и совершенно любые кузова (кроме пикапов) - микровэн и тот появился. Хотелось, конечно, как-то все это упорядочить - чтобы как минимум читателю был понятно, откуда что вытекает. А драмы там действительно нет - только трезвый расчет. Богатые дяди делают вещи, которые позволят им стать еще богаче. Ну и попутно дарят некое счастье паре сотен тысяч богатеев - всякими там M3 да M5... Остальные же покупатели новых BMW так или иначе выполняют роль "хомячков на бирже".

Последний раз редактировалось alexmix; 29.12.2021 в 11:14.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kitt409 (30.12.2021), WeControl (29.12.2021)
Ответ

Метки
bmw , book , бмв , история , книга


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Книга «Ярославские большегрузные автомобили» Том 1 starmash Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 126 29.11.2021 20:01
Книга «АВТОМОБИЛИ-ЗЕНИТКИ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНЫ» Slava Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 59 20.11.2021 19:40
Автомобили BMW. Том 2. 1972-2006. Книга издана alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 103 27.09.2021 12:11
Книга "Автомобили УралЗИС. 1944-1965". schreiber Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 63 24.04.2021 12:28
Автомобили BMW. Том 1. 1928-1972. Книга издана alexmix Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 159 03.03.2021 11:42




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18