выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR киты
Перезагрузить страницу Кит мастерской EVR ИЖ 412 "Москвич" (k0643EVR)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.08.2021, 23:57 ссылка на ветку   #81
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,458
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили 50,233 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Amarok Посмотреть сообщение
Илья, подскажите из чего делаете рессоры рабочей подвески?
Специально разработанный комплект фототравления и крепежных стержней, состоящий из 51 детали. Там не только рессоры, но и стяжки, опоры, серьги, подвижные амортизаторы, регулировочные шайбы и стяжки рессор из проволоки.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 19.08.2021 в 00:04.
evr вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Amarok (18.08.2021), busovod (22.08.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.08.2021, 00:58 ссылка на ветку   #82
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,893 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Не очень понимаю, почему такая проблема с описью. Сделать фотоинструкцию - надо гораздо больше времени... Я потратил 2 часа, чтобы разобраться с комплектацией, облазив тему готовой модели. Знающему человеку понадобится не больше часа на опись...

Илья, повторюсь, что поскольку описи нет, то как мне узнать - что должно входить в комплект, а что нет?.. Особенно, если и фотоинструкции пока нет...

Вообще-то, я ожидал, что вы прокомментируете каждый пункт моего списка (входит в комплект, не входит, дошлем, не дошлем, заменим, и т.д.)...

Как я понял из вашего ответа - ключи, рычажки, педали, антенны и стальные рессоры не должны входить в комплект. По бензобаку, лючку бензобака, ремням и пепельницам вы дали комментарий ранее (я его читал до размещения своего поста).

Но что с остальным? По списку:
- замки (кресельные) ремней безопасности
- подрулевой переключатель поворотников
- радиатор
- зеркало трапециевидной формы.

Эти позиции должны входить в комплект?

Но больше всего меня волнует дефектный колесный колпак, т.к. он на самом видном месте, одно из важных украшений модели, и его невозможно ничем заменить или изготовить самостоятельно. Его можно заменить? Вы его можете доложить в досылку?
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 07:16 ссылка на ветку   #83
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,458
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили 50,233 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
Не очень понимаю, почему такая проблема с описью. Сделать фотоинструкцию - надо гораздо больше времени... Я потратил 2 часа, чтобы разобраться с комплектацией, облазив тему готовой модели. Знающему человеку понадобится не больше часа на опись...

Илья, повторюсь, что поскольку описи нет, то как мне узнать - что должно входить в комплект, а что нет?.. Особенно, если и фотоинструкции пока нет...

Вообще-то, я ожидал, что вы прокомментируете каждый пункт моего списка (входит в комплект, не входит, дошлем, не дошлем, заменим, и т.д.)...

Как я понял из вашего ответа - ключи, рычажки, педали, антенны и стальные рессоры не должны входить в комплект. По бензобаку, лючку бензобака, ремням и пепельницам вы дали комментарий ранее (я его читал до размещения своего поста).

Но что с остальным? По списку:
- замки (кресельные) ремней безопасности
- подрулевой переключатель поворотников
- радиатор
- зеркало трапециевидной формы.

Эти позиции должны входить в комплект?

Но больше всего меня волнует дефектный колесный колпак, т.к. он на самом видном месте, одно из важных украшений модели, и его невозможно ничем заменить или изготовить самостоятельно. Его можно заменить? Вы его можете доложить в досылку?

Опустим разговоры о том, сколько на что требуется времени (это оценочные разговоры), но тоже повторю другими словами то, что написал вчера.

Часть деталей не представляется возможным изготовить тиражным способом. Они делаются руками моделиста исходя из его опыта и навыков. В частности, подрулевой переключатель из сегодняшнего Вашего списка
Часть деталей требует такой же доработки и подготовки , как и при сборке готовых моделей из проектов. В частности, форма зеркала заднего вида. Я доводил форму зеркал на готовых моделях вручную.

Часть деталей, увиденных Вами на готовой модели (но не в фотоинструкции, которую я еще не высылал, но планирую это сделать в начале следующей недели) отсутствуют в ките, тк не входят в базовую комплектацию. В частности, из сегодняшнего списка, радиатор.

Иногда, если имеются отстатки травления после сборки, достаточные для комплектования всех китов, я докладываю их по возможности в киты. Радиаторы, оставшиеся от 6-го проекта уже отправлены в китах второй партии, а покупателям из первой партии положены в пакеты с досылкой.

Иногда на платах травления остается свободное место и я заполняю его элементами из платных опций. В частности, ключи зажигания и ручка магнитолы есть на одной из пластин. Рычажки печки и кнопки магнитолы на другой. Вид и назначение всех деталей достаточно подробно и отчетливо, как мне кажется, иллюстрирован в фотоинструкции.


Замки ремней безопасности (на тягах возле сидений) Вы найдете на литнике с ручником, рычагом КПП, валом руля.


ПС Для решения вопроса с колпаком пришлите мне фото дефектного.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 19.08.2021 в 07:23.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 12:49 ссылка на ветку   #84
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,893 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...
Замки ремней безопасности (на тягах возле сидений) Вы найдете на литнике с ручником, рычагом КПП, валом руля.

ПС Для решения вопроса с колпаком пришлите мне фото дефектного.
Ага! Замки ремней нашлись - я принял их за педали тормоза и сцепления (вот пример того, что бывает при отсутствии описи).

Фото колпаков прикладываю. Речь идет о том, что справа внизу. Хотя они все дефектные - у них у всех в середине коцаная выштамповка. Это видно на всех фото. Но если смотреть издалека - это не бросается в глаза. У того колпака, что слева внизу, тоже есть дефект вспученности - его хорошо видно на третьей фотографии. Но он небольшой, и если поставить колпак дефектом вниз - то тоже не будет бросаться в глаза. Хотя это плохой вариант для модели, где уровень качества предполагался самый высокий.
Но тот колпак, что справа внизу - его как ни крути, дефект виден отчетливо, и без лупы и очков... Это скорее даже, не вспученность, а неровности пластика под хромом.
Хотя все это не есть гуд. Т.к. при такой цене кита все детали должны быть безупречны. Я разочарован!

Если у вас есть комплект полностью нормальный, включая и отсутствие дефектов выштамповки в середине - хотелось бы заменить весь комплект. Если они все такие - то как минимум один колпак справа внизу.
Миниатюры
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 19.08.2021 в 13:19.
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 14:00 ссылка на ветку   #85
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,458
Сказал(а) спасибо: 7,565
Поблагодарили 50,233 раз(а) в 4,193 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
Ага! Замки ремней нашлись - я принял их за педали тормоза и сцепления (вот пример того, что бывает при отсутствии описи).

Фото колпаков прикладываю. Речь идет о том, что справа внизу. Хотя они все дефектные - у них у всех в середине коцаная выштамповка. Это видно на всех фото. Но если смотреть издалека - это не бросается в глаза. У того колпака, что слева внизу, тоже есть дефект вспученности - его хорошо видно на третьей фотографии. Но он небольшой, и если поставить колпак дефектом вниз - то тоже не будет бросаться в глаза. Хотя это плохой вариант для модели, где уровень качества предполагался самый высокий.
Но тот колпак, что справа внизу - его как ни крути, дефект виден отчетливо, и без лупы и очков... Это скорее даже, не вспученность, а неровности пластика под хромом.
Хотя все это не есть гуд. Т.к. при такой цене кита все детали должны быть безупречны. Я разочарован!

Если у вас есть комплект полностью нормальный, включая и отсутствие дефектов выштамповки в середине - хотелось бы заменить весь комплект. Если они все такие - то как минимум один колпак справа внизу.
Как Вы правильно заметили, все колпаки - копии друг друга. И то, что Вы называете дефектом в середине, на круглой подштамповке, есть абсолютно на всех колпаках. И то, как выглядят модели с подобными бракованными колпаками можно легко найти в теме по готовым моделям. Фото там очень много.

На правом нижнем брак вижу. Он очевиден. Будет доложен лучший из оставшихся. Заметьте, я не сказал идеальный. К сожалению хром именно такой, какой есть. Лучшего качества хрома при непроизводственных технологиях нанесения хрома мне лично найти не удалось. Все это неоднократно обсуждалось и на форуме, и на других ресурсах.

С трудом верится, что эти обсуждения прошли мимо Вашего внимания.
В любом случае, покупая второй кит, Вы видели качество хрома в китах 2106. Оно не изменилось. Не изменится и в ближайшем будущем, поэтому есть единственный способ избежать дальнейшего разочарования - отказаться от покупок китов EVR.
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 19.08.2021 в 14:07.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 14:54 ссылка на ветку   #86
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,893 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...Будет доложен лучший из оставшихся.
Ок, когда ждать посылку-досылку? Нужно ли повторно сообщить адресные реквизиты?

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...Все это неоднократно обсуждалось и на форуме, и на других ресурсах.
С трудом верится, что эти обсуждения прошли мимо Вашего внимания.
Я не так давно обратил внимание на ваши работы. Вы на форуме с 2009 года, за 13 лет по теме EVR размещены тысячи постов. Как вы думаете - реально это все перечитать? Думаете у людей есть время на чтение того, что наполнялось десятилетие? Это нереально! И давать отсылку к информации, которая где-то, в каких-то темах, в каких-то постах отрывисто обсуждалась - не серьезно. У меня нет времени даже отслеживать текущие темы. Подписался на парочку и время от времени просматриваю...
В 1 и 17 постах данной темы были представлены образцы готовой модели, как бы намекая - вот что получится из кита. Никаких комментариев на комплектность, отличия от модели, расхождений по качеству - указано не было. Как и пресловутой описи состава кита.
Так с чего я могу делать вывод, что кит будет хуже, чем представлено на фото? И как мне знать заранее - насколько именно кит будет хуже модели?
Никак! Но деньги вы собираете заранее за кота в мешке, получается...

Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...единственный способ избежать дальнейшего разочарования - отказаться от покупок китов EVR.
Это дело лично каждого. Но тут вопрос не в том, брать или не брать, а в том, что уровень качества кита не соответствует его цене. По внутренним ощущениям и относительно цен других производителей на другие киты - цена вашего кита завышена раза в 2. Стоил бы он не 12т.р., а 5000р. - вопросов бы не возникло. Но коли он стоит 12т.р., то и требования к качеству соответствующие.
Второй момент - у других производителей товар сначала представлен с фотографиями и описанием, а потом уже каждый решает - покупать или нет. По фото хотя бы хоть как-то видно качество деталей. А некоторые производители выкладывают еще и фото моделей, изготовленных именно из этого кита (а не из других, более качественных деталей).
В вашем случае уровень качества демонстрируется на ваших готовых моделях, и покупая кит ожидаешь того же. Но уже купив, обнаруживается - надо допилить, доклеить, исправить, доработать, изготовить недостающее.

Одно дело, когда я покупаю кит за 1000 рублей - тут ничего не ждешь от кита, допиливаешь, доделываешь, и не пищишь. Т.к. чего можно хотеть за такую цену...
Покупая кит за 3000р. уже ожидаешь его полной комплектности, нормального качества, что ничего исправлять, подгонять и доделывать не придется. Но понимаешь, что отдельные детали могут быть не достаточного качества. Но все же это 3000р., а не 12т.р.
За 12т.р. ожидалось, что все детали уже будут подогнаны, искривления смолы исправлены и выровнены, никаких дефектов не будет, и доделывать недостающие детали самому не придется. И кстати, на ВАЗ-2106 дефектов меньше. Хотя и там ощущение переплаченности присутствует.

А что делать дальше - покупать ваши киты или нет - я решу сам.
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.08.2021, 19:34 ссылка на ветку   #87
anaconda.choke
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

если, вдруг, нет желания возиться с не оправдавшим надежды китом, я готов выкупить
anaconda.choke вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Mikhail_Romanov (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 21:06 ссылка на ветку   #88
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,893 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от anaconda.choke Посмотреть сообщение
если, вдруг, нет желания возиться с не оправдавшим надежды китом, я готов выкупить
Нет, кит пойдет в работу. Я же говорю - вопрос не качества как такового. Бывают киты ужасного качества (у других изготовителей), но и их покупаю под глубокую переделку или на запчасти. Здесь речь только о соответствии цены качеству (точнее - несоответствии).
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 19.08.2021 в 21:10.
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.08.2021, 22:07 ссылка на ветку   #89
Mikhail_Romanov
 
Регистрация: 27.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 57
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 51 раз(а) в 37 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
Нет, кит пойдет в работу.
Собственно, это и ответ о том что цена все же соответствует качеству. Здесь, в случае EVR не работает обычный подход в оценке стоимости-качеству китов:
- "я заплатил больше (условно говоря) 5 тыр, поэтому КИТ обязан быть безупречным!"
Mikhail_Romanov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
anaconda.choke (19.08.2021)
Старый 19.08.2021, 22:15 ссылка на ветку   #90
anaconda.choke
 
Регистрация: 14.08.2021
Сообщений: 26
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 15 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
Нет, кит пойдет в работу. Я же говорю - вопрос не качества как такового. Бывают киты ужасного качества (у других изготовителей), но и их покупаю под глубокую переделку или на запчасти. Здесь речь только о соответствии цены качеству (точнее - несоответствии).

я вашу позицию понял, просто решил, а вдруг... лучше спрошу, чем нет
anaconda.choke вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mikhail_Romanov (19.08.2021), sotex (19.08.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей " силовиков" мастерской АТМ Aleksus Модели милицейских (полиция) автомобилей 818 26.01.2024 16:59
Спецвыпуск "Спорт" №6. "Москвич-412" "Иж-ралли" nailgun Спецвыпуски АЛ 84 13.08.2023 17:36
Спецвыпуск "Спорт" №9. "Москвич-403" "Монте-Карло" musicl Спецвыпуски АЛ 44 23.12.2020 20:45
Заказ моделей от мастерской "Киммерия" minardi 📐 Проекты 133 18.10.2016 23:58
Проект ГАЗ-М415 от мастерской "Уральский сокол" Maximus_M 📐 Проекты 253 19.12.2010 17:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18