выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR киты
Перезагрузить страницу Кит мастерской EVR ИЖ 412 "Москвич" (k0643EVR)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.08.2021, 23:21 ссылка на ветку   #91
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mikhail_Romanov Посмотреть сообщение
Собственно, это и ответ о том что цена все же соответствует качеству. Здесь, в случае EVR не работает обычный подход в оценке стоимости-качеству китов:
- "я заплатил больше (условно говоря) 5 тыр, поэтому КИТ обязан быть безупречным!"
Нет, это вовсе не означает, что цена соответствует. Бывает, что что-то приходится брать за дорого ввиду ряда иных обстоятельств.

Возьмем для примера Мерседес - обычный автомобиль, не модель. Цены на Мерседесы бессовестно высокие. И я такой никогда не куплю, т.к. есть автомобили других производителей за более адекватные деньги. И мерседосовский пафос о брендовости своей марки - мне пустой звук. Выпендреж перед друзьями - тем более. А технические особенности не тянут на такую разницу в цене. Но, как мы видим, есть покупатели, которые все же выбрасывают кучу денег на Мерседес.
Мерседес - прекрасная машина, но за свои деньги это - дерьмо. Т.е. дерьмом является цена машины. А цена - одна из потребительских характеристик товара, и она перечеркивает все остальные выдающиеся качества автомобиля. Если в бочку меда кинуть ложку дерьма, то получится бочка дерьма, т.к. мед станет не съедобным.
Машина не должна стоить дороже квартиры. Исходные материалы все те же самые, только детали других размеров и форм. Станкам все равно, какую форму делать из металла и пластика. Машина не весит в три раза больше, и не имеет размеров в 3 раза больше. Т.е. высокая цена обусловлена только жадностью производителя. Маленькие партии порождают высокую цену, а цена - недоступность для широкого круга покупателей.
А если бы Мерин стоил раза в 2-3 дешевле - это был бы просто шикарный автомобиль во всех отношениях. И тогда бы он стал доступен большему числу покупателей, его было бы можно продавать в большем количестве, что компенсировало бы снижение наценки. Однако, имеем, что имеем. Но от того, что находятся покупатели, отваливающие неоправданную сумму за такую машину - это вовсе не означает, что цена соответствует качеству.
Тут надо исходить из большинства. Если большинство голосует рублем против - значит цена не соответствует. А как мы видим - Мерин вовсе не народный автомобиль. Ориентироваться на подавляющее меньшинство нельзя.

Но Мерседес хотя бы качественен за свои деньги... Хотя и они ломаются... Но данный кит, к сожалению, не Мерседес. На уровень качества Мерина не тянет. Я не хочу сказать, что все детали кита плохие. Вовсе нет. Как раз большинство деталей очень высокого качества. Но ложки дегтя есть, и они, к сожалению, роняют субъективное восприятие качества в целом. Не все детали идеальны, комплектность не соответствует модели, выставленной в качестве образца в начале темы...
Это субъективная оценка - стоит товар своих денег или нет, имело смысл переплачивать, и что я получаю за переплату. И по моей оценке: если нужно выдерживать цену - то качество нужно повысить, если качество повысить невозможно - то надо снизить цену.
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 20.08.2021 в 00:18.
sotex вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mikhail_Romanov (20.08.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.08.2021, 01:43 ссылка на ветку   #92
Tach
 
Регистрация: 06.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 513
Сказал(а) спасибо: 2,710
Поблагодарили 5,976 раз(а) в 861 сообщениях
По умолчанию

Помнится, Илья писал года 3-4 назад, что киты будут максимально унифицированы.
То, что за все доп.приблуды отдельный прайс давно известно. Загляните в любой, после 24-02, проект. Там об этом все время идёт речь.
Те кто покупает кит, обычно следят за основными проектами и в курсе всех этих дел-способны сделать вывод что модели за 20 и за 40 в китах бы тоже отличались.

Так что да, чтобы понимать что ожидать от кита на форуме, нужно таки изучить историю вопроса, а иногда и продавца. Фото милицейского москвича-ижа на фасаде, тоже должно натолкнуть на мысль, что милицейского обвеса в ките не будет.

Последний раз редактировалось Tach; 20.08.2021 в 01:49.
Tach вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
anaconda.choke (20.08.2021), Grey (26.08.2021)
Старый 20.08.2021, 03:09 ссылка на ветку   #93
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tach Посмотреть сообщение
Помнится, Илья писал года 3-4 назад, что киты будут максимально унифицированы.
То, что за все доп.приблуды отдельный прайс давно известно. Загляните в любой, после 24-02, проект. Там об этом все время идёт речь.
Те кто покупает кит, обычно следят за основными проектами и в курсе всех этих дел-способны сделать вывод что модели за 20 и за 40 в китах бы тоже отличались.

Так что да, чтобы понимать что ожидать от кита на форуме, нужно таки изучить историю вопроса, а иногда и продавца. Фото милицейского москвича-ижа на фасаде, тоже должно натолкнуть на мысль, что милицейского обвеса в ките не будет.
Во-первых, я уже написал выше, что слежу за темами EVR недавно.
Во-вторых, что перечитать многолетнюю переписку в старых темах - не реально.
В-третьих, как можно делать выводы, основываясь на старой информации многомесячной или многолетней давности, и тем более обобщать применительно к данному конкретному товару. А может мои выводы будут не верны...
В-четвертых, я понимаю, что кит может отличаться от модели. Но как именно - это величина не известная до момента получения кита на руки. Причем, неизвестная никому из покупателей.
В-пятых, речь не о точном совпадении с моделью на обложке, а о качестве отдельных деталей в комплекте, недостающих деталях, о которых на обложке ничего не сказано.

И не надо отсылать к другим темам в недрах каких-то древних постов, да еще и 3-4 летней давности, и ставить меня в положение обязанного все это перечитать - это не серьезно. Все подробности надо писать в первом посте в описании каждого товара. Было бы описание и опись - сейчас бы вопросов не возникло. И то, что я покупатель новый, не ставит меня в положение - "сам виноват". Я не считаю, что я должен изучать древние темы других китов, которые меня не интересуют. Все что касается любого товара, который вы покупаете где бы то ни было - покупатель должен быть осведомлен продавцом исчерпывающе без отсылок к офертам. Я так считаю. Это мое мнение, вот и все. Вы, конечно, можете не соглашаться. Но навряд ли вам понравится, если в автосалоне вам будут показывать один автомобиль, вы именно за такой же будете отдавать деньги (как вам кажется), а получите нечто иное, где надо будет еще тщательно дорабатывать напильником... И при этом вам будут говорить, что надо было зайти на сайт продавца, перечитать все договоры и оферты на 500 страницах, и там на 436 странице во втором абзаце есть упоминание про напильник. Я думаю, что вас бы это категорически не устроило, и вы бы устроили в автосалоне скандал, как минимум.

Поэтому не надо вспоминать то, чего мне не известно, а известно лишь небольшому кругу людей. Я не обязан перечитывать сотни страниц про товары, которые меня не интересуют, только чтобы сделать выводы, что сказанное где-то когда-то может быть применимо к приобретаемому товару. И при том, что я выводы могу сделать не правильные. Причем вне зависимости от сути.

Но я еще раз подчеркну, что претензия не по всему киту, а только по отдельным деталям (таким, как бракованный колпак, не правильное зеркало, некачественный хром, кривые рессоры заднего моста, кривые отдельные части смоляных деталей), и к отсутствию некоторых деталей, которые ожидались мной в наборе (радиатор, антенны, педали, переключатели). Конечно, можно нагреть, выправить, доработать напильником, изготовить недостающее. Но мы говорим не о ките за 1000 рублей, и даже не за 3000р. Стоил бы кит 3000р., или даже 5000р. - я бы не возмущался. Вот и всё.

А чтобы таких недоразумений не было - я и предложил публиковать состав кита (опись). Но получил отрицательный ответ без объяснений.
Причем мне это нужно было, чтобы понять комплектность, проверить которую Илья сам же и попросил всех покупателей...
Это значит каждый покупатель должен перелистать кучу постов про сборку модели, понять, что есть что, потом догадаться, какие отличия кита от модели, потратить на все это несколько часов... Это нормально?
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)

Последний раз редактировалось sotex; 20.08.2021 в 03:56.
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 12:04 ссылка на ветку   #94
sotex
RC-Мастер
 
Аватар для sotex
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 305
Сказал(а) спасибо: 637
Поблагодарили 1,891 раз(а) в 149 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sotex Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...
Не хватает:
- пряжек и застежек ремней безопасности;
- пепельниц задних дверей (2 шт, каждая из 2-х половинок)
- крышки лючка бензобака
- самого бензобака
...6 писем придется отправить в догонку.
Цитата:
Сообщение от evr Посмотреть сообщение
...На правом нижнем брак вижу. Он очевиден. Будет доложен лучший из оставшихся...
Ок, когда ждать посылку-досылку? Нужно ли повторно сообщить адресные реквизиты?
Илья, так когда ждать досылку? И, нужно повторно сообщать адрес доставки?
__________________
С уважением, Михаил.
Мой альбом китов и конверсий (обновленный)
sotex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2021, 12:22 ссылка на ветку   #95
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Вопросы, связанные с персональными данными обсуждаются в лс аккаунта Мастерская EVR или на почте с Ириной
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.

Последний раз редактировалось evr; 20.08.2021 в 18:16.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2021, 17:59 ссылка на ветку   #96
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию Завершающее

Фотоинструкция к киту выслана всем в виде ссылки.

Сборка подвески в инструкции иллюстрирована на основе 3D-моделей. Со временем попытаюсь и всю инструкцию в большей части делать именно так.
Миниатюры
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Grey (26.08.2021), koksone (22.08.2021), M.И.М. (24.08.2021), Mikhail_Romanov (22.08.2021), zvezdachet (22.08.2021), Дмитрий Кондаков (22.08.2021)
Старый 18.09.2022, 22:48 ссылка на ветку   #97
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

Ответ на самый частый вопрос: "Как согнуть и вклеить стекла?"
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
akvarium (18.09.2022), av2331 (19.09.2022), bazil (18.09.2022), Dimas-392 (20.09.2022), razrez82 (18.09.2022), Дмитрий Кондаков (18.09.2022)
Старый 08.01.2023, 17:01 ссылка на ветку   #98
Виталий Н
 
Регистрация: 08.01.2023
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста к кому обратиться что б собрать/покрасить эту модельку? Спасибо!
Виталий Н вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2023, 07:25 ссылка на ветку   #99
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,417
Сказал(а) спасибо: 7,514
Поблагодарили 50,041 раз(а) в 4,167 сообщениях
По умолчанию

СБОРКАКИТАЕВР 2
__________________
Илья
Есть один свободный КИТ "Москвич-412" АЗЛК
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
akvarium (25.10.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Модели автомобилей " силовиков" мастерской АТМ Aleksus Модели милицейских (полиция) автомобилей 818 26.01.2024 16:59
Спецвыпуск "Спорт" №6. "Москвич-412" "Иж-ралли" nailgun Спецвыпуски АЛ 84 13.08.2023 17:36
Спецвыпуск "Спорт" №9. "Москвич-403" "Монте-Карло" musicl Спецвыпуски АЛ 44 23.12.2020 20:45
Заказ моделей от мастерской "Киммерия" minardi 📐 Проекты 133 18.10.2016 23:58
Проект ГАЗ-М415 от мастерской "Уральский сокол" Maximus_M 📐 Проекты 253 19.12.2010 17:26




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18