выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу vaz-2101
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 14.09.2006, 10:50 ссылка на ветку   #41
ecolog
 
Регистрация: 31.01.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,136
Сказал(а) спасибо: 44
Поблагодарили 62 раз(а) в 36 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ANTOXA
Цитата:
Сообщение от vaz-2101
... утонул в болоте. Трава скрывает - на самом деле там такая бучила! Первый и единственный раз пришлось доставать "сэнд-траки" и разматывать трос. (фото 05).

Отсюда машина вылезла без посторонней помощи (фото 06).

Итог дня: оторванная пылезащита. Ну и хрен с ней - вечером все равно как ни в чем не бывало поставилась на место. Зато столько кайфа! (фото 07).
, да-а-а, ей бы шины с мощными грунтозацепами, вообще-бы проблем с проходимостью не было бы.
Ага и лифт подвески, и шноркель
А вообще прикольно испытывать предел возможностей...
ecolog вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 14.09.2006, 13:27 ссылка на ветку   #42
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ecolog
Ага и лифт подвески, и шноркель
Она и была конкретно лифтованная. По стандарту просвет всего 135 мм.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2006, 19:55 ссылка на ветку   #43
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Да, я тут как раз нынче с Вистой фотки разбирал - вот еще кое-что из "неопубликованного"
Ой, красивая!
Не то что там всякие Нивы, особенно новые.
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 19:57 ссылка на ветку   #44
Kuрявчик
старожил форума
 
Аватар для Kuрявчик
 
Регистрация: 06.08.2005
Адрес: 64 микрорайон
Сообщений: 2,552
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 596 раз(а) в 215 сообщениях
Отправить сообщение для Kuрявчик с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Весной из-за выработки пришлось расточить до 79, до 82 точно не получится?
Точно.
Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Это выходит кирдык двигателю?
Можно загильзовать - и все по новой.
Ну он всмысле и был загильзован. Я имею ввиду что скоро выработка сделает своё дело, и двигатель развалится? Или это не так?
Просто одно из двух, либо родной двигатель, либо новый.
Kuрявчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.09.2006, 22:17 ссылка на ветку   #45
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KuP9lB4uK
Ну он всмысле и был загильзован. Я имею ввиду что скоро выработка сделает своё дело, и двигатель развалится? Или это не так?
Просто одно из двух, либо родной двигатель, либо новый.
Уже загильзован? Не путаешь? У него что, пробег 1 млн. км уже? Если уже был гильзован, лучше взять новый - ничто не вечно.
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2006, 09:49 ссылка на ветку   #46
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Ну, еще немного фоток с тестов и соревнований. Техника, соответственно, уже не моя.

Декабрь 2004, Большой тест "уазиков" (штук шесть их вроде было...). Зачетных машин три: только появившийся тогда "Хантер" (еще с волшебной арзамасской коробкой, будь она неладна), 31514 лифтованный и 469Б голый стандарт (цель: сравнить проходимость в предельных режимах у нового Хантера с обычным уазиком - стандартным и немного подготовленным). Испытывать поехали на заброшенные шахты - носились по выработке. Хотя носились - это, конечно, громко... Хантер со своим низким бампером сдался очень быстро - глубина снега там серьезная была... А лучше всех себя чувствовал... стандартный "козел"! Выработка представляла собой липкую густую кашу (ХУЖЕ ГЛИНЫ!!!), причем бездонную. Эта смесь налипала на колеса, и лифтованной машине с колесами большего размера едва хватало мощности такие катки проворачивать. Приходилось раскручивать мотор и бросать сцепление рывком - но тогда машина начинала ехать... вниз. Вобщем, за пару часов все остальные "уазики", кроме "Хантера", сделали вокруг терриконов кругов по пять, на глушняк раскатав "трассу" по всей доступной ширине (дальше - лес). А ехать в третеий раз по одной и той же колее было невозможно физически... Потом покатались по рельефной местности на проверку "геометрии", поделелись мнениями и разбежались - кто к костру, а кто просто кататься в свое удовольствие. И вот картина: четыре "уазика" увязли в разных уголках "трассы", у одного уже сгорело сцепление, вечереет... Вся водка выпита, вся еда съедена, костер почти догорел, холодает...
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2006, 10:26 ссылка на ветку   #47
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Апрель 2004. Джип-спринт клуба "Без границ". Тонули там с переменным успехом все без исключения. Кстати, фотка с моей аватары как раз оттуда Наш экипаж в срок до финиша не доехал. Зато моя чумазая морда была напечатана в 4x4Club с отчетом о мероприятии (№7, по-моему...) чуть ли не на всю страницу - по колено в воде, с тросом лебедки (а водичка холооооодная в апреле , и штанишек запасных не было ). Был еще прикольный момент: один из зрителей на 21213 забрался куда Макар телят не гонял. Ну, сел, естественно. Прибежал в закрытый парк помощи просить. Спасать отправился камуфляжник (см.выше). Плавненько натянул трос, поддал газку... А "Нива" никуда не поехала - она так и осталась в плену. Зато поехала вместе с "уазиком" вся ее задняя часть - задняя панель, бампер, куски лонжеронов...
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2006, 10:43 ссылка на ветку   #48
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Сентябрь 2004, Джип-спринт клуба "СТК 4х4". Сижу на березе, фотографирую... Машины подлетают справа по пруду, разгоняются и выпрыгивают на берег в метре от меня. Отснял я с этой позиции три машины (эта - как раз третья по счету) и переместился немного выше на гребень горы - нашел новый хороший ракурс. "Прицелился", жду... По пруду бузует "уазик". Но на том самом месте, нде надо выскакивать на берег, пилот передержал газ, "хвост" заносит вправо и козлик со всего маху вылетает на берег левее необходимой траектории. Как раз точнехонько в то самое дерево... - вот такие у меня глаза были тогда.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2006, 11:00 ссылка на ветку   #49
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Февраль 2005, Дубна, покатушки клуба "Без границ". Я туда приперся на служебной 2105. Из моноприводных транспортных средств там кроме меня был только "Беларусь" МТЗ-80 с лебедкой Только с помощью этой лебедки он оттуда и уехал. Все дело в том, что покатушки проходили на дне оврага, и прочищен бульдозером туда был всего один склон со стороны города - как раз самый крутой. По ширине - ровно на одну машину. Проезд шел через гаражный кооператив, затем после очередного наража крутой поворот направо, и дорога сразу начинает идти вниз. Метров 20 я проехал, и тогда стало видно, что творится за сто метров внизу - в "парке". Я резонно предположил, что делать мне там решительно нехрен. Но сзади уже подперла 21099. Я ему: "Братан! Давай обратно! Там песочница только для взрослых" А он: "Не могу - не едет...". В итоге он стал ждать буксира, а я таки поехал вниз. На последних метрах 10-15 машину уже невозможно было остановить - дюже крутовато и скользковато... Как выбирался - это просто цирк: на заднее сидения посадил трех самых толстых мужиков из всего лагеря, в открытый багажник - еще двух. Метров за 30 до склона разгонялся и лез,лез,лез... Соревнования в этот момент были нафиг остановлены - все смотрели на "Жигу" Так раза с десятого добрался до середины подъема. Ко мне сверху спустилась "Нива" и попробовала взять на буксир. Не вышло! Пришлось вязать три троса и тянуть чуть не от самых гаражей - на более-менее ровном участке.
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.09.2006, 11:21 ссылка на ветку   #50
Nikolay Markov
RC-эксперт; редактор Wiki; старожил форума
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 6,275
Сказал(а) спасибо: 709
Поблагодарили 5,292 раз(а) в 1,629 сообщениях
По умолчанию

Ноябрь 2005, "Эдик-трофи" (по имени организатора). Выступали командной на 21213 (зачет стандарт) и 31512 (зачет профи). Задача - протащить "Ниву" по наибольшему возможному количеству точек из зачета "Профи". Идея хорошая, но нифига не получилось - передний мост "Нивы" через пару часов развалился, пришлось заниматься эвакуацией... Но проблем в том, что мы к тому моменту оказались "по другую сторону цивилизации" - через речку-то мы уже переправились... С заднеприводной "Нивой" об обратной переправе можно было забыть. Проломились сквозь лес до ближайшей деревушки и там переехали реку по подготовленному броду. В деревушке, кстати, обнаружили заброшенный АП-19. А через пару месяцев на этой самой "Ниве" развалился и задний мост в снежном поле в 110-120 км от Тулы - я уже рассказывал как-то на форуме эту историю и выкладывал фотку тракториста, который нас тогда вытаскивал...
Миниатюры
__________________
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=243
Nikolay Markov вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждение исходной модели ВАЗ-2101 "Жигули" Alexxx Выпуск 25 - ВАЗ 2101 "Жигули" 617 13.05.2019 23:16
2101 2101 👔 Визитная карточка - Business card 20 11.03.2009 19:58
Номерные знаки. Часть 5-я. AlexeyKarlin27 АРХИВ Истории транспорта 1464 21.03.2008 12:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18