выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Журнальные серии. Часть 1
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 21.07.2008, 12:29 ссылка на ветку   #1
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Журнальные серии. Часть 1

Коллеги, по непроверенным данным издательство Де Агостини намерено заняться выпуском для России журнальных серий масштабных моделей автомобилей. Первенец - "Москвич-407" образца 1959 года - несколько ранее уже был представлен на форуме нашим коллегой A-W-D: http://www.rcforum.ru/modules.php?na...6777&start=780
На сегодняшний день предполагается начать тестовые продажи в Центральной России с целью изучения спроса.
Складывается ощущение, что данная модель, также как и двуцветный "Москвич-407", разработана компанией ИСТ - не похоже, чтобы между кузовами этих моделей были заметные различия. Пожалуй, только на колпаках надписей нет (или их просто не видно?)...
Миниатюры
 
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 21.07.2008, 12:41 ссылка на ветку   #2
bashmanov
старожил форума
 
Аватар для bashmanov
 
Регистрация: 30.06.2008
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 1,213
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 5,484 раз(а) в 1,017 сообщениях
По умолчанию

Игорь, это просто новость года!
А каковы будут темы печатных изданий? Периодичность выхода? Масштаб моделей - строго 1/43 или +/-?
bashmanov вне форума  
Старый 21.07.2008, 12:45 ссылка на ветку   #3
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

по-моему, когда уме нет, то калекой и умрёшь, ведь эти модели должны выйти в следующей порции регулярных моделей ист. кто же дорогие варианты тогда вообще будет покупать?
вот только есть у меня подозрение, что как и в польше дальше пилотной тестовой серии из 4-х моделек дело не пойдёт. а почему так? прикормят дешёвенькими и намекнут на догрогой ист. хотя и у такой логики есть слабое место, ведь польские модели в нормальном качестве у иста так и не появились. видимо, сидят китайцы, стратегии разрабатывают, как максимально эффективно выжать из нас денег.
Миниатюры
fb вне форума  
Старый 21.07.2008, 12:55 ссылка на ветку   #4
fb
RC-Специалист; RC-логик; старожил форума
 
Аватар для fb
 
Регистрация: 07.08.2005
Адрес: germany
Сообщений: 9,743
Сказал(а) спасибо: 2,102
Поблагодарили 9,958 раз(а) в 2,865 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bashmanov
Игорь, это просто новость года!
А каковы будут темы печатных изданий? Периодичность выхода? Масштаб моделей - строго 1/43 или +/-?
смотрите польскую серию, всё будет так же. раз в две недели будет выходить по машинке, к ней будет прилагаться тоненькая брошюрка с картинками ни о чём. модели будут производства иста, но только сознательно испохабленные (номеров нет, дворники грубые, надписей на дисках, багажниках, капотах и прочей серебрянки не будет или будет мало).

но вот я снова о польском подвохе: если серию закроют после 4-й модели, то смысла в этом не будет для коллекционера никакого, придётся всё это покупать заново в дорогом варианте, чтобы стилистически модели не "плясали".

так что предлагаю всем тщательно подумать и не делать ненужных ошибок. да и вообще помнить о том, о чём мы уже который день говорим: журнальный ист убьёт в россии ист регулярный. а если и не убьёт, то уж точно искалечит.
fb вне форума  
Старый 21.07.2008, 12:55 ссылка на ветку   #5
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bashmanov
Игорь, это просто новость года!
А каковы будут темы печатных изданий? Периодичность выхода? Масштаб моделей - строго 1/43 или +/-?
Превозмогая лень, позвонил в Де Агостини лично... Сильно я девушку не пытал, с соответствующими отделами соединять не просил, просто задал ряд вопросов и получил на них ответы. Судите сами:
1. Издание называется "Автолегенды СССР".
2. Оно выходит еженедельно.
3. Сейчас оно выходит ТОЛЬКО в Твери и в ТЕСТОВОМ режиме - то есть, в зависимости от результатов продаж будет приниматься решение о широкомасштабных продажах по всей стране.
4. На следующей неделе журнал выйдет с НОВОЙ моделью (какой именно, консультант горячей службы не знает)
5. Модели предлагаются именно в 43-ем масштабе.
6. Телефон горячей линии 8-800-200-02-01. Думаю, если каждый из нас туда по разу позвонит и спросит, когда журнал выйдет в Новосибирске, Владивостоке, Питере, Минске, Москве, Киеве (далее везде), то ребята призадумаются даже в том случае, если в Твери продажи пойдут нехорошо....
7. Анонсы о новинках будут размещаться на сайте Де Агостини (это на прощание мне порекомендовали следить за сайтом - http://www.deagostini.ru/)
 
Старый 21.07.2008, 13:04 ссылка на ветку   #6
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fb
модели будут производства иста, но только сознательно испохабленные (номеров нет, дворники грубые, надписей на дисках, багажниках, капотах и прочей серебрянки не будет или будет мало).
Может быть, в случае с Польшей так и было. Но судя по фото, синий и двуцветный Москвичи идентичны по качеству и различаются только решеткой радиатора. Возможно, ИСТ прикинул последствия и сразу развел ОДНУ модель на ее две разновидности (если это ИСТ, конечно!). Как бы то ни было, прежде чем обсуждать их детально, нужно дождаться не мелких фото, а живых моделей.
Ну а если модели действительно будут отличаться по уровню исполнения, то дешевые просто пойдут на конверсии...
 
Старый 21.07.2008, 13:05 ссылка на ветку   #7
Dim206
 
Аватар для Dim206
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

надо ехать в Тверь, а они только на следующей неделе выходят или на этой неделе что-то было уже?
Dim206 вне форума  
Старый 21.07.2008, 13:10 ссылка на ветку   #8
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dim206
надо ехать в Тверь, а они только на следующей неделе выходят или на этой неделе что-то было уже?
Не спросил - настолько был ошарашен новостью
Но девушка сказала следующее: "На следующей неделе выйдет новый журнал с новой моделью".
Дима, если и правда поедешь в Тверь - мне штучки три, если не трудно
Если они, конечно, приличного качества. Барыжить ими не стану, а вот конверсировать - вполне.
 
Старый 21.07.2008, 13:27 ссылка на ветку   #9
Dim206
 
Аватар для Dim206
 
Регистрация: 01.11.2003
Адрес: Москва
Сообщений: 783
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 67 раз(а) в 35 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Не спросил - настолько был ошарашен новостью
Но девушка сказала следующее: "На следующей неделе выйдет новый журнал с новой моделью".
Дима, если и правда поедешь в Тверь - мне штучки три, если не трудно
Если они, конечно, приличного качества. Барыжить ими не стану, а вот конверсировать - вполне.
я о том же думаю я в лучшем случае в субботу смогу поехать
Dim206 вне форума  
Старый 21.07.2008, 13:43 ссылка на ветку   #10
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

И как всегда мне никто не поверил, когда я сказал что начинается журнальная серия.
Я об этой "новости" уже месяц как говорю.

Цитата:
видимо, сидят китайцы, стратегии разрабатывают, как максимально эффективно выжать из нас денег.
А что в этом плохого? Бизнес есть бизнес, он для того и создан чтоб выкачивать из вас деньги.
Вы же не переживаете , когда на форумских проектах из вас выкачивают ГОРАЗДО большие деньги?
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Немного технических описаний по авто, мото и бронетехнике Suvorov Разное (...) 41 01.04.2024 20:16
Журнальные серии моделей зарубежных автомобилей Antton Общие темы 617 14.09.2013 18:33
Журнальные Серии Boris Barbakadze 📒 Энциклопедия коллекционера 42 11.11.2010 18:06
Журнальные серии Часть 2 Vladimir1976 АРХИВ Автолегенды СССР 1348 29.04.2009 11:36
Журнальные серии ЧАСТЬ 3 Шелепенков Максим АРХИВ Автолегенды СССР 500 29.04.2009 11:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18