выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ
Перезагрузить страницу МАЗ - автобусы и троллейбусы
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 19.11.2006, 20:38 ссылка на ветку   #161
grohotailo
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для grohotailo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vaz-2101
Цитата:
Сообщение от grohotailo
Поснимал слехка у щёлковской, к сожалению не очень удачно. А на автовокзале вообще клизму выписали, за попытку съёмки МАЗ-152, маршрутом Москва-Бобруйск.
??? А почто клизмьму-то? Общественный порядок, вроде, не нарушал, секретных объектов не снимал... Как мотивировали?
Разрешения нет, снимать нельзя, а разрешение визировать чуть ли не в префектуре. На моё замечание, что здесь нет ни где наклеек оповещающих о том, что снимать нельзя, он просто заткнулся. Пока я с ним базарил, мазик уехал в Бобруйск ...
Однако перед этим снял голден дракона там же! Мимо прошло несколько мусоршнауцеров и один цэментовоз и хоть бы что!
__________________
Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!
grohotailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.11.2006, 20:56 ссылка на ветку   #162
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grohotailo
Разрешения нет, снимать нельзя, а разрешение визировать чуть ли не в префектуре. На моё замечание, что здесь нет ни где наклеек оповещающих о том, что снимать нельзя, он просто заткнулся.
Это бывает регулярно... Неделю назад в Пятигорске, когда я снимал ПАЗик у военного санатория, охраник из санатория бежал ко мне метров 200 с криками "Молодой человек, что вы тут снимаете?". На что я честно и откровенно ответил, что АВТОБУС!.
Дальше разговор был почти беспредметным:
-Здесь нельзя ничего фотографировать!
-А я больше ничего здесь у вас и не фотографирую....


На жизнь надо смотреть проще, а придурков из охраны, которые сами не знают чего хотят ещё очень много будет встречаться....
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:11 ссылка на ветку   #163
grohotailo
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для grohotailo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков_Максим
Цитата:
Сообщение от grohotailo
Разрешения нет, снимать нельзя, а разрешение визировать чуть ли не в префектуре. На моё замечание, что здесь нет ни где наклеек оповещающих о том, что снимать нельзя, он просто заткнулся.
Это бывает регулярно... Неделю назад в Пятигорске, когда я снимал ПАЗик у военного санатория, охраник из санатория бежал ко мне метров 200 с криками "Молодой человек, что вы тут снимаете?". На что я честно и откровенно ответил, что АВТОБУС!.
Дальше разговор был почти беспредметным:
-Здесь нельзя ничего фотографировать!
-А я больше ничего здесь у вас и не фотографирую....


На жизнь надо смотреть проще, а придурков из охраны, которые сами не знают чего хотят ещё очень много будет встречаться....
Некоторые личности, завладев удостоверением хоть что то значимым, да будь та же простая консъержка, раздуваются до таких размеров, что как бы не лопнуло и не забрызгало. Это у нас увы, везде А человек с фотоаппаратом моментально попадает в разряд шпиёнов, которых к поимке немедлянно, а то мядальку не получу!
__________________
Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!
grohotailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 23:46 ссылка на ветку   #164
bimbula
 
Регистрация: 19.05.2006
Сообщений: 182
Сказал(а) спасибо: 7
Поблагодарили 33 раз(а) в 25 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grohotailo
Разрешения нет, снимать нельзя, а разрешение визировать чуть ли не в префектуре. На моё замечание, что здесь нет ни где наклеек оповещающих о том, что снимать нельзя, он просто заткнулся.
Как сказал бы Alexey_Yanin, что не запрещено, то разрешено. При отсутствии у него ЗАПРЕЩАЮЩЕГО документа, его можно смело посылать. В противном случае пригрозить написанием жалобы на имя его начальства о некомпетентном его поведении или что-то вроде того.
PS. На себе пока что не испытывал, хотя случаи были...
bimbula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 01:17 ссылка на ветку   #165
A-Sergey-I
старожил форума
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,435
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 923 раз(а) в 338 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grohotailo
А человек с фотоаппаратом моментально попадает в разряд шпиёнов, которых к поимке немедлянно, а то мядальку не получу!
К сожалению, для подавляющего большинства населения человек с фотоаппаратом - это ВРАГ (а сейчас ещё и ТЕРРОРИСТ)! Тем более и с видеокамерой. К этому надо быть готовым, снимая в общественных местах.
Практически у каждого фотографа, снимающего не только пьяные морды своих друганов у себя на кухне/на даче, а ещё и выходящего поснимать в город, бывали подобные эксцессы (и у меня тоже бывали, в т.ч. и с ментами).
Через терни - к звёздам! Представляете, как было стрёмно Бернштейну в 60-е годы в метро фоткать?!
A-Sergey-I вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 07:46 ссылка на ветку   #166
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от A-Sergey-I
Представляете, как было стрёмно Бернштейну в 60-е годы в метро фоткать?!
Так он не только метро фотографировал, но и железную дорогу в 30-50 годах. За это легко могли посадить и растрелять в те годы.... Вот где настоящий стрём!
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:00 ссылка на ветку   #167
grohotailo
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для grohotailo с помощью ICQ
По умолчанию

OFF
Сегодня в ГУП МО Мосгортранс написал боооольшую такую кляузу, с требованием проинструктировать сотрудников на предмет знания правил, а также лишить этих двух орлов премии... Вот я какой кровожадный
__________________
Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!
grohotailo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:05 ссылка на ветку   #168
VAT
 
Аватар для VAT
 
Регистрация: 29.07.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 1,598
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 174 раз(а) в 98 сообщениях
Отправить сообщение для VAT с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grohotailo
OFF
Сегодня в ГУП МО Мосгортранс написал боооольшую такую кляузу, с требованием проинструктировать сотрудников на предмет знания правил, а также лишить этих двух орлов премии... Вот я какой кровожадный
Правильно сделал
VAT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 19:20 ссылка на ветку   #169
USIK
Вечная память
 
Регистрация: 23.11.2005
Адрес: Где так вольно дышит человек
Сообщений: 1,676
Сказал(а) спасибо: 478
Поблагодарили 719 раз(а) в 288 сообщениях
Отправить сообщение для USIK с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAT
Цитата:
Сообщение от grohotailo
OFF
Сегодня в ГУП МО Мосгортранс написал боооольшую такую кляузу, с требованием проинструктировать сотрудников на предмет знания правил, а также лишить этих двух орлов премии... Вот я какой кровожадный
Правильно сделал
Неправильно. Надо было затребовать порядок оплаты фотосъёмки на улицах города, как того потребовал охранник сославшись на распоряжение Мосгортранса. Фамилию охранника лучше указать. Хотя можно и не указывать, т.к. по дате выхода на дежурство его легко установить. Также пригрозить, что если такового порядка не существует, то пригрозить судебным разбирательством по факту нарушения прав и свобод гражданина РФ, превышения служебных полномочий, а также должностном подлоге (в зависимости от ситуации) согласно действующего процессуального уголовного кодекса РФ.
В конце лучше добавить, что копия письма направлена в ряд СМИ или депутату своего округа.
__________________
Злой, хромой, из Средней Истории.
USIK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:12 ссылка на ветку   #170
grohotailo
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Москва
Сообщений: 721
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 136 раз(а) в 72 сообщениях
Отправить сообщение для grohotailo с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USIK
Цитата:
Сообщение от VAT
Цитата:
Сообщение от grohotailo
OFF
Сегодня в ГУП МО Мосгортранс написал боооольшую такую кляузу, с требованием проинструктировать сотрудников на предмет знания правил, а также лишить этих двух орлов премии... Вот я какой кровожадный
Правильно сделал
Неправильно. Надо было затребовать порядок оплаты фотосъёмки на улицах города, как того потребовал охранник сославшись на распоряжение Мосгортранса. Фамилию охранника лучше указать. Хотя можно и не указывать, т.к. по дате выхода на дежурство его легко установить. Также пригрозить, что если такового порядка не существует, то пригрозить судебным разбирательством по факту нарушения прав и свобод гражданина РФ, превышения служебных полномочий, а также должностном подлоге (в зависимости от ситуации) согласно действующего процессуального уголовного кодекса РФ.
В конце лучше добавить, что копия письма направлена в ряд СМИ или депутату своего округа.
Именно так я и написал всё, кстати оплаты он не требовал, лишь запрещал фотосъёмку. Ну про УК РФ и судебные разбирательства не стал
__________________
Если кто-то кое-где у нас порой, то это точно не я!
grohotailo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Бумажные модели - автобусы, троллейбусы и трамваи. kuban-g1a1 Модели из бумаги на РС-Форуме 3047 10.03.2024 14:53
Книга "Отечественные автобусы и троллейбусы". Шелепенков Максим Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 214 11.01.2023 07:33
Куплю автобусы/троллейбусы Финоко и Вектор-моделс. Viktoriys Покупка моделей 10 07.02.2022 12:11
Мои Автобусы, Троллейбусы и Трамваи в 1:160 seriojik 🔍 Частные коллекции - Private collections 0 05.10.2020 21:52
Троллейбусы АРХИВ Истории транспорта 1356 30.05.2007 22:16




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18