выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Deringer (Игорь Дерингер)
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.12.2018, 20:15 ссылка на ветку   #1921
Natty
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 9,536
Поблагодарили 10,114 раз(а) в 3,428 сообщениях
По умолчанию

Игорь, с наступающим !!!
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deringer (04.01.2019)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.01.2019, 22:21 ссылка на ветку   #1922
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Natty Посмотреть сообщение
Игорь, с наступающим !!!
Спасибо, Алексей! И тебя с Новым годом!!!

Сдул вековую пыль с моей Визитки.
На форуме бываю регулярно, в теме, продолжаю коллекционирование, даже анализирую модели (правда, для себя). Просто не хватает времени - снимать, обрабатывать, делать описания... У меня даже стола-то своего нет - дочь "конфисковала" - рисует, делает уроки и т.д. )))
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ms506 (08.01.2019), Natty (16.01.2019), SV_13 (08.01.2019)
Старый 12.04.2021, 00:45 ссылка на ветку   #1923
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 547 сообщениях
Записей в дневнике: 168
По умолчанию

Игорь, с огромной благодарностью прочитал сравнение кабин КрАЗов от НАП и Аист. Работа большая и кропотливая! Спасибо!
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deringer (12.04.2021)
Старый 12.04.2021, 09:30 ссылка на ветку   #1924
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 547 сообщениях
Записей в дневнике: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Этот переднеприводной автомобильчик не 4х4, но по духу - точно "джип"!
К Матре в контраст нужна её полная противоположность - Гольф Кросскантри!
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deringer (12.04.2021)
Старый 12.04.2021, 10:12 ссылка на ветку   #1925
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Спасибо, Андрей!

За оценку стараний и за то, что "сдули пыль" с моей Визитки. ))) К сожалению, вести ее - тоже своего рода работа, на которую пока нет времени.
Обзоры - это действительно труд. Ведь сначала необходимо собрать материал (найти оригиналы, сделать фото в нужных ракурсах и измерения, выполнить чертежи, все проанализировать и т.д.)
Обзоры я выкладываю в основном на параллельных ресурсах. Сейчас планирую сделать на МАЗ-ы 500-го семейства от НАП и ССМ, еще присоединю и АНС (столько копий сломано, поэтому постараюсь обоснованно высказать и свое мнение). Материал по оригиналам (в т.ч. чертежи) у меня имеется.

Гольф Кросскантри в коллекции есть, от NEO (красный, разве можно было прийти мимо!).
Кстати, Матру Ранчо Норев недавно переиздал, в другом цвете (тоже приобрел, очень нравится этот автомобильчик).
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Валентин 1963 (12.04.2021)
Старый 12.04.2021, 13:16 ссылка на ветку   #1926
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 547 сообщениях
Записей в дневнике: 168
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Deringer Посмотреть сообщение
Сейчас планирую сделать на МАЗ-ы 500-го семейства от НАП и ССМ,..
- очень полезный материал! Жду с нетерпением.
По поводу ведения визитки: пытался вести регулярно Дневник, но не осилил. Действительно, очень много времени требует блогерство. Кстати, я не понимаю,, чем отличается "тема", "визитка" и "дневник". Поэтому, начал дневник.

Гольф Кросскантри для меня холодно-зелёный металлик. Такой долго "жил" у соседнего дома в 2000-х. Красный, должно быть, тоже прекрасен.)))

Вы обмолвились, что интересуетесь полноприводный тематикой. Понятно, что по тысяче семиста моделям обзор не сделаешь, но могли бы описать свои темы коллекционирования и философию - что занимает место на полке, а что игнорирует?

Добавлено через 3 минуты
А я сейчас пытаюсь понять на что похожи кразовские железные кабины от НАП и от Аиста. В сети есть только констатация факта, что они весьма по-разному выглядят.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 16:22 ссылка на ветку   #1927
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
...я не понимаю,, чем отличается "тема", "визитка" и "дневник". Поэтому, начал дневник.
Есть разделы "Визитная каточка" и "Частные коллекции" ,в которых каждый создает и ведет свою тему. По смыслу направления разделов примерно понятны. Я решил не распыляться и все показывать в своей теме в Визитке.

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Гольф Кросскантри для меня холодно-зелёный металлик. Такой долго "жил" у соседнего дома в 2000-х. Красный, должно быть, тоже прекрасен.)))
NEO недавно переиздали красный Кросс Кантри как раз в зеленом металлике!

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Вы обмолвились, что интересуетесь полноприводный тематикой. Понятно, что по тысяче семиста моделям обзор не сделаешь, но могли бы описать свои темы коллекционирования и философию - что занимает место на полке, а что игнорирует?
Я обновил первое сообщение своей темы. Про темы моей коллекции там иноформация есть.
Полный привод (4х4, 6х6, 8х8 и т.д.) - это основное направление (но не собираю раллийные/гоночные, т.к. это совсем отдельная тематика, хотя есть раллийные классические Рейндж Роверы от IXO (я их обожаю!), дакаровские КамАЗы от Элигор и ДиП, есть HINO от Auto Art, единственный грузовик у этого по сути эталонного производителя, в компанию к КамАЗам), сюда же можно отнести пикапы, далее - отечественный автотранспорт (не собираю трамваи, троллейбусы, очень мало и выборочно - автобусы, только которые из детства), немного - автотранспорт стран СЭВ (в основном те, что были в СССР и встречались на дорогах), далее - американские грузовики (эта тема только сейчас стала более-менее активно развиваться), военная техника (в основном ленд-лиз и трофейная, танки и БТР - очень выборочно). Иногда приобретаю модели автомобилей, которые просто нравятся. Например, собрал модификации Ford Mustang 1965-1968 гг. Тракторы - редко. Вот и все!

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
...пытаюсь понять на что похожи кразовские железные кабины от НАП и от Аиста. В сети есть только констатация факта, что они весьма по-разному выглядят.
Имеете в виду поздние КрАЗы (260 и т.д.)? У ССМ/Аист, на мой взгляд, кабины выполнены точнее и лучше. Полного материала по данным автомобилям у меня нет, поэтому обзоры и не делал, т.к. модели нужно сравнивать именно с оригиналами, а не между собой. Приобрел в свое время от НАП (просто они раньше вышли, и решил их оставить), потом от ССМ, и пока успокоился. Кстати, у НАП есть модификации КрАЗов, которых пока нет у ССМ.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 12.04.2021 в 16:27.
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2021, 18:38 ссылка на ветку   #1928
vlks
 
Регистрация: 01.08.2010
Сообщений: 5,562
Сказал(а) спасибо: 105,522
Поблагодарили 10,541 раз(а) в 4,614 сообщениях
По умолчанию

Хорошая тема, с удовольствием буду следить за новостями
__________________
А здесь автопарк Городка-43 http://rcforum.ru/showthread.php?t=26707

ПИПРИ

Внемодельная жизнь
vlks вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Deringer (13.04.2021)
Старый 12.04.2021, 19:57 ссылка на ветку   #1929
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Сказал(а) спасибо: 1,351
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 547 сообщениях
Записей в дневнике: 168
По умолчанию

Игорь, скажите, вы сами фотографировали модели? Достаточно длиннофокусный объектив - почти нет перспективных искажений. И, было бы интересно, в чем вы накладывали чертеж на фотоизображение?

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 12.04.2021 в 22:55.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2021, 13:11 ссылка на ветку   #1930
Deringer
 
Аватар для Deringer
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 3,438
Сказал(а) спасибо: 11,180
Поблагодарили 6,731 раз(а) в 2,301 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
Игорь, скажите, вы сами фотографировали модели? Достаточно длиннофокусный объектив - почти нет перспективных искажений. И, было бы интересно, в чем вы накладывали чертеж на фотоизображение?
Да, все фото - мои. Если посмотреть Визитку с начала, то видно, как я учился (надеюсь, пошло на пользу ))))) Спасибо всем, кто давал советы!
У меня довольно старенькая камера Canon SX10is, ультразум. Просто приноровился Снимаю модели со штатива в полностью ручном режиме, использую самодельный фото-бокс и как минимум 3 лампы. Обработка снимков - минимальная.
Оригиналы снимаю этой же камерой, тоже подобрал подход (приходится снимать издалека для минимума искажений, а так бывает не всегда, чтобы техника стояла удобно).

Чертежи я наоборот - получаю из фотоизображений в нужных ракурсах, с корректировкой по результатам измерений (измерения - это отдельный процесс, часто приходится ломать голову, как измерить тот или иной элемент, и часто нужен помощник, ну и инструмент тоже, иногда делаем шаблоны или используем методы сечений).
Чтобы получить чертеж одного вида, приходится пройти примерно 7-10 корректировок исходных контуров. Иногда в обзорах чертеж не совсем совпадает с фото, это как раз результат корректировок. С поверхностями двойной кривизны по одному исходному фото работать практически невозможно. На один автомобиль (кабина грузовика, например) необходимо примерно 2-3 тыс. (!) фотографий (проверено на практике).
С чертежами и фото работаю в AutoCAD.
С моделями в 3D работаю в Inventor (твердотельное моделирование). Можно сразу прототипировать.

Как видите, все непросто...

Да, еще хотел добавить. Очень трудно найти оригиналы для съемки. Особенно в моей родной Тюмени, там нет практически ничего (обычно искали на свалках или старых дворах-стоянках).
В идеале это автомобили, которые можно не только заснять, но и измерить, для чего нужен доступ (открыть двери и т.д.). И стоять они должны относительно свободно для получения фото без искажений.
И то, когда смотришь или снимаешь, к тебе сначала бегут с монтировками ))), и только потом удается объяснить, для чего тебе это )))
Я относительно недавно переехал в Москву, но в связи с изоляцией не могу выбраться на "охоту"...

П.С. Посмотрел ваш дневник. Думаю, вам стоит завести хотя бы Визитку, чтобы можно было общаться.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от vlks Посмотреть сообщение
Хорошая тема, с удовольствием буду следить за новостями
Спасибо, Владимир!
Только боюсь разочаровать, т.к. тему давно не веду, ведь на фото нужно время.
Да и не шибко меня жалуют на этом форуме... Уже частично забанен.
__________________
С наилучшими пожеланиями, Игорь.

Моя визитка

Последний раз редактировалось Deringer; 13.04.2021 в 13:21.
Deringer вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Odessit (13.04.2021), Валентин 1963 (13.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новиков Игорь - nvkvigor nvkvigor 👔 Визитная карточка - Business card 785 31.12.2021 11:03
Игорь swd swd 👔 Визитная карточка - Business card 19 30.11.2009 22:31
Проект "Москвич-214242 Иван Калита" Z-models Архив Форума 913 02.08.2008 01:30




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18