выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 🔍 Частные коллекции - Private collections
Перезагрузить страницу Новинки у Sergio-id
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.09.2010, 14:05 ссылка на ветку   #1001
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
еще нужно ВДОХНОВЕНИЕ и СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ!
Абсолютно согласен! Когда я просто не в настроении - к сборке модели даже не подхожу.
Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
...А есть у меня знакомый,так тот просто "творит"...В стандартном ките,режет капоты и двери,льет из смолы моторы,вживляя их в модель,наборную подвеску,"одним куском",расчленяет,и делает рабочей,с пружинами и аммортизаторами...Но это просто КУЛИБИН...
Вот еще один пример творческого подхода. Тот самый мой друг из саратовской "копейки" сделал вот такую конверсию (см. фото). Передние колеса поворачиваются, двери открываются, будочку с "нуля" сделал из шпона, дверка в будочке тоже открывается. Вот ему бы "время и место" - делал бы просто шедевры!
Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
Прошу прощения за флуд...
Нет-нет, Илья, ни какого флуда. Мы для того тут и общаемся, что бы поделиться своими мнениями, опытом и даже, может быть, разочарованиями. Так что прошу в гости в мою тему, высказывайтесь!

Кстати, Юрий, я таки нашел бензин Zippo. Завтра протестирую его с остатками лака.
Миниатюры
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars

Последний раз редактировалось sergio_id; 11.09.2010 в 14:08.
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (11.09.2010), Blackdog (11.09.2010), DANGERSURGUT (23.11.2011), MixaDoc (20.03.2012), okyp (20.03.2013)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.09.2010, 21:24 ссылка на ветку   #1002
town-ais
 
Аватар для town-ais
 
Регистрация: 14.06.2010
Адрес: г ОМСК
Сообщений: 294
Сказал(а) спасибо: 34
Поблагодарили 136 раз(а) в 126 сообщениях
По умолчанию

прикольная и одновременно классная модель получилась!!!
__________________
town-aisвизитка http://rcforum.ru/showthread.php?t=15709
town-ais вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (12.09.2010)
Старый 12.09.2010, 13:04 ссылка на ветку   #1003
daf
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Модель супер.
  Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (12.09.2010)
Старый 20.09.2010, 21:14 ссылка на ветку   #1004
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

FIAT-8V «Demon Rouge», 1954г.
Черная роза – эмблема печали, красная роза – эмблема любви. Черное и красное. Агрессия и страсть. Магическое сочетание двух цветов мистически влилось в футуристический дизайн, потрясающий воображение даже в наше время. От него невозможно оторвать взгляд. Глядя на него, ощущаешь себя кроликом, которого загипнотизировал удав. Есть что-то змеиное в этих близко посаженных глазах-фарах, в вытянутой и закругленной «мордочке» с овальным «ртом». Вот-вот из V-образной решетки высунется раздвоенный язык и раздастся тихо-зловещее шипение. Аспид. Красный Дьявол. Demon Rouge.

Именно таково прозвище этого необычного и, пожалуй, самого экстремального из всех FIAT-8V, созданного на кузовной фирме Альфредо Виньяле (Alfredo Vignale) дизайнером Джованни Микелотти (Giovanni Michelotti). Всего было построено только три экземпляра с таким кузовом и, похоже, что до наших дней сохранился лишь один из них. В настоящее время он является частью Dutch Louwman Collection, крупнейшей в мире частной коллекции, открытой для общественности и расположенной в голландском городе Рамсдонксвир. Кстати, и тут не обошлось без темных сил – Raamsdonksveer с голландского языка переводится примерно как «окна с темными рамками».

Историю всего семейства 8V, я уже публиковал в своей теме: http://rcforum.ru/showthread.php?p=601196. Чтобы не повторяться, можно лишь освежить основные моменты и более подробно остановиться на этой конкретной модификации.

Как и заводской 8V, спорт-купе Demon Rouge построен на колесной базе в 2400 мм; колея — 1290/1290 мм. В стандартном исполнении двигатель с рабочим объемом 1996 куб.см производил 105 л.с. при 5600 об/мин. Крутящий момент при этом составлял 149 Нм при 3600 об/мин. Машина весила 930 кг и отличалась неслабой динамикой: по позднейшим испытаниям, «демон» разгонялся с места до 100 км/ч за 10,5 сек. Его максимальная скорость благодаря грамотной аэродинамике оказалась необычно высока – 207 км/ч.

Сказать, что дизайн машины особенный значит, ничего не сказать. Это очень оригинальный и сложный образ, собранный из мозаики неожиданных и даже казалось бы странных тогда элементов. Например, прозрачная крыша из тонированного стекла, сильно загнутые переднее и заднее стекла. Хвостовые плавники явились предвестниками «плавниковой эры» в Америке. А слегка выступающие передние крылья выглядят как рудименты довоенной моды. Козырек в задней части крыши над стеклом окна задка был призван защищать стекло от загрязнения и капель воды даже в сильный дождь. Облицовка радиатора выполнена в V-образном стиле. Но почему она перевернута? И вместо латинского знака «V» мы видим нашу букву «Л». Сегодня такой символ навевает ассоциации с эмблемой ЛАЗа. И почему в передних торцах молдингов крыши красные фонарики, не белые? А кто-нибудь может найти дверные ручки? Они спрятаны за задней стойкой крыши, фактически они на боковинах стекла окна задка – большие хромированные «лопухи».

Знакомые идеи по более поздним и современным автомобилям? Определенно! А ведь все это было создано в середине прошлого века. Можно только представить реакцию публики 50-х на это творение! Такого панорамного стекла, такого контраста красного и черного прежде никто не видел. Однако у Микелотти с его «дьяволом» тогда был грандиозный успех. И уже на следующем Туринском автосалоне выставлялось около 40 автомобилей с дизайном от Микелотти. Безусловно, появление «Красного Дьявола» оказало огромное влияние на дальнейшее развитие мировой автомобильной моды.

***

Пока модель этого автомобиля делает только одна фирма, поэтому сравнивать ее не с чем, кроме оригинала. Образ машины узнаваем абсолютно. Но вот что прежде всего бросается в глаза - это высота модели и большой клиренс. Визуально кажется, что причина в размере колес, поэтому для выяснения истины я ударился в замеры. Размерность колес на FIAT-8V 165/80-400, а это 15,4 мм в 43-м масштабе. Размер колес модели составил –15,8 мм. Разница вроде и не большая. Но на подсобранной неокрашенной модели это было очень заметно – «джипообразная» посадка не ушла, не смотря на все хирургические операции с арками. Вот оно – погрешность больше 1%! Смотрим дальше. Длина модели также близка к истине 97,4мм (т.е. 4190). Правда, реальных размеров кузова Vignale я не нашел, а в источниках по 8V указываются два размера длины: 4060 мм для заводских кузовов и 4000, как я понимаю, для остальных. И скорее всего второе для наиболее массовых кузовов Zagato. А вот база у всех версий одинаковая. Замеры базы показали, что у модели она точно соответствует оригиналу - 55,8 мм. Контрольная проверка размера колес на другой модели FIAT-8V (фирмы Bizarre) вообще показала все 16 мм. Странно, но это не так заметно как на модели фирмы АВС.

Осталось одно проверить – высоту. Жаль, но по высоте нет данных. Есть фото сбоку, но оно сделано «широкоугольником» с малого расстояния, поймать масштаб и пропорции по нему сложно. Это фото помогло лишь выставить центра осей колес (по линии нижнего разъема двери).

Однако все более-менее встало на свои места после окончательной сборки – двойной красно-черный окрас вместе с длинным горизонтальным молдингом зрительно вытянул модель в длину. Вот что значит не просто шикарный дизайн, а еще и правильно подобранная окраска!

Увы, но покраска выявила незамеченный ранее «косяк» на капоте. Центральная подштамповка, окрашиваемая в черный цвет, должна активнее расширяться назад к ветровому окну. На фото хорошо видно, что задняя кромка капота разделена этой подштамповкой на три равные части (реально она даже шире крайних участков), а на модели она узенькая. И это несколько портит образ модели – капот становится более массивным, чем есть на самом деле.

Несмотря на свою миниатюрность, все же грубовато выглядят молдинги на капоте и крышке багажника. Им бы концы закруглить, а они именно концами и были закреплены на основе. Пришлось обильно покрывать модель лаком, чтобы эти концы не задирались.

Благодаря тому, что в модели есть оловянные детали, ее вес приятно ощутим. Не зная правды, можно подумать, что это все традиционный металл.

Насколько мне удалась эта непростая модель – судить вам, ибо я, как владелец и автор сборки, понятное дело слеп. В целом мне модель очень понравилась. Я ее сильно хотел, и я ее получил. А желанный ребенок всегда любим особенно!

Теперь к моей парочке FIAT-8V просится третий брат – уже появилась модель еще одной модификации - с кузовом Zagato (фирмы Starline). Она к тому же и не дорогая. Нужно брать!

PS. Ой, а там еще и FIAT-1100S появился…

Миниатюры
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars

Последний раз редактировалось sergio_id; 20.09.2010 в 22:24. Причина: Исправлена ссылка
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
25 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (20.09.2010), Anarrich (21.09.2010), andreyoff (20.09.2010), Antitrend (22.09.2010), BENGI (25.10.2011), Blackdog (20.09.2010), Colobox (10.10.2010), delavar (28.06.2014), DenTLT63 (12.09.2011), Karim (08.04.2011), Le Fan De L'Automobilisme (10.12.2013), marselo (28.03.2012), MAXIM (20.09.2010), mihorider (21.09.2010), MixaDoc (13.05.2011), Natty (21.09.2010), okyp (20.03.2013), Rossignol (20.09.2010), Sanek89111 (31.07.2015), sebo75 (11.12.2011), u4enik (20.09.2010), UnderMyCommand (08.03.2015), zmey2218 (22.11.2020), Кирилл Щ (18.03.2012), котъ (24.04.2015)
Старый 20.09.2010, 21:17 ссылка на ветку   #1005
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Процесс.

Первым делом у этой модели пришлось углублять (по ширине) арки передних колес для обеспечения правильного размера колеи. То, что я поначалу принял за рваный задир от формы, оказалось наплывом смолы - по каждой стороне около 1,5 мм. В свою очередь арки задних колес для обеспечения правильной высоты модели и клиренса углубил уже по высоте и уменьшил толщину нависающего над колесом крыла.

Перед покраской провел эксперимент – на не видовую часть днища нанес краску, высушил и наклеил маскировочную ленту фирмы Tamya. Через сутки, удалив ленту, убедился, что адгезия краски на смоле отличная, краска не снимается вместе с лентой. Поэтому и с учетом опыта покраски Maybach’а, применять грунтовку и краску разных марок не стал. Шагрень зашкурил по необходимости после первичной окраски. Вся разметка для наклейки молдингов была очень невыразительная, в некоторых местах ее пришлось прочерчивать более четко, чтобы не залить краской (потом все же оказалось, что маловато сделал).

Самый ответственный этап окраски - маскировка под окраску черным. Но все прошло отлично. Это, пожалуй, первый раз, когда снятие маски не повлекло за собой повреждения ЛКП. Только в паре мест кисточкой слегка подправил огрехи на границах раздела цветов.

Но материалы Revell таки для меня сплошная загадка. Если прозрачный лак не сохнет вовсе, красная краска сохнет, но все же имеет некоторую липкость даже спустя неделю, то черная краска совершенно высохла уже к вечеру. Во всех трех случаях разбавлял одним и тем же разбавителем Revell. Эксперименты с лаком я таки продолжил – купил бензин Zippo. Юрий, спасибо! Сработало самым лучшим образом. Разбавил лак и попробовал на пивной крышке. Результат обнадежил – глянец есть, сохнет быстро и никакой желтизны. Модель покрывал уже этой смесью.

Длинные «клюшкообразные» молдинги боковин до покраски кузова подогнал по месту, подгибая руками шаг за шагом. Их приклеил «локтайтом», а мелкие молдинги на капоте и крышке багажника, так же как и на Lancia, на лак и еще дополнительно покрыл сверху лаком уже кузов в сборе с молдингами. Обильный слой лака придал им некоторую объемность.

Как ни старался работать аккуратно с колесами, одно таки повредил.  Вывод: такие ажурные конструкции нельзя клеить контактным клеем – нет возможности отрегулировать «восьмерку». Как смог подклеил эту паутину «локтайтом». Остальные колеса на оси клеил лаком и до высыхания фиксировал на кузове. Благо колеса стоят в арках плотно и безо всякого намека на вращение. Так, что спицы не будут нагружены, а внешне повреждения не видны. Вроде ничего критического и не произошло, однако горечь досады, гложет душу.

Фары таки установил по-своему. В облицовке радиатора рассверлил маленькое отверстие до размера «линзы», а корпус фары отлично встал в углубление на хромированной «морде». Таким образом, фары заняли подобающее им положение. Правда межцентровое расстояние отверстий в решетке немного не совпадает с расстоянием между фар – сама решетка меньше посадочного места в «морде». Почему фирма не сделала сразу нормальное отверстие в облицовке – еще одна загадка. Стекла фар сначала приклеил бесцветным лаком (пресловутый Revell №1). Лак таки «подъел» пластик фар и они стали выглядеть хоть и не мутными, но излишне белесыми. Пришлось разбирать всю «морду», отдирать фары и клеить новые теперь уже «жидким стеклом». Зато внешним видом я теперь удовлетворен.
Обтекатели порогов не были покрыты хромом. Забыли? Пришлось красить серебрянкой, покрывать лаком, а это уже не совсем «айс».

Наибольшие опасения у меня вызывала приклейка стекол с окантовками. Особенно характерное заднее стекло, которое упрятано глубоко под козырьком крыши. Однако все оказалось не так страшно. Поступил так. Не отделяя металлической окантовки от основы, перенес контур окна на бумагу. По бумажному шаблону вырезал пленку. Затем пленку приклеил на окантовку. После этого отделил рамку от основы и подогнул по форме проема окна. Если окно имеет большую кривизну, лучше сначала приклеить только середину, а края уже после придания конструкции нужной формы.

Но с первого раза подошло только стекло ветрового окна, боковушки и люк. Стекло окна задка оказалось по длине меньше проема на пару миллиметров. Сначала был маленький шок… Потом решил все же выскребать заднюю часть проема под этим стильным козырьком, т.е. уменьшать боковые участки по длине. Только после этой операции стекло встало в проем без зазоров по бокам. Одно все же плохо с этими стеклами. Идеально получить нужную форму подгибкой естественно не получалось, поэтому приклеил их «локтайтом» т.к. нужно было их четко удерживать в проемах. Вот, видимо, от клея «стекла» слегка помутнели по контуру.

Интерьер модели проработан заметно подробнее и интереснее, чем на модели Lancia. К тому же обильное остекление способствует хорошему обзору кокпита. Тут уже было не грешно отработать его побогаче. На этой модели я впервые озаботился окраской обивок интерьера не только на дверях, но и на стойках крыши и на самой крыше. Полку багажника, заднюю перегородку, пол и тоннель пола отделал красным бархатом, как это бывало на сборных моделях CDC и Herpa. Полуматовая черная краска на сиденьях создала эффект кожи. Булавка отлично изобразила рычаг КПП.

Внутренне зеркало – характерная деталь, установленная в духе того времени на панели приборов, а не на крыше. Но фирма АВС и тут сотворила халтуру. Само зеркало есть в наборе, но нет и намека на кронштейн - зеркало торчало прямо из толстенного оловянного литника-пирамиды. Вот из него и вытачивал кронштейн-ножку.

Обрезанные большие булавки с наклеенными на передние торцы фонариками (фототеч + смола) стали молдингами крыши.
Миниатюры
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (20.09.2010), andreyoff (21.09.2010), Blackdog (20.09.2010), Colobox (10.10.2010), MAXIM (20.09.2010), MixaDoc (13.05.2011), okyp (20.03.2013), Sanek89111 (31.07.2015), sebo75 (11.12.2011), UnderMyCommand (20.11.2016), Сансаныч (23.09.2010)
Старый 20.09.2010, 22:53 ссылка на ветку   #1006
MAXIM
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для MAXIM
 
Регистрация: 31.01.2004
Сообщений: 21,158
Сказал(а) спасибо: 80,517
Поблагодарили 65,986 раз(а) в 12,763 сообщениях
По умолчанию

Сергей, с завершением работы!!! Отлинчая сборка дополняет отличную модель!!! Сам по себе интересный кузов, неповторимые черты, выделяет красивый итальянский цвет - крансый.
Я тоже загорелся подобной моделью, но увы, финансовая сторона меня пока останавливает!
MAXIM вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
sergio_id (20.09.2010)
Старый 20.09.2010, 23:03 ссылка на ветку   #1007
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Сергей, с завершением работы!!! Отлинчая сборка дополняет отличную модель!!!
Спасибо, Максим! Думаю лучше ее увидеть в живую, так оценка будет более объективная.
Цитата:
Сообщение от MAXIM Посмотреть сообщение
Сам по себе интересный кузов, неповторимые черты, выделяет красивый итальянский цвет - крансый.
Я тоже загорелся подобной моделью, но увы, финансовая сторона меня пока останавливает!
Да какие наши годы! Максим, я тоже так думал некоторое время назад. Однако вот она модель.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MAXIM (21.09.2010)
Старый 20.09.2010, 23:17 ссылка на ветку   #1008
Blackdog
Вечная память
 
Регистрация: 22.12.2005
Адрес: СССР, Москва
Сообщений: 14,097
Сказал(а) спасибо: 47,689
Поблагодарили 226,541 раз(а) в 12,595 сообщениях
Хорошо

Сергей, мои поздравления! Здорово, что находишь и время, и терпение для изготовления замечательных моделей. Да, это именно изготовление (производство), а не просто сборка. Слово "сборка" тут совершено не достаточно для характеристики проделанной работы. Что касается модели как таковой, то, безусловно, это экзотика. И при этом экзотика уникальная. Дизайн весьма любопытный. Чего стоят этизакругленные, пухлые бока, сильно заходящие на передок. Крылья словно обнимают облицовку. Отчасти это напоминает "Татру-603". Конечно, речь не идет о тотальном сходстве, но вот сам принцип сильной скругленности передних крыльев объединяет ФИАТ и "Татру". Вот снимок, который я сделал в 2008 г.
Миниатюры
Blackdog вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlekseyS69 (21.09.2010), MixaDoc (20.03.2012), sergio_id (21.09.2010)
Старый 21.09.2010, 07:55 ссылка на ветку   #1009
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Сергей, мои поздравления! Здорово, что находишь и время, и терпение для изготовления замечательных моделей.
Спасибо, Володя, за высокую оценку моих стараний.
Цитата:
Сообщение от Blackdog Посмотреть сообщение
Что касается модели как таковой, то, безусловно, это экзотика. И при этом экзотика уникальная. Дизайн весьма любопытный. Чего стоят этизакругленные, пухлые бока, сильно заходящие на передок. Крылья словно обнимают облицовку. Отчасти это напоминает "Татру-603". Конечно, речь не идет о тотальном сходстве, но вот сам принцип сильной скругленности передних крыльев объединяет ФИАТ и "Татру". Вот снимок, который я сделал в 2008 г.
Действительно, у Татры есть стилевое сходство с Фиатом. А стилевое сходство не есть плагиат, это творческое переосмысление увиденного. Кстати эта Татра-603 одна из моих любимых машин.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars

Последний раз редактировалось sergio_id; 21.09.2010 в 10:22.
sergio_id вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.09.2010, 10:08 ссылка на ветку   #1010
Natty
 
Аватар для Natty
 
Регистрация: 09.05.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 4,637
Сказал(а) спасибо: 9,536
Поблагодарили 10,114 раз(а) в 3,428 сообщениях
По умолчанию

Отличная модель и замечательный обзор! Как начинающий сборщик китов почерпнул много ценной инфы. Огромное спасибо!
Natty вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Новинки minmodels minmodels 🔍 Частные коллекции - Private collections 488 18.11.2022 19:05
Новинки у RAF_977 raf_977 🔍 Частные коллекции - Private collections 130 27.02.2012 16:32
Новинки в коллекции у Eddy-K Eddy-K 🔍 Частные коллекции - Private collections 376 30.12.2011 23:50
SkOrPioN новинки SkOrPioN 🔍 Частные коллекции - Private collections 213 26.04.2010 22:50




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18