выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Модели DIP . > Модели DiP models > Грузовые ДИП
Перезагрузить страницу Бортовой/шасси ЗИЛ-130
Грузовые ДИП (включая, тягачи, прицепной состав, на шасси грузовиков)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 01.03.2021, 13:05 ссылка на ветку   #1491
Xpleads
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tamba Посмотреть сообщение
А тем временем на Scalebay завершились сегодня торги на 130-й со старой решёткой, который давно исчез из продажи:
Поразительно. Я думал ССМ сильно затоптал поляну 130х. Да и много кто собирал АВД с травлением и резной. Неужели у ДИПа такая сильная фанбаза?
Xpleads вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.03.2021, 19:22 ссылка на ветку   #1492
Prozac
RC-Специалист
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 7,708 раз(а) в 957 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Не обольщайтесь сильно. Таких номеров впоследствии может оказаться еще несколько.
Все номера на сертификатах, так же гравировки на шильдиках - уникальны и не содержат дубликатов.

Существует такая опция, как восстановление номерных сертификатов.
В цифровом, для самостоятельной печати, или бумажном формате.
Только здесь идет пометка, как "дубликат", поскольку оригинал утрачен или поврежден. Сама процедура возможна только при предоставлении фото шильдика модели. В восстановлении сертификата может быть отказано без объяснения причин, поскольку все условия / правила не являются публичной офертой.
Внесенный в дубликат сертификата номер может быть написан от руки.

Вы сами прекрасно это знаете, ибо подавали заявку и получили растровое изображене для самостоятельной печати.
В настоящий момент было всего три заявки на восстановление.

В остальном, ваше замечание выглядит не иначе, как введение в заблуждение.
Prozac вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (02.05.2021), busovod (04.03.2021), DonScaleone (03.03.2021), RVasilii (02.03.2021), Troyan (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 19:32 ссылка на ветку   #1493
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prozac Посмотреть сообщение
Все номера на сертификатах, так же гравировки на шильдиках - уникальны и не содержат дубликатов.
Вот только ненадо.
Вы руку в огонь сунете?
Вот есть у меня модель у которой есть сертификат и точно такой же сертификат был у другого коллеги с форума с таким же номером.
Так что...

Цитата:
Сообщение от Prozac Посмотреть сообщение
Существует такая опция, как восстановление номерных сертификатов.
В цифровом, для самостоятельной печати, или бумажном формате.
Только здесь идет пометка, как "дубликат", поскольку оригинал утрачен или поврежден. Сама процедура возможна только при предоставлении фото шильдика модели. В восстановлении сертификата может быть отказано без объяснения причин, поскольку все условия / правила не являются публичной офертой.
Внесенный в дубликат сертификата номер может быть написан от руки.

Вы сами прекрасно это знаете, ибо подавали заявку и получили растровое изображене для самостоятельной печати.
В настоящий момент было всего три заявки на восстановление.

В остальном, ваше замечание выглядит не иначе, как введение в заблуждение.
Вот только ненадо заученным стандартным текстом который вам надиктовали в ДИП.

Повторю вы за эту информацию руку в огонь сунете?
Я вот скажу вам что получил не растровое а ВЕКТОРНОЕ изображение.
Удивлены? А вы мне про растровое толкуете...

Далее при этом самом восстановлении мне было предложено сделать любой номер на мой выбор и как вариант была предложена цифра 111.
Я отказался от этой цифры так как обладатель модели с таким номером наверняка не обрадовался бы этому. Поэтому я себе напечатал сертификат чистым (без номера).
Естетсвенно я все это могу доказать при необходимости и предъявить скрины с переписки

И последнее:
На воре шапка горит. Только на ДИПе она так загорелась что объявление о сертификатах на якобы независимом от производителя форуме появилась везде. Даже в разделах к ДИПу отношения не имеющих и даже в кабинете пользователей и в личной почте. Ну короче на любой странице или закладке форума.
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 19:50 ссылка на ветку   #1494
Prozac
RC-Специалист
 
Аватар для Prozac
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Киев
Сообщений: 1,145
Сказал(а) спасибо: 1,387
Поблагодарили 7,708 раз(а) в 957 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Вот есть у меня модель у которой есть сертификат и точно такой же сертификат был у другого коллеги с форума с таким же номером.
Так что...
Вот есть у меня Porsche Cayenne, у которого табличка на двигателе, и у моего знакомого с таким же номером.
Поняли иронию? Написать можно все что угодно.

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Вот только ненадо заученным стандартным текстом который вам надиктовали в ДИП.
Что еще раз подтверждает вашу веру в заговоры, и прочие конспиралогические теории. По вашему человек не может выражать свои мысли в максимально четком, лаконичном и доступном формате?

Сколько же у вас обиды-то.
Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Естетсвенно я все это могу доказать при необходимости и предъявить скрины с переписки
.
К слову, это противоречит правилам форума, см. пункт 13.
Prozac вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 20:07 ссылка на ветку   #1495
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Prozac Посмотреть сообщение
Вот есть у меня Porsche Cayenne, у которого табличка на двигателе, и у моего знакомого с таким же номером.
Поняли иронию? Написать можно все что угодно.
Ну вы же сами выше утверждаете что у ДИП номера уникальные? А теперь говорите что "написать можно что угодно".
Ну что-ж ты фраер сдал назад? )))))))))))))))))

Повторю я имею модель с сетификатом и номером и точно такой же номер сертификата точно такой же модели есть у другого коллеги по форуму.

История с кипишем вокруг номеров не на пустом месте началась. И началась намного позже чем я восстановил свой сертификат.

Просто стал замечать странные совпадения а также случайно оброненные фразы типа "моделей на самом деле издается больше чем официально заявлено. просто часть А.А. забирает себе для своих нужд".
Я не спорю что модели с номерами типа 283 или 149 могут быть уникальными. Но "красивые" номера и номера первой десятки весьма вероятно что будут иметь близнеца.

Есть также некий инет магазин предлагающий модели ДИП с "красивыми" номерами (по конским ценам). И там прямо концентрация этих номеров. Что прямо перебирают всю партию моделей выискивая нужные цифры? Официально утверждается что никто этого не делает и какой номер в той или иной коробке никто не знает пока ее не вскроет. Получается сертификаты и таблички заказные?

В официальном заявлении говорится что было восстановлено толко три сертификата. Однако в остальном в заявлении врется. В расчете на то что мне не поверят. Но я то знаю правду. И учитывая что врут тут становится очень сомнительно что восстановленных сертификатов только три.

Далее есть магазины для которых ДИП делал спецвыпуски моделей. И эти модели сопровождались также сертификатами. Только вот беда - на сертификатах никак не указано что это модель из особого заказа. То есть все абсолютно идентично основной партии моделей и есть совпадения по номерам. Это вообще легко доказать и даже доказывать ненадо. Достаточно поискать фото моделей и их сертификатов выставленных счастливыми владельцами на различных форумах.

Повторю:
Не сразу я это замечтать и понимать начал.
С какого-то момента стали обращать на себя внимание странные совпадения и случайно оброненные представителями ДИП фразы. Которые интересно складывались в пазл и объясняли те странные совпадения.

Поэтому все эти номера и сертификаты никакого значения и ценности не делают.
Была бы сама модель красивой и радовала глаз.
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2021, 20:18 ссылка на ветку   #1496
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,571
Сказал(а) спасибо: 29,774
Поблагодарили 27,772 раз(а) в 4,020 сообщениях
По умолчанию

Никогда не понимал людей, которые гоняются за красивыми автомобильными номерами да ещё и готовы за них платить безумные деньги.
С номерами моделей такая же ерунда!!
Всё таки стоит поменьше париться на этот счёт, ведь модель-то хуже не становится от того, что номер не из первой десятки. И лучше она не станет, если номер сертификата будет, скажем, 100.
Или тут модель не главное?
__________________
Визитка
shurup вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
kestrel (01.03.2021), Nikola (05.03.2021), Xpleads (02.03.2021)
Старый 01.03.2021, 20:31 ссылка на ветку   #1497
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 364
Сказал(а) спасибо: 390
Поблагодарили 460 раз(а) в 184 сообщениях
По умолчанию

Абсолютно согласен. Просто когда тебе производитель со своим маркетингом врет в глаза тоже неприятно.

А так сертификат - всего лишь бумажка. Я свой воссттанавливал исключительно ради комплектности модели. Какой там циферко будет вообще без разницы. Поэтому себе в итоге восстановил вообще без номера (чистый бланк сертификата)
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
shurup (01.03.2021)
Старый 01.03.2021, 21:29 ссылка на ветку   #1498
quadro74
 
Аватар для quadro74
 
Регистрация: 20.11.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 679
Сказал(а) спасибо: 809
Поблагодарили 1,003 раз(а) в 385 сообщениях
По умолчанию

А для чего он вообще нужен, этот сертификат? Были случаи продажи поддельных моделей?
__________________
quadro74 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 09:59 ссылка на ветку   #1499
Xpleads
 
Регистрация: 14.11.2020
Сообщений: 83
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 31 раз(а) в 20 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от quadro74 Посмотреть сообщение
А для чего он вообще нужен, этот сертификат? Были случаи продажи поддельных моделей?
Нет конечно. Это обычный маркетинговый ход.

Добавлено через 1 минуту
Да и подделать сертификат не составит труда.
Xpleads вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2021, 15:27 ссылка на ветку   #1500
Ben_45
 
Аватар для Ben_45
 
Регистрация: 20.05.2010
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 2,556
Сказал(а) спасибо: 1,555
Поблагодарили 6,822 раз(а) в 1,727 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Вот только ненадо.
Вы руку в огонь сунете?
Вот есть у меня модель у которой есть сертификат и точно такой же сертификат был у другого коллеги с форума с таким же номером.
Явите доказательства в студию, пока это похоже на истерику.

Цитата:
Сообщение от kestrel Посмотреть сообщение
Далее при этом самом восстановлении мне было предложено сделать любой номер на мой выбор и как вариант была предложена цифра 111.
Я отказался от этой цифры так как обладатель модели с таким номером наверняка не обрадовался бы этому. Поэтому я себе напечатал сертификат чистым (без номера).
DIP пошел вам на встречу, сделал дубликат сертификата (хотя мог этого и не делать), в благодарность вы поливаете его грязью, обвиняете бездоказательно в каком-то вранье. Очень мерзко. Это не поведение порядочного человека и мужчины, который устраивает подобное.
Ben_45 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
busovod (04.03.2021), dues78 (02.03.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18