выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 12.07.2010, 16:22 ссылка на ветку   #491
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Между прочим наклон ещё и компенсирует крутящий момент! А ещё у Москвича бензобак и задняя подвеска такой же конструкции как на Мустанге! Вообще на Москвичах много элементов, особенно декоративных сделано как на настоящих американских машинах. Много хрома и прекрасный дизайн! Даже блокировка дверей без этих идиотских кнопок сделана.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
И вообще, Москвич не виноват, что его не развивали. Просто с появлением ВАЗа на него забили болтяру.
Это да. И, к сожалению, качество в погоне за массовстью в конце 80-х начало резко падать. Но ни кто не мешает покупать б\у! Они и дешевле новых ТАЗиков . У нас можно отличный 2140 купить за 400 баксов.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.07.2010, 16:25 ссылка на ветку   #492
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
П.С. А известно ли вам, что есть всего два автомобиля где можно регулировать положение рычага КПП? Это Мерседес и Москвич
Это как именно, по высоте что-ли, что Вы так эксклюзивно об этом говорите? Если разговор про регулировку в горизонтальной плоскости, то я Вас огорчу. На перднеприводных ВАЗах положение тоже регулируется
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике
automodel вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:25 ссылка на ветку   #493
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Москвич лучше Жигулей! Офигеть, это уже провокация какая-то. Дитяте известно что все наоборот, да мало ли кто от "хорошей" жизни на чем ездил по 20 лет. Но это уже такая старая история что для темы "мыслей и слухов" никак не подходит. Единственное преимущество Москвичей , может только в более простом устройстве , может какие-то узлы покрепче, а все остальное...
sedoj вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
automodel (12.07.2010)
Старый 12.07.2010, 16:28 ссылка на ветку   #494
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
На перднеприводных ВАЗах положение тоже регулируется
Блин, про это не знал
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:36 ссылка на ветку   #495
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Это да. И, к сожалению, качество в погоне за массовстью в конце 80-х начало резко падать. Но ни кто не мешает покупать б\у! Они и дешевле новых ТАЗиков . У нас можно отличный 2140 купить за 400 баксов.
Дааа...весомый плюс в цене...))))) А если сравнить с новой иномаркой, то вообще адцкая экономия полчается))) Чего сразу телегу не купить!? ))
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике
automodel вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:39 ссылка на ветку   #496
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sedoj Посмотреть сообщение
может какие-то узлы покрепче
Не какие то, а многие. Двигатель вообще не убиваемый (С этим даже любители ТАЗов соглашаются). Грузоподъёмность больше. Не знаю как у современных москвичей (408 и далее), а на старых плавность хода хорошая (Я по одной и то же дороге сначала ехал на Славуте, а потом на 403-м, кажется, что совершенно другая дорога!(А дорога там вот какаяhttp://i072.radikal.ru/1007/48/a10e031a1386.jpg))

Добавлено через 53 секунды
Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
Чего сразу телегу не купить!?
Кобылу кормить надо постоянно, убирать за ней
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:50 ссылка на ветку   #497
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
Не какие то, а многие. Двигатель вообще не убиваемый (С этим даже любители ТАЗов соглашаются). Грузоподъёмность больше. Не знаю как у современных москвичей (408 и далее), а на старых плавность хода хорошая (Я по одной и то же дороге сначала ехал на Славуте, а потом на 403-м, кажется, что совершенно другая дорога!(А дорога там вот какаяhttp://i072.radikal.ru/1007/48/a10e031a1386.jpg))
Кобылу кормить надо постоянно, убирать за ней
А причём тут ЗАЗ Славута и ВАЗ? Двигатель может и не убиваемый, грузоподъёмность и тяга отличные, но остальное всё не ахти. Числа КПП подобраны отвратительно, отсюда никакой динамики при большей мощности чем у классических ВАЗов. Опять же по сравнению с "классикой" плавность хода никакая. Электрика "ни о чём". Очень чувствительна к сырости. После двух дней дождика и стоянки авто на улице запустить движок проблематично и т.д. и т.п.
Москвич - это рабочая лошадка для дачника, но не более...Ни на какой комфорт, плавность и динамику там даже намёка нет.
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике
automodel вне форума  
Старый 12.07.2010, 16:51 ссылка на ветку   #498
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Если под грузоподъемностью легковушки понимать разницу между полным и собственным снаряженным весом, то у 2101 он на 60 кг больше чем у 412 (400 и 340 кг) Езда по раздолбанным и раскисшим грунтовкам это дело внедорожников, 412 тут конечно получше т.к. двигатель малооборотист, но говорят для этого ЗАЗ 965 вообще шикарен, значит он тоже лучше Жигулей?
sedoj вне форума  
Старый 12.07.2010, 17:02 ссылка на ветку   #499
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,340
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,936 раз(а) в 2,328 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от automodel Посмотреть сообщение
После двух дней дождика и стоянки авто на улице запустить движок проблематично
У меня гараж сырой, крыша течёт, но машина запускается без проблем, может, я что то не так делаю? И где я его покупал он стоял на улице, а приезжал я после сильного дождя (на фото видно). Тоже нормально запускался.
И Москвич комфортней жигулей! В 2140 сиденья удобнее, а в старых Москвичах диваны просто бесподобные! А ещё они цельные и места на них полно, только жаль, что спинка раздельная.
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума  
Старый 12.07.2010, 17:10 ссылка на ветку   #500
automodel
 
Аватар для automodel
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 590
Сказал(а) спасибо: 522
Поблагодарили 503 раз(а) в 111 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Timyp Посмотреть сообщение
У меня гараж сырой, крыша течёт, но машина запускается без проблем, может, я что то не так делаю? И где я его покупал он стоял на улице, а приезжал я после сильного дождя (на фото видно). Тоже нормально запускался.
И Москвич комфортней жигулей! В 2140 сиденья удобнее, а в старых Москвичах диваны просто бесподобные! А ещё они цельные и места на них полно, только жаль, что спинка раздельная.
Даа, забыл про посадку! В 2140 посадка очень удобная, её даже, если не ошибаюсь, высоко оценили в одном из известных автоизданий. Про сырость не просто так говорю, т.к. в семье 20 лет был М-2140... Машина надёжная, но местами привередная. Вообщем авто 20 лет отслужил верой и правдой и у меня до сих пор о ней тёплые воспоминания..Но не сморя на это я считаю, что М-2140 всё-таки куда хуже Жигулей.
__________________
Куплю рекламную литературу, брошюры проспекты и т.п. по автомобилям и другой технике
automodel вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18