выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Истории транспорта
Перезагрузить страницу АвтоВАЗ: мысли и слухи
АРХИВ Истории транспорта РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 20.06.2010, 13:01 ссылка на ветку   #401
sergio_id
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для sergio_id
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: г. Тольятти
Сообщений: 27,357
Сказал(а) спасибо: 84,354
Поблагодарили 96,100 раз(а) в 21,310 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stoyan Посмотреть сообщение
Я не знаю кто такой де Сильва и его предшественники и что такое VAG.
......
Ну я как бы тоже начал иметь некоторое отношение к ВАЗу, только косвенное. У нас свой ВАЗ "имени собачки Кони" запустили на Дальзаводе. И наш автомобиль даже у Берлускони есть. А есть ли Тольяттинский ВАЗ у итальянского премьера? шутко...
.....
А насчет истории мирового автопрома и автоваза - Л.Шугуров там вроде подсчитал вклад СССР/России в мировой автопром - пунктов 10 или 12 всего. И ВАЗа там нет. Вообще.
.....
Разве вот есть мнение одного автомобильного журналиста что масштабы хищений воровства на ВАЗе таковы что если его пресечь - "калина" в базовой комплектации 6500 баксов бы стоила. Тут наверное ВАЗ в мировых лидерах, причем еще и дотации от правительства получает.
С Вашей компетенцией все ясно.
Вообще для подобных "словесных изливаний" есть соответствующая тема: http://rcforum.ru/showthread.php?t=3701. Вам туда.
__________________
Если руки золотые - не важно из какого места они растут.
Кликабельный список моделей: Часть I. A-E, Часть II. F-K, Часть III. L-O, Часть IV. P, Часть V. R-Z. Конверсии.
Альбомы: Porsche, Rolls-Royce, Conceptcars
sergio_id вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Edgar_MG (20.06.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.06.2010, 13:04 ссылка на ветку   #402
Edgar_MG
Модератор
 
Аватар для Edgar_MG
 
Регистрация: 05.08.2009
Сообщений: 2,612
Сказал(а) спасибо: 2,593
Поблагодарили 6,914 раз(а) в 1,601 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sergio_id Посмотреть сообщение
С Вашей компетенцией все ясно.
Вообще для подобных "словесных изливаний" есть соответствующая тема: http://rcforum.ru/showthread.php?t=3701. Вам туда.
+1.
товарищи модераторы, будьте добры, перенесите дискуссию в указанную тему.
Edgar_MG вне форума  
Старый 20.06.2010, 14:58 ссылка на ветку   #403
Andrey_B
старожил форума
 
Аватар для Andrey_B
 
Регистрация: 15.03.2008
Адрес: г.Тобольск
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 961 раз(а) в 415 сообщениях
По умолчанию

Вот читаю я всю эту дискуссию и не могу понять противников Автоваза. В чем их цель? Чтобы ВАЗа не стало? Чем ИМ будет от этого легче? ВАЗ - отстой, так они и так на нем не ездят. Запретить "Приору", чтобы не оскорбляла взор купивших "Мерс"/"Алмеру"/"Логан" или что-нибудь еще? Прекратить поддержку завода государством? Ага, и эти деньги пустят на благие цели, например, раздадут бедным на покупку "Чери" и "Лифанов".
Не понимаю я ничего! У нас вроде рынок, не будет потребителей - умрет завод, как его ни поддерживай. Мне не нравятся ВАЗы, лично мне, и никогда не нравились, - когда-то покупал "Москвичи", потом "Оду", потом ФИАТ. Но сотням тысяч людей эти машины нравятся, хотя за те же деньги можно купить что-то другое. Видимо, все эти люди идиоты и нуждаются в указаниях, как им жить и на чем ездить.
А уж высказывания, что ВАЗы - это машины-убийцы, так это вообще прямая манипуляция фактами. Да, эти машины попадают в ДТП. Так же, как и другие. Чаще? А если сравнить, сколько в парке "Жигулей" и сколько "Рено" или там "Ягуаров", то и неудивительно, что чаще.
Вообще, это даже и не дискуссия. Противники ВАЗа поливают его помоями, не особо утруждаясь аргументами. Работники и люди, имеющие представление о производстве, пытаются защищаться, но это бесполезно - плюнуть-то легче, чем отмыться. Еще раз повторюсь, я не любитель продукции ВАЗа, но должна же быть какая-то объективность в суждениях. Каюсь, не сдержался, но в этой теме писать больше не буду.

Последний раз редактировалось Andrey_B; 20.06.2010 в 15:00.
Andrey_B вне форума  
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
automodel (21.06.2010), BorodaDK (21.06.2010), Edgar_MG (20.06.2010), Jagdtiger (20.06.2010), PB (21.06.2010), Sanek777 (20.06.2010), sergio_id (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 15:42 ссылка на ветку   #404
Валентин М90
 
Аватар для Валентин М90
 
Регистрация: 11.10.2009
Адрес: Москва, Братиславская
Сообщений: 1,070
Сказал(а) спасибо: 2,252
Поблагодарили 3,915 раз(а) в 582 сообщениях
По умолчанию

Просто мысли вслух.
Осуждать любого легче, чем пытаться разобраться в проблеме и пытаться решить её.

Вот пусть те, кто осуждает Автоваз, придёт на завод, поработает месяц за 4-5 тысяч, например, в цехе сборки двигателей, и пусть создают продукцию, соответствующую всем мировым стандартам!

Иностранцы потому и создают качественные автомобили, потому что на работе им не надо думать, как сводить концы с концами, как заплатить за жильё, одежду, накормить семью и не влезть в долги.
У них зарплата соответствует их труду. Поэтому и автомобили делают лучше.
А когда у нас рабочий и инженерный коллектив будет получать не 10% зарплаты всего предприятия, а около 70%, вот тогда и поговорим о качестве продукции и мировых стандартах!
Валентин М90 вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BorodaDK (21.06.2010), buba (20.06.2010), ORESHICHEG (22.06.2010), sergio_id (20.06.2010)
Старый 20.06.2010, 23:45 ссылка на ветку   #405
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

У меня такое ощущение,что в этой теме,люди отстаивающие ВАЗ,просто какие то обиженные,ущербные,задавленые жизнью...
Особенно удивляют сообщения типа: все! больше писать в этой теме не буду!
Народ!Да очнитесь! Вам надо факты и статистика?Пожалуйста!!!
На ВАЗе работали в 2009 году (сейчас,после сокращений меньше) 102 тысячи человек ,выпуская около 800 тысяч машин в год.
На Шкоде работает 26 тысяч и выпускают около 750 тысяч машин в год.
Вопрос к "защитникам"...Чем занимаются на ВАЗе 76 тысяч сотрудников???????????
Дотации от правительства ВАЗу в кризисный период составили около 25 миллиардов рублей,до 2012-14 годов...Будут еще...В этом можно не сомневаться...И что????
ВАЗ родил что то новое?Как только подняли ввозные пошлины на иномарки,первое что сделал ВАЗ--поднял цены на готовую продукцию...
Очень талантливо!!!!!
Взвинчиные налоги,по просьбам ВАЗа, почти напрочь "убили" ввоз БУ иномарок из Европы и Японии...
Сумма сборов по таможенным пошлинам на ДВ за 2008 год составил 26 !!!!!!!!! миллиардов рублей,то есть за год таможенники Владивостока и Находки собрали больше,чем помощь государства ВАЗу на несколько лет...И зачем надо было запрещать ввоз????
Принимать глупый "техрегламент"??????
Убив импорт,государство,не только лишило себя огромной доходной статьи,но и разорило и оставило без заработка сотни тысяч жителей того же Дальнего Востока,работавших во флоте,портах,ЖД,ГАИ,таможне,гаражах,фирмах по импорту,перегону,продаже автомобилей и запчастей...
И число пострадавших,намного больше чем все население Тольяти...
И это в регионе,где и так ужасная демографическая ситуация!!!!!
И все это с целью "спасения" убыточного,примитивного промышленного монстра,который за 40 лет своего существования не "родил" ничего своего ....
Продолжайте "ахать" и "охать"....А топменеджеры,будут продолжать разворовывать гос. деньги ,и требовать дополнительных субсидий...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
evr (07.07.2010), ORESHICHEG (22.06.2010), Rossignol (21.06.2010)
Старый 20.06.2010, 23:52 ссылка на ветку   #406
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,467
Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от trucker43 Посмотреть сообщение
У меня такое ощущение,что в этой теме,люди отстаивающие ВАЗ,просто какие то обиженные,ущербные,задавленые жизнью...
...
Я думал, тема умерла уже...
Согласен с каждым словом.
Могу только вот что добавить. Тут было сказано (Andrey_B), что людям, которые ездят на ВАЗе, нравятся эти машины.
На ВАЗе ездил. Извините, не верю, что он может нравиться. С ним можно мириться за неимением ничего лучшего - это да. Но нравиться - это надо быть очень тонким извращенцем.
И еще - то, что все-таки родил ВАЗ за последние годы - неоправдано дорого. ЭТО должно стоить процентов на 30 дешевле. Если не больше.
__________________
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.

Последний раз редактировалось Rossignol; 21.06.2010 в 00:05.
Rossignol вне форума  
Старый 20.06.2010, 23:58 ссылка на ветку   #407
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,136 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
ЭТО должно стоить процентов на 30 дешевле.

Может на 70-80?
Вот например "Приору" тысяч за 100 (А это её красная цена в базарный день) я бы себе может и взял бы... А большего она и не стоит...
Не в обиду любителям "АвтоТАЗа".
А сегодняшняя цена видимо производная от продаж - ведь берут же, значит "автомобиль" столько и будет стоить...
Огорчает всё это, такое ощущение, что производитель нас за бы*ло держит - всё равно схавают.
__________________
Визитка

Последний раз редактировалось Mystery; 21.06.2010 в 00:02.
Mystery вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:05 ссылка на ветку   #408
trucker43
 
Аватар для trucker43
 
Регистрация: 06.01.2008
Адрес: Израиль
Сообщений: 3,609
Сказал(а) спасибо: 1,947
Поблагодарили 6,322 раз(а) в 1,862 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mystery Посмотреть сообщение

Может на 70-80?
Вот например "Приору" тысяч за 100 (А это её красная цена в базарный день) я бы себе может и взял бы... А большего она и не стоит...
Не в обиду любителям "АвтоТАЗа".
А сегодняшняя цена видимо производная от продаж - ведь берут же, значит "автомобиль" столько и будет стоить...
Огорчает всё это, такое ощущение, что производитель нас за бы*ло держит - всё равно схавают.
Ну надо же денег собрать,на "откат" тем,кто помог,с "техрегламентом",налогами на ввоз,на бонусы и премии руководству...
__________________
Из книги "Хагакурэ Буси-до":
"Если запастись терпением и сесть на берегу реки,обязательно придет день,когда ты увидишь тело своего врага,плывущее по течению..."
trucker43 вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:18 ссылка на ветку   #409
Rossignol
Модератор, редактор Wiki
 
Аватар для Rossignol
 
Регистрация: 13.01.2005
Адрес: Москва/ЦАО
Сообщений: 5,102
Сказал(а) спасибо: 7,467
Поблагодарили 5,299 раз(а) в 1,804 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Вот читаю я всю эту дискуссию и не могу понять противников Автоваза. В чем их цель? Чтобы ВАЗа не стало?
Нет. Я за то, чтобы он, получая такие субсидии, начал, наконец, выпускать нечто приемлемое вместо того, чтобы постоянно плакать и просить еще денег.
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Чем ИМ будет от этого легче?
Налоги, которые я плачу, будут идти на более благородные цели. Например, на строительство детских садов, которых не хватает всем.

Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Ага, и эти деньги пустят на благие цели, например, раздадут бедным на покупку "Чери" и "Лифанов".
Нет. См. выше.
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Не понимаю я ничего!
Оно и видно (уж извините).
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Но сотням тысяч людей эти машины нравятся, хотя за те же деньги можно купить что-то другое.
Вранье. Они вынуждены мириться с этим *****м, которое им навязывают. Потому что именно из-за него все остальное стоит неподъемных для них денег.
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Да, эти машины попадают в ДТП. Так же, как и другие. Чаще? А если сравнить, сколько в парке "Жигулей" и сколько "Рено" или там "Ягуаров", то и неудивительно, что чаще.
Вот это и есть манипуляция фактами. Вы же прекрасно понимаете, что речь не о том, сколько машин той или иной марки попадает в ДТП, а в том, сколько людей выживет, попав в аварию на ТАЗу, и сколько - на современном автомобиле.
Цитата:
Сообщение от Andrey_B Посмотреть сообщение
Каюсь, не сдержался, но в этой теме писать больше не буду.
С такими "аргументами" - действительно, не стоит.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
Вот пусть те, кто осуждает Автоваз, придёт на завод, поработает месяц за 4-5 тысяч, например, в цехе сборки двигателей, и пусть создают продукцию, соответствующую всем мировым стандартам!
Не хочу. Как говорится, кто на что учился.
Цитата:
Сообщение от Валентин М90 Посмотреть сообщение
Иностранцы потому и создают качественные автомобили, потому что на работе им не надо думать, как сводить концы с концами, как заплатить за жильё, одежду, накормить семью и не влезть в долги.
У них зарплата соответствует их труду. Поэтому и автомобили делают лучше.
А когда у нас рабочий и инженерный коллектив будет получать не 10% зарплаты всего предприятия, а около 70%, вот тогда и поговорим о качестве продукции и мировых стандартах!
Иностранцы не приходят на работу в **** пьяными. И не забивают болты кувалдой. Поэтому и получают больше. Заслуженно.
А за такую работу, которую делают рабочие на ТАЗе - и 4 тысячи - дофига.
__________________
Чтобы определить – писать глагол с -тся или -ться, спросите себя, на какой вопрос отвечает этот глагол – "что делать?" или "что делает?". Если в вопросе есть мягкий знак, значит он есть и в глаголе.
Rossignol вне форума  
Старый 21.06.2010, 00:29 ссылка на ветку   #410
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,541
Сказал(а) спасибо: 17,629
Поблагодарили 27,188 раз(а) в 7,458 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Rossignol Посмотреть сообщение
...

Не хочу. Как говорится, кто на что учился.

...
А вот это вы зря. Там просто людям больше деться некуда, нет там ничего.
Образно у Тольяттинцев 3 пути - на завод, в бандюки или уехать, только не понятно куда.
В Детройте кстати, точно также.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18