выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии >  MODIMIO  "НАШИ  ✯  ПОЕЗДА"  > Общие темы "Наши поезда"
Перезагрузить страницу НАШИ ПОЕЗДА (Modimio) общая тема
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 07.02.2022, 19:32 ссылка на ветку   #41
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от USSR Посмотреть сообщение
Хватит плодить разносортицу, когда мотоциклы на полках в два раза больше тепловоза, давно пора совершить прорыв в неизведанное - произвести и моцыки и тепловозы в 43м. Ладно хоть серию с танками догадались не в 35-м освоить.
Александр (fireman) сообщил, что в масштабе 1:160: https://www.rcforum.ru/showpost.php?...67&postcount=5
Ловить здесь в таком случае наверное нечего, что не удивительно, наоборот, удивление бы вызвало решение о запуске в 1:43.

Судя по-названию серии, в издательстве преобладает искаженное представление о поездах, так как поезд состоит как минимум из одной тяговой единицы и подвижного состава. Если придерживаться логики названия и следовать верности толкования термина «поезд», то в журнальной серии должны содержаться локомотивы + вагоны (по несколько грузовых и несколько пассажирских (объединяемые в отдельные группы по видам поездов, при этом необходимо выдерживать правдоподобные сочетания по эпохам и совместимости в прошлом между тяговым подвижным составом и подвижным составом). Вообще, это неуместное добавление местоимений «наши поезда/ваши поезда» вносит только большее недопонимание: наши это российские? Советские? Российской империи? Стран СНГ? Или все вперемешку (неопределенность в названии как маркетинговый приём - уместить под одно абстрактное название бесконечное подмножество разнообразия, мол журнала для обывателей, собирающих цветные "погремушки", что можно рассматривать с большей вероятностью в данном случае. Может быть производителю так и видится целевая группа данного продукта, не исключаю. Брать или не брать это личное дело).

Откровенно говоря, не понимаю - что можно рассмотреть в 1:160? Гиперпереразмеренные бандажи и узнаваемая форма кузова по-мотивам (чертежи кузовов из конструкторской документации 100% привлекать издатель не станет, иначе журналка никогда не окупится) может кому-то и сойдёт. Но учитывая низкий уровень деталировки таких промизделий вряд-ли впечатлит большинство любителей и коллекционеров ж/д.
Конечно в 1:43 ВЛ8 или его предшественник Н8 выглядели бы несравненно выигрышнее, цена конечно тоже была бы выше, но тогда ж/д можно было бы совместить с автомобильным миром в 1:43, т.е. как-то «подружить» их, а в ином масштабе их и рядом не поставить. Да и грациозности у ВЛ8/Н8/ВЛ23 (с луганской родословной их кузовов, унаследовавших черты от тепловозов 2ТЭ10Л ворошиловградского завода, да уже один этот их вид с лаконично изогнутыми поручнями на передних стенках кабины; с барельефами, подобными совиному клюву, и оранжевыми полосами морды на зеленом фоне; с кипельно-белыми ободами верхних и нижних буферных фонарей) побольше будет, когда можно все это рассмотреть, просто взглянув на модель и почувствовав при этом, что модель не «похоже на», а именно тот самый образ во всей его точности (как степень подобия формы шара в уменьшенном масштабе его оригиналу- в этом и есть смысл масштабных копий - передавать форму при уменьшении размеров).
Тема конечно очень интересная, но исполнение будет по-видимости очень скромное по мотивам в стиле брелоков.

Последний раз редактировалось Виталий; 07.02.2022 в 19:37.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Coles (29.03.2022), David_Edisson (07.02.2022), Sanek89111 (16.03.2022), USSR (07.02.2022), Шуми (07.02.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 07.02.2022, 19:36 ссылка на ветку   #42
ivmod
 
Аватар для ivmod
 
Регистрация: 11.07.2021
Адрес: Ярославль
Сообщений: 212
Сказал(а) спасибо: 137
Поблагодарили 319 раз(а) в 130 сообщениях
По умолчанию

Если серия будет в 87-м, то увы, на данном форуме она обречена на срач(. А если в 43-м... срач все ровно будет, т.к. большинство совершенно не отдает себе отчет в том сколько может стоить подвижной состав в 43-м.
ivmod вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jag77 (08.08.2022), JazzyBox (08.08.2022), Junior 77 (18.10.2022), komendatore (28.10.2022), MGHO (26.10.2022)
Старый 07.02.2022, 19:51 ссылка на ветку   #43
Викторец
 
Аватар для Викторец
 
Регистрация: 18.04.2012
Сообщений: 5,291
Сказал(а) спасибо: 55,775
Поблагодарили 21,139 раз(а) в 4,225 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Александр (fireman) сообщил, что в масштабе 1:160: https://www.rcforum.ru/showpost.php?...67&postcount=5
Скорее, это было уточнение на мою иллюстрацию, касаемо ранее выходившей серии.

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Судя по-названию серии, в издательстве преобладает искаженное представление о поездах, так как поезд состоит как минимум из одной тяговой единицы и подвижного состава. Если придерживаться логики названия и следовать верности толкования термина «поезд», то в журнальной серии должны содержаться локомотивы + вагоны (по несколько грузовых и несколько пассажирских (объединяемые в отдельные группы по видам поездов, при этом необходимо выдерживать правдоподобные сочетания по эпохам и совместимости в прошлом между тяговым подвижным составом и подвижным составом).
Думаю, все проще. И ближе.
Для большинства рядовых обывателей, что локомотив, что, собственно, поезд из тяговой единицы и вагонов - это ПОЕЗД. Даже на перезде, если будет ехать одиночный локомотив, что скажут? ПОЕЗД едет!
Простая аналогия, когда небольшие грузовики стали в обмходе "газелями", независимо от начального происхождения, а большие - "камазами".

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Вообще, это неуместное добавление местоимений «наши поезда/ваши поезда» вносит только большее недопонимание: наши это российские? Советские? Российской империи? Стран СНГ? Или все вперемешку (неопределенность в названии как маркетинговый приём - уместить под одно абстрактное название бесконечное подмножество разнообразия, мол журнала для обывателей, собирающих цветные "погремушки", что можно рассматривать с большей вероятностью в данном случае.
По моему, вы все правильно предположили, хоть и несколько утрированно.
Викторец вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (07.02.2022), David_Edisson (07.02.2022), JazzyBox (07.02.2022), MGHO (26.10.2022), USSR (07.02.2022), Виталий (07.02.2022), Шуми (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 20:00 ссылка на ветку   #44
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ivmod Посмотреть сообщение
Если серия будет в 87-м, то увы, на данном форуме она обречена на срач(. А если в 43-м... срач все ровно будет, т.к. большинство совершенно не отдает себе отчет в том сколько может стоить подвижной состав в 43-м.
Скорее всего ничего из перечисленного Вами не будет. Кому понравится - будут обсуждать ньюансы. Для любителей НО и 1:43 тема не будет такой интересующей по известной причине. Производитель все уже решил и ничего не изменится. А ругать и тем более бессмысленно при невозможности что-то поменять в уже фактически совершившемся. О стоимости хороших проработанных моделей ж/д даже в масштабе НО многие знают; у частных фирм можно узнать расценки наиболее крупные масштабы (порядка несколько десятков тыс руб/модель).
Если у SSM стоимость трамвая около 9тыс.руб, то почему ж/д вагон (например пассажирский ЦМВ) или односекционный локомотив не может быть в 2,5-3 раза дороже в случае промышленного производства? Ну, хорошо, из-за опасения потерять вложенные деньги в производство полноценных моделей можно в конце-концов выпустить что-то из ж/д в 1:43 в виде набора для сборки наподобие уаза от звезды (боковые стенки отдельно; торцевые отдельно; колесные пары отдельно; остекление по отдельности и т. д.). Для журналки было бы очень удобно. Один журнал - одна сборная модель. Бери вагонов сколько хочешь. Разве кто-то из производителей так делал с железными дорогами в 1:43?
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Jag77 (08.08.2022), pashaW (08.02.2022), USSR (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 20:06 ссылка на ветку   #45
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,532
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Александр (fireman) сообщил, что в масштабе 1:160: https://www.rcforum.ru/showpost.php?...67&postcount=5
Это, лишь Ваши инсинуации. Как выше коллега отметил, это было замечание на ссылку о серии "локомотивы".
Нужно напрягаться и читать внимательно, что пишут.
Я наоборот писал, что предпочтительнее было бы получить эту серию в масштабе 1/87 (Н0). Но даже в этом масштабе модели будут внушительными по габаритам.


П.С. Что касается лично меня, то я собираю (ставлю на полки) только 43-й масштаб. Но никогда не буду столь категоричен в том, что и как делать производителю, ибо это его вложения и риски соотв.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alex78rus (07.02.2022), Apukki (16.03.2022), Shmel68 (08.02.2022), Манул (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 20:11 ссылка на ветку   #46
USSR
RC-Специалист; старожил форума
 
Аватар для USSR
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: г.Ульяновск, регион 73
Сообщений: 17,372
Сказал(а) спасибо: 59,805
Поблагодарили 64,010 раз(а) в 11,983 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Викторец Посмотреть сообщение
Для большинства рядовых обывателей, что локомотив, что, собственно, поезд из тяговой единицы и вагонов - это ПОЕЗД. Даже на перезде, если будет ехать одиночный локомотив, что скажут? ПОЕЗД едет!
Простая аналогия, когда небольшие грузовики стали в обмходе "газелями", независимо от начального происхождения, а большие - "камазами".


Совершенно верно - а погрузчик или автогрейдер всё равно это трактор.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение
Если у SSM стоимость трамвая около 9тыс.руб,
А ведь не так давно ходили вбросы и слухи на форуме о трамвайной журналке... Было, вроде?
__________________
I'm on the highway 2 hell...

- Мой канал на ТыТруба http://www.youtube.com/channel/UC_swQfMX_guy3QBrkWxoyZA
USSR вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Викторец (08.02.2022), Виталий (07.02.2022)
Старый 07.02.2022, 20:11 ссылка на ветку   #47
Виталий
 
Аватар для Виталий
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,470
Сказал(а) спасибо: 7,156
Поблагодарили 5,859 раз(а) в 1,147 сообщениях
Записей в дневнике: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Это, лишь Ваши инсинуации. Как выше коллега отметил, это было замечание на ссылку о серии "локомотивы".
Нужно напрягаться и читать внимательно, что пишут.
Я наоборот писал, что предпочтительнее было бы получить эту серию в масштабе 1/87 (Н0). Но даже в этом масштабе модели будут внушительными по габаритам.


П.С. Что касается лично меня, то я собираю (ставлю на полки) только 43-й масштаб. Но никогда не буду столь категоричен в том, что и как делать производителю, ибо это его вложения и риски соотв.
Я не озвучивал никаких инсинуаций, неверно мною понятая информация из Вашего неочевидного ответа и инсинуации (преднамеренное искажение и клевета) это разные вещи. Не нужно приписывать мне того, что я не делал.

Если я верно понял, Вы сами ничего не знаете про масштаб?

На счёт свободы выбора производителя согласен - я тоже собираю только 43-й масштаб. Но никогда не был и не являюсь категоричным в том, что и как делать производителю, ибо это его вложения и риски соответственно. Просто выбираю среди множества разных производителей понравившийся продукт или услугу, а что и кто там делает это их дело...
__________________
Устойчивость любого авторитарного равновесия держится на лжи, страхе или экономическом процветании (Адам Пшеворский)

Последний раз редактировалось Виталий; 07.02.2022 в 20:19.
Виталий вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.02.2022, 07:06 ссылка на ветку   #48
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,447
Сказал(а) спасибо: 28,532
Поблагодарили 44,253 раз(а) в 11,043 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виталий Посмотреть сообщение

Если я верно понял, Вы сами ничего не знаете про масштаб?
Неверно поняли. Знаю про масштаб.
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
quiki_spb (08.02.2022), Викторец (08.02.2022)
Старый 08.02.2022, 10:20 ссылка на ветку   #49
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,704 раз(а) в 3,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dave_Sheffield Посмотреть сообщение
Для ЭР-2 в 43-м я с удовольствием найду место))).
Это - предел мечтаний. Я пока что реализовал эту мечту через "Умную бумагу")
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Викторец (08.02.2022)
Старый 08.02.2022, 10:20 ссылка на ветку   #50
quiki_spb
старожил форума
 
Аватар для quiki_spb
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Ленинград
Сообщений: 7,644
Сказал(а) спасибо: 24,219
Поблагодарили 19,704 раз(а) в 3,801 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fireman Посмотреть сообщение
Неверно поняли. Знаю про масштаб.
Приоткройте пожалуйста завесу, модели будут адаптированы к типовому рельсовому материалу масштаба?
__________________
Si vis pacem, para bellum.
quiki_spb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
1:24 Наши Мотоциклы от MODIMIO Collections I LOVE MODIMIO Общие темы "Наши мотоциклы" 448 18.04.2024 22:18
Наши грузовики - ОБЩАЯ ТЕМА. Flav Общие темы НГ 247 19.06.2023 09:10
1:87 НАШИ ПОЕЗДА от MODIMIO Collections fireman Общие темы "Наши поезда" 1 28.10.2022 09:46
"Наши автобусы" общая тема Firefox Общие темы "Наши автобусы" 3491 10.12.2020 14:37
Наши танки - ОБЩАЯ тема. K0BRA-V Общие темы НТ 311 22.10.2018 21:14




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18