выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу WeControl - визитка
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 09.10.2014, 21:17 ссылка на ветку   #151
realistt
 
Аватар для realistt
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Украина Харьков
Сообщений: 3,358
Сказал(а) спасибо: 20,417
Поблагодарили 16,550 раз(а) в 2,802 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Новинки, которые приехали сегодня из Санкт-Петербурга. Одна из них горячо обсуждаемая на RCForum в соответствующей ветке.

УАЗ 3162 Симбир
1:43, Автоистория (Markun)

Модель внешне простая, с мусором под краской и небольшими неровностями, с минимумом затрат на детализацию, минимумом цветности, с темным значком на решетке (вот где супер мастер классы по снижению затрат на производство.. хотя самый "четкий" мастер класс ожидает ниже ) но ... всегда хотелось Симбир. Впринципе, хотелка исполнилась - Симбир стоит на полке. Если не вдаваться в подробности - вполне.

ГАЗ 3111 Волга
1:43, Автоистория (Markun)

Хочется вспомнить слова известной с детства песенки - "Ну что сказать, Ну что сказать? ... Желают знать, желают знать... ". Желают знать коллекционеры, наверное, которые ещё не приобрели модель "Автомобиля 3111", лишенного опознавательных знаков из-за отсутствия лицензии ГАЗа, стоит ли она того или нет. Стоит с натяжкой, и то из-за соображений отсутствия вменяемых аналогов и фактора неожиданности. Сделан "Автомобиль 3111" ещё проще Симбира - просто кузов, от души залитый бордовой краской, с минимумом детализации, на немного великоватых колесах. Я такого содержимого даже в самых дешевых коробках "Автотайм" не припомню... Зато - полигон для конверсионщиков. Кузов есть, салон есть, фары есть - умельцы сделают конфету из этого, я уверен. Хотя, при всей мыслимой и немыслимой простоте, исполнено всё без видимых изъянов. Закрыл брешь в линейке Волг. Правда денег своих "Автомобиль 3111" при всей радости не стоит - рядом на фото ГАЗ 3110 от Нашего Автопрома, за 270 рублей из Детского Мира, при полном параде с цветным салоном и мелкими приятностями.

И по традиции - новая фотосессия для ветеранов коллекции

Talbot Arizona
1:43, Altaya Simca Collection

Чудесный экземпляр автомобиля, ставшего в 1985 году "царем зверей" - Peugeot 309
В свое время хотел купить Симбира,но передумал!!А вот 3111,это вообще ужас,на Аукро цена 225 грн,за что,не понятно!!От НАП у меня тоже есть 3110,синяя и смотрится она намного лучше чем от Автоистории!!
__________________
С Уважением, Виталий!
realistt вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (09.10.2014)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 09.10.2014, 21:47 ссылка на ветку   #152
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Добрый вечер. С пополнениями вас!!!
По поводу Симбира- хорошая модель, по крайней мере, из первого выпуска которые были черненькие. Если вы помните, совсем недавно у себя в теме я выкладывал его, доработанного.
Тут все дело еще просто в обыкновенной доработке. Советую вам это сделать, если опыта нет, попробуйте хотя бы. Модель станет совсем другой. Даже одного салона хватит, чтобы модель заиграла по-другому. Я вот например сразу с Автолегенд начал свои первые доработки. Потом руку "набил", и вон какие салоны получаются сейчас. Я аж сам себе завидую иногда...))
Насчет Волги- да, а я вот в раздумьях по поводу ее приобретения... Она как-то очень неожиданно для меня появилась(как и Уазики собственно в других цветах вместе с ней)... Вроде модель хорошая, да и по цене дешевая, если сравнивать с предыдущими производителями. И там качество было намного хуже, чем у Аиста. По поводу колес- кажется "правильные" есть у фирмы Старт-43. Наверное знаете ее, да?
Я вот думаю может прикупить такой комплектик, да Волжанку, и доработать все это дело...
Вообщем вы правы, что надо думать, как эту модель доводить до кондиции...
А иномарка как всегда тоже отличная, поздравляю!!!
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 22:06 ссылка на ветку   #153
Колибри
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Новинки, которые приехали сегодня из Санкт-Петербурга. Одна из них горячо обсуждаемая на RCForum в соответствующей ветке.

УАЗ 3162 Симбир
1:43, Автоистория (Markun)

Модель внешне простая, с мусором под краской и небольшими неровностями, с минимумом затрат на детализацию, минимумом цветности, с темным значком на решетке (вот где супер мастер классы по снижению затрат на производство.. хотя самый "четкий" мастер класс ожидает ниже ) но ... всегда хотелось Симбир. Впринципе, хотелка исполнилась - Симбир стоит на полке. Если не вдаваться в подробности - вполне.

ГАЗ 3111 Волга
1:43, Автоистория (Markun)

Хочется вспомнить слова известной с детства песенки - "Ну что сказать, Ну что сказать? ... Желают знать, желают знать... ". Желают знать коллекционеры, наверное, которые ещё не приобрели модель "Автомобиля 3111", лишенного опознавательных знаков из-за отсутствия лицензии ГАЗа, стоит ли она того или нет. Стоит с натяжкой, и то из-за соображений отсутствия вменяемых аналогов и фактора неожиданности. Сделан "Автомобиль 3111" ещё проще Симбира - просто кузов, от души залитый бордовой краской, с минимумом детализации, на немного великоватых колесах. Я такого содержимого даже в самых дешевых коробках "Автотайм" не припомню... Зато - полигон для конверсионщиков. Кузов есть, салон есть, фары есть - умельцы сделают конфету из этого, я уверен. Хотя, при всей мыслимой и немыслимой простоте, исполнено всё без видимых изъянов. Закрыл брешь в линейке Волг. Правда денег своих "Автомобиль 3111" при всей радости не стоит - рядом на фото ГАЗ 3110 от Нашего Автопрома, за 270 рублей из Детского Мира, при полном параде с цветным салоном и мелкими приятностями.

И по традиции - новая фотосессия для ветеранов коллекции

Talbot Arizona
1:43, Altaya Simca Collection

Чудесный экземпляр автомобиля, ставшего в 1985 году "царем зверей" - Peugeot 309
Добрый вечер Олег!

Симбир на фото вроде бы не так уж и плох. Хотя я до сих пор в раздумьях - хочется зелененького, но у него фары какие-то темные, вот в серебристом совсем он по-другому смотрится.

По Волге - значит мне не показалось, что колеса великоваты, Вы мои сомнения, что называется, развеяли.
  Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (09.10.2014), WeControl (09.10.2014)
Старый 09.10.2014, 22:10 ссылка на ветку   #154
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Колибри Посмотреть сообщение
Добрый вечер Олег!

Симбир на фото вроде бы не так уж и плох. Хотя я до сих пор в раздумьях - хочется зелененького, но у него фары какие-то темные, вот в серебристом совсем он по-другому смотрится.

По Волге - значит мне не показалось, что колеса великоваты, Вы мои сомнения, что называется, развеяли.
Татьяна, вечер добрый Вам.
По поводу темных фар- они у всех Симбиров такие. Надо просто под фарками посеребрить, как я на своем делал. И все будет ок...))
Хотя серебристый действительно смотрится лучше.

Добавлено через 1 минуту
Кстати ребят, может вы подскажите мне, как самому тупящему в этой области: все вот эти Симбиры и Волги выпущены ограниченным тиражом или как? Или как Карарама например та жа- штампуют, пока формы не износятся?
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.10.2014, 22:41 ссылка на ветку   #155
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте, коллеги, спасибо за ваши сообщения

Цитата:
Кстати ребят, может вы подскажите мне, как самому тупящему в этой области: все вот эти Симбиры и Волги выпущены ограниченным тиражом или как? Или как Карарама например та жа- штампуют, пока формы не износятся?
Стас, Автоистория, судя по всему, с хорошим замахом подошла к производству своих моделей - не думаю, что они выпущены ограниченным тиражем. Тиража не знаю, но всё что от АИста было раньше, в том числе и черный Симбир, до сих пор есть в продажах в интернет-магазинах. Видимо, эти модели постигнет та же участь. Единственно, что в профильной ветке Автоистории на форуме кто-то предположил, что Автомобиль 3111 могут изъять из продажи как нелицензионный, если ГАЗ начнет качать права. Ну, тогда "Автомобиль 3111" станет раритетом при жизни Хотя, кто-то говорил, что производитель на коробке указан с ошибкой, то есть, предъявлять за права будет некому А вообще, почитайте тему 3111 в ветке АИст, там уже этой Волге все кости перетерли, 10 раз разобрали, обмеряли, поплакались, порадовались, собрали обратно, поругались и есть первые фото доработок - занятное там чтиво (если не потерли).

Дорабатывать однозначно надо. Я уже имею опыт - красил салоны Автолегенд, руки не трясутся, набор Звезды Мастер и хороших кистей всегда на готове

Цитата:
Симбир на фото вроде бы не так уж и плох. Хотя я до сих пор в раздумьях - хочется зелененького, но у него фары какие-то темные, вот в серебристом совсем он по-другому смотрится.
Татьяна, добрый вечер! Да, Стас правильно говорит - у модели фары без подложки. Либо фольгу под фару, либо обычным серебряным маркером или акрилом серебрянкой под фарой мазнуть - и будет толк. Вообще, я выбирал серебристый Симбир сугубо по просмотру фотографий в интернете и на форумах - он меньше краской залит, отлично видна штамповка на дверях, крышке бака и тд. Синий и темно-зеленый, как на мой взгляд, более "облитые" и "жирненькие".

Цитата:
А иномарка как всегда тоже отличная, поздравляю
В чем весь и парадокс Стоит дешевле той же 3111, причем сейчас уже потихоньку уходит из продаж, а детализация - на много уровней выше. Всегда любил различные серии от Altaya - Simca Collection, Opel Collection и другие - отличные модели по очень дружелюбным ценам (можно отыскать в пределах 490 - 550 руб.)
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
stas57rus (10.10.2014)
Старый 09.10.2014, 23:53 ссылка на ветку   #156
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Продолжаю фотосессии на белом фоне, пока есть время - так действительно лучше, чем на фоне ковров, обоев, столов, чашек и мониторов, и модель можно внятнее рассмотреть, не отвлекаясь на махровые узоры, с которыми она начинает сливаться

DAF 400
1:43, Lion Toys (Holland)

Теперь ещё больше рад, что в свое время удалось быстро перехватить её на Молотке. Эстетическое удовольствие от обладания этой моделью и её присутствия на полке растет со временем. Модель простенькая, но достаточно интересная - хотя бы тем, что это не что-то обычное и повседневное, как Порш Кайен в ассортименте, а ДАФ 400, фургончик "из детства", сделанный в Голландии, в именной коробке, возможно никем больше не производившийся, на деревянной подставке. Оригинальность последнего пункта конечно под вопросом - возможно, предыдущий владелец установил его на такой постамент. Существуют белый вариант 400-го от этого же производителя (с синей надписью ДАФ на бортах), без "расширенной" крыши, и серый с зелеными бамперами - с радостью забрал бы и такие в коллекцию, если бы кто предложил, или если бы где наткнулся.

Talbot Horizon GT
1:43, Altaya

Talbot Horizon (он же Chrysler Horizon, Plymouth Horizon, Dodge Omni) - один из моих любимых автомобилей. И я в дополнение к имеющейся модели хочу купить пару гражданских собратьев в разном исполнении, от Altaya и UH. Более того, модель этого автомобиля производилась всем известным Motor Max в масштабе 1:24, и от неё я бы тоже не отказался

ГАЗ 3110 Волга
1:43, Наш Автором

Раз уж мелькнула эта модель в паре с 3111 на фото, то выложу и её. Много у кого есть - не эксклюзив, поэтому не показывал ранее здесь, но модель отличная. Марка "Наш Автопром" для меня абсолютный чемпион и победитель в супер дешевом весе. При цене ниже или как у журналки, модели под этим брендом проработаны интереснее, более аккуратно, с салонами цветными, и выбор достаточно обширный. Такая более-менее достойная прослойка между журналками и моделями подороже, в духе IST.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (13.10.2014), Gubr (17.05.2022), Helpmister (30.01.2015), Lantal (10.10.2014), med_ved62 (10.10.2014), militarybat (01.09.2015), Pavel_66 (11.10.2014), realistt (10.10.2014), stas57rus (10.10.2014), tatarin-ua (11.10.2014), АВФ-66 (10.10.2014), В.В.В. (10.10.2014), горбатый (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 12:51 ссылка на ветку   #157
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Олег, день добрый. Ага, ну да, значит как я и думал- насчет тиража я имею ввиду...)) Спасибо.
Да, насчет Волжанки- там получилась интересная ситуация с таможенниками, и с производителями. Я уже писал об этом в профильной теме. Так что изъять могут, но те, кто эту модель купил- может гордиться. Так как раритетом в своем роде станет.

Насчет фарок в Симбирах- если будете как я дорабатывать, т.е. полностью, то фольгу категорически не рекомендую использовать- невозможно ее туда просто вставить... Насчет маркера- у меня честно говоря не получилось, хотя пробовал несколькими видами пользоваться. Так что самый лучший способ- серебряночка от Звезды и иголочка, чтобы можно было нанести краску-то...))

Теперь хочу поздравить вас с очередными обновлениями!!! Talbot классный конечно, давно такого себе хочу...
А насчет Дафа кстати- он из металла выполнен полностью? Я кузов имею ввиду. Как например у Форда Транзита(моего). И как, в масштаб попадает или не?
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
WeControl (10.10.2014)
Старый 10.10.2014, 14:44 ссылка на ветку   #158
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от stas57rus Посмотреть сообщение
А насчет Дафа кстати- он из металла выполнен полностью? Я кузов имею ввиду. Как например у Форда Транзита(моего). И как, в масштаб попадает или не?
Стас, насчет масштаба - хочу надеяться, что это 1:43. Продавался он как 1:43, на Ибее мелькал как 1:43, на других сайтах позиционируется как 1:43. Понимаю конечно, что написать можно что угодно, обмеры я не делал (просто вообще никогда этим не занимаюсь). Визуально рядом с другими фургонами 43-го масштаба выглядит адекватно, как свой.

Металлический кузов, полностью. Пластиковый салон, диски и покрышки. Вместе с подставкой можно использовать как орудие самообороны - тяжелый.

На Catawiki много представлено продукции от Lion Toys - легковые, грузовые DAF. Судя по всему, производитель специализируется только на DAF. Легковые и фургоны позиционируются как 1:43, большегрузы - как 1:50 и 1:43, автобусы - 1:50 и 1:43. Как пример - некоторые фото ниже, источник - http://www.catawiki.com/
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
951109 (27.07.2017), delavar (13.10.2014), Helpmister (30.01.2015), med_ved62 (10.10.2014), Pavel_66 (11.10.2014), stas57rus (10.10.2014), tatarin-ua (11.10.2014)
Старый 19.10.2014, 19:50 ссылка на ветку   #159
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Pagani Huayra
1:43 / Motor Max

Всего-то второй спорт.. простите, суперкар у меня в коллекции, т.к. я даже никогда не думал включать эту ветку в свою тематику. Но в отличии от подаренного Lamborghini Reventon - осознанно купленный. Я не знаток спортивных супер-авто и в них плохо ориентируюсь - вчера на полке в универмаге увидел красивое купе темно-красного цвета. Повертел в руках коробку, посмотрел содержимое - Мотор Макс, да, но красиво и даже аккуратно (что не свойственно производителю) исполненный. Сочетание хрома, темно-красного металлика и черных элементов вышло эффектным. А что за Pagani Huayra (боже, да ещё как-то неприлично читается ) вообще ума не приложу. Вечером устроил себе ликбез в интернете - а оригинал-то впечатляющим автомобилем оказался, как по внешнему виду, так и по цене и характеристикам. Сегодня съездил забрал. Только ради неё из дома в промозглый и ледяной (в отношении дорог) выходной и выбирался. Из минусов - наверное много, так как реальный автомобиль выглядит намного сложнее и с зеркалами заднего вида на крыльях (это что первое бросается в глаза), и я уже знаю. какие изготовители выпускают эту модель в более копийном виде, но...

Alfa Romeo 90 Berlina
1:43 / Pego

Новая фотосессия старой модели. У меня две 90-х Альфы от Pego, в темно-синем и белом исполнении. Очень удачно получившаяся модель. Оригинал по формам кузова и внешнему виду - для меня почти предел мечтаний, ровно как VW Jetta II или VW Vento, Seat Cordoba (нравятся авто с завышенной линией третьего объема - багажника). На остальные произведения вышеуказанного производителя пока не решился.

Saab 900 S
1:43 / Unoversal Hobbies / Del Prado

Ну и за компанию по-нормальному перефотографировал свой пока что единственный Saab.
Миниатюры
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
delavar (24.10.2014), Helpmister (30.01.2015), Lantal (20.10.2014), med_ved62 (19.10.2014), militarybat (01.09.2015), Pavel_66 (20.10.2014), realistt (19.10.2014), shurup (19.01.2022), stas57rus (20.10.2014), tatarin-ua (22.10.2014), АВФ-66 (09.11.2014), В.В.В. (20.10.2014), горбатый (19.10.2014), МИП (30.10.2014)
Старый 20.10.2014, 21:45 ссылка на ветку   #160
stas57rus
 
Аватар для stas57rus
 
Регистрация: 02.01.2012
Адрес: Орел
Сообщений: 3,316
Сказал(а) спасибо: 7,725
Поблагодарили 5,143 раз(а) в 2,178 сообщениях
По умолчанию

Олег, добрый вечер. С прекрасными приобретениями вас!!!
Да, насчет того, что вот модель не вписывается в коллекцию: эт все-таки вопрос риторический как мне кажется(это я про Ламбу вашу сейчас говорю). Я такой вопрос решаю быстро: если например хочу модель, а денег нет, но очень хочется и нравится- могу занять у кого-нибудь, но модель обязательно появится в коллекции... А если деньги свободные есть, то вопрос даже не обсуждается...)) Вообщем вывод: если модель понравилась с первого взгляда, и вы настоящий коллекционер, то модель имеет место быть в вашем "гараже".
Насчет Альфы-Ромео: классный аппарат, но мне к сожалению больше более поздние варианты нравятся... Тоже вот себе хочу давно Альфочку одну черненькую, но все никак либо не попадается, либо не доходят руки как говорится.
И насчет Сааба хотел сказать- я честно говоря сначала подумал, что это Карарама... Только когда прочитал, что это Универсальное Хобби, то понял. Хотя подставка очень похожа на Карарамовскую...
Вообщем еще раз с пополнениями вас!!!
__________________
Мой официально зарегестрированный никнейм:http://nick-name.ru/sertificates/864662/
Моя визитка: http://rcforum.ru/showthread.php?t=42577
stas57rus вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WeControl (20.10.2014), В.В.В. (22.10.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
КЕЙ - коллекция московских "Москвичей" КЕЙ 👔 Визитная карточка - Business card 257 07.12.2022 14:34
Визитка den-driver72 👔 Визитная карточка - Business card 473 22.02.2016 21:34
LEO.N - моя визитка LEO_N 👔 Визитная карточка - Business card 15 04.06.2010 17:18




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18