выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. Часть 5
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.05.2022, 22:47 ссылка на ветку   #2671
москвас
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Московская обл., Балашиха
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,258
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Коллеги, добрый вечер!
Товарищ, зная про мою некоторую причастность к коллекционированию, попросил оценить стоимость найденных у себя в кладовке старых моделей, прислав их фото. Как я понял, модели саратовские, но я в них совсем не разбираюсь. Полазив по аукционам, пришел к выводу, что особой ценности они не представляют - не более 1000 рублей за штуку. Но хотелось бы узнать компетентное мнение. Вдруг есть, чем обрадовать товарища)))

p.s. Удивил номер на днище оранжевой Волги - А26. Вроде этот номер принадлежит Волге ГАИ...
Миниатюры
москвас вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
laspi (22.05.2022), Андрей1975 (18.05.2022)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.05.2022, 00:28 ссылка на ветку   #2672
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,391
Сказал(а) спасибо: 3,688
Поблагодарили 1,370 раз(а) в 655 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

в Уномаге покупал ?

Добавлено через 45 секунд
Здравствуйте (по питерски) в Уномаге покупал ?
Semskij вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2022, 00:39 ссылка на ветку   #2673
москвас
 
Регистрация: 17.02.2014
Адрес: Московская обл., Балашиха
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 2,258
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 367 сообщениях
По умолчанию

Я же написал - товарищ обнаружил их в кладовке, якобы даже играл в них в детстве во времена СССР)
москвас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2022, 09:28 ссылка на ветку   #2674
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,018
Сказал(а) спасибо: 301
Поблагодарили 1,573 раз(а) в 628 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
p.s. Удивил номер на днище оранжевой Волги - А26. Вроде этот номер принадлежит Волге ГАИ...
Да, это так. Но могли перепутать при сборке. У меня А26 был на такси. Такси была куплена мной лично в 1983 году. Кстати, я бы купил модель именно из-за днища, так как мое сломано. Если что пишите в ЛС
Austin вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
москвас (19.05.2022)
Старый 07.06.2022, 10:03 ссылка на ветку   #2675
RTN
 
Аватар для RTN
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1,594
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию Чайка электрифицированная

Всем привет.
Мой знакомый очень ищет модель оригинал «Чайка электрифицированная» с магнитом и оригинальной коробкой.
Никто не продает случайно?
И второе.
На аукционах есть в продаже, но там что-то заоблачные цены, какие-то нереальные.
Никто не в курсе, какая сейчас адекватная цена на такую модель?
А то мне предложили модель Чайки, с оригинальным ключом, оригинальной коробочкой за 42000 руб., но думаю, что это дороговато очень.
Или я ошибаюсь?
Какое ваше мнение?
Заранее всем спасибо.
Миниатюры
__________________
------------------------------------
"Чему быть-того не миновать! Всё будет так как надо, и в то время, когда надо...."
RTN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2022, 11:16 ссылка на ветку   #2676
Дмитрий Кондаков
 
Аватар для Дмитрий Кондаков
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,588
Сказал(а) спасибо: 22,282
Поблагодарили 10,725 раз(а) в 2,224 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Коллега, тогда уж, для полного комплекта должна быть инструкция на листочке, который вкладывался в коробочку, уплотнительные кольца для батареек.
Насчёт цены- если все родное, не конструктор, вполне реально, как мне кажется, все таки,это достаточно интересная, с точки зрения конструктива модель, а тут, вон, иногда, за левые тамповки такие цены накручивают, что в глазах темнеет...
__________________
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alecsey (07.06.2022), Gek23 (07.06.2022), Штирлиц (14.06.2022)
Старый 14.06.2022, 11:42 ссылка на ветку   #2677
RTN
 
Аватар для RTN
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщений: 1,337
Сказал(а) спасибо: 1,594
Поблагодарили 1,427 раз(а) в 392 сообщениях
По умолчанию

Экземпляр является Эталоном - то есть идеальным образцом тампопечати и сборки.
Вранье или нет, кто подскажет?
На Мешке продавался лот Газель ДПС, который якобы, является эталоном модели ГАЗЕЛи ДПС и заявлялось, что это модель находилась, ЯКОБЫ, в кабинете директора Моссара.
И вроде как все чин чином – приложены фотографии модели с эталонной карточкой.
И даже продавец выложил ссылку на некую «Дзен страницу», где подробно написал, с фотографиями, про эталонные директорские модели.
Вроде всё круто и сомнения, что модель оригинал нет.
На первый взгляд…
И на второй тоже!
А вот, если начать присматриваться и вдумываться, то…
Итак, по порядку!

Первое.
На фото, приложенных к описанию модели и на Дзен странице видно, что «эталонная карточка» какая-то странная.
Вроде как есть и указание фамилии и подписи, а вот печать, что самое главное и есть, какая-то куцая – маленький полукруг.
А ведь печать – это и есть одно из главных подтверждений подлинности и, соответственно, ценности данного экземпляра.
Да и по логике вещей, эталонная модель с карточкой, тем более находящаяся в кабинете самого директора Моссара, должна была быть оформлена на высоте – с полной и четкой печатью и подписями.
А тут какой-то полукружок, где вообще невозможно прочитать что за печать.
Как так?

Поехали дальше, второе.
Вроде как описание на Дзен странице достаточно понятное и, вроде как, правдоподобное.
Но…
Это вот пресловутое «но»!
Дата написания этой статьи на Дзен странице четко совпадает с выставленным лотом по продаже этой самой «эталонной модели».
И фото точно такие же, что на странице продаваемой модели.
Т.е. такое впечатление, что эта статья была создана четко под продаваемую модель с целью поднять ее стоимость.
Разве не?

Третье.
На фото к модели эта эталонная карточка выглядит как-то подозрительно, не буду говорить, что новое, но очень СВЕЖЕЙ.
Неужели после столько лет, а речь насколько видно даже из этой карточки идет о 2010 году, карточка могла так сохраниться?
Эта карточка с моделью, якобы хранилась без коробочки на открытой витрине в кабинете Директора.
И пускай, допустим, солнечные лучи прямо не падали на витрину с моделями, но все равно по истечению стольких лет так свежо выглядеть карточка ну никак не может; время берет свое.

И четвертое.
Нигде в интернете, ну по крайне мере я найти не смог, нет никакой информации об таких вот эталонных карточках.
Я конечно допускаю, что такой факт мог иметь место в реальности, но почему нет об этом никакой инофрмации.
Странно это всё!

Таких, причем даже, если честно, с более качественной «мокрой» печатью, я таких вот подобных «эталонных» карточек мог бы состряпать большое количество – при наличии цветного принтера это вообще не проблема.
Кстати и фамилию и даже образец росписи директора Моссара легко найти в интернете.
Я нашел.

Товарищи коллекционеры!
Какое ваше мнение?
Подделка это или все же имеющий место факт?
А то уже столько всплыло на различных аукционах УАЗов, Волг с разными тамповками и описанием, что этот «раритет», который завалялся где-то там в загашниках и, вытертый от пыли, выставлен на продажу, а на деле банальный новодел, состряпанный умельцами.

Примечание:
1.Во избежание рекламы, я специально не указываю ссылку на страницу аукциона и «Дзен страницу» с этой эталонной Газелью.
2. Я ни в коем случае, ни в чем не обвиняю продавца и, даже могу предположить, что, если все это искусная подделка, что и сам продавец этой эталонной Газели введен в заблуждение.
Время сейчас такое, время подделок!
Хороших подделок.
Миниатюры
__________________
------------------------------------
"Чему быть-того не миновать! Всё будет так как надо, и в то время, когда надо...."
RTN вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Alecsey (14.06.2022)
Старый 14.06.2022, 13:52 ссылка на ветку   #2678
Sportsmen
 
Аватар для Sportsmen
 
Регистрация: 04.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Сказал(а) спасибо: 16
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
По умолчанию

Карточка похоже левая,.. сравниваем с фото в сообщении #543 в теме Газели!

Последний раз редактировалось Sportsmen; 14.06.2022 в 19:13. Причина: Указана ссылка
Sportsmen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2022, 13:59 ссылка на ветку   #2679
Dmitry_
 
Аватар для Dmitry_
 
Регистрация: 14.06.2022
Сообщений: 460
Сказал(а) спасибо: 202
Поблагодарили 930 раз(а) в 274 сообщениях
По умолчанию

Здравствуйте! Отвечает Вам лично владелец Газели и по совместительству владелец канала на Дзене.
Идем по заданному Вами порядку:
1) Печати вообще могло и не быть на карточках периода около 2010. Тут конкретно она попала случайно. ПРЕДПОЛАГАЮ(!), что ставили печать на еще какой-то документ и попали сюда. Либо карточку обрезали. Знать на 100% не могу.
2) Статья на Дзене - продвижение аукциона, цель - информирование населения о существовании этого аукциона.
3) Свежая. Ну да, свежая. Модель с 12го года хранилась в файле (который для доков А4).
4) "Нигде нет инфы" - вы не очень хорошо смотрели. Если бы смотрели более глубоко то отпал бы этот пункт и пункт 1.
Спасибо за внимание к аукциону и модели.
К слову, на данный момент модель не выкуплена "победителем" и очень вероятно, что будет перевыставлена.
Dmitry_ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
RTN (15.06.2022)
Старый 14.06.2022, 19:03 ссылка на ветку   #2680
GBorisG
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Витебск BY
Сообщений: 1,178
Сказал(а) спасибо: 5,820
Поблагодарили 1,639 раз(а) в 593 сообщениях
По умолчанию

Смущает один момент, хронология подписей. Согласование во всех организациях происходит всегда снизу в верх, т.е. сперва низовой уровень исполнителей и далее по возрастающей. Тут же зам начальника ОТК подписал после заместителя директора по качеству, т.е. своего руководителя. Сразу ряд вопросов субординации.
GBorisG вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1 Z-models Общие темы 1713 06.01.2008 10:09
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18