выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.02.2013, 23:57 ссылка на ветку   #61
М5Сергей
 
Аватар для М5Сергей
 
Регистрация: 24.02.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 220
Сказал(а) спасибо: 635
Поблагодарили 629 раз(а) в 152 сообщениях
Отправить сообщение для М5Сергей с помощью ICQ Отправить сообщение для М5Сергей с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
А касаемо Норева... несколько лет назад у это фирмы была довольно широкая линейка моделей Рено 1950-1980-х годов.
У Отто Мобиле шикарные Реношки раллийные (и просто спортивные варианты). Смола и отсутствие функционала не пугает))

Добавлено через 1 минуту
А по поводу Деффа спасибо!)
М5Сергей вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 27.02.2013, 00:35 ссылка на ветку   #62
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию VW Beetle 1938-2003

И еще в продолжение тему Жука....

Имея в свое распоряжении очень много интересной статистики по выпуску VW Beetle, я решил сделать небольшой очерк на эту тему.

Volkswagen Beetle: история успеха длиною в 60 лет.

Как известно, еще в первой половине тридцатых годов Гитлер объявил конкурс на создание массовой дешевой малолитражки для немецкого народа. В конкурсе участвовали сразу несколько компаний, вплоть до Mercedes и BMW. Однако их проектам не суждено было победить (в основном из-за слишком высокой стоимости машин), а выиграла тендер разработка KdF небезызвестного инженера Фердинанда Порше. Массовый выпуск легковушки до войны наладить так и не удалось – танки и пушки Третьему Рейху были нужнее. Однако первые серийные машины сошли с конвейера уже летом 1945 года, сразу же после разгрома фашистской Германии. Столь неожиданному событию есть объяснение: Западная часть Германии, где находится город Вольфсбург, оказалась в зоне британской оккупации. Согласно официальной легенде, кому-то из высшего командования Великобритании попалась на глаза и очень приглянулась эта машинка, а завод как раз имел оборудование для ее производства. Сказано – сделано. Первые Жуки (сначала модель называлась просто Volkswagen Typ1) ушли на обслуживание контингента войск и различных силовых структур ФРГ. Когда машинки стали продавать всем желающим, спрос на них быстро превысил предложение, а мощности завода стали непрерывно наращивать. Уже в 1946 году было сделано 10 тысяч Фольксвагенов!

В 1950 году изготовлено почти 82 тысячи машин, а каждый пятый проданный в Германии автомобиль – это Volkswagen. Точнее, в немецкоговорящих странах машина называлась VW Kafer. Позднее для пущей популярности название Жука перевели на множество языков мира (самое известное из них английское – Beetle), а в некоторых странах он просто назывался VW Sedan. В общей сложности за свою историю автомобиль имел более 50 разных названий!

Победное шествие Жука по всему миру началось в середине пятидесятых годов. В 1955-ом, когда суммарный выпуск Beetle достиг полумиллиона экземпляров в год, он неожиданно для многих стал самой популярной иномаркой в США. Позднее Фольксваген сделает почти невозможное – он заставит американских автопроизводителей, фактически не знающих конкуренции извне, серьезно заволноваться и даже задуматься о включении в свой модельный ряд похожих компактных моделей. Еще бы, за один только 1968 год в США было продано рекордные 582 тысячи Фольксвагенов (включая Transporter и Karmann Ghia)! В общей сложности до восьмидесятых годов американцы купили четыре с половиной миллиона VW Beetle! Ни одна американская малолитражка тех лет не могла похвастаться такой популярностью! Помимо Нового света, Жуки очень хорошо покупали и другие западные державы: Великобритания, Франция, Италия.

Уже в пятидесятые годы сборку простого и неприхотливого Фольксвагена помимо Германии стали налаживать в самых разных странах. В общей сложности крупные сборочные заводы по выпуску Жука были организованы в 16 государствах (!), и еще в нескольких – небольшие отверточные производства. Машине принадлежит рекорд: она выпускалась на всех континентах, кроме необжитой Антарктиды. Жуки собирали даже в Австралии и Океании, не говоря уже про Азию, Африку или Америку… В списке стран, выпускающих Kafer, была даже одна социалистическая – Югославия, где в 1970-1976 годах собрали почти 32 тысячи Жуков! Но первой стала все-таки Бразилия: там завод по производству Фольксвагенов был открыт в марте 1953 года (там они назывались VW Fusсa). Постепенно Fusca набрал огромную популярность: в 1963 году было продано более 41 тысячи машин, что составило 30% от всего бразильского рынка легковых автомобилей! Впоследствии Бразилия окажется и лидером по численности выпущенных за рубежом Жуков: 3 млн 350 тысяч штук до 1996 года. Больше произведено только в Германии - 15 миллионов 445 тысяч на пяти разных заводах.

Пика популярности на родине Kafer достиг в начале шестидесятых. В 1961 году в ФРГ проданы рекордные 350 тысяч Жуков, что составило почти 32% от всех проданных в стране новых автомобилей! В общей сложности ровно четверть века - с 1949 по 1973 год – Жук неизменно занимал в Германии 1 место с долей рынка более 10 процентов! Популярность Жука упала лишь с появлением его преемника – VWGolf. В 1974 году продажи разом снизились вдвое – до 121 тысячи машин, а на следующий год еще втрое. Тем не менее, еще в течение целых десяти лет Kaferежегодно находил по 10-20 тысяч покупателей на родине.

В 1978 году выпущен последний седан VW Kafer в ФРГ. Однако выпуск кабриолетов на заводе Karmann в Оснабрюке продолжился до января 1980 года. Вслед за прекращением производства на родине, сборку Жука начали сворачивать и в других странах – в основном тех, куда поставлялись германские машинокомплекты. К началу восьмидесятых выпуск Жука прекратили ЮАР, Венесуэла и Филиппины. Несмотря на то, в Европе Kafer уже не выпускался, его поставляли теперь из Южной Америки. К примеру, в 1983 году, когда в свет вышло уже второе поколение VW Golf, в ФРГ было продано почти 13 тысяч Жуков! Таким образом, машинка находила стабильное число поклонников. Увы, к концу восьмидесятых годов Kafer выглядел уже объективно устаревшим. В 1987 году сборку первого Фольксвагена прекратили оставшиеся страны - Нигерия и Уругвай. Именно в этот год карьера Жука чуть было не завершилась – производство упало до нерентабельных 17 тысяч машин. Но по просьбам поклонников со всего мира машинку в очередной раз слегка модернизировали и решили задержать на конвейере еще. К тому времени единственной страной, где VW Beetle все еще выпускали, осталась Мексика. Тогда мало кто мог предполагать, что Жук проживет на ее заводах вплоть до XXI века! Однако в начале 90-х годов по всему миру начался всплеск спроса на ретроавтомобили. Здесь Beetle оказался как нельзя кстати – ведь он давал отличную возможность приобрести новенький, но уже ставший классическим автомобильчик, да к тому же по невысокой цене. В 1993 году производство Жука даже возобновилось в Бразилии (после 7-летнего перерыва), а спрос достиг 100 тысяч машин ежегодно!

Но именно Мексика стала «родным домом» Beetle на закате его карьеры. Первые Жуки неспешно собирались в Пуэбле из германских машинокомплектов еще с 1955 года, но производство было серьезно расширено в 1964 году. В конце семидесятых годов в Мексику перевезли часть оборудования из Вольфсбурга, что позволило серьезно увеличить мощности. В стране кактусов Жук стал поистине народным автомобилем – в конце XX века он составлял основу автопарка этой небогатой страны. Всего в Мексике за почти полвека изготовили более 1,7 миллиона таких машин. Самый последний Beetle был выпущен именно там – 30 июля 2003 года. Официально общее количество выпущенных во всем мире Жуков составляет 21,529,464 штук.

Если говорить о странах, где продано наибольшее количество Жуков, то на первом месте конечно находится его родина, Западная Германия. В общей сложности с 1945 по 1989 годы там было продано 5 млн 650 тысяч машин. С середины восьмидесятых ввозом Кафера в Германию занимался уже не сам Volkswagen, а многочисленные сторонние фирмы – небольшой, но стабильный спрос на эту модель сохранялся вплоть до окончания производства. Вторая по численности купленных Жуков страна – это Соединенные Штаты Америки. Там тоже продано более пяти миллионов штук. Таким образом, половина всех машин (11 миллионов) оказалась всего в двух странах – ФРГ и США. Зато вторая половина разошлась по всему свету, и даже сейчас наверное трудно найти в мире государство, где не осталось ни одного Жука.

P.S.: фото взято отсюда: http://www.autowp.ru/volkswagen/beetle/
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 10.05.2014 в 22:12.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
james_marechal (05.06.2018), ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (27.02.2013), Алекс Freeman (27.02.2013), горбатый (26.01.2020)
Старый 27.02.2013, 23:14 ссылка на ветку   #63
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 VW Golf V (Bburago)

Временно завершить тему Фольксвагена мне хочется моделью, являющейся преемником Жука - VW Golf. Завсегдатаи ветки 1:18 эту машинку уже видели, но и данную тему, я думаю, она не испортит.

Увы, прототип машинки - пятое поколение - я считаю самым неудачным среди всех Гольфов. Не снискал он слишком большой любви и у клиентов: с 2003 по 2009 годы выпущено 3,3 миллиона машин (из общих 29 миллионов Гольфов). За пределами Европы большой популярности машина не имела. Поэтому об оригинале трепаться в этот раз много не буду, перейду к масштабной модельке.

Итак, VW Golf V от BBurago. Это всего лишь третья по счету моя модель 1:18. Была заказана 4 года назад как дилерка с центрального склада VW и обошлась мне всего лишь около 800р. Являет собой обычную модель ббураговской серии Gold Collezione. Что интересно - в ту серию входят как правило модели культовых спорткаров прошлого и премиум-марок, а тут случайно попал обычный Гольф. Кстати, VW почему-то не стал делать собственную дилерскую упаковку - возможно, это сделано для экономии. Вообще, в качестве регулярки такой Гольфик у нас весьма распространен: я буквально до лета прошлого года постоянно встречал его в местном "Детском мире". Только почему-то чаще всего синий.

В целом я бы охарактеризовал ее как модель, опровергающая пословицу "дешево хорошо не бывает".
Итак, что мы получаем? Видя в магазинах немало "китайских" моделей Ббураго, скажу, что эта одна из лучших с точки зрения геометрии кузова и элементарной аккуратности сборки. Хотя без досадного промаха все же не обошлось - в глаза бросается неправильно обрезанный передний край водительской двери, в закрытом состоянии она не встает заподлицо с кузовом (это видно на фото).
Помимо того лишь рычажные "петли" дверей и особенно неудачные для капота выдают бюджетность модели. В остальном внешне модель очень выгодно отличается от многих дешевых экземпляров "из Ашана". Нет у меня претензий ни к покраске, ни к светотехнике. Очень четко очерчены все грани и колесные арки, нет щелей между деталями (кроме той самой двери). В отличие от Велли или Маисто в открывающихся передних дверях есть стекла, а дворники выполнены отдельными деталями (а не вместе с "шелкографией" стекол). Проработка днища и вовсе выглядит роскошью - оно очень рельефное, не забыт и бензобак, и рычаги независимой задней подвески, и некоторое подобие рулевой рейки, и приятная выхлопная система. Жаль материалом для днища выступает дешевый скользский пластик, зато все выполнено очень аккуратно и безо всякого облоя. На этом фоне колеса, которые крутятся вместе с дисками (и суппорта, которые стоят на месте) уже не вызывают культурного шока. Дополняет картину аккуратно сделанный люк в крыше.
Пожалуй, с учетом цены поставлю за проработку внешности пятерку с двумя минусиками и даже осмелюсь поставить конкретно эту модель на уровень некоторых средненьких моделей от Норев.

Безусловно, чудес не бывает. На чем все-таки сэкономили - это внутрянка, хотя явных проколов нет. О двигателе как об отдельной детали речи конечно не идет, хотя, крышку капота изнутри сдобрили пластиковой "шумоизоляцией". Интерьер - это пресловутый "дешевый" пластик, правда все детали сделаны очень аккуратно, отдельными деталями присутствуют ремни безопасности и педали. Передняя панель сделана из двух разнофактурных пластиков, но верхняя часть ее увы черная (не поддается фотографированию).
А теперь - ВНИМАНИЕ!!! - о "флоке". Машинка имеет пол салона и багажник с напылением приятной на ощупью фактурой, слегка напоминающей бархатную бумагу. Тоже своего рода ответ на флок солидных производителей!

И последняя, очень интересная особенность: задние двери хоть и не открываются, но сделаны отдельными металлическими деталями! Я даже поначалу пытался их открыть, пока не рассмотрел внимательнее. Что интересно, позднее я увидел такую же фишку у одной из моделей Welly!

P.S.: к сожалению, фоток мало и они не шибко приятные, но суть уловить вроде бы позволяют...
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (27.02.2013), ProRider (02.03.2013), Sakis (02.03.2013), WeControl (02.04.2017), zmey2218 (03.03.2013), Алекс Freeman (27.02.2013), М5Сергей (01.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:27 ссылка на ветку   #64
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 Mercedes W204' 2007 (Autoart)

Всем привет! Прошу прощения за двухдневную задержку. Всех с началом календарной весны: хотя у нас в ПТЗ на улице -15 и метель ))

Хотелось бы начать весенний сезон с модели, которая мне очень нравится - ну еще бы, ведь это мой первый Autoart! Появилась она у меня два года назад, так что вроде как уже получается малюсенький юбилейчик. Сама модель достаточно широко распространенная на нашем форуме, поэтому я выложу обзор, выложенный ранее в ветке 1:18 - только несколько переосмысленный с учетом прошедших двух лет моего "собирательства".

Итак...
Изначально хотел конечно универсал (примечание 01.03.2013: в конце концов он у меня появился полтора года спустя) и в люксовой комплектации Авангард с большой трехлучевой звездой на радиаторе. Однако из-за солидной скидки пришлось брать "что дают" - а именно седан, в средней версии Элеганс. Обошлась мне она в 2200р (как потом оказалось, это вполне обычная для нее цена).

Пожалуй единственный явный недостаток комплектации Элеганс в сравнении с Авангардом - не очень удачный дизайн колесных дисков. Все остальное - и стеклянный люк, и шикарная двухцветная обивка салона плюс "деревянные" вставочки - присутствует. Так как эта модель выполнена Автоартом, я позвлю себе попридираться к мелочам. Увы, по качеству модели есть одна серьезная претензия - кривовато вклеен передний бампер (он идет отдельной деталью!). К тому же фотик традиционно дает гранулирование серебристой краски - вживую его не видно. В остальном по внешности вопросов нет. А идеальные зазоры у открывающихся элементов с кузовом - вообще пример для подражания другим производителям! Претензий нет и по исполнению интерьера - передняя панель, сиденья и дверные карты по мне сделаны безупречно, хотя материалы и не самые дорогие. Присутствует конечно аккуратный флок в салоне и багажнике. Под капотом есть пластиковая "шумоизоляция", на днище - неплохо показанные рычаги. Увы, колеса традиционно не подпружиниваются. Да и вообще, в целом днище кажется пустоватым - но в этом виноват настоящий авто, у которого дно закрыто аэродинамическими щитами. Тоже самое и с моторным отсеком - автопроизводители нынче закрывают все кожухами на радость производителям моделей Хотя подкапотное этой модели абсолютно скучным я не назову - щиток закрывает не все пространство, а оживляют его чашки передних стоек, которые сделаны отдельно и покрашены серебрянкой.

Пожалуй, больше всего портит мое впечатление от модели маленький вес модели (хорошие 1:24 от Карарамы весят почти столько же) - хотя этот недостаток субъективен. Я по-прежнему считаю, что чем тяжелее - тем лучше. Однако те, кто заказывает модели в инет-магазинах и доставляет почтой (цена посылки зависит от веса), наверное думают по-другому

Напоследок хотел бы отметить дурацкое на мой взгляд крепление дверей от распахивания при транспортировке - на внутренние ручки надеты крючки, которые соединены стяжной лентой. Когда открывал, оторвал панель обивки задней левой двери - благо, вщелкнулась обратно. Уж лучше традиционно обмотать кузов полиэтиленовой лентой, как это делает Норев и многие другие фирмы.


По внутрянке позже.
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 02.03.2013 в 00:38.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Evgeniy89 (08.01.2016), ladaniva (31.08.2018), Olchik_902 (02.03.2013), ProRider (02.03.2013), Sakis (02.03.2013), siba219 (02.03.2013), WeControl (02.04.2017), zmey2218 (03.03.2013), Алекс Freeman (02.03.2013), М5Сергей (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 11:22 ссылка на ветку   #65
Olchik_902
 
Аватар для Olchik_902
 
Регистрация: 17.08.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 4,541
Сказал(а) спасибо: 9,404
Поблагодарили 17,395 раз(а) в 3,307 сообщениях
Отправить сообщение для Olchik_902 с помощью ICQ
По умолчанию

Саша, привет!
Когда будешь рассказывать про универсал S204, сделай, пожалуйста, если не трудно, группенфото с седаном - интересно посмотреть.
А сама модель W204, конечно, очень добротно сделана. У меня есть универсал (как у тебя, только тёмно-синий), по нему и сужу. Жаль, конечно, что подвески не подпружинены, да и "набрать веса" машинке не помешает. А так в остальном - супер!
__________________
Автомобиль - не роскошь, а средство передвижения!

моя визитка

Olchik_902 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 11:40 ссылка на ветку   #66
siba219
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 12,407
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

А мне вот, почему-то диски Элеганса даже больше понравились!
Взял себе такой же, но в белом цвете. Единственный косячок у модели в том, что не очень хорошо держится хром на решетке радиатора. В остальном модель обалденная!
Миниатюры
siba219 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.03.2013), Sakis (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 16:50 ссылка на ветку   #67
Sakis
 
Аватар для Sakis
 
Регистрация: 23.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 649
Сказал(а) спасибо: 5,159
Поблагодарили 1,299 раз(а) в 507 сообщениях
По умолчанию

Андрей, белая Цешка очень классно смотрится!
__________________
С уважением, Александр!

Моя визитка (моя коллекция в ней)
Sakis вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.03.2013), siba219 (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 19:15 ссылка на ветку   #68
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olchik_902 Посмотреть сообщение
Саша, привет!
Когда будешь рассказывать про универсал S204, сделай, пожалуйста, если не трудно, группенфото с седаном - интересно посмотреть.
А сама модель W204, конечно, очень добротно сделана. У меня есть универсал (как у тебя, только тёмно-синий), по нему и сужу. Жаль, конечно, что подвески не подпружинены, да и "набрать веса" машинке не помешает. А так в остальном - супер!
Привет! Фотки может быть даже завтра сварганю. Универсал внешне вообще выглядит более выигрышно - мне мой нравится больше седана. Особенно если учесть, что его цвет не имеет большой зернистости и нет проблем с качеством вклейки бамперов. Фотки может быть даже завтра сварганю.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от siba219 Посмотреть сообщение
А мне вот, почему-то диски Элеганса даже больше понравились!
Взял себе такой же, но в белом цвете. Единственный косячок у модели в том, что не очень хорошо держится хром на решетке радиатора. В остальном модель обалденная!
Да, диски и вправду очень точные и аккуратные, просто дизайн оригинала мне кажется немножко бедный, сразу видно, что из простых комплектаций
Вообще чего-то я сильно раскритиковал этот Мерс - на самом деле сделан он действительно очень приятно. С приездом универсала мое мнение изменилось в лучшую сторону. То что он тоже входит в шикарную серию Миллениум - для меня лично новость! Я думал там только авто до девяностых годов...
А белый цвет... ммм, завидую. Хоть третий бери честное слово! Вообще я тут заметил интересную особенность: белый цвет отлично идет многих свежим моделям БМВ (F30 и F10, паркетники) и Мерседес (С-класс и E-ckass). В то время как представить модели девяностых - например, семерку Е38 (та что в Бумере снималась) или пятерку Е39 в белом цвете как-то сложно, не идем им такой цвет. Или это просто мои стереотипы?
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (02.03.2013), siba219 (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 20:04 ссылка на ветку   #69
siba219
 
Регистрация: 21.02.2010
Сообщений: 1,507
Сказал(а) спасибо: 12,407
Поблагодарили 2,692 раз(а) в 979 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sakis Посмотреть сообщение
Андрей, белая Цешка очень классно смотрится!
Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
Да, диски и вправду очень точные и аккуратные, просто дизайн оригинала мне кажется немножко бедный, сразу видно, что из простых комплектаций
Вообще чего-то я сильно раскритиковал этот Мерс - на самом деле сделан он действительно очень приятно. С приездом универсала мое мнение изменилось в лучшую сторону. То что он тоже входит в шикарную серию Миллениум - для меня лично новость! Я думал там только авто до девяностых годов...
А белый цвет... ммм, завидую. Хоть третий бери честное слово! Вообще я тут заметил интересную особенность: белый цвет отлично идет многих свежим моделям БМВ (F30 и F10, паркетники) и Мерседес (С-класс и E-ckass). В то время как представить модели девяностых - например, семерку Е38 (та что в Бумере снималась) или пятерку Е39 в белом цвете как-то сложно, не идем им такой цвет. Или это просто мои стереотипы?
Sakis, alexmix, спасибо!
Диски такие видел и на Авнгарде, всё-таки они тоже 18-ти дюймовые.
По весу модели, мне кажется, для 204-го более-менее нормально, а вот Кайен, например, весит едва ли не легче... Может это только им в "+", т.к. нагрузка на колёса и оси меньше - дольше на полке простоят. Главное, чтобы копийность была!

Что белый не идёт машинам девяностых, наверное, это больше стереотип. Просто в моде тогда были другие цвета. Да и эпоха у нас тогда была тёмная, соответственно и машины серьёзные пацаны предпочитали соответствующих тонов. Белых братва могла не оценить...

http://www.flickr.com/photos/8058098@N07/599668255/
http://www.flickr.com/photos/8058098...n/photostream/

http://www.flickr.com/photos/8058098@N07/4649357899/
http://www.flickr.com/photos/8058098@N07/3543541579/
siba219 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (02.03.2013), Sakis (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 20:30 ссылка на ветку   #70
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,770
Поблагодарили 18,023 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

все-таки я останусь при своих. Тем более относительно дорестайловой пятерки-тридцатьдевятки - белый цвет не ее. А так теоретически белый подходит совершенно любой машине. Я вообще очень люблю белый, но не в данном случае.

А чтобы продолжить тему АвтоАрта и Мерседеса - вот еще фото. Года полтора назад мне они казались вполне приличными, а сейчас посмотрел - мама дорогая. Салон отфоткан размыто, подкапотное с явным недостатком света. Ну ладно хоть дно более-менее видно
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Olchik_902 (02.03.2013), Sakis (02.03.2013), siba219 (02.03.2013), zmey2218 (03.03.2013), Алекс Freeman (03.03.2013), М5Сергей (02.03.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18