выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > Книги. Каталоги. Периодика. СМИ
Перезагрузить страницу Книга «Паровые автомобили Русской армии»
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 18.09.2023, 22:19 ссылка на ветку   #61
679nik
 
Регистрация: 01.03.2010
Сообщений: 394
Сказал(а) спасибо: 2,125
Поблагодарили 327 раз(а) в 164 сообщениях
По умолчанию

Книгу получил. Упаковка прекрасная. Книга выглядит шикарно. Уже начал читать. Спасибо большое за Ваш труд!
679nik вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (18.09.2023)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 20.09.2023, 15:07 ссылка на ветку   #62
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию

Всем заказчикам, кроме жителей Челябинска (там уже неделю маринуют на сортировке), Ижевска, Курска и Балашихи, посылки пришли в почтовые отделения. Можно получить.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2023, 20:08 ссылка на ветку   #63
sputnyk1977
 
Аватар для sputnyk1977
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 553
Поблагодарили 395 раз(а) в 220 сообщениях
По умолчанию

Книгу получил. Огромное спасибо за труд.
sputnyk1977 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Slava (20.09.2023)
Старый 21.09.2023, 23:01 ссылка на ветку   #64
Дмитрий Кондаков
 
Аватар для Дмитрий Кондаков
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 2,594
Сказал(а) спасибо: 22,373
Поблагодарили 10,743 раз(а) в 2,231 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Коллеги, всем добрый вечер. Вот и добралась до меня эта Замечательная книга! Сразу хотелось бы сказать огромное спасибо авторам за их труд! Скажу честно, я стараюсь отслеживать все, что входит, в орбиту, так сказать моих интересов, в том числе и литературу. И полученная книга, без сомнения, займёт своё заслуженное место на полке! Впечатления от издания самые положительные. Во первых, хочется отметить глубокое погружение авторов в тему, как говорили герои, всем известного фильма « новую, неосвоенную». Ну, в нашем случае, скорее мало «раскрученную», но от этого, не менее интересную. Во вторых, сам стиль повествования. Он, достаточно, легкий, доступный для понимания и от этого интересный и увлекательный! С другой стороны, использованные иллюстрации( их много и разных) добавляют произведению наглядности и позволяют лучше « окунуться в ту эпоху» и понять какими же были эти « сухопутные пароходы». В общем, Друзья, Коллеги и просто увлечённые, книгу однозначно рекомендую к приобретению и прочтению! Не пожалеете! Ну и маленьким бонусом выступает то, что она стала, считайте библиографической редкостью. Тираж мизерный. Ну, а Авторам ещё раз СПАСИБО и ждём новых интересных и познавательных книг!
__________________
С уважением,Дмитрий.
Дмитрий Кондаков вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (22.09.2023), Slava (22.09.2023), Сергей Малышев Минск (22.09.2023)
Старый 12.10.2023, 01:58 ссылка на ветку   #65
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые читатели!

Я получаю много писем по электронной почте и в ЛС (тут и на VK). Отзывы о книге все в общем положительные, благодарю Вас!
Однако есть и замечания. Опечатки! Я их признаю и благодарю друзей за конструктивную критику. Мой соавтор присоединяется к моим словам.
Вот некоторые из них :

Стр. 9, строка 9: 2001 года. Следует читать: 2000 года.
Стр. 10, колонка 1 абзац 5 снизу: Данной тема. Следует читать: Данная тема.
Стр. 11, колонка 1, строка 6: (1715-1804). Следует читать: (1725-1804)
Стр. 11, колонка 2, строка 5 снизу: паратмосферный. Следует читать: пароатмосферный.
Стр. 11, колонка 2, строка 2 снизу: управляемого. Следует читать: управляемый.
.....

И, увы, это не всё, будут ещё опечатки. Где-то там ещё "Людииновский" вместо "Людиновский", а на стр. 121, справа вверху упомянута дорога на Мариуполь, а должен быть Мариамполь.
Есть и ошибки технического характера. Паровая телега Кюньо всё же имела тормоз. Поверили старой французской публикации, но не проверили.

Понимаю, отговорок быть не может, но хочется объяснить. На гонорар литературному редактору средств у издателя не нашлось. Мы перечитывали текст бесчисленное число раз, многое фрагменты уже знаем наизусть, но глаза "замылилились", что бывает у авторов. К тому же постоянные правки и дополнения (работа длилась долго, но с большими перерывами) иногда нарушают порядок уже написанного рядом текста. Типичный пример: "Данной тема". Видимо, изменили падеж существительного при правке, а в прилагательном не заметили.

Когда я пишу статьи, мы вычитываем их вдвоём с женой. Я читаю в слух, а она следит по тексту, поскольку тот, кто написал сам текст с ошибкой, может не заметить её при чтении. Заодно и стилистику оценивает. Свежий взгляд не искушённого, но грамотного читателя - большая помощь!

Однако текст большой, вычитывать тщательно вдвоём времени не осталось. Хотелось как можно быстрее издать книгу, дабы не задерживать читателей, оплативших её заранее и ожидавших скорого выхода. И всё произошло быстрее, чем я ожидал. К тому же много времени у меня ушло на составление приложений и обработкy иллюстраций. Увы получилось то, что получилось. В нашем случае по другому просто быть не могло.

Извините нас и не судите строго. Надеемся, что опечатки и ошибки не помешают восприятию содержания.

P.S. Я так расстроен этим, что не хочу даже заглядывать в вёрстку. Книгу я получу не ранее ноября. Вот тогда спокойно почитаю с листа.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7

Последний раз редактировалось Slava; 12.10.2023 в 03:51.
Slava вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (12.10.2023), alekse (12.10.2023), BarakinAlexandr (12.10.2023)
Старый 12.10.2023, 13:26 ссылка на ветку   #66
BarakinAlexandr
старожил форума
 
Аватар для BarakinAlexandr
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: Иркутск
Сообщений: 367
Сказал(а) спасибо: 1,526
Поблагодарили 1,088 раз(а) в 259 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Уважаемые читатели!

Я получаю много писем по электронной почте и в ЛС (тут и на VK). Отзывы о книге все в общем положительные, благодарю Вас!
Однако есть и замечания. Опечатки! Я их признаю и благодарю друзей за конструктивную критику. Мой соавтор присоединяется к моим словам.
Вот некоторые из них :

Стр. 9, строка 9: 2001 года. Следует читать: 2000 года.
Стр. 10, колонка 1 абзац 5 снизу: Данной тема. Следует читать: Данная тема.
Стр. 11, колонка 1, строка 6: (1715-1804). Следует читать: (1725-1804)
Стр. 11, колонка 2, строка 5 снизу: паратмосферный. Следует читать: пароатмосферный.
Стр. 11, колонка 2, строка 2 снизу: управляемого. Следует читать: управляемый.
.....

И, увы, это не всё, будут ещё опечатки. Где-то там ещё "Людииновский" вместо "Людиновский", а на стр. 121, справа вверху упомянута дорога на Мариуполь, а должен быть Мариамполь.
Есть и ошибки технического характера. Паровая телега Кюньо всё же имела тормоз. Поверили старой французской публикации, но не проверили.

Понимаю, отговорок быть не может, но хочется объяснить. На гонорар литературному редактору средств у издателя не нашлось. Мы перечитывали текст бесчисленное число раз, многое фрагменты уже знаем наизусть, но глаза "замылилились", что бывает у авторов. К тому же постоянные правки и дополнения (работа длилась долго, но с большими перерывами) иногда нарушают порядок уже написанного рядом текста. Типичный пример: "Данной тема". Видимо, изменили падеж существительного при правке, а в прилагательном не заметили.

Когда я пишу статьи, мы вычитываем их вдвоём с женой. Я читаю в слух, а она следит по тексту, поскольку тот, кто написал сам текст с ошибкой, может не заметить её при чтении. Заодно и стилистику оценивает. Свежий взгляд не искушённого, но грамотного читателя - большая помощь!

Однако текст большой, вычитывать тщательно вдвоём времени не осталось. Хотелось как можно быстрее издать книгу, дабы не задерживать читателей, оплативших её заранее и ожидавших скорого выхода. И всё произошло быстрее, чем я ожидал. К тому же много времени у меня ушло на составление приложений и обработкy иллюстраций. Увы получилось то, что получилось. В нашем случае по другому просто быть не могло.

Извините нас и не судите строго. Надеемся, что опечатки и ошибки не помешают восприятию содержания.

P.S. Я так расстроен этим, что не хочу даже заглядывать в вёрстку. Книгу я получу не ранее ноября. Вот тогда спокойно почитаю с листа.
Мне кажется, единственная поправка из всего написанного - это разве что 1725. Остальное настолько не влияет на общее качество продукта, что разве что является собственными придирками повышенной ответственности.
BarakinAlexandr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (13.10.2023), alekse (12.10.2023), sberi4 (12.10.2023), Slava (12.10.2023), алексаа (06.02.2024)
Старый 12.10.2023, 13:36 ссылка на ветку   #67
bumbik
 
Аватар для bumbik
 
Регистрация: 01.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,020
Сказал(а) спасибо: 5,671
Поблагодарили 1,761 раз(а) в 544 сообщениях
По умолчанию

Считаю очепятки несущественными. В суровые времена живем))) На кол уже не сажают, два раза не расстреливают... Шучу
А если серьезно, то мне вот интересно: чем руководствуются читатели, пишущие авторам о такой мелочи? Жаба их что-ли душит? Или что? Ну какие фундаментальные основы попрались от этих незначительных помарок?!
__________________
Что имѣемъ, не хранимъ; потерявши, плачемъ.
bumbik вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
BarakinAlexandr (12.10.2023), Slava (12.10.2023)
Старый 12.10.2023, 14:04 ссылка на ветку   #68
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от bumbik Посмотреть сообщение
Считаю очепятки несущественными. В суровые времена живем))) На кол уже не сажают, два раза не расстреливают... Шучу
А если серьезно, то мне вот интересно: чем руководствуются читатели, пишущие авторам о такой мелочи? Жаба их что-ли душит? Или что? Ну какие фундаментальные основы попрались от этих незначительных помарок?!
Нет, читатели вполне адекватные и все (!) - мои приятели. Делают замечания в основном для того, чтобы мы избежали этих же опечаток в случае переиздания,и только в личных письмах. Абсолютно конструктивная критика к которой я отношусь нормально и даже с благодарностью.
Во большинстве случаев автоматическая проверка орфографии в Word'е не помогает. Она многих слов не знает. Неправильное склонение, опечатку в дате или в устаревшем термине не заметит, но подчеркнёт красным как "Людиновский", так и "Людииновский".
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alekse (12.10.2023), bumbik (12.10.2023)
Старый 15.12.2023, 23:11 ссылка на ветку   #69
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,951
Сказал(а) спасибо: 19,339
Поблагодарили 82,900 раз(а) в 20,442 сообщениях
По умолчанию

Прошу извинить за

На выходе новые книжки о бронеавтомобиле "Гарфорд" Путиловского завода - на английском и русском языках. Но в свободной продаже их не будет, их печатает модельная фирма CSM - исключительно для тех кто сделал предварительный заказ на их модель (кит) БА "Гарфорд" в 1:35.

Пользуюсь случаем и не только хвастаюсь, но и объявляю:

Все, кто проявил ещё летом интерес к книге "Паровые автомобили", но так и не решился её приобрести, имеют возможность это сделать.

Осталось очень мало книг и в качестве "новогодней акции" на них действует ещё в течение месяца льготная цена, объявленная ранее - 2700 руб.
Миниатюры
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
679nik (15.12.2023), alekse (15.12.2023), BarakinAlexandr (16.12.2023), sl0771 (15.12.2023), Дмитрий Кондаков (16.12.2023), Михаил92 (16.12.2023)
Старый 16.12.2023, 19:05 ссылка на ветку   #70
Михаил92
 
Регистрация: 25.10.2013
Сообщений: 42
Сказал(а) спасибо: 21
Поблагодарили 15 раз(а) в 10 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Прошу извинить за

На выходе новые книжки о бронеавтомобиле "Гарфорд" Путиловского завода - на английском и русском языках. Но в свободной продаже их не будет, их печатает модельная фирма CSM - исключительно для тех кто сделал предварительный заказ на их модель (кит) БА "Гарфорд" в 1:35.

Пользуюсь случаем и не только хвастаюсь, но и объявляю:

Все, кто проявил ещё летом интерес к книге "Паровые автомобили", но так и не решился её приобрести, имеют возможность это сделать.

Осталось очень мало книг и в качестве "новогодней акции" на них действует ещё в течение месяца льготная цена, объявленная ранее - 2700 руб.
Можно поинтересоваться, чтобы получить книгу про Гарфорд, нужно заказать у них на прямую, или в любом интернет магазине?
Михаил92 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Дорожные локомотивы (рутьеры) и паровые автомобили DIMA78 Старинные автомобили и кареты 543 26.04.2024 00:36
Книга "Автомобили Русской Императорской армии" Slava Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 83 04.07.2021 11:30
Каталог базовых моделей "Русской миниатюры" K0BRA-V "Русская миниатюра" 5 25.11.2016 16:42
Книга: "Транспорт Красной армии" Дитрих Книги "Автомобильного архивного фонда" 19 14.04.2016 17:31
Королевский музей Армии (Брюссель) tim76 Музеи 1 28.03.2016 13:35




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18