выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Обсуждение подписки, покупки и доставки серии.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 28.01.2023, 15:51 ссылка на ветку   #531
Tanker
старожил форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 95 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Судя по тому, какие вопли были насчёт подарочной модели, видимо, есть, и очень много. И прямо огромные любители дареному коню в зубы смотреть, причем, выискивать там кариес)))
__________________
В коллекции: 141 модель.
Tanker вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 28.01.2023, 18:58 ссылка на ветку   #532
Фоменко Виктор
 
Аватар для Фоменко Виктор
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: г.Таганрог,Ростовской области
Сообщений: 4,396
Сказал(а) спасибо: 9,751
Поблагодарили 9,838 раз(а) в 3,016 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tanker Посмотреть сообщение
Судя по тому, какие вопли были насчёт подарочной модели, видимо, есть, и очень много. И прямо огромные любители дареному коню в зубы смотреть, причем, выискивать там кариес)))
Вообще-то суть не в том, что кто-то любит, а кто-то нет смотреть в зубы дареному коню, а суть в отношении издателя к потребителям. Можно конечно сказать по поводу той секретной модели что-то типа " а что вы хотели, чтобы вам новую модель сделали, так такого никогда быть не может", ан нет, может такое быть. Пример тому та же французская автобусная серия, в которой для подписчиков была подарком модель технички.
Можно и по поводу термокружки сказать: " А что Вы хотите, чтобы вам в качестве подарка положили нормальную вещь?". Можно оправдать всё, но только я очень сильно сомневаюсь, что те кто так говорит сами тоже дарят своим друзьям всякое барахло годное лишь в контейнер для утилизации. Точно также я не думаю, что если кому-либо так говорящих их друзья подарят на праздник подобное барахло, то они будут рады такому подарку и будут оправдывать подаривших фразой, что они же отдали эту вещь бесплатно.
Я уверен, абсооютно уверен, что среди нас нет подписавшихся на эту серию ради подарка. Вожможно, что я и не прав, всё может быть, но тем не менее практически все подписавшиеся подписались из-за того, что
1. Купить журнальные серии во многих уголках нашей страны практически не возможно.
2. Люди живут за границей и им покупать в рознице не удобно или проблематично.
3. Цена в ларьках существенно отличается от РРЦ по подписке.
4. Что-то упустил, кто знает - добавят.
Но подарок как стимул к подписке по моему скромному мнению в этот список не входит.
Отсюда вывод:
а нет никакого вывода, от этой конторы ждать в виде подарка действительно чего-то стоящего не имеет смысла.
Фоменко Виктор вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
provodnik (28.01.2023), riddik (28.01.2023), VictOr_I (29.01.2023), YuKa (29.01.2023)
Старый 28.01.2023, 19:16 ссылка на ветку   #533
Austin
старожил форума
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 1,021
Сказал(а) спасибо: 302
Поблагодарили 1,581 раз(а) в 631 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Я уверен, абсооютно уверен, что среди нас нет подписавшихся на эту серию ради подарка. Вожможно, что я и не прав,
Не поверите, но я подписался в том числе из-за подарков

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
3. Цена в ларьках существенно отличается от РРЦ по подписке.
В меру существенно. Но и не так чтобы в разы.

Другое дело, что:
1. Наклейки были просто позор (уже обсуждалось), но реально, такого примитива, как "машинка подъехала", я не ожидал. Наклеил это барахло в гараже на шкафе, сейчас ржу, в том числе над собой.
2. Майка в целом норм, но я 58 размера, а она М. Отдал ребенку. Пусть просвещает сверстников, что есть такая коллекция.
3. Термокружка - опять же мне лично она нафиг не нужна, терпеть не могу кофе и особенно тех людей, которые считают возможным ходить с такими кружками и вонять на весь офис своим кофе. В свое время, в 1990-е было нормой ходить с пивом в руках. Сейчас ходят с кофе, хотя на мой взгляд, один хрен - бескультурье отхлебывать из некой емкости некий напиток постоянно. Отдал ребенку.
Тем не менее, такие подарочки все равно приятны, они как бы дают знать, то ты принадлежишь к некой группе, сообществу.
Честно говоря, лучше бы было дать одним из подарков папку Автолегенд, вместо той же кружки. А вместо идиотских наклеек - одну, как 20 лет назад было у "За рулем" ("Вместе с вами "За рулем") - "Вместе с Вами - Автолегенды", "Автолегенды с Вами", "Новая эпоха на дорогах России! Присоединяйтесь" и т.д., чтобы свои - коллекционеры - вычисляли в потоке и помогали, если нужно, собратьям. Глядишь, так и общение у многих бы перешло из виртуального в реальное

Последний раз редактировалось Austin; 28.01.2023 в 19:28.
Austin вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
denя1 (28.01.2023), provodnik (29.01.2023), riddik (28.01.2023), VictOr_I (29.01.2023)
Старый 28.01.2023, 20:08 ссылка на ветку   #534
riddik
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для riddik
 
Регистрация: 17.11.2008
Адрес: москва
Сообщений: 1,412
Сказал(а) спасибо: 866
Поблагодарили 19,776 раз(а) в 2,449 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
Не поверите, но я подписался в том числе из-за подарков



В меру существенно. Но и не так чтобы в разы.

Другое дело, что:
1. Наклейки были просто позор (уже обсуждалось), но реально, такого примитива, как "машинка подъехала", я не ожидал. Наклеил это барахло в гараже на шкафе, сейчас ржу, в том числе над собой.
2. Майка в целом норм, но я 58 размера, а она М. Отдал ребенку. Пусть просвещает сверстников, что есть такая коллекция.
3. Термокружка - опять же мне лично она нафиг не нужна, терпеть не могу кофе и особенно тех людей, которые считают возможным ходить с такими кружками и вонять на весь офис своим кофе. В свое время, в 1990-е было нормой ходить с пивом в руках. Сейчас ходят с кофе, хотя на мой взгляд, один хрен - бескультурье отхлебывать из некой емкости некий напиток постоянно. Отдал ребенку.
Тем не менее, такие подарочки все равно приятны, они как бы дают знать, то ты принадлежишь к некой группе, сообществу.
Честно говоря, лучше бы было дать одним из подарков папку Автолегенд, вместо той же кружки. А вместо идиотских наклеек - одну, как 20 лет назад было у "За рулем" ("Вместе с вами "За рулем") - "Вместе с Вами - Автолегенды", "Автолегенды с Вами", "Новая эпоха на дорогах России! Присоединяйтесь" и т.д., чтобы свои - коллекционеры - вычисляли в потоке и помогали, если нужно, собратьям. Глядишь, так и общение у многих бы перешло из виртуального в реальное
Наклейки пошли в мукулатуру,майка мне мала,сыну отдал .Кружку думал матери отдать,травы в термосе заваривает. Но..... такое г только во вторсырье.
Вот по подпискн на УАЗ подарки поинтересней будут.
Подарочная модель сильно отличается
__________________
Киты продаваемые на уномаге с моим ником ко мне не имеют никакого отношения. От слова совсем.
riddik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2023, 00:43 ссылка на ветку   #535
Tanker
старожил форума
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: Саратов
Сообщений: 63
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 95 раз(а) в 30 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
Вообще-то суть не в том, что кто-то любит, а кто-то нет смотреть в зубы дареному коню, а суть в отношении издателя к потребителям. Можно конечно сказать по поводу той секретной модели что-то типа " а что вы хотели, чтобы вам новую модель сделали, так такого никогда быть не может", ан нет, может такое быть. Пример тому та же французская автобусная серия, в которой для подписчиков была подарком модель технички.
Можно и по поводу термокружки сказать: " А что Вы хотите, чтобы вам в качестве подарка положили нормальную вещь?". Можно оправдать всё, но только я очень сильно сомневаюсь, что те кто так говорит сами тоже дарят своим друзьям всякое барахло годное лишь в контейнер для утилизации. Точно также я не думаю, что если кому-либо так говорящих их друзья подарят на праздник подобное барахло, то они будут рады такому подарку и будут оправдывать подаривших фразой, что они же отдали эту вещь бесплатно.
Я уверен, абсооютно уверен, что среди нас нет подписавшихся на эту серию ради подарка. Вожможно, что я и не прав, всё может быть, но тем не менее практически все подписавшиеся подписались из-за того, что
1. Купить журнальные серии во многих уголках нашей страны практически не возможно.
2. Люди живут за границей и им покупать в рознице не удобно или проблематично.
3. Цена в ларьках существенно отличается от РРЦ по подписке.
4. Что-то упустил, кто знает - добавят.
Но подарок как стимул к подписке по моему скромному мнению в этот список не входит.
Отсюда вывод:
а нет никакого вывода, от этой конторы ждать в виде подарка действительно чего-то стоящего не имеет смысла.
Я подписался на эту серию ради моделей, ради журнала. К месту будет сказано, что серия "Новая эпоха" по качеству исполнения моделей куда лучше и качественней, чем предыдущая АЛ СССР, где довольно много было ляпов. А что касается подарков, ну есть и есть. А не было бы, я и не переживал бы об их отсутствии. Эти подарки приятны в качестве сувениров, которые тоже так же как и модели можно поставить куда-нибудь на полку.
__________________
В коллекции: 141 модель.
Tanker вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SergeyTubekin (29.01.2023), sk135 (05.02.2023)
Старый 29.01.2023, 04:03 ссылка на ветку   #536
YuKa
 
Аватар для YuKa
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

А если заглянуть в будущее, то через несколько десятков лет эти бесполезные подарки станут раритетом в среде некоторых ныне юных коллекционеров и кто-то начнет усиленно искать их по тем местам, где в то время будет продаваться антиквар. Как, например, в наш век саратовские коробочки, беспечно отправляющиеся в мусор сразу после водружения очередной модели на полку. Конечно и тогда будут современные подделки, но ценным будет именно оригинал.
YuKa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
VictOr_I (29.01.2023)
Старый 29.01.2023, 12:27 ссылка на ветку   #537
VictOr_I
 
Аватар для VictOr_I
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8,067
Сказал(а) спасибо: 17,303
Поблагодарили 9,899 раз(а) в 3,701 сообщениях
Записей в дневнике: 27
Отправить сообщение для VictOr_I с помощью ICQ Отправить сообщение для VictOr_I с помощью AIM
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фоменко Виктор Посмотреть сообщение
....
Я уверен, абсолютно уверен, что среди нас нет подписавшихся на эту серию ради подарка....
Конечно, ТОЛЬКО ради подарка вряд ли. Но ведь есть коллекционеры, которые любят эксклюзив. Понятно, что таких немного, и не за майки, кружки, наклейки. А вот за эксклюзивную модель могут и пострадать. Примером, кроме упомянутых тобой фрацузов, м.б. золотистый ЗиС в боксе подписчикам АЛ.
Я же помню, как некоторые хотели отменить подписку, но ждали подарочную модель.
__________________
<====<= Продаю: НАП, АЛ (росс., укр., польск.), АНС, СК, Ferrari, Michelin, Taxi мира и др.
- Пластиковые боксы для моделей, в т.ч. Автолегенды до 13 см в длину включительно, - в наличии!
- Наш автопром,

- Польские журналки: Kultowe Auta PRL-u, Legendarne Samochody, Вертолёты мира, Летающие крепости и другие,
- Cararama
- Французские журналки Michelin и другие.
VictOr_I вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.02.2023, 21:03 ссылка на ветку   #538
YuKa
 
Аватар для YuKa
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Получил и я свою кружку
На этот раз посылка доехала в рекордно быстрые сроки, как для Луганска. На 9-й день уже у меня.

Для истории:
Миниатюры
YuKa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион102 (05.02.2023)
Старый 05.02.2023, 10:14 ссылка на ветку   #539
регион102
 
Аватар для регион102
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: Город на горе
Сообщений: 2,080
Сказал(а) спасибо: 4,914
Поблагодарили 4,492 раз(а) в 1,187 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от YuKa Посмотреть сообщение
... На 9-й день уже у меня...
Пусть к концу года вместо девятки будет семёрка
__________________
На Земле с 1967 года.
регион102 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
YuKa (05.02.2023)
Старый 10.02.2023, 19:50 ссылка на ветку   #540
YuKa
 
Аватар для YuKa
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Луганск
Сообщений: 421
Сказал(а) спасибо: 552
Поблагодарили 1,335 раз(а) в 283 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от регион102 Посмотреть сообщение
вместо девятки будет семёрка
А ведь сбылось!
Сегодня получил (правда ЛГ). Доехали за 7 дней, даже можно сказать за 6,5.
С чувством глубокого удовлетворения поставил в приложении ПР все 5-ки.
YuKa вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
регион102 (11.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Помогите с Покупкой / Доставкой 1:18 MB G63 6x6 Всеволод Покупка моделей 5 19.12.2016 12:50
Помогу с покупкой моделей напрямую из Японии Sosezi Модели транспорта Японии 0 16.09.2015 08:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18