выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > История мотовелотранспорта > Зарубежная мототехника
Перезагрузить страницу Зарубежные мотоколяски и кабиненроллеры
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 26.01.2023, 00:14 ссылка на ветку   #61
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Ухта, 2011 г. Takeoka Abbey в качестве "рекламомобиля".
Источник
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (26.01.2023)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.01.2023, 01:53 ссылка на ветку   #62
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,099
Сказал(а) спасибо: 1,352
Поблагодарили 1,349 раз(а) в 547 сообщениях
Записей в дневнике: 168
По умолчанию

Несколько лет назад вышла книга о микроавтомобилях. Несколько слов о ней по ссылке. https://drive2-ru.turbopages.org/tur...2831826101384/
Миниатюры
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (26.01.2023), MoonLight (27.01.2023)
Старый 30.01.2023, 17:38 ссылка на ветку   #63
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Трёхколёсные Piaggio в Гринвиче и в Нюрнберге, фото мои. Могу ещё выложить фото подобного в Москве на ВДНХ - с таких Аршавин чипсами торговал.
Миниатюры
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MoonLight (30.01.2023)
Старый 30.01.2023, 22:24 ссылка на ветку   #64
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CountOlaf Посмотреть сообщение
Могу ещё выложить фото подобного в Москве на ВДНХ - с таких Аршавин чипсами торговал.
Выложите, пожалуйcта, если можно.

В тему о Piaggio Ape - передвижная торговая точка в Тиране (Албания). Февраль 2011 г.
Источник
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2023, 00:14 ссылка на ветку   #65
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Из "Науки и жизни" №6/1990 г.
Цитата:
СОЛНЕЧНЫЙ ТРАНСПОРТ
Корпорация «Соларекс» в городе Роквилл, штат Мэрилен (США), начала в прошлом году серийный выпуск гелиомобиля «Майкроветт». Две панели солнечных элементов вкупе с аккумуляторами питают электромотор мощностью 4,7 киловатта, вращающий задние колеса. Автоматическая коробка передач имеет две скорости и задний ход. Двухместный автомобильчик развивает скорость до 40—50 километров в час.
Сотрудники Кильского университета (ФРГ) построили солнечный велосипед, развивающий скорость до 45 километров в час. Если солнце скроется за тучи, аккумуляторы позволяют ехать в течение трех часов, а если сядут и аккумуляторы — можно нажать на педали.

Machine Design №11, 1989.
New scientist №1684, 1989.
Заметка в "New scientist" посвящена "солнечному велосипеду". Материал из "Machine Design" отыскался в сборнике "Predicasts Technology Update" (1989). Полный ли это текст или только выжимка из него - неизвестно.
Цитата:
Micro-Vett (Italy) has developed the Micro-Vette solar-powered car that will begin commercial production in 1989. Its 4.7 KW dc motor is powered by four 19.5x17.5 in solar panels produced by Solarex (Rockville, MD). The rear-wheel-drive, automatic transmission car has a top speed of 25-30 mph.

Компания Micro-Vett (Италия) разработала автомобиль на солнечной энергии Micro-Vette, коммерческое производство которого начнется в 1989 году. Его двигатель постоянного тока мощностью 4,7 кВт питается от четырех солнечных панелей размером 19,5x17,5 дюйма производства Solarex (Роквилл, штат Мэриленд). Автомобиль с задним приводом и автоматической коробкой передач развивает максимальную скорость 25-30 миль в час.
Основой для солнцемобиля послужила модель Pinguin 6. Информации о ней (как и вообще о ранней деятельности Micro-Vett), к сожалению, крайне мало.
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (02.02.2023)
Старый 02.02.2023, 15:03 ссылка на ветку   #66
CountOlaf
 
Аватар для CountOlaf
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 26,231
Сказал(а) спасибо: 22,816
Поблагодарили 75,713 раз(а) в 18,645 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Выложите, пожалуйcта, если можно.

В тему о Piaggio Ape - передвижная торговая точка в Тиране (Албания). Февраль 2011 г.
Источник
ОК.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4047.jpg
Просмотров: 4
Размер:	144.6 Кб
ID:	6724796Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4048.jpg
Просмотров: 4
Размер:	139.8 Кб
ID:	6724797Нажмите на изображение для увеличения
Название: SAM_4049.jpg
Просмотров: 4
Размер:	123.8 Кб
ID:	6724798

И в тему торговых мотороллеров - ларёк на Техноклассике в Эссене в начале октября 2017 года.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF0046.jpg
Просмотров: 7
Размер:	808.8 Кб
ID:	6724801
__________________
Обновления в моей визитке.
--------------------------------------------------
Хочу и буду!
CountOlaf вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Fёdor (02.02.2023), MoonLight (02.02.2023), мел (24.02.2023)
Старый 03.02.2023, 01:09 ссылка на ветку   #67
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Основой для солнцемобиля послужила модель Pinguin 6. Информации о ней (как и вообще о ранней деятельности Micro-Vett), к сожалению, крайне мало.
Еще один текст с упоминанием Micro-Vett - из журнала Sunworld (издававшегося Международным обществом солнечной энергетики (ISES)) за 1989 г.
Цитата:
The Electric Cars Are Coming
Several European makers of solar hybrid electric vehicles and one U.S. automaker are graduating from the prototype stage to commercial production. Leading by more than a nose, the Micro-Vett manufactured by Micro-Vett S.R.L. of Voltana, Italy was to have gone into worldwide mass production in 1989. Featuring a frame of welded tubular steel, a body of reinforced fiberglass resin and a 4.7 kW dc motor, the Micro-Vett's solar power comes from four MSX-18 Solarex Lites panels. Each panel provides a maximum of 18.5 W to a 48 V battery. This one is a commuter vehicle, though, with a top speed of about 50 km/h.
Three Swiss firms are not far behind with solar electric cars rumored to be competitive in price with similar gasoline-powered vehicles. The SulkySolar, being produced by Uwag Automobile S.A. of Zollikofen, will be succeeded in the next year by a new model, the Riva. Its range is about 50-60 km, with a top speed of 50-80 km/h; the manufacturer is planning to produce about 200 the first year.
Fridez Solar, located at Munchenstein intends to produce about 1,000 of its Pinguin 4 model, an improvement on the Pinquin 6 and 7 models. Fridez is already planning to enlarge its assembly lines to accommodate growing demand.
In the Swiss canton of Gallen, Larag S.A. of Will plans to produce a new model already road tested. Whether it is on improvement of the company's Larel model is unknown.
In late December, 1989, General Motors, one of the "big three" U.S. auto manufacturers, unveiled an electric car, the Impact, with a range of 193 km at average highway speeds of 89 km/h. This sporty looking vehicle accelerates from 0 to 97 km/h in eight seconds and has a projected top speed of over 160 km/h. Although GM is not promoting the Impact in connection with solar energy, the car could theoretically be plugged into PV cells for chargi ng, rather than into the electric utility grid.
Like the GM Sunraycer, which swept by competitors in the 1988 World Solar Challenge race across Australia, the Impact was designed through collaboration between Aero-Vironment of Monrovia, California and GM Hughes engineering staff. Roger Smith, chairman of GM, summed up his company's approach to changing public perception of electric vehicles as slow-moving and limited in range by saying. "This is no golf cart"

Sources: Fourth quarter 1988 Solarex Current, International Solar Energy Intelligence Report, General Motors Corporation communication.
Цитата:
Электромобили наступают
Несколько европейских производителей гибридных электромобилей на солнечной энергии и один американский автопроизводитель переходят от стадии прототипа к коммерческому производству. Опережая других более чем на нос, Micro-Vett производства Micro-Vett S.R.L. из г. Вольтана, Италия, должен пойти в массовое производство в 1989 году. Имеющий сварной трубчатый каркас, кузов из армированного стекловолокна и двигатель постоянного тока мощностью 4,7 кВт, Micro-Vett получает солнечную энергию от четырех панелей MSX-18 Solarex Lite. Каждая панель обеспечивает максимум 18,5 Вт для батареи 48 В. Однако это пригородное транспортное средство с максимальной скоростью около 50 км/ч.
Не сильно отстают три швейцарские фирмы с солнцемобилями, которые, по слухам, могут быть сопоставимы по цене с аналогичными бензиновыми автомобилями. На смену SulkySolar, производимому Uwag Automobile S.A. из Золликофена, в следующем году придет новая модель Riva. Ее запас хода около 50-60 км, максимальная скорость 50-80 км/ч; производитель планирует выпустить около 200 штук в первый год.
Компания Fridez Solar, расположенная в Мюнхенштайне, намерена произвести около 1000 экземпляров своей модели Pinguin 4, являющейся модернизацией моделей Pinquin 6 и 7. Fridez уже планирует расширить свои сборочные линии, чтобы удовлетворить растущий спрос.
В г. Виль швейцарского кантона Галлен Larag S.A. планирует производить новую модель, уже прошедшую дорожные испытания. Связано ли это с усовершенствованием модели Larel этой же компании, неизвестно.
В конце декабря 1989 года General Motors, один из «большой тройки» американских автопроизводителей, представила электромобиль Impact с запасом хода 193 км при средней скорости движения по шоссе 89 км/ч. Этот спортивный автомобиль разгоняется от 0 до 97 км/ч за 8 секунд и развивает максимальную скорость более 160 км/ч. Хотя GM не связывает Impact с солнечной энергетикой, теоретически автомобиль может быть подключен для зарядки к солнечным панелям, а не к электросети.
Как и GM Sunraycer, который обогнал конкурентов в гонке World Solar Challenge 1988 года по Австралии, Impact был разработан при сотрудничестве Aero-Vironment из г. Монровия, Калифорния, и инженерного персонала GM Hughes. Роджер Смит, председатель GM, резюмировал подход своей компании к изменению общественного восприятия электромобилей как медленно движущихся и ограниченных в пробеге, сказав: «Это не гольф-кар».

Источники: Solarex Current за четвертый квартал 1988 г., Международный отчет о солнечной энергии, сообщение General Motors Corporation.
Если с Impact еще как-то более-менее все понятно, то по Micro-Vett и другим солнцемобилям вопросов стало еще больше.
Что за фирма "Uwag Automobile S.A.", если известно, что Sulky Solar и Riva производила Solec AG? (Точнее сказать, переводила на электротягу бензиновые микрокары - Casalini Sulky и JDM X5).
Итальянский и швейцарский Pinquin 6 - один и тот же автомобиль? И не является ли он тоже электрической версией какого-нибудь из европейских микрокаров?
Что за модели Pinguin 4 и Pinguin 7, и существовали ли модели под номерами 1-3 и 5?
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (13.02.2023)
Старый 13.02.2023, 01:35 ссылка на ветку   #68
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Если с Impact еще как-то более-менее все понятно, то по Micro-Vett и другим солнцемобилям вопросов стало еще больше.
Что за фирма "Uwag Automobile S.A.", если известно, что Sulky Solar и Riva производила Solec AG? (Точнее сказать, переводила на электротягу бензиновые микрокары - Casalini Sulky и JDM X5).
Итальянский и швейцарский Pinquin 6 - один и тот же автомобиль? И не является ли он тоже электрической версией какого-нибудь из европейских микрокаров?
Что за модели Pinguin 4 и Pinguin 7, и существовали ли модели под номерами 1-3 и 5?
Сам спросил, сам же и отвечаю.
По информации "Официальной торговой газеты Швейцарии" (Schweizerisches Handelsamtsblatt) фирма Uwag Automobile AG занималась продажей автомобилей (каких марок - неизвестно; возможно, в их числе были и микрокары), запчастей и аксессуаров к ним, а также техобслуживанием. В 1988 году часть акций компании была приобретена как раз-таки Solec Solar- & Elektromobil AG.
Pinguin 4 и Pinguin 7 нашлись в бюллетене Швейцарской электротехнической ассоциации (Schweizerischen Elektrotechnischen Vereins). Они оказались электрическими версиями соответственно венгерского Puli Pinguin и ERAD 6400 GTD. Что до "Пингвинов" под другими номерами - отыскались только Pinguin 3 (на базе ERAD Junior) и Pinguin 8 (электро-"Таврия"). Где же остальные?

С Pinguin 6/Micro-Vett пока еще много неясного. На сайте итальянской фирмы Trasmissioni Giacomoni, производящей различные компоненты автомобильных трансмиссий, нашлись два фото с именами типа "microvett.jpg", взятые явно из рекламных материалов. Эмблем, увы, не разглядеть - но, вроде, просматриваются буквы "MV". Можно заключить, что Micro-Vett выпускала две модели - Lady и Lissy, - и швейцарский Pinguin 6 построен на базе первой.
Однако, вновь возникает вопрос: разработали ли в Micro-Vett эти модели полностью, или же это переделка чужой продукции? Lissy - судя по всему, копия микрокара Decsa Lisa, выпускавшегося в Сан-Марино. Lady похожа на них, но копией не является (заметные отличия - колесные арки и бампера). Попытки найти фото похожих автомобилей ни к чему ни привели - точнее, несколько фото все же было найдено, но к ним не было никаких подписей, а у заснятых машин отсутствовали какие-либо эмблемы или наклейки.
Кроме того, известно, что Lissy и солнцемобиль Öko-Lissy на базе Lady предлагала покупателям немецкая фирма Autotechnik Walther Gmbh (ATW). В каком родстве они состояли с вышеупомянутыми моделями - пока неизвестно...
Миниатюры
Изображения
 
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (13.02.2023)
Старый 17.02.2023, 13:20 ссылка на ветку   #69
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MoonLight Посмотреть сообщение
Lissy - судя по всему, копия микрокара Decsa Lisa, выпускавшегося в Сан-Марино.
Существовал еще один похожий автомобиль - Johnny Panther/Golf итальянской фирмы FIAM (Fabbrica Italiana Auto Moto). Если верить "Википедии", выпускался он с 1978 по 1981 г., а Lisa - с 1982 (или 1983) по 1987. Возможно, они тоже "родственники".
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (24.02.2023)
Старый 21.02.2023, 22:38 ссылка на ветку   #70
MoonLight
Модератор; старожил форума
 
Аватар для MoonLight
 
Регистрация: 29.08.2006
Адрес: Ижевск
Сообщений: 7,755
Сказал(а) спасибо: 2,189
Поблагодарили 33,961 раз(а) в 6,046 сообщениях
По умолчанию

Видеосюжет 1989 года о Micro-Vett на солнечных батареях - https://www.rainews.it/tgr/piemonte/...4032b6e7a.html
Миниатюры
__________________
И казалось мне: без моих идей
Мир не сможет прожить и дня.
Оказалось, в мире полно людей
И все умней меня...
MoonLight вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fёdor (24.02.2023)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отечественные мотороллеры, мотоциклы и мотоколяски DANkiev Мототехника России-СССР-РФ 336 21.01.2024 14:50
Зарубежные Мотоциклы и Мотоколяски ANTOXA Зарубежная мототехника 106 08.10.2023 08:35
Мотоколяски - масштабные модели мотоколясок RAZ-DVA Мотоциклы - масштабные модели 20 26.06.2021 16:01
МОТОЦИКЛЫ и МОТОКОЛЯСКИ: модели и настоящие 📒 Энциклопедия коллекционера 57 20.12.2010 17:41
Легковые СМЗ (мотоколяски) antidepressant Сравнение моделей, аналитика 0 22.08.2010 15:34




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18