выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера. > Мастерская EVR'a > EVR основные проекты (готовые модели)
Перезагрузить страницу Москвич-408 "Четырехфарный" EVR 07-43
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Какая модель будет следующей?
ИЖ-2125 "КОМБИ" 113 34.88%
ГАЗ-2410 "ВОЛГА" 79 24.38%
РАФ-2203 132 40.74%
Голосовавшие: 324. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2019, 22:05 ссылка на ветку   #61
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
Разные обстоятельства и условия, по которым нельзя оценить «преданность». Например, кто-то просто в командировку уехал и не имел возможности по интернету отслеживать инфу. Значит ли это, что он менее «верный» и менее достоин?
Менее достоин? Вроде про достоинство даже слова сказано не было)
А по поводу командировки - большинство работают, не протирая штаны перед экраном, так что пример про командировки - не в зачет. Выход можно найти всегда.

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
А я, напимер, не согласен с Вами.
"Верных" поклонников насобиралось уже в 3-4 раза больше тиража. И Вы предлагаете устраивать из будущих проектов запись в виде "междусобойчика" для бывших покупателей, не давая и шанса поучаствовать новым желающим? "Верить" в мастера можно и нужно было на первых проектах. На данный момент всем уже известно качество моделей Ильи!
Более того, помимо равных возможностей участия в записи на проекты я просил бы ограничить количество моделей для каждого из участников - 1 штукой. Есть, например, товарищ, который (как Вы выражаетесь "верный поклонник" с опытом участия в предыдущих проектах), который из проекта в проект гребет модели пачками. Не давая и шанса последующим участникам (в том числе и из числа "верных"). Так что же по Вашему получается, - скрытая рассылка делается старым участникам, они выгребают весь тираж между собой, да еще и умудряясь брать по нескольку штук... и новичкам вообще не светит оказаться в числе участников?
Так что при таких скромных тиражах надо давать равные возможности всем желающим. А уж если они не выкупят свое место в отведенный оплатой срок - двигаться дальше по списку резервистов. А не устраивать скрытые записи. И предоставлять только по 1 модели в руки (если "оптовики" берут модели себе и "...еще тому парню, не зарегистрированному на форуме...", то заегистрироваться "этим парням" на форуме не составит труда. Зато не будет обид и междусобочиков.
Согласен с Вами про количество моделей в одни руки полностью.
А вот про " скрытые рассылки", " скрытые записи" - наговаривая на укор приводите конкретные аргументы, не сотрясая воздух.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.04.2019, 22:10 ссылка на ветку   #62
shurup
 
Регистрация: 25.12.2012
Адрес: Калуга
Сообщений: 5,533
Сказал(а) спасибо: 29,470
Поблагодарили 27,548 раз(а) в 3,992 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Traigent Посмотреть сообщение
А по поводу командировки - большинство работают, не протирая штаны перед экраном, так что пример про командировки - не в зачет. Выход можно найти всегда.
По вашей логике наиболее верные поклонники - это те, кто «работают, не протирая штаны перед экраном»?

Добавлено через 3 минуты
Я вообще считаю, что Илья всё делает правильно. И тут уж, кто успел, тот успел. В конце концов, все довольны и счастливы никогда не будут.
А приоритет по «верности», по-моему - это абсурд.
shurup вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (12.07.2020), bazil (11.04.2019), Денис-21 (06.06.2021)
Старый 10.04.2019, 22:15 ссылка на ветку   #63
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shurup Посмотреть сообщение
По вашей логике наиболее верные поклонники - это те, кто «работают, не протирая штаны перед экраном»?

Добавлено через 3 минуты
Я вообще считаю, что Илья всё делает правильно. И тут уж, кто успел, тот успел. В конце концов, все довольны и счастливы никогда не будет.
А приоритет по «верности», по-моему - это абсурд.
По моей логике - если кто хочет принимать участие в проектах Ильи, тот обязательно примет это участие. Повторюсь не надо делать упор на работу - выход есть всегда, лично я занят на работе с утра до вечера, и иногда по 7 дней в неделю. Так что не надо переворачивать приведенные мной аргументы с ног на голову - протирающих штаны перед экраном именно Вы назвали верными поклонниками.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 22:34 ссылка на ветку   #64
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Ну почитайте тему выше. Товарищи пишут, что получили оповещение уже после открытия записи... Имелось ввиду не "скрытые рассылки", а "первоочередные по старым участниками проектов".
Я вот тоже, как и Вы, получил рассылку от Ильи вовремя (за что ему огромное спасибо) и имел возможность записаться одним из первых, в том числе и на более ранние проекты. Но посчитал именно эти модели для себя не интересными - дав возможность новым участникам получить долгожданную модель от Ильи. Сам буду ждать в дальнейших проектах более интересных для меня моделей.
Более того, я имею возможность выкупить весь тираж и представляю, если бы я записался раньше Вас и выкупил все модели, что бы Вы писали здесь, когда Вам, как "верному" участнику предыдущих проектов места бы не досталось...
С чего Вы взяли, что я получил от Ильи рассылку? Аргументируйте Ваше утверждение, пожалуйста.
А по поводу Ваших финансовых возможностей - Вы точно уверены, что это кому-то интересно? Хоть "более того", хоть менее того... Имеете возможность, так имейте. Иногда оппоненты, возможно, имеют более лучшие возможности, не выставляя это на вид форума. Не зная людей, думаю не стОит перед ними хвастаться этим.

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Более того, я имею возможность выкупить весь тираж и представляю, если бы я записался раньше Вас и выкупил все модели, что бы Вы писали здесь, когда Вам, как "верному" участнику предыдущих проектов места бы не досталось...
Кстати еще по поводу сказанного - ответ, что возможно при Вашей "мечте о выкупе всего тиража", кем нибудь была бы предложена такая цена за то же тираж, что Ваше намерение на выкуп было бы не интересно Мастеру.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
lobstaar (11.04.2019)
Старый 10.04.2019, 22:46 ссылка на ветку   #65
Traigent
 
Аватар для Traigent
 
Регистрация: 14.12.2013
Адрес: город-герой Ленинград
Сообщений: 1,867
Сказал(а) спасибо: 9,525
Поблагодарили 19,810 раз(а) в 1,749 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexxx Посмотреть сообщение
Возможно имеют, а, возможно и нет. Но я вообще не про это, Вы читать то умеете? При чем здесь мои финансове возможности и Ваши невозможности?
Я имел ввиду, что (как Вы обзываете) "верные" участники, могли до Вас выкупить весь тираж и Вам бы места не осталось. Что бы Вы тогда тут сказали?
Я читать умею, вопрос умеете ли Вы читать и воспринимать написанные Вами слова. Я по моему никого тут не "обзывал", и, в отличии от Вас, эпитетов не навешивал.
По поводу последнего - я бы сказал, что я просто плохо хотел заполучить модель в коллекцию.
__________________
С Уважением, Игорь.
----------------------------------------------------
Моя Визитка
Куплю Сарлаб и AdModum

Последний раз редактировалось Traigent; 10.04.2019 в 22:48.
Traigent вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2019, 23:09 ссылка на ветку   #66
avtomaster
 
Регистрация: 31.07.2009
Адрес: Москва, Химки
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 678
Поблагодарили 1,563 раз(а) в 350 сообщениях
По умолчанию

Да уж ,Коллеги!ВЫ все правильно пишете на мой взгляд. Полностью поддержу SHURUPа- решения все равно нет- моделей меньше, чем покупателей и кто-то так или иначе окажется за бортом, как бы Илья не старался..
И как бороться с "читерством"-не очень понятно.
Одна модель в одни руки- на мой взгляд, правильно. Но есть люди , для которых отличия в Ваз-2103 ранней и поздней важны и им правильно заказать обе; а есть те, кто купит 3 и даже 4, чтобы потом перепродать- непорядок. Как отличить-Х.З.!
Более того, как показал аукцион по моделям Евра-тут же появляются неизвестные ранее пользователи, которые , получается, никаких правил не нарушают, но легко могут быть одним и тем же человеком (или его "друзьями"), которые торгуются против одного " честного"..
Опять же повторюсь-с уведомлениями или без них равных условий не получатся никак(((...
Предлагаю оставить все на усмотрение Ильи!
__________________
Моя визитка :
http://rcforum.ru/showthread.php?t=39186
avtomaster вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (12.07.2020), bazil (11.04.2019)
Старый 10.04.2019, 23:26 ссылка на ветку   #67
arp_186
 
Аватар для arp_186
 
Регистрация: 20.02.2010
Сообщений: 7,824
Сказал(а) спасибо: 11,297
Поблагодарили 14,301 раз(а) в 4,588 сообщениях
По умолчанию

Смотрю, с моделями всё происходит как во времена производства их оригиналов в масштабе 1:1...
Оригиналы было трудно достать. То не было денег, то не было оригиналов...
__________________
С уважением, Владимир.

Последний раз редактировалось arp_186; 10.04.2019 в 23:35.
arp_186 вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ahunav (12.07.2020), ampyx (11.04.2019), bazil (11.04.2019), Денис-21 (06.06.2021)
Старый 11.04.2019, 04:00 ссылка на ветку   #68
kollect43
 
Регистрация: 18.07.2009
Сообщений: 526
Сказал(а) спасибо: 225
Поблагодарили 285 раз(а) в 221 сообщениях
По умолчанию

Как же мы любим устанавливать запреты и придумывать ограничения...
Я про предложения "по одной модели - в одни руки", т.к. очевидно, что оно касается именно меня...
Если я и заказываю по три модели, то на выходе они все разные по исполнению (например, Копейка - 2101, 21011 и 21013, Трешка - глухарь, терка и 2 отверстия, так было и с Волгами).
И все эти модели - это по сути разные автомобили, но неизменно в максимальном исполнении и для личной коллекции!
Можно, конечно, установить запреты и ограничения, но кто от них выиграет непонятно (ведь далеко не факт, что те, кто сейчас ратует за ограничение "1 модель - 1 руки", попадут в число желающих при новой записи), а вот проиграть, в конечном итоге, может и сам Илья, и как следствие, коллекционеры... Вполне может так случиться, что только 5 человек из 35 поддержат рабочую подвеску, соответственно, Илья ее даже делать не станет, т.к. это станет нерентабельно, а это финансовые потери для Ильи и для коллекционеров, ценящих высокую деталировку моделей. Это гипотетический пример, но никто ведь этого не может исключить...
Поэтому, мне кажется, важно сохранить спортивный принцип (кто вперед) при формировании списка желающих на модели. Допускаю, что мне сейчас возразят, мол, если бы мне не досталось модели... Оппонирую: такое уже бывало, и в этом случае есть выход - аукцион, где все зависит, опять таки, только от Вас.
__________________
КУПЛЮ модели мастерских: ICV, EMC (В. Пивторак), KV, JMN (М.Жирякова), Pegas models, AD-modum, AS-Scalemodels, Volat, By Volk, Kempal-models, Миниград, Сарлаб, а также номерные редкие модели старого Саратова.
kollect43 вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shurup (11.04.2019), Денис-21 (06.06.2021), марсель70 (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 06:32 ссылка на ветку   #69
bazil
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 1,067
Сказал(а) спасибо: 10,541
Поблагодарили 1,165 раз(а) в 539 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kollect43 Посмотреть сообщение
Как же мы любим устанавливать запреты и придумывать ограничения...
Лично я не за ограничения. Но если делать как предлагает ещё один наш коллега, давать приоритет преданным ценителям данных моделей, шанса попасть в проект не будет совсем.
Например я хотел бы иметь хотя бы одну модель Ильи, для понимания того, что бывают такие модели замечательные. (Кому-то это покажется несерьёзным, но я так вижу))) кроме того я, например, в силу экономической составляющей не могу участвовать во всех проектах).
Но пока не смог попасть в проект. Первые проспал, а теперь вот не успел в силу довольно серьезного ажиотажа. Это всё не плохо и даже скорее хорошо.
Буду пытаться попасть в следующие проекты.
bazil вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
shurup (11.04.2019), traces_high (11.04.2019)
Старый 11.04.2019, 07:27 ссылка на ветку   #70
evr
RC-Мастер
 
Аватар для evr
 
Регистрация: 20.07.2009
Адрес: Оренбург
Сообщений: 6,383
Сказал(а) спасибо: 7,505
Поблагодарили 49,875 раз(а) в 4,138 сообщениях
По умолчанию

Безотносительно к дискуссии. Не вставая ни на какую сторону. Справедливости ради....

Тема была открыта в 11 утра. До самого вечера понедельника, часов до 19-ти одна модель оставалась вакантной. Ее свободно мог приобрести любой желающий. Время указано местное.
__________________
Илья
ТЕКУЩЕЕ
ВИДЕО моделей EVR по этой ссылке
Завтра всё будет иначе..., завтра будет иначе,...
Это юго-западный ветер вырвался из пустоты.
evr вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adyl (15.04.2019), Airat (11.04.2019), avtomaster (11.04.2019), bazil (11.04.2019), traces_high (11.04.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Спецвыпуск "Спорт" №6. "Москвич-412" "Иж-ралли" nailgun Спецвыпуски АЛ 84 13.08.2023 17:36
Москвич-2143 "Яуза"_легкая доработка и покраска Blackdog Выпуск 125. Москвич-2143 "Яуза" 12 23.12.2022 01:17
Спецвыпуск "Милиция СССР" №3. "Москвич-407" ICEREM Спецвыпуски АЛ 117 25.10.2019 20:19
Москвич-2143 "Яуза"_обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 125. Москвич-2143 "Яуза" 80 07.10.2015 13:49
"Москвич-2150" Обсуждение исходной модели Blackdog Выпуск 97. "Москвич-2150" 82 29.05.2013 23:21




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18