выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Мелкосерийные производители. Мастера.
Перезагрузить страницу Ручная работа Мастеров-одиночек. Часть 2
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 24.09.2009, 15:17 ссылка на ветку   #171
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Плохо, что удалили (вроде как и не за хамство, а именно за плагиат) - глядишь и не появилось бы опять того же. А вообще этот процесс бесконечен. Я уж как-то где-то выше и ранее писал - надоело впустую перемывать тему авторского права. Всё равно все нарушают и продолжают нарушать. И довольно регулярно. И ежели опять сейчас возникнет дискуссия - она опять ничем не закончится... И снова через неделю-другую появится новый "моделист" ("писатель", "фотограф") и всё опять повторится сначала...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 24.09.2009, 15:30 ссылка на ветку   #172
TSM25
старожил форума
 
Аватар для TSM25
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: НСО
Сообщений: 2,622
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 882 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для TSM25 с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev
Плохо, что удалили (вроде как и не за хамство, а именно за плагиат) - глядишь и не появилось бы опять того же. А вообще этот процесс бесконечен. Я уж как-то где-то выше и ранее писал - надоело впустую перемывать тему авторского права. Всё равно все нарушают и продолжают нарушать. И довольно регулярно. И ежели опять сейчас возникнет дискуссия - она опять ничем не закончится... И снова через неделю-другую появится новый "моделист" ("писатель", "фотограф") и всё опять повторится сначала...
А я с Вами не соглашусь плагиат это когда модель соответствует полностью своему предшественнику, у нашего автопрома как и у любого другова модель определённой серии одна и каждый вправе вносить свои изменения и доработки и выдать эту модель как свою собственную так как им произведенны и внесены в модель своего рода изменения и имеют на то предусмотренное патентным договором право. Два человека выпускающие одну модель тоже скорее всего являются нарушителями так как сама модель послужившая прототипом является чьей то полезной моделью и выпускается соответственно под определённой торговой маркой, если конечно данные права небыли упразднены в силу передачи полезной модели для общего пользования но и при этом при выпуске модели должны указываться реквизиты автора, или быть приложен патентный договор дающий им право представлять определённую марку однако ни кто из модельных фирм выпускающих уменьшеные модели оригиналов этого не делает так что следует сделать вывод, о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права
TSM25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:15 ссылка на ветку   #173
Timyp
Человек-регион; старожил форума
 
Аватар для Timyp
 
Регистрация: 17.06.2007
Адрес: Донецк
Сообщений: 13,338
Сказал(а) спасибо: 1,042
Поблагодарили 5,931 раз(а) в 2,325 сообщениях
Отправить сообщение для Timyp с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Как верно отметил Тимур - именно продавать запретили в первую очередь. А потом он закусил удила и его тему вообще удалили. Еще раз подчеркиваю - тему удалили не из-за его желания продавать модели, а из-за его поведения. Этот М-400, если будет тиражироваться и продаваться здесь на форуме, постигнет та же участь.
Какая вобще разница? Здесь будет продаваться или нет?
Ещё был был прецендент - он будет портить имидж Финоко из за качества сборки. Эта модель, получается, портит имидж журналки!
У Даниила БиАЗ получился очень хорошо - приятно глянуть!
__________________
Трактор в полі дир-дир-дир!
Ми за працю, ми за мир!

______,,,^..^,,,______
Timyp вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:32 ссылка на ветку   #174
TSM25
старожил форума
 
Аватар для TSM25
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: НСО
Сообщений: 2,622
Сказал(а) спасибо: 911
Поблагодарили 882 раз(а) в 499 сообщениях
Отправить сообщение для TSM25 с помощью ICQ
По умолчанию

На счёт китов от Финоко и это СУГУБО МОЁ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ я считаю что это нелеквид который не идёт у них самих в производство. Я под ремаркой КИТ понимаю ту заготовку которую приносиш домой и не прикладывая неимоверных усилий по перепилу и обточке а так же ещё большому кооличеству всяких действий преврашается в модель имеющую почки оконченный вид. А то что продаётся под маркой КИТ от Финоко я такой продукцией не считаю и я тоже намерен считать переточенную и перепиленную модель моей собственной хоть и из заготовок из Финоко иначе их никак не назвать
TSM25 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 16:52 ссылка на ветку   #175
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

И о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права[/quote]

Так они хоть может быть сами мастер-модель сделают, а тут во всеуслышание заявлено - "содрал" с Де Агостини. Ну да это всё, как я уже писал выше, пустая болтовня. И видимо меня никак никто не хочет понять. Лично мне переливание из "пустого в порожнее" еже надоела. И как я предсказывал выше - всё начало повторяться...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 17:59 ссылка на ветку   #176
BUKINIST
старожил форума
 
Аватар для BUKINIST
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию

Действительно , история стала повторяться......
Получается по таким критериям , что многими желаемый кит
ГАЗ М-20 "Победа"-НАМИ (вариант № 2)
предлагаемый многоуважаемой фирмой
http://www.modelcarsheritage.spb.ru/IST/ICV024.htm
является нарушением авторского права......
А жаль, ведь если бы сделали только верх, то никаких нарушений не было бы.....
BUKINIST вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 18:57 ссылка на ветку   #177
ReseT
 
Аватар для ReseT
 
Регистрация: 24.10.2008
Адрес: Москва,СВАО,м.Отрадное
Сообщений: 505
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 297 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для ReseT с помощью ICQ
По умолчанию

По поводу М-400 я его просто ПОКАЗАЛ не о какой торговли речи не идёт!
__________________
Автоклуб "Москвич"
ReseT вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:48 ссылка на ветку   #178
igorbortsov
старожил форума
 
Аватар для igorbortsov
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,079
Сказал(а) спасибо: 297
Поблагодарили 1,529 раз(а) в 500 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от a_shkaev
И о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права
Так они хоть может быть сами мастер-модель сделают, а тут во всеуслышание заявлено - "содрал" с Де Агостини. Ну да это всё, как я уже писал выше, пустая болтовня. И видимо меня никак никто не хочет понять. Лично мне переливание из "пустого в порожнее" еже надоела. И как я предсказывал выше - всё начало повторяться... [/quote]
Так сделан же цельнометаллический вариант!Какой же это плагиат?Человек трудился,возможно ему по силам сделать этот Москвич с нуля,но зачем "изобретать велосипед",если уже есть база под конверсию.А использовать донорскую фурнитуру или скопировать ее и лить самому-по-моему нет никакой разницы
igorbortsov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:49 ссылка на ветку   #179
a_shkaev
Вечная память
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,611
Сказал(а) спасибо: 71
Поблагодарили 1,342 раз(а) в 529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от igorbortsov
Цитата:
Сообщение от a_shkaev
И о том что все они соответственно являются нарушителями авторского права
Так они хоть может быть сами мастер-модель сделают, а тут во всеуслышание заявлено - "содрал" с Де Агостини. Ну да это всё, как я уже писал выше, пустая болтовня. И видимо меня никак никто не хочет понять. Лично мне переливание из "пустого в порожнее" еже надоела. И как я предсказывал выше - всё начало повторяться...
Так сделан же цельнометаллический вариант!Какой же это плагиат?Человек трудился,возможно ему по силам сделать этот Москвич с нуля,но зачем "изобретать велосипед",если уже есть база под конверсию.А использовать донорскую фурнитуру или скопировать ее и лить самому-по-моему нет никакой разницы[/quote]

Поехали...
__________________
Журнал "Автомобильный моделизм"
По вопросам приобретения старых номеров в ПДФ - в личку
a_shkaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 19:56 ссылка на ветку   #180
BUKINIST
старожил форума
 
Аватар для BUKINIST
 
Регистрация: 16.02.2005
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,208
Сказал(а) спасибо: 1,165
Поблагодарили 1,943 раз(а) в 502 сообщениях
По умолчанию

igorbortsov писал:[/quote]
Так сделан же цельнометаллический вариант!Какой же это плагиат?Человек трудился,возможно ему по силам сделать этот Москвич с нуля,но зачем "изобретать велосипед",если уже есть база под конверсию.А использовать донорскую фурнитуру или скопировать ее и лить самому-по-моему нет никакой разницы[/quote]

Игорь так это отзвуки целой темы:
http://www.rcforum.ru/modules.php?na...wtopic&t=13155
Куда модераторы всех отсюда и прогонят.(и правильно сделают)
BUKINIST вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Конверсии и ручная работа (VladSity) VLADsity Конверсии прототипов СССР, России, СНГ (+СЭВ, +поставки) 410 23.02.2020 11:33
СПБ 1:43 грузовики. ручная работа. Ноtrod Модели мастерских, ручной работы, конверсии СССР, Россия 1 05.07.2015 02:09
Ручная работа Мастеров-одиночек ALEXANDR АРХИВ Моделей отечественного транспорта 429 20.02.2008 21:17




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18