выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📐 Проекты
Перезагрузить страницу Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол&
📐 Проекты (реальные проекты)

Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 25.12.2007, 13:37 ссылка на ветку   #1
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол&

Уважаемые коллеги!
Учитывая скорое окончание проекта «ИЖ-2715» (в части второй модификации автомобиля) и получение модели участниками (подробнее о качестве на страницах соответствующей темы: http://www.rcforum.ru/modules.php?na...=asc&start=375), предлагаю вернуться к обсуждению наших желаний относительно следующих вариаций «каблучка» - в частности, модификации №3 (с подштамповкой на борту) и модификации №4 (с двумя подштамповками на борту).
Данная тема пока что носит характер опроса, какую модификацию будем заказывать, с учетом следующих замечаний:
1.Стоимость модели в 2008 году возрастет на величину годовой инфляции в России (ожидается, что в районе 10% - то есть, примерно, до 3300 рублей). Еще раз подчеркиваю, что это следствие не жадности мастера, а объективная экономическая причина.
2.Возможен заказ одновременно двух модификаций, которые могут быть выполнены одновременно при условии малого числа желающих на каждую модификацию (скажем, менее 20 желающих).
3.Опытный вариант (условимся называть его "модификацией №1") пока что не может быть изготовлен быстро ввиду отсутствия готовых прямоугольных фар – для них требуется специальная прозрачная смола, которой мастер пока не располагает. К этой модели мы можем вернуться после модификаций №№3 и 4.
4.Сроки и условия оплаты пока что не обсуждается. Могу лишь сказать, что заказавшие сразу две модификации вправе рассчитывать на разумную рассрочку платежа за вторую модель (если проект пойдет в соответствии с п.2).
5.Основная задача опроса – помочь мастеру определиться с целесообразностью изготовления этих моделей «каблуков». Подчеркиваю - сейчас проводится только набор желающих.
6.Прошу указывать только положительные ответы – мол, да, взял бы модификацию такую-то (или оба варианта). О вариантах 5, 6 и 7 речь не идет пока что – они будут изготавливаться позднее. О них вопросы прошу не задавать – всему свое время.
7.Успешное развитие проекта «каблук» в дальнейшем приведет к созданию всего ряда моделей «Москвичей» от 408 до 2140 в соответствующей деталировке. Кроме того, возможно изготовление семейства 402/403/407 также в соответствующем качестве.
8.Если есть фотоматериалы, показывающие какие-то спецокраски наших «каблуков» для аварийных и бытовых служб, прошу также вывесить их в этой теме. Не исключено, что такие модели мы также сможем заказать.
9.Итоги этого голосования будут подведены позднее и на их основании будут составлены списки участников для изготовления очередной партии моделей.
  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.12.2007, 14:22 ссылка на ветку   #2
Arkadiy
старожил форума
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Копейск
Сообщений: 836
Сказал(а) спасибо: 2,155
Поблагодарили 738 раз(а) в 296 сообщениях
По умолчанию

Оба варианта (3 и 4) - ЗА.
Arkadiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:19 ссылка на ветку   #3
Sergo
Старожил форума
 
Регистрация: 26.10.2004
Адрес: Киев
Сообщений: 66
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол&

Я сразу за обе модификации 3 и 4. и за дальнейшие все.
Игорь, я правильно понял, что если не менее 20 участников
проекта будут одновременно готовы к покупке двух
модификаций, то мастер начнет изготовление сразу обоих вариантов?
Sergo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:23 ссылка на ветку   #4
vnychok
старожил форума
 
Аватар для vnychok
 
Регистрация: 13.04.2006
Адрес: Москва Мытищи
Сообщений: 2,910
Сказал(а) спасибо: 485
Поблагодарили 2,338 раз(а) в 696 сообщениях
По умолчанию

Мы уже общались с Игорем по этому вопросу я только ЗА 3 и 4, можно писать по две каждого у моего знакомого пока нет интернета
vnychok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:32 ссылка на ветку   #5
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол

Цитата:
Сообщение от Sergo
Я сразу за обе модификации 3 и 4. и за дальнейшие все.
Игорь, я правильно понял, что если не менее 20 участников
проекта будут одновременно готовы к покупке двух
модификаций, то мастер начнет изготовление сразу обоих вариантов?
Не совсем так.
Моя мысль была следующей: если одного варианта набирается не более 20 участников и второго где-то столько же, то изготавливаются сразу два варианта. Если же набирается человек 40 на каждый, как в текущем проекте, то сперва делается один, конечно - чтобы не затягивать со сроками. Каждому ведь хочется свои полочки пополнять почаще
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:38 ссылка на ветку   #6
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол

Цитата:
Сообщение от Денисовец
...
1.Стоимость модели в 2008 году возрастет на величину годовой инфляции в России (ожидается, что в районе 10% - то есть, примерно, до 3300 рублей). Еще раз подчеркиваю, что это следствие не жадности мастера, а объективная экономическая причина.
...
Конечно, моё дело сторона, но у мастерской ведь уже есть готовые мастер детали на некоторые элементы конструкции модели? Ведь участники, как-бы за это уже заплатили! Ведь новая модель не будет создаваться абсолютно с нуля?
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:47 ссылка на ветку   #7
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол

Цитата:
Сообщение от fireman
Конечно, моё дело сторона, но у мастерской ведь уже есть готовые мастер детали на некоторые элементы конструкции модели? Ведь участники, как-бы за это уже заплатили! Ведь новая модель не будет создаваться абсолютно с нуля?
Ты прав, Саша - есть. Но этот вопрос мы уже обсуждали в предыдущей теме с тобой. Глупо первым пайщикам платить за модель по 10.000, оплачивая за остальных участников желание последних получать модель по 1.000. Таким образом, 3.300 на 2008 год - это некая средневзвешенная цена, установленная мастером. Лично я с ним торговаться не готов совершенно, имея его модели и видя результат по тому проекту.
Но вообще здесь хорошо бы просто заявлять о своей готовности к участию в проекте, не ударяясь во флеймы.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 15:57 ссылка на ветку   #8
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию Re: Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол

Цитата:
Сообщение от Денисовец
Ты прав, Саша - есть. Но этот вопрос мы уже обсуждали в предыдущей теме с тобой. Глупо первым пайщикам платить за модель по 10.000, оплачивая за остальных участников желание последних получать модель по 1.000. Таким образом, 3.300 на 2008 год - это некая средневзвешенная цена, установленная мастером. Лично я с ним торговаться не готов совершенно, имея его модели и видя результат по тому проекту.
Но вообще здесь хорошо бы просто заявлять о своей готовности к участию в проекте, не ударяясь во флеймы.
Игорь, я просто высказал своё, пусть неправильное, мнение.
Ты думаешь, что здесь в дальнейшем будут только однозначные ответы?!
fireman на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:02 ссылка на ветку   #9
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Re: Проект ИЖ-2715 модификации 3 и 4 - "Уральский сокол

Цитата:
Сообщение от fireman
Игорь, я просто высказал своё, пусть неправильное, мнение.
Ты думаешь, что здесь в дальнейшем будут только однозначные ответы?!
Я думаю, что я на другое просто отвечать не стану Или если только будут задаваться действительно важные вопросы.
Здесь я ответил тебе, поскольку очень уважаю тебя лично, а также потому что вопрос цены важен, учитывая фактическую готовность аналогичной модели - то есть вопрос этот в той или иной степени будет волновать всех. Еще раз подчеркиваю - цена назначается исключительно мастером и обсуждать ее со мной - по меньшей мере, впустую тратить время.
  Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 16:11 ссылка на ветку   #10
Felix
 
Аватар для Felix
 
Регистрация: 05.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию проект ИЖ-2715

модификация 3 - ЗА
Felix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Проект ГАЗ-М415 от мастерской "Уральский сокол" Maximus_M 📐 Проекты 253 19.12.2010 17:26
проект ГАЗ-АААА "Уральский сокол" Денисовец 📐 Проекты 313 30.05.2009 20:28
Проект "Уральский Сокол" - ИЖ-2715 "каблук&am Денисовец 📐 Проекты 482 14.03.2009 17:57
Автомобили с кузовами типа фургон disinfektor АРХИВ Истории транспорта 1337 26.03.2008 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18