выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Автомобилестроение России , СССР, СНГ
Перезагрузить страницу Двигатели СССР и России
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.04.2017, 21:32 ссылка на ветку   #81
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, двигатель ЗИЛ-645 плоть от плоти зиловская разработка. Никаких прототипов у него не было. Создавался с "чистого листа". Единственное - для него заимствовали процесс смесеобразования у KHD. Причем подчеркну - заимствован (принцип), но не скопирован!
Конечно, и кстати это первый серийный дизельный двигатель ЗиЛа

Добавлено через 46 секунд
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
нет.
Ох максим Александрович любят у нас " иностранщину примешивать " ох любят

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
У победы всегда много отцов, а поражение всегда сирота. Двигатель ЗИЛ-645 получился неплохим. При некой доработке - мог бы стать отличным. Поэтому конечно, появляется желание у некоторых объявить, что мы мол, стояли у истоков.... Точно также как немцы пытаются примазаться к славе Урал-375, а поляки к ГАЗ-24. И только на том основании, что у них похожие (похожие!) разработки были несколько раньше. Так и хочется спросить - а что помешало довести конструкцию до логического конца??? Тогда бы и были первыми...
Максим Александрович , не то что неплохой , А ОТЛИЧНЫЙ МОТОР , просто отличный . Другое дело что в связи с перестройкой и последующей "демократией его не отладили до конца , развал пошёл Изгадели всё производство в Ярцево.. А двигатель отличный , это я тебе говорю как человек который эксплуатировал его лично. И даже не вздумай возрожать , обижусь

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Насколько я знаю, двигатель ЗИЛ-645 плоть от плоти зиловская разработка. Никаких прототипов у него не было. Создавался с "чистого листа". Единственное - для него заимствовали процесс смесеобразования у KHD. Причем подчеркну - заимствован (принцип), но не скопирован!
Ну что значит заимствован, или как любят говорить " передран", тут тоже знаешь , я всегда к таким определения очень настороженно отношусь. Конструкторская мысль работает , одни применили это ,другие это. Если всё хорошо и удачно почему не применить, и ещё лучше усовершенствовать ( если это нужно и можно). На этом и стоит основа конструкторской мысли.

Добавлено через 46 секунд
Извини . не принимай "лыко в строку " мысли вслух, как говориться
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
moskvichok (19.04.2017)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.04.2017, 07:00 ссылка на ветку   #82
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Максим Александрович , не то что неплохой , А ОТЛИЧНЫЙ МОТОР , просто отличный . Другое дело что в связи с перестройкой и последующей "демократией его не отладили до конца , развал пошёл Изгадели всё производство в Ярцево.. А двигатель отличный , это я тебе говорю как человек который эксплуатировал его лично. И даже не вздумай возрожать , обижусь
Приятно слышать это, так сказать из "другого лагеря", со стороны эксплуатации... потому что, когда я слышу про отличный двигатель непосредственно от людей его создавших, я немного сомневаюсь. Понятно, что о своём детище плохого не скажешь. Но, когда подобная оценка от тех, кто эксплуатировал - это важно!

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Ну что значит заимствован, или как любят говорить " передран", тут тоже знаешь , я всегда к таким определения очень настороженно отношусь.
Заимствован - это даже создатели мотора не скрывают. Просто выбрали принцип смесеобразования (в дизеле это очень важно) как было на дизелях KHD, так как посчитали, что это перспективно. Потом правда взгляд изменился на это дело, так как даже KHD от этого отказался, но менять что-то на ЗИЛ-645 уже было поздно.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:12 ссылка на ветку   #83
сварщик
 
Аватар для сварщик
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Лучший город Земли, чертаново-центральное
Сообщений: 7,633
Сказал(а) спасибо: 2,023
Поблагодарили 11,674 раз(а) в 3,682 сообщениях
По умолчанию

Что означает аббревиатура KHD?
__________________
1. Помогаем с наполнением темы (изменения в процессе производства) - http://rcforum.ru/showthread.php?t=54249
2. Выкладывание фото по принципу "один пост - одно фото" является технической возможностью на данный момент.
сварщик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 07:46 ссылка на ветку   #84
PB
редактор Wiki; старожил форума
 
Аватар для PB
 
Регистрация: 10.01.2005
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 3,007
Сказал(а) спасибо: 2,635
Поблагодарили 5,088 раз(а) в 1,471 сообщениях
Отправить сообщение для PB с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от сварщик Посмотреть сообщение
Что означает аббревиатура KHD?
Klöckner-Humboldt-Deutz
https://de.wikipedia.org/wiki/Deutz_AG
__________________
С уважением, Павел (Моя визитка)
PB вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
K0BRA-V (19.04.2017)
Старый 18.04.2017, 10:21 ссылка на ветку   #85
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Приятно слышать это, так сказать из "другого лагеря", со стороны эксплуатации... потому что, когда я слышу про отличный двигатель непосредственно от людей его создавших, я немного сомневаюсь. Понятно, что о своём детище плохого не скажешь. Но, когда подобная оценка от тех, кто эксплуатировал - это важно!


Заимствован - это даже создатели мотора не скрывают. Просто выбрали принцип смесеобразования (в дизеле это очень важно) как было на дизелях KHD, так как посчитали, что это перспективно. Потом правда взгляд изменился на это дело, так как даже KHD от этого отказался, но менять что-то на ЗИЛ-645 уже было поздно.
Ну , Максим , ну а как ещё то пока сам "не распробуешь" не поймёшь суть, а как же чего ж. А насчёт того что заимствован смешал с передранным , да это , погорячился . чего то я.

Добавлено через 25 минут
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Приятно слышать это, так сказать из "другого лагеря", со стороны эксплуатации... потому что, когда я слышу про отличный двигатель непосредственно от людей его создавших, я немного сомневаюсь. Понятно, что о своём детище плохого не скажешь. Но, когда подобная оценка от тех, кто эксплуатировал - это важно!


Заимствован - это даже создатели мотора не скрывают. Просто выбрали принцип смесеобразования (в дизеле это очень важно) как было на дизелях KHD, так как посчитали, что это перспективно. Потом правда взгляд изменился на это дело, так как даже KHD от этого отказался, но менять что-то на ЗИЛ-645 уже было поздно.
Максюш, тебе тоже благодарность. Понимаешь , а как иначе могло быть с 645 ым, если его практически только поставили в серию , ни "отточить ни очухаться " не успели , началось вся эта ерунда, со всеми вытекающими обстоятельствами . Я тебе скажу такую историю из своего опыта эксплуатации 645 мотора. Стукнуло в мою дурную башку идея, на своём "крокодиле" снять насос и проверить цикловые подачи , отжимы " и т.д., иначе говоря сделать плановую проверку системы подачи топлива, так машина начала чадить , больше чем надо". Пригнал её к топливщикам ,сняли ТНВД , на стенд его...., стали проверять , и выяснилось ,в секциях ТНВД разная подача , грубо говоря , 1 секция такая то, 3 такая то и все разные. И мне регулировщик сказал вот тебе насос с ремонта , а этот давай сюда. Поставили запустили , "всё подвели" машина как часы работала. Ну я как человек любопытный стал задавать глупые вопросы , топливщику а из за чего "такая хрень". И ты знаешь , что он мне ответил , сборка и отладка сделана кое как , с нарушением технологии и т.д. Мы новые насосы с завода , брали, разбираем и где задиры мелкие на парах , где пружины дрянь. т .д., отсюда и повышенная дымность и прочие "бяки", технология не отлажена на заводе. Переберёшь всё отладишь и всё , можно в него вообще , практически не лазить. А любили не . любили этот мотор , ты понимешь , он лучше "камазовского" , лучше, но вот эта неотлаженность , проблемы з запчастями пугала людей, откуда наверное и сложилось такое мнение. Вот тебе моё мнение ,Максим Александрович
тмн вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
eu500 (10.03.2023), MAZUTA (18.04.2017), Валентин 1963 (18.04.2017)
Старый 18.04.2017, 11:15 ссылка на ветку   #86
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
он мне ответил , сборка и отладка сделана кое как , с нарушением технологии и т.д. Мы новые насосы с завода , брали, разбираем и где задиры мелкие на парах , где пружины г...о.
Про какие насосы шла речь, МОТРПАЛ, или 338 ?
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
он лучше "камазовского" , лучше
Чем, если не секрет?
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:36 ссылка на ветку   #87
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
Про какие насосы шла речь, МОТРПАЛ, или 338 ?

Чем, если не секрет?
Про наши, , Моторпаловские хорошие были очень, но они и дороже были. А чем лучше были . Во первых более "гибкие". во вторых цельные головы были а не раздельные как на КамАЗе, на морозе он гораздо лучше запускался, чем КамАЗ, ну и поудобней , покомпактней что ли , если так можно сказать

Добавлено через 50 секунд
Мотор палы рядные были а наши В образные, наподобие камазовского
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 11:50 ссылка на ветку   #88
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Про наши
На КамАЗах я про такую болячку не слышал, нет, брак конечно бывал, но не так повально.
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Во первых более "гибкие"
В чем это выражено? Вот характеристика 645, а вот характеристика 740.10 (даже не 740.10.20.)
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
во вторых цельные головы были а не раздельные как на камазе
Кому как, по мне, так лучше раздельные и с кольцами газового стыка в качестве уплотнения.
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
на морозе он гораздо лучше запускался чем КамАЗ
Заводились вроде чуть получше камазовских, не спорю.

Добавлено через 48 секунд
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Мотор палы рядные были а наши В образные, наподобие камазовского
Я в курсе.

Последний раз редактировалось Серхио; 19.04.2017 в 12:45.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:21 ссылка на ветку   #89
тмн
 
Аватар для тмн
 
Регистрация: 08.01.2015
Сообщений: 4,982
Сказал(а) спасибо: 10,122
Поблагодарили 6,702 раз(а) в 2,750 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серхио Посмотреть сообщение
На КамАЗах я про такую болячку не слышал, нет, брак конечно бывал, но так повально.

В чем это выражено? Вот характеристика 645, а вот характеристика 740.10 (даже не 740.10.20.)

Кому как, по мне, так лучше раздельные и с кольцами газового стыка в качестве уплотнения.

Заводились вроде чуть получше камазовских, не спорю.

Добавлено через 48 секунд

Я в курсе.
Вы наверное не в курсе про первые "камазовские" моторы с ними мучались , так, что никакому 645 не снилось. Насчёт запуска , не чуть чуть лучше а гораздо лучше. Я лично свой - 10 чуть чуть погрел его свечой и он пошёл , а то и не грел. При минус 20 да. там надо свечой его покалить. немного.
тмн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.04.2017, 13:31 ссылка на ветку   #90
Серхио
 
Регистрация: 20.09.2015
Сообщений: 4,455
Сказал(а) спасибо: 52,375
Поблагодарили 2,593 раз(а) в 1,538 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Вы наверное не в курсе про первые "камазовские" моторы с ними мучались
С самыми первыми, да, были кое какие проблемы. В свою очередь, если учесть, что 645-е движки выпускали, да 20 лет точно, то "не успели довести" выглядит как-то странно...
Цитата:
Сообщение от тмн Посмотреть сообщение
Насчёт запуска , не чуть чуть лучше а гораздо лучше. Я лично свой - 10 чуть чуть погрел его свечой и он пошёл , а то и не грел. При минус 20 да. там надо свечой его покалить. немного.
При нормально сделанной топливной Камаз заводится до -20 без всякого подогрева, пусть и квакает сперва немного. Если вы так заводили свое го Зила, значит были какие то нелады с топливной.
Серхио вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Трофейные Автомобили в СССР и России Общие темы 1135 22.03.2024 09:01
История клубов любителей авто-мото старины в СССР-России AlexeyKarlin27 Разное (...) 160 04.10.2023 02:42
XDriver автомобили СССР и России. XDriver 👔 Визитная карточка - Business card 20 19.05.2012 22:09
Автомобили России и СССР Boris Barbakadze АРХИВ Моделей отечественного транспорта 77 10.01.2005 00:01




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18