выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели транспорта России, СССР, СНГ > Масштабные модели промышленного производства > Тантал-Радон-Агат > Общие темы
Перезагрузить страницу Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 1
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 08.11.2005, 13:35 ссылка на ветку   #141
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,343 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от den-collector
ПОЛНАЯ ЛАЖА! Таких Москвичей не было номерных...Посчитайте, когда было 400 лет Саратову!
Денис, люди заранее подготовку к юбилею начали.
Они появились раньше 90 года.
vlad вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 08.11.2005, 13:46 ссылка на ветку   #142
-095-
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 177
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 10 раз(а) в 4 сообщениях
По умолчанию (((((((((

Цитата:
Сообщение от den-collector
ПОЛНАЯ ЛАЖА! Таких Москвичей не было номерных...Посчитайте, когда было 400 лет Саратову!
Спасибо, конечно, на добром слове... Хотя 400 лет исполнилось в 1990 году, модели, по крайней мере в самом Саратове и его окрестностях (а именно в г. Энгельс Саратовской области, от самого Саратова через Волгу по старому мосту, таблички на дороге с окончанием Саратова и началом Энгельса на одном крепеже висят) появились несколько раньше, в 89, когда я был там во время отпуска родителей в светлом 14-тилетнем возрасте в гостях у родственников, а может и в 88. Возможно, использовались старые днища со склада Родона. Но и кузов модели еще очччееень приличный. Хотя не вижу большой разницы между поздними номерными и ранними неномерными, кроме номера на днище!Одно могу сказать точно - днище не перекручиволась, модель была вынута из коробки и поставлена в шкаф. Коробка не сохранилась, также, как и остальные коробки от имеющихся у меня моделей. Ну был такой грех, ставил на полку модель, а о коробке даже не думал, выкидывал...
Фотки, как и обещал, выложу, но в середине следующей недели, жена с цифровиком сегодня в Голландию улетает.
-095- вне форума  
Старый 08.11.2005, 13:57 ссылка на ветку   #143
svar
 
Аватар для svar
 
Регистрация: 18.10.2005
Адрес: Израиль
Сообщений: 866
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 86 раз(а) в 54 сообщениях
Отправить сообщение для svar с помощью ICQ
По умолчанию

http://agat-marx.by.ru/3_2_1.htm
a chto Moskvitch 427 uje ne vipuskaetsia?
svar вне форума  
Старый 08.11.2005, 17:51 ссылка на ветку   #144
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

edited
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
Старый 08.11.2005, 17:53 ссылка на ветку   #145
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

По поводу "лажи" - простите, это я не в обиду! Но поверьте - таких перекрученных номерных днищ на 400-летних я видел очень много! Есть одно 100%-ное средство, как определить по кузову, номерная модель или нет... В конце концов, по хронологии номерные перестали делать в 1987 году, а эти юбилейные начали в 1989 году, итого разница в 2 года. Естественно может быть и такое, что на заводе нашли завалявшееся дно и прикрутили его...но, как мне кажется, полноценной номерной моделью это не назовешь! Эпоха их закончилась в 1987 году...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 08.11.2005, 18:03 ссылка на ветку   #146
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Ya uje pisal, chto kupil nomernyuyu A40 1988 goda vipyska, prichem 100 % netronutaya, v rodnoy korobke. A nekotorim popadalis nomernie 1989-1990 godov. Mojet na sklade bila partiya neprodannih 412, tak oni ih vseh natampovali i prodali tak. Variant?
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
Старый 08.11.2005, 18:11 ссылка на ветку   #147
den-collector
RC-эксперт
 
Регистрация: 09.03.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 7,192
Сказал(а) спасибо: 444
Поблагодарили 3,131 раз(а) в 1,144 сообщениях
По умолчанию

Ну так я и написал, что на заводе из остатков что-то лепили, а массово уже нет...
__________________
С уважением, Денис Дементьев.

"Хорошо быть историком! Всегда знаешь, что правда, а что нет, и даже через тысячелетия можешь поправить очевидцев событий..." © А.П. Никонов
den-collector вне форума  
Старый 08.11.2005, 18:13 ссылка на ветку   #148
wasserman
 
Регистрация: 05.04.2004
Сообщений: 1,687
Сказал(а) спасибо: 480
Поблагодарили 799 раз(а) в 297 сообщениях
По умолчанию

Mojet likto nibud rasskazat o tom kak poyavilas model Vaz-2110. Snachala oni bili v rodnih korobkah , tampovannie i s plastikovimi bokovinami. Ne Agat, na korobke bila voobshe kakaya to strannaya firma ykazana.
Stil proizvodstva toje sovsem ne agat-tantalovskiy. Ya slishal chto vrode bi press formu zakazali na "Eligor"
Kogda nachali delat? kogda i pochemu peredali na Agat (s izmeneniyami)
__________________
Прошу удалить аккаунт
wasserman вне форума  
Старый 08.11.2005, 19:59 ссылка на ветку   #149
biomax
 
Регистрация: 11.05.2005
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,487
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 66 раз(а) в 36 сообщениях
Отправить сообщение для biomax с помощью ICQ
По умолчанию

Помню, как на Алексеевскую принесли десятка полтора Р-Б Лимузин-Берлин с двигателем, фонарями, ручками и т.п., с пластиковым ремешком на капоте. Новые, одного цвета. На всех коробках стоял 1991 год, месяц не помню. Мой первый Р-Б с двигателем из той партии.
__________________
www.bm-toys.ru - оживи свою коллекцию!

наличие и заказ:
www.ritmonexx.ru
www.mini-koleso.ru
biomax вне форума  
Старый 08.11.2005, 20:49 ссылка на ветку   #150
AlexY
Старожил форума
 
Регистрация: 04.12.2003
Сообщений: 293
Сказал(а) спасибо: 298
Поблагодарили 245 раз(а) в 69 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wassermann
Mojet likto nibud rasskazat o tom kak poyavilas model Vaz-2110. Snachala oni bili v rodnih korobkah , tampovannie i s plastikovimi bokovinami. Ne Agat, na korobke bila voobshe kakaya to strannaya firma ykazana.
Stil proizvodstva toje sovsem ne agat-tantalovskiy. Ya slishal chto vrode bi press formu zakazali na "Eligor"
Kogda nachali delat? kogda i pochemu peredali na Agat (s izmeneniyami)
Из письма Славе Кирильцу от 30.01.02:

"Судьба этой модели довольно причудлива и извилиста. Когда модель была выпущена, по бумагам она была уже собственностью какого-то кооператива, а не завода. После смены руководства, оно ушло вместе с формами на 10-ку. После этого было сделано нескольких неудачных попыток договориться, с уже новым руководством, о производстве этих моделей для этого кооператива. Но, из-за элементарного упрямства и мстительности переговоры окончились ничем. Не без труда договорились о выпуске этой модели в Саратове, где ее постепенно довели до того вида, которое тебе прекрасно известно. Но, на этом история не 10-ки не кончается, а начинается вторая серия. Поначалу модель 10-ки шла на "ура", все же новая модель после долгого застоя. Руководство АГАТА ничего не придумало лучшего, как принять решение изготовить новые прессформы на такую же модель (все чертежи оставались на заводе). Они посчитали, что отобьют клиентов у саратовской десятки и таким образом отомстят владельцам оснастки. Я пытался им доказать, что это полная чушь и пока они сделают новую модель, все уже наедятся десяткой и больших дивидендов с этого не получишь. Я предлагал сделать 112-ю модель, которая пойдет намного лучше. Но от моих предложений отмахнулись и начали делать оснастку. Ушло на это почти три года, и только недавно появились первые образцы новой десятки. Слава богу, мне все-таки удалось уговорить их внести хоть небольшие изменения, чтобы модель отличалась от первоначальной. В новой модели заодно с корпусом сделаны боковины окон и передняя решетка и нет люка в крыше, боковые зеркала сделаны отдельно, на заднем бампере сделали овальную выемку под номер и "рубец" внизу, внизу переднего бампера сделали другие выемки, да добавили винт. Модель приобрела вид тех серийной машины, которые бегают по нашим улицам."

Вот краткая история. Прессформы делал сам Радон, чертежи делал я. Мастер-модель корпуса делал покойный Константин Лащенов, прекрасный мастер, которому мы обязаны появлением такой модели, как ГАЗ-66.
AlexY вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Тантал-Радон-Агат. Часть 5 K0BRA-V Общие темы 3646 16.04.2024 16:44
Тантал-Радон-Агат. Часть 4 Kasper Общие темы 1999 22.10.2013 11:27
Агат-тантал против ДеА/IST denc 📊 Опросы, мнения 35 23.03.2010 21:28
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 3 Viktoriys Общие темы 1471 12.03.2009 19:37
Тантал-Радон-Агат. (Саратов) часть 2 BOSS Общие темы 1129 22.11.2007 20:40




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18