выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Мотолегенды СССР 1:24 > Выпуски МЛ
Перезагрузить страницу Выпуск №3. МТ-11 Днепр
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 29.10.2020, 14:03 ссылка на ветку   #21
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms506 Посмотреть сообщение
Вы спрашиваете человека, опровергающего реальность Caps Lock-ом? Но вдруг повезет и он верит в шишиги 4х2 и тогда это будет самым весомым доказательством их существования.
Впрочем, что-то такое было, крутится на уровне подсознания. Возможно, это было в каких-то печатных источниках, в сети тоже не получается сразу найти.
Я опровергал не реальность, а всего лишь Ваши слова. И опровергал их так же - словами, а не Сaps Lock'ом.
Вы, в свою очередь, можете точно так же опровергнуть мои слова, даже помогу Вам в этом)) - на фото в моём предыдущем сообщении отчётливо видны обычные "66-е" мосты спереди, и в описании также указан полный привод.
Однако, в случае с сиденьями "Днепра", я исхожу из того, что в 90-е годы проще было не установить что-то (тот же карданный вал на передний мост), а не мудрить с неприваркой на раму мотоцикла креплений для "лягушек" и установкой других креплений под двойное сиденье.
Lawrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.10.2020, 15:13 ссылка на ветку   #22
ms506
старожил форума
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
Я опровергал не реальность, а всего лишь Ваши слова. И опровергал их так же - словами, а не Сaps Lock'ом.
Вы, в свою очередь, можете точно так же опровергнуть мои слова, даже помогу Вам в этом)) - на фото в моём предыдущем сообщении отчётливо видны обычные "66-е" мосты спереди, и в описании также указан полный привод.
Однако, в случае с сиденьями "Днепра", я исхожу из того, что в 90-е годы проще было не установить что-то (тот же карданный вал на передний мост), а не мудрить с неприваркой на раму мотоцикла креплений для "лягушек" и установкой других креплений под двойное сиденье.

Глубоконеуважаемый Lawrik, опровергать словами, это, конечно, здорово, только с какой радости Вы взяли, что Ваши слова более весомы, чем мои? Я этот мотоцикл покупал и эксплуатировал от начала до конца. Вы при этом стояли рядом со мной в магазине или в гараже? Исходить Вы можете из чего угодно, но почему нужно реального владельца выставлять лжецом и выдумщиком? Или то, чего Вы не знаете, не может существовать? Подход интересный, но практикуйте его, пожалуйста, вне форума.
ms506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 15:40 ссылка на ветку   #23
ermak7
старожил форума
 
Аватар для ermak7
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Новосибирская обл.г. Искитим
Сообщений: 3,429
Сказал(а) спасибо: 6,696
Поблагодарили 5,169 раз(а) в 1,586 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
Пара подобных самосвалов пришли в 1993 или 1994 в наше местное ДРСУ.
У машин отсутствовали как карданные валы к передним мостам, так и сама "начинка" этих мостов.
В данном случае это явный некомплект (в 90-х такое бывало), а не заводская модификация.
ermak7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 15:50 ссылка на ветку   #24
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms506 Посмотреть сообщение
Глубоконеуважаемый Lawrik, опровергать словами, это, конечно, здорово, только с какой радости Вы взяли, что Ваши слова более весомы, чем мои? Я этот мотоцикл покупал и эксплуатировал от начала до конца. Вы при этом стояли рядом со мной в магазине или в гараже? Исходить Вы можете из чего угодно, но почему нужно реального владельца выставлять лжецом и выдумщиком? Или то, чего Вы не знаете, не может существовать? Подход интересный, но практикуйте его, пожалуйста, вне форума.
Любезный, Ваше уважение/неуважение отсутствует на моей шкале ценностей как таковое.
Что и где мне практиковать - "Ваше мнение имеет большое значение"©))
В отличие от Вас, неприемлющего мои слова человека я не называю "Опровержителем Реальности". Впрочем, это выбор каждого - какую галактическую значимость придавать своим словам и насколько смешно при этом выглядеть.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от ermak7 Посмотреть сообщение
В данном случае это явный некомплект (в 90-х такое бывало), а не заводская модификация.
Да, наверняка. Но это - заводской некомплект. Как некомплект сиденьями-"лягушками" мотоцикла глубоконеуважающего меня)) персонажа ms506.
Lawrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 16:50 ссылка на ветку   #25
ms506
старожил форума
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 894
Сказал(а) спасибо: 1,167
Поблагодарили 1,087 раз(а) в 424 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lawrik Посмотреть сообщение
Любезный, Ваше уважение/неуважение отсутствует на моей шкале ценностей как таковое.
Что и где мне практиковать - "Ваше мнение имеет большое значение"©))
В отличие от Вас, неприемлющего мои слова человека я не называю "Опровержителем Реальности". Впрочем, это выбор каждого - какую галактическую значимость придавать своим словам и насколько смешно при этом выглядеть.

Добавлено через 2 минуты


Да, наверняка. Но это - заводской некомплект. Как некомплект сиденьями-"лягушками" мотоцикла глубоконеуважающего меня)) персонажа ms506.

Уровень "эксперда" понятен. Не надо валить с больной головы на здоровую, это Вы почему-то принялись опровергать слова владеющего обсуждаемой техникой человека своими глубокозначимыми (видимо, сверхгалктически) выводами, основанными на предположении, что в 90-е "скорее было так, а не эдак".

В моей шкале ценностей также отсутствует какое либо Ваше отношение ко мне, но пусть хотя бы в этой ветке люди будут знать уровень Ваших знаний и глубину "экспертного мнения".
ms506 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2020, 19:07 ссылка на ветку   #26
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ms506 Посмотреть сообщение
Уровень "эксперда" понятен. Не надо валить с больной головы на здоровую, это Вы почему-то принялись опровергать слова владеющего обсуждаемой техникой человека своими глубокозначимыми (видимо, сверхгалктически) выводами, основанными на предположении, что в 90-е "скорее было так, а не эдак".

В моей шкале ценностей также отсутствует какое либо Ваше отношение ко мне, но пусть хотя бы в этой ветке люди будут знать уровень Ваших знаний и глубину "экспертного мнения".
Коллега Bobo Fett указал на наличие в сети большого количества фотографий с "Днепрами" обсуждаемых моделей выпуска начала 90-х, оснащённых сдвоенными седлами.
Я согласился с его предположением "заводского колхозинга", приведя в качестве аналогичного примера автомобили семейства ГАЗ-66 с "выхолощенным" передним мостом. Сказав при этом, что просто недоукомплектовывать гораздо проще, нежели оснащать иными деталями, требующими изменения сопутствующих креплений и т.п., причем в самом начале сборки - до покраски и т.п.
Можно возразить, что в случае недокомплекта мотоцикла сиденьем покупателю на нем невозможно уехать, но было время, когда покупателям передавались "Москвичи-2141" без рулевого колеса(!) - и ничего, брали))
Вас же возмутило само отрицание Ваших слов ( ох, простите - "действительности"© ))) "
Да ещё и с использованием мной функции СapsLock))
После чего Вы стали использовать эпитеты "глубоконеуважаемый", "эксперд" - Вы не в состоянии обойтись без завуалированного хамства?
Сказал бы, что сожалею по этому поводу. Но мне на мнение незнакомого персонажа по-прежнему - "никак"!))
Lawrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 06:45 ссылка на ветку   #27
Sergej55
 
Аватар для Sergej55
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Колыма
Сообщений: 874
Сказал(а) спасибо: 52
Поблагодарили 281 раз(а) в 135 сообщениях
По умолчанию

У DeA поступил в продажу "М72", а у Modimio ожидается "ИМЗ 8.103-10 "Урал" ". Я немного запутался, они оба Уралы или Урал только ИМЗ 8.103-10 и является уже выходцем из М72, который в свою очередь является копией BMW ?
Sergej55 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 08:59 ссылка на ветку   #28
Lawrik
 
Аватар для Lawrik
 
Регистрация: 09.02.2014
Адрес: Вязьма-City, Smolensk district
Сообщений: 456
Сказал(а) спасибо: 1,375
Поблагодарили 972 раз(а) в 281 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej55 Посмотреть сообщение
У DeA поступил в продажу "М72", а у Modimio ожидается "ИМЗ 8.103-10 "Урал" ". Я немного запутался, они оба Уралы или Урал только ИМЗ 8.103-10 и является уже выходцем из М72, который в свою очередь является копией BMW ?
Вы сами ответили на свой вопрос: "Урал" - это ИМЗ. Соответственно, "Днепр" - это КМЗ.
А мотоцикл М-72 является прародителем этих мотоциклов, выпускался и в Ирбите, и в Киеве. А ещё - в Москве, Горьком, Тюмени...
Lawrik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 10:10 ссылка на ветку   #29
remont1969
 
Регистрация: 16.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 1,478
Сказал(а) спасибо: 856
Поблагодарили 2,391 раз(а) в 781 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sergej55 Посмотреть сообщение
У DeA поступил в продажу "М72", а у Modimio ожидается "ИМЗ 8.103-10 "Урал" ". Я немного запутался, они оба Уралы или Урал только ИМЗ 8.103-10 и является уже выходцем из М72, который в свою очередь является копией BMW ?
Сегодня купил в своем традиционном ларьке по дороге на работу (Москва, Северо-восток) первый номер. Как говорится не верь глазам своим - в классной и красивой коробке и с журналом о М-72 модель МТ-11 Днепр с коляской. Это только у меня?
remont1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.10.2020, 12:46 ссылка на ветку   #30
gofman
 
Аватар для gofman
 
Регистрация: 21.04.2009
Адрес: Москва/ ОБ северное
Сообщений: 885
Сказал(а) спасибо: 210
Поблагодарили 2,238 раз(а) в 395 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от remont1969 Посмотреть сообщение
Сегодня купил в своем традиционном ларьке по дороге на работу (Москва, Северо-восток) первый номер. Как говорится не верь глазам своим - в классной и красивой коробке и с журналом о М-72 модель МТ-11 Днепр с коляской. Это только у меня?
Не только...к сожалению(
Вся партия номер 1 с вложением Днепр...
Миниатюры
__________________
Я когда-то собирал модели автомобилей, просаживал огромные деньги за редкие экземпляры, составляющие ценность лишь для нескольких тысяч идиотов. Сейчас вся эта коллекция свалена в две картонные коробки. Надо как-нибудь вытащить их на улицу и вывалить в песочницу, к радости малышей. (с) Сергей Лукьяненко "Ночной Дозор" часть III.
gofman вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
remont1969 (30.10.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Куплю на мотоцикл Днепр-2 7614610 Комлектующие, акссесуары для моделей 7 21.03.2018 15:57




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18