выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Об эксплуатации автомобилей
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.11.2012, 05:16 ссылка на ветку   #51
Slava
Модератор, RC-эксперт, старожил форума
 
Аватар для Slava
 
Регистрация: 01.11.2005
Адрес: Freistaat Bayern
Сообщений: 29,596
Сказал(а) спасибо: 19,178
Поблагодарили 81,284 раз(а) в 20,083 сообщениях
По умолчанию

Узкая резина на "Волге" зимой была оптимальна, особенно дубовая - наварная, резала снег как коньки.
__________________
Мoя визитка:
http://rcforum.ru/showthread.php?t=347
Вконтакте: http://vk.com/id14802855
Моя новая книга: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=72969&page=7
Slava вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 29.11.2012, 23:37 ссылка на ветку   #52
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Уважаемые Коллеги,
и это не просто традиционное обращение - именно так, я искренне уважаю и Славу, и Андрея за то что они профессионалы, и притом далеко не узкой специальности.
Читал, перечитывал, анализировал...

Наверное, нужно признать, что каждый прав по своему: приемы использования автомобиля при переключении передач без сцепления, когда чувствуя двигатель, это осуществляешь почти "на автомате", приходят с опытом.
В свое время сам научился такому приему, да так, что и сейчас нет-нет, да и хочется на механике, не пользуясь сцеплением, "почувствовать автомобиль", подловив обороты, быть может, самому себе при этом доказать, что еще не "прокладка" между рулем и сидением.

Да руководства по эксплуатации, как и по ремонту - результат обобщенного опыта. Но ведь не секрет, что в условиях реальной эксплуатации, часто выручала водительская смекалка, когда при отсутствии специализированного оборудования и специализированных приемов, те же самые ремонтные операции осуществлялись ничуть не хуже, а зачастую и эфективнее прописанных на бумаге.

Вспомнился пример, перепечатки книги по ремонту и эксплуатации "Москвича-412", изданной в начале 90-х гг прошлого века.
Там стояло, что для того, чтобы извлечь рулевую колонку, нужно отсоеденить привод КПП, и при этом ни слова, что это касается ранних вариантов, как и то, что в воздушный фильтр масло заливать уже не надо. Это как пример, что к любой инструкции (рекомендации) желательно подходить с умом.
И не всегда жизненный опыт не просто тысяч водителей, а нескольких поколений, находит отображение на страницах специализированных изданий.
Тот же самый накат - сколько "копий" вокруг него было сломано!
В одеом уважаемом автомобильном издании большой материал про вред "наката", а через несколько номеров - там же - из передового опыта, где накат разумно позиционируется как составляющая экономии топлива...

К какждой машине нужно привыкнуть, простите, что напоминаю, в общем известные вещи.
И не каждый имеет опыт обращения с настоящим МАЗ-537 (не говоря про "135-х" "осьминогов", с весьма специфичными требованиями к вождению).

Ведь здесь форум - место для общения, для просвещения, для решения различных споров с целью достичь ИСТИНУ.

и самое главное - что будет с форумом, когда его мэтры подают такой пример "школоте"?...

Ну как тут не вспомнить милого Кота с важным именем, который голосом А.Калягина искренне рекомендовал всем быть терпимие друг к другу.
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.11.2012, 23:48 ссылка на ветку   #53
finik
Модератор
 
Аватар для finik
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 9,718
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 22,286 раз(а) в 5,434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
А вот пример идиотства в инструкциях, причём на родине автомобилизма - в Германии!
Моя жена и дочь учились в автошколах в Германии....самый пик маразма - на светофоре при красном свете немецкие инструкторы учат держать машину при выжатом сцеплении на 1-й скорости, а вторая нога на тормозе....
В финской автошколе (по крайней мере в той,где обучалась моя жена) такой-же маразмус!
finik вне форума  
Старый 29.11.2012, 23:52 ссылка на ветку   #54
K0BRA-V
 
Аватар для K0BRA-V
 
Регистрация: 23.05.2011
Адрес: Pacific Nuclear City
Сообщений: 14,972
Сказал(а) спасибо: 40,355
Поблагодарили 48,223 раз(а) в 10,721 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finik Посмотреть сообщение
В финской автошколе (по крайней мере в той,где обучалась моя жена) такой-же маразмус!
Да не маразмус.
И времена угольных выжимных подшипников уже в прошлом, как мне кажется.
А с точки зрения безопасности - Александр совершенно прав.
У самог ТРИЖДЫ было подобное, когда видя несущуюся сзади машину, успевал обойтись "легким испугом" за счет того, что сразу смог отъехать.
Но не скрою, что для этого нужно хладнокровно владель машиной - чуть растерявшись можно ведь банально "заглохнуть"...
__________________
Журнал ЗиЛ-157, №1 "Грузовые автолегенды (2012 год)...". . . . . . . . . .
Представление сам-журналов: "Автобусы ... ПАЗ: 672 и семейство" . . . "Автомобили-Огнеборцы. №1. ПАЗ-672."
Ищу(Куплю, Обменяю и т.п.): УАЗ-452Д-UN (ООН) от РМ, UAZ-469B 1/43 model made by Polistil, Italy в любом варианте)
ВНИМАНИЕ! Пользователь в VK, со сходными аватарой и фамилией, но именем Никанор - не имеет ко мне никакого отношения.
Я не "сижу"в "VK"/"ОК".
ЛС тут - закрыл. По форуму - в тему предложений.
K0BRA-V вне форума  
Старый 29.11.2012, 23:58 ссылка на ветку   #55
finik
Модератор
 
Аватар для finik
 
Регистрация: 23.03.2008
Сообщений: 9,718
Сказал(а) спасибо: 7,332
Поблагодарили 22,286 раз(а) в 5,434 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slava Посмотреть сообщение
Возможно так - в крупных городах в Германии народ ездит по-живее, чем в наших посёлках.
У нас "немецкие номера" вообше беспределят на трассах...Привыкли там у себя.Даже перед камерами не притормаживают!
finik вне форума  
Старый 30.11.2012, 11:52 ссылка на ветку   #56
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от finik Посмотреть сообщение
У нас "немецкие номера" вообше беспределят на трассах...Привыкли там у себя.Даже перед камерами не притормаживают!
Гы-Гы, точно так-же как и ваши в германии , ещё и маски одевают ,чЁб ,,рож,, видно в камеру не было .
Надо будет в России попробовать в маске поездить, Чеп, подставляльшиков по пугать ..

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от K0BRA-V Посмотреть сообщение
Вспомнился пример, перепечатки книги по ремонту и эксплуатации "Москвича-412", изданной в начале 90-х гг прошлого века.
Там стояло, что для того, чтобы извлечь рулевую колонку, нужно отсоеденить привод КПП, и при этом ни слова, что это касается ранних вариантов, как и то, что в воздушный фильтр масло заливать уже не надо. Это как пример, что к любой инструкции (рекомендации) желательно подходить с умом.
При всем уважении , если нужно снять рулевую колонку а не чего другого из рулевого механизма или устройства и именно на 412 , привод кпп отсоединять не нужно , А вот на 407 надо и то смотря какая кпп стояла или какой привод включения передач , напольный или нарульный(как раз в рулевой колонке(кстати тоже без сцепления отлично работал ) .....
Про масло в фильтр , дык сухие фильтры тож появились в прошлом веке ...
Я понимаю что это давалось как пример , просто мой опыт 2140 не дал пройти мимо ваших слов ...ещё с этой машинки могу двигун снять за 45 минут , на спор было , мне его просто на машине было лень мыть , удобнее в мойку агрегатов засунуть.
И я со всей добротой, как тот Леопольд.
Изображения
 
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 30.11.2012 в 12:40.
Finoko вне форума  
Старый 30.11.2012, 20:20 ссылка на ветку   #57
VAL
Старожил форума
 
Аватар для VAL
 
Регистрация: 28.03.2004
Адрес: Бурятия Улан-Удэ
Сообщений: 980
Сказал(а) спасибо: 1,153
Поблагодарили 1,151 раз(а) в 314 сообщениях
Отправить сообщение для VAL с помощью ICQ
По умолчанию

Подскажите, машина стояла 22 года на приколе, как запустить движок чтоб ничего там не раздолбало-разорвало, масло-свечи-провода самособой. на разбор-дефектовку движка нет времени и места. Просто надо запустить и перегнать за 100 км. как машину покатать чтоб суставчики его размять. (М408 1965 г.в. в полном стоке не ржавый) если его в эти выходные не заберу, на след уйдет на металл.
VAL вне форума  
Старый 30.11.2012, 21:59 ссылка на ветку   #58
Емельянов Николай
 
Аватар для Емельянов Николай
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: г.СЫЗРАНЬ
Сообщений: 13,122
Сказал(а) спасибо: 91,899
Поблагодарили 21,528 раз(а) в 6,504 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

На счет трогания с места без сцепления-тоже прошел через это.Один раз потерял шток на рабочем цилиндре сцепления на ГАЗ-3307-вернулся в гараж сам.Второй раз на нём же-открутилась вилка в коробке(на верхней крышке)-пришлось развести все торты(работал на хлебозаводе)на 4-й передаче.Спалить не спалил,но намучился вдоволь.Приходилось ствить машину так чтоб не разворачиваться,таскал кассеты с тортами не подъезжая к магазинам,через главный вход-продавщицы ругались,но куда деваться.Потом закончив с тортами и проехав почти весь город и возвращаясь в гараж ехал себе так спокойно на 4-й передаче и на кольце пришлось остановится-пропустить машину.И случайно включил 1-ю передачу,а до завода оставалось около 5 км.Так всю дорогу и ехал на 1-й передаче.Но подъезжая 1.5 км до горожа увидел в зеркало что сзади едет напарник,работавший нга другой машине попеременно (на моей 2 дня и на другой 2).Я остановился,он тоже.Зацепил он меня на трос и до тащил до гаража(у меня уже небыло терпения ехать самому). В гараже поменял крышку и всё.На ходу тоже переключал передачи без выжима,да и сейчас практикую иногда правда на своей Волге3110 с 402 мотором.
Работая на РОСЛАДЕ(собирали ВАЗ2106,04,07 и 093)после получения прав переключал передачи с двойным выжимом,хотя это и нетребуется на них.А когда учился-инструктора не могли вбить в мою головы двойной выжим.Когда выпустили у нас 12 штук 21045,то мы перегоняя из за 3 км от завода попробывали на них всё что можно.Я лично пробывал трогаться на всех 5 ти передачах.на 5-й правда она плохо но всё же трогает ся.Но это всё было юношеское баловство-делать этого не стоит.
На МАЗ 64229 с 8 ступенями КПП трогался пустым(вес машины и п\прицепа почти 21 тонна в пустом состоянии)с 5 -й передачи-машина даже не чувствовала свой вес,а с грузом и с первой и со второй.
Так что все что пишут в книгах не всегда подлежит исполнению
__________________
Работайте братья.ZZZZZZZZZZZ
Продам Краз 214,киты https://rcforum.ru/showthread.php?t=73191
Емельянов Николай на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
LegAl96 (01.12.2012), Slava (01.12.2012)
Старый 01.12.2012, 12:37 ссылка на ветку   #59
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VAL Посмотреть сообщение
Подскажите, машина стояла 22 года на приколе, как запустить движок чтоб ничего там не раздолбало-разорвало, масло-свечи-провода самособой. на разбор-дефектовку движка нет времени и места. Просто надо запустить и перегнать за 100 км. как машину покатать чтоб суставчики его размять. (М408 1965 г.в. в полном стоке не ржавый) если его в эти выходные не заберу, на след уйдет на металл.
Вд-40 , по флакону в каждый цилиндр . крутишь рукояткой мотор , подходами , но не заводишь . меняешь масло ,
если мотор м-408 там есть фильтр масленый с рукояткой , крутишь типа чистишь..
проще всего , на чалку или эвакуатором и до места следующей стоянки не заводя, а потом уже пробовать заводить ... ну и все дела .
Без спешки , размерено с поиска искры, топлива , замены жидкостей везде потом уже пробовать заводить ну и прокрутки двигателя на не заводя в ручную обязательны , свечи выкрути а то уставать сильно придется .
Проверить компрессию желательно в каждом цилиндре перед заводкой , этот замер и даст тебе показатель можно заводить или разбирать мотор сразу ..
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 01.12.2012 в 12:49.
Finoko вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
VAL (02.12.2012)
Старый 01.12.2012, 13:05 ссылка на ветку   #60
RainDog
 
Аватар для RainDog
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Finland
Сообщений: 2,316
Сказал(а) спасибо: 7,357
Поблагодарили 7,069 раз(а) в 1,563 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
В Германии тоже были проблемы с пересдачей прав.
В Финляндии проще. "В" категорию меняют автоматом - сдаёшь российские права выдают финские с "В", остальные категории можно менять по высшей или ступенчато по одной, можно менять обучаясь заново на курсах, можно самостоятельно сдать сначала теорию затем практику-вождение.
Мне удалось получить все категории сдав экзамен на автобусе туристическом, т.к. в полиции не один сотрудник не смог правильно сказать что и как я должен сделать. Инспектор сказал - поехали, посмотрим. Ехал спокойно, на красный свет по привычке на ручник ставил, скорость превышал слегка. На выходе у меня "ВЕ" "DE" "СЕ". "DE" до сих пор не видел ни у одного финна.

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от finik Посмотреть сообщение
В финской автошколе (по крайней мере в той,где обучалась моя жена) такой-же маразмус!
У моей тоже самое было. Но первый инструктор за неделю ничего не смог объяснить, урод, а после замены инструктора старый профессионал за два часа всё смог внятно и понятно донести до обучаемой. Скользкий экзамен летом на полигоне рядом с заводом Neste, по масляным железякам
__________________
Ты спросишь меня почему иногда я молчу
Почему не смеюсь и не улыбаюсь
Или же наоборот я мрачно шучу
И так же мрачно и ужасно кривляюсь
RainDog вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
arp_186 (01.12.2012)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эмблемы автомобилей Boris Barbakadze Атрибутика 1409 10.03.2024 20:42
Модели автомобилей МЧС Maxime Модели транспорта специального назначения 74 04.07.2022 16:57
Модели автомобилей TVR Solo Модели транспорта Великобритании 31 30.03.2018 11:13
Моя коллекция автомобилей 1:43 aleksej-derevesnikov 🔍 Частные коллекции - Private collections 44 18.03.2015 18:08
Тюнинг автомобилей wolf170571 Книги. Каталоги. Периодика. СМИ 0 05.04.2012 17:59




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18