выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Общие разделы > 📒 Энциклопедия коллекционера > Советы автомоделисту
Перезагрузить страницу Технология покраски моделей
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 10.04.2021, 12:27 ссылка на ветку   #3991
kestrel
 
Аватар для kestrel
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Кишинев (Молдова)
Сообщений: 346
Сказал(а) спасибо: 334
Поблагодарили 426 раз(а) в 172 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Хочу попробовать что-то из Иваты
Американский иБэй и Iwata вам (новая) обойдется в 70-100 долларов + пересылка (если через почтовых посредников то копейки).
kestrel вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 10.04.2021, 12:45 ссылка на ветку   #3992
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,101
Поблагодарили 35,407 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Заранее спасибо.
По укладке мне эмаль нравится больше, хотя укрывистомть у неё хуже и сложнее наносить.
Тоже крашу Мотипом, к сожалению в продаже только ходовые цвета и палитра бедноватая.
Однако, я не "Мастер", чтобы спорить.
Пётр, вот не обижайтесь, мне заявку послать чтоб сняли с меня звание ? Тогда разговор и спор получится ? Причём тут мастер - не мастер ? Фломастер. Я никогда не кичился этим званием и авторитетно ничего никому не заявлял. Высказал своё мнение, не более того.
Хорошая вещь, служит долго. Я пользовался и тем о чем писал выше и опробовал с чем сравнил. Возможно я рукожопый и сам не умею пользоваться вторым, но получается тогда со своей рукожопостью даже у меня не получилось убить первое ?
У Мотипа не богатая палитра...возможно на первый взгляд ? И стоит попробовать смешать цвета ?
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2021, 15:52 ссылка на ветку   #3993
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Пётр, вот не обижайтесь, мне заявку послать чтоб сняли с меня звание ? Тогда разговор и спор получится ? Причём тут мастер - не мастер ?
Не в коем случае.Это так,просто наверное к слову пришлось.Я думаю,Коллега не хотел Вас задеть.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 15:57 ссылка на ветку   #3994
Станислав Р.
RC-Мастер
 
Аватар для Станислав Р.
 
Регистрация: 18.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,495
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 7,936 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

У меня мой тоже забулькал-смотрю,вроде чистый,сопло потуже затянул руками и норм и иголку один раз выпрямил,погнул при прешейдинге,надо было сразу норм брать и все,лью в него вообще все подряд!

Насчет мастеров и фломастеров-как оно вообще назначается? Это по сути решает (читай надо понравиться) один человек,а не какая-нибудь редколлегия,которая в курсе всех технологий и веяний,которые не стоят на месте или набрал ты over XXX этих спасибок за работу-на получи за народное признание... Но будь готов держать марку,иногда такие работы идут... В глушителе отверстие трудно высверлить... Хобби для души нужно,а не ради чинов и званий. У меня последние время фотки стали тырить в коммерческих целях,вот оно "признание",надо проработать этот вопрос,мне уже наметки дали как действовать.
Миниатюры
Станислав Р. на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Игорь484 (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 19:01 ссылка на ветку   #3995
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,101
Поблагодарили 35,407 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Станислав Р. Посмотреть сообщение
У меня мой тоже забулькал-смотрю,вроде чистый,сопло потуже затянул руками и норм и иголку один раз выпрямил,погнул при прешейдинге,надо было сразу норм брать и все,лью в него вообще все подряд!

Насчет мастеров и фломастеров-как оно вообще назначается? Это по сути решает (читай надо понравиться) один человек,а не какая-нибудь редколлегия,которая в курсе всех технологий и веяний,которые не стоят на месте или набрал ты over XXX этих спасибок за работу-на получи за народное признание... Но будь готов держать марку,иногда такие работы идут... В глушителе отверстие трудно высверлить... Хобби для души нужно,а не ради чинов и званий. У меня последние время фотки стали тырить в коммерческих целях,вот оно "признание",надо проработать этот вопрос,мне уже наметки дали как действовать.
У меня всё проще, пускай тырят, если кому нужно конечно ))) Фотки конечно у тебя знатные ! Может подписывать стоит ? Так "признание" продвинут еще дальше, ну те кто тырит !
А насчёт присвоения мастера, всё немного по другому. Я таки горжусь ним, честно скажу. И продвигал меня Мастер, и проголосовали в поддержку те, кто может и забывает про отверстия в глушителе (не заглядывал), но работы у них с Душой, для меня это главное в модели.
Хочу лишь, чтобы не было препятствий между мной и теми кто в начале пути. Что умею, всегда поделюсь советом. А вот когда разговор начинается с : я конечно не мастер, но вмешаюсь ! - всегда акцентирую, что это лишнее.
Впрочем ушли от темы, давай про покраску !?
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Станислав Р. (10.04.2021)
Старый 10.04.2021, 19:03 ссылка на ветку   #3996
GOST
 
Аватар для GOST
 
Регистрация: 19.04.2009
Адрес: Саратовская область
Сообщений: 803
Сказал(а) спасибо: 7,877
Поблагодарили 2,100 раз(а) в 498 сообщениях
По умолчанию

Нашел для себя оптимальный инструмент для покраски ANEST IWATA G3. Два в одном - аэрограф и краскопульт. Факел может быть как округлый, так и овальный. На фото видно, что в сопле с боков есть отверстия через которые воздухом факел поджимается и становится овальным размером примерно 4,5 см на 2 см., но если необходимо переключается и выдает обычный округлый факел как на аэрографе. Сопло - 0,3мм. В руке лежит удобно, подача краски курком.
Миниатюры
GOST вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GBorisG (10.04.2021), laspi (11.04.2021), papa66_66 (11.04.2021)
Старый 06.05.2021, 20:42 ссылка на ветку   #3997
RDJ
 
Аватар для RDJ
 
Регистрация: 18.05.2014
Адрес: Курская область
Сообщений: 819
Сказал(а) спасибо: 11
Поблагодарили 3,875 раз(а) в 652 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Серёга Пан Посмотреть сообщение
Пётр, вот не обижайтесь, мне заявку послать чтоб сняли с меня звание ? Тогда разговор и спор получится ? Причём тут мастер - не мастер ? Фломастер. Я никогда не кичился этим званием и авторитетно ничего никому не заявлял. Высказал своё мнение, не более того.
Хорошая вещь, служит долго. Я пользовался и тем о чем писал выше и опробовал с чем сравнил. Возможно я рукожопый и сам не умею пользоваться вторым, но получается тогда со своей рукожопостью даже у меня не получилось убить первое ?
У Мотипа не богатая палитра...возможно на первый взгляд ? И стоит попробовать смешать цвета ?
Сергей, я разве в упрёк Вам это написал? Если Вам это звание присвоено, значит Вы его заслужили. Не мне судить кому и за что.
Лично для меня, подобное признание не только гордость, но и ответственность. На мой взгляд "Мастер" имеет меньше прав на ошибку (в советах или высказываниях) чем обычный пользователь форума.

Добавлено через 2 минуты
Хочу выразить признательность Сергею "Серёга Пан" за подаренный аэрограф!
Как только опробую - поделюсь впечатлениями, конечно если это интересно.
RDJ вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Серёга Пан (06.05.2021)
Старый 06.05.2021, 21:09 ссылка на ветку   #3998
Серёга Пан
RC-Мастер
 
Аватар для Серёга Пан
 
Регистрация: 09.08.2011
Адрес: Реутов Моск.
Сообщений: 2,580
Сказал(а) спасибо: 8,101
Поблагодарили 35,407 раз(а) в 2,140 сообщениях
По умолчанию

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от RDJ Посмотреть сообщение
Добавлено через 2 минуты
Хочу выразить признательность Сергею "Серёга Пан" за подаренный аэрограф!
Как только опробую - поделюсь впечатлениями, конечно если это интересно.
Пользуйтесь на здоровье ! Буду рад если пригодится.
Серёга Пан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 12:47 ссылка на ветку   #3999
TenderCat
 
Аватар для TenderCat
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 404
Сказал(а) спасибо: 1,240
Поблагодарили 779 раз(а) в 240 сообщениях
По умолчанию

Нужна срочная консультация. Впервые собираюсь использовать кислотный грунт для цинкового сплава, купил баллончик чешского Jeta PRO 5558, нужно ли покрывать его другим грунтом сверху, или можно красить сразу по кислотному грунту? Краска Brulex, из автоподбора.

Последний раз редактировалось TenderCat; 05.06.2021 в 13:01.
TenderCat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.06.2021, 13:07 ссылка на ветку   #4000
кубань
неактивен
 
Регистрация: 05.12.2010
Сообщений: 5,921
Сказал(а) спасибо: 1,936
Поблагодарили 18,565 раз(а) в 5,111 сообщениях
По умолчанию

Коллеги столкнулся с покраской моделей полностью собраных из латуни. Может кто подскажет чем грунтовать что бы грунт хорошо держался. Пробовал разные, по металлу, по пластику, двух компонентный эпоксидный немного лучше но аэр его тяжело протягивает, плюется да и живучесть надо попасть с обьемом. Посоветовали мобихел для пластика лучше чем по металлу но тоже не удовлетворил. Пробовал разными аэрами, катана 0,2; 0,3, джаз; примитивным китайцем. В ларьке с красками продаван предложил купить аэр, типа для профессионалов за 10 000 руб. Кто скажет это действительно есть такие??

Последний раз редактировалось кубань; 05.06.2021 в 13:09.
кубань вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Лак для моделей АЛЬФ Советы автомоделисту 3 24.11.2021 01:35
Ищу мастера для покраски моделей в Москве Волгин Реставрация и ремонт моделей 6 21.09.2019 11:36
Автобусы Classicbus-технология производства Viroos АРХИВ Моделей отечественного транспорта 6 01.01.2012 21:31




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18