выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 06.12.2012, 11:32 ссылка на ветку   #1431
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,935 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Если косяки такие как царапины непрокрасы , обломаны наружные детали ,
то цена падает , лично я беру такие модели (не все конечно подряд)
Те, которые мне нужны для конверсии ...
Почему бы нет ....
Для коллекции конечно же смотришь вплоть до коробочки состояние ,
что бы было все хорошо , но иногда налетаешь , написано одно приходит совсем далеко от описания , вот это совсем портит все впечатление от покупки .
Последний пример, завалено 44 евро за модель опеля от минича , пришло ***** раздолбанное ,,
Крупный магаз , обещали поменять , но факт есть ...
Ладно , магазин и покупатель на одной территории ,даже в одной области..
Другое дело магаз в другом государстве , а покупатель в другом , тут уж как повезет ,
да ещё сколько промежуточных факторов между покупателем и продавцом .....
Ну, в моем рейтинге качества изготовления выше всего стоят фабричные модели с относительно большими тиражами - Минич и АА, HPI. Их, мне думается, даже в И-нет магазинах можно брать безбоязненно. Но есть еще фактор почты...
andriuha80 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.12.2012, 12:14 ссылка на ветку   #1432
scandinav
 
Аватар для scandinav
 
Регистрация: 28.09.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,551
Сказал(а) спасибо: 1,654
Поблагодарили 826 раз(а) в 339 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
Уже третья такая под мною, некоторые коллеги в германии даже видали их, в гости к некоторым ездил.
Да, беру без тех осмотра и не сильно битые , что/бы основная кузовная геометрия была в сохранности ...
А вы Иван, думаете у вас там в Екатеринбурге в салонах новыми-канолевыми только что с завода машинами торгуют ?,,
В Германии то и не битую, найти оч. трудно
Здесь даже есть передача по ящику , где на спор берут машины со шрота и восстанавливают и она с новыми доками ездит дальше ...
Причем все мои , по честному проходят тех осмотр, первая была скорой, купил с двигателем в мешке , точнее что от двигателя осталось ,те. купил один кузов, скорая, но не на той которой больных возят, а на той которой врачи за транспортом ездят , а из старых транспортеров скорых, почтовых делают кемпинги , потом ещё и продают не плохо ...
Жене брал поучиться то-же не новую ...
Самое главное что бы кузов был без дырок , а дырки мы завариваем и маскируем и все опочки, да при наличии полуавтомата и спотера это все не так сложно , тех осмотр 1 раз в 2 года ...
Сейчас стоит одна, после замены порогов и задних крыльев подкрылков , готовлю её для пробегу до Сибири , была сгнившая ..
Сейчас новый металл все окей .
Если не хочешь после окончания тех осмотра дальше с ней ковыряться , так =же отдаешь на шрот , на некоторых свалках ещё и денег могут дать за остатки ... , а остатки продают в развивающиеся страны , в Африку например...
Сейчас в Германии чернокожих перегонщиков больше чем из стран С Новым Годом.

я пока езжу на нашем автопроме )
из последнего иж-2126 (ода), двигатель ваз 1600см3, сам же ее и делаю.

мне вот интересно, западная европа все поднимает стандарты сейчас уже даже кое-где Евро-5, как ваши машины проходят техосмотры?
и налоги на западе стараются делать очень высокими для старых автомобилей, как вы с этим боретесь?
scandinav вне форума  
Старый 06.12.2012, 16:45 ссылка на ветку   #1433
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кустарь одиночка Посмотреть сообщение
Конечно,"Поскот" проще чем "Поселок Котовского".Да и Приморский район проще выговорить, чем Кагановический!
Посёлок Котовского ? Это кажется Одесса ?
Semskij вне форума  
Старый 06.12.2012, 19:52 ссылка на ветку   #1434
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,535 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кустарь одиночка Посмотреть сообщение
Конечно,"Поскот" проще чем "Поселок Котовского".Да и Приморский район проще выговорить, чем Кагановический!
Я прожил на "Посёлке Котовского" с 1976 по 83год, за это время много было чего наговоренно, но всегда говорилось "Посёлок Котовского" и никак иначе, про "Поскот" вообще впервые слышу, очевидно его употребляют сельские жители, которых понаехало в Одессу несметное множество. Оставшееся сравнение-вообще "пальцем в небо".
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (08.12.2012)
Старый 06.12.2012, 20:48 ссылка на ветку   #1435
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
я пока езжу на нашем автопроме )
из последнего иж-2126 (ода), двигатель ваз 1600см3, сам же ее и делаю.
Да , уж , Иван ижек знаковая машина , когда жил в России то хотел даже купить такую даже из первых почти выпусков , там особенность была вся задница собиралась в ручную , везде кузов роботы варили а вот зад ....
Но не повезло увели из под носа , тогда я купил Газ 69 , но весь уже переделанный ... помучился с ним конечно Мотор, потом тормоза, потом ходовка ,жил он у меня в деревне спецом по лесам гонять и в грязи не тонуть ,,, вроде и сейчас живой ,говорят видели

Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
мне вот интересно, западная европа все поднимает стандарты сейчас уже даже кое-где Евро-5, как ваши машины проходят техосмотры?
Без проблем , Надо что-бы кузов шилом не протыкался , ну это утрированно конечно , но нормальный механик знает куда ткнуть
Цитата:
Сообщение от scandinav Посмотреть сообщение
и налоги на западе стараются делать очень высокими для старых автомобилей, как вы с этим боретесь?
Буквально в этом году пытались ввести новые законы ,,
Звучало примерно так , евро 4-5 , не больше 10 лет от даты начала эксплуатации, после 6 лет тех осмотр каждый год и 200тыр пробега ..
Да есть классы привязанные к годам выпуска , есть карты пробега ..
Но никто тебя не может заставить покупать новую машину ....
Дизеля по налогам очень дорогие , ну например опелек 1992 года рождения , бензин 1,4 объем,, идет по 18 классу в следующем году и обходится он в год со всеми почти наворотами 338 евро (от вида страховки очень зависит есть несколько разновидностей ) ,
Ну затраты на запчасти и бензин я не считаю .
Опель дизель 2002 года ,объем 2,2 дизель обходился тоже по 17 классу ,
670 евро в год ...
На старый аппарат бензин, моно инжектор не карбик уже , ставят приблуду Евро2 , довольно существенно опускает налоги , ну и сама кое чего эта бесполезная штука стоит , окупается через 2 года ..
На дизеля ,так называемые партикль фильтры , 2 года назад стоила эта тоже бесполезная штука 600 евро , 300 евро сам и ещё 300 евро типа давал город ,
Проще было по полтиннику добавить к налогам в год, чем окупить её через 7 лет ..
Ну вот примерно вот так , все зависит от двигуна его объема и года издания , но если тех осмотр кузов проходит , всякие там навесные железки можно поменять и самому вплоть до движки ...то ездийй хоть на чем , тут парни катаются и в повседневной эксплуатации имеют волги газ 21 и ничего не платят почти , потому что олдтаймер и спец номера ....
и попробуй задень эту машину ,,, своим лохматящем ..
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 06.12.2012 в 22:47.
Finoko вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (06.12.2012), beck (06.12.2012), scandinav (07.12.2012), Vladimir1976 (06.12.2012)
Старый 06.12.2012, 21:20 ссылка на ветку   #1436
Vladimir1976
старожил форума
 
Аватар для Vladimir1976
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: СССР, Москва, Ворошиловcкий район
Сообщений: 3,660
Сказал(а) спасибо: 1,981
Поблагодарили 4,582 раз(а) в 1,288 сообщениях
Отправить сообщение для Vladimir1976 с помощью ICQ Отправить сообщение для Vladimir1976 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Finoko Посмотреть сообщение
...то ездийй хоть на чем , тут парни катаются и в повседневной эксплуатации имеют волги газ 21 и ничего не платят почти , потому что олдтаймер и спец номера ....
и попробуй задень эту машину ,,, своим лохматящем ..
А, как по бензину? Что в ГАЗ 21 льют? М21 высокооктановый бензин не любит, клапана горят, поршни...

Добавлено через 3 минуты
Даже в Москве Бензин Аи76 - А80, не просто найти.. Обещают совсем в скорости запретить... Чем автораритеты заправлять не понятно.
__________________
+7 916 283 72 73
Vladimir1976 вне форума  
Старый 06.12.2012, 21:29 ссылка на ветку   #1437
Semskij
старожил форума
 
Регистрация: 05.12.2008
Адрес: Ленинград
Сообщений: 1,382
Сказал(а) спасибо: 3,652
Поблагодарили 1,362 раз(а) в 650 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Я прожил на "Посёлке Котовского" с 1976 по 83год, за это время много было чего наговоренно, но всегда говорилось "Посёлок Котовского" и никак иначе, про "Поскот" вообще впервые слышу, очевидно его употребляют сельские жители, которых понаехало в Одессу несметное множество. Оставшееся сравнение-вообще "пальцем в небо".
4 года подряд езжу под Одессу отдыхать... Бродя по одесским бульварам мне коренному питерцу весьма приятен этот город (строили то одни и те же что в екатерининские времена=что после войны)! А вот про "Поскот" у уважаемого С.Чижа :
...-"Мне улыбнётся далёкий Поскот
- А там такой же весёлый народ"...
Песня конечно современная, но название такое давно на слуху. У меня там друг-коллекционер живёт! Коренной одессит...

Соррри за флуд...
Semskij вне форума  
Старый 06.12.2012, 21:35 ссылка на ветку   #1438
fireman
RC-мастер; старожил форума
 
Аватар для fireman
 
Регистрация: 07.05.2004
Адрес: Израиль
Сообщений: 26,411
Сказал(а) спасибо: 28,492
Поблагодарили 44,174 раз(а) в 11,016 сообщениях
Записей в дневнике: 2
Отправить сообщение для fireman с помощью ICQ
По умолчанию

Пишите, что с вас взять...
__________________
Визитка
Коллекция
Мои "пожарки"
______
Куплю модели Chevrolet G7117, GMC пр-ва SSM
fireman на форуме  
Старый 06.12.2012, 22:26 ссылка на ветку   #1439
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladimir1976 Посмотреть сообщение
А, как по бензину? Что в ГАЗ 21 льют? М21 высокооктановый бензин не любит, клапана горят, поршни...

Добавлено через 3 минуты
Даже в Москве Бензин Аи76 - А80, не просто найти.. Обещают совсем в скорости запретить... Чем автораритеты заправлять не понятно.
В германии есть бензин , даже смесь с маслом для 2-х тактных моторов , для трабиков и симсонов , отдельные колонки и даже керосин ,, не везде правда ,но на арале от БП-и есть, видел не только в своем городе ... все здорово ....
Прям на одном заправочном месте , дизель легковой, дизель легковой Е-10, супер 95, супер 95/Е-10, супер пупер 105,
Газовые отдельно места так-же и грузовой дизель отдельно , но все под одной крышей ...
так же бензин как бы для домашних целей низко-октановый 70-80, смесь с маслом 20% и 25% , а также и керосин ...
Сразу видишь как заправляться или по литрам или по деньгам , каму как удобнее что бы не считать .
Сначала заправляемся, потом идем оплачивать , есть система бонусов ....
За заправкой всегда есть моика , пылесосы , подкачка колес ,, сортир по требованию дают ключ.
В большинстве заправок , есть магазинчик -ларек , кофе автоматы , свежие булочки сосиски и тд , спиртное пожалуйста от 21 года по паспорту (могу наврать, так как у меня не спрашивали паспорт), курево от 18 ,
Пацаны обычно в субботу на крутых(типа) тачках забивают все мойки и завтракают и обедают на заправках , потом разъезжаются ,
по крайней мере у нас так в городе , иногда их полицаи гоняют когда сами приезжают заправиться и не только бензином и если есть очередь из других желающих помыть машину преклонного возраста (причем одуванчики тоже набирают кофе с булками и в свою очередь сидят ждут и ржут над молодняком ) , ну и проверяют конечно досконально с продувкой на алкоголь ,
нахватает одной бригады полицейских приедут ещё...
Есть заезжают заняться любовью , поляки и не только поляки , прибалтов то-же хватает, ночью спят в моечных местах , этих уже молодняк ночью достает , выгоняет .
Подъедут довольно большой группой, музон АГА и просто стоят балдеют но на разборки не лезут ...

Хотел ещё добавить , что страховщик всегда смотрит на сколько пунктов права , у начинающих 140 баллов-очков пунктов -,
я честно не знаю как у меня получилось права немецкие с 2007 года , сейчас у меня 70 баллов-очков-пунктов .
маленько эти вычисления для меня темный лес ... ну и 2 года испытательный срок ....
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((

Последний раз редактировалось Finoko; 06.12.2012 в 23:39.
Finoko вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
andriuha80 (06.12.2012), beck (07.12.2012), Vladimir1976 (07.12.2012), уаз 3153 (07.12.2012)
Старый 07.12.2012, 01:37 ссылка на ветку   #1440
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,535 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию Общение на околоавтобусную тематику.

Цитата:
Сообщение от Semskij Посмотреть сообщение
4 года подряд езжу под Одессу отдыхать... Бродя по одесским бульварам мне коренному питерцу весьма приятен этот город (строили то одни и те же что в екатерининские времена=что после войны)! А вот про "Поскот" у уважаемого С.Чижа :
...-"Мне улыбнётся далёкий Поскот
- А там такой же весёлый народ"...
Песня конечно современная, но название такое давно на слуху. У меня там друг-коллекционер живёт! Коренной одессит...

Соррри за флуд...
Из Одессы я уехал в 1991г. поэтому, что пишет ув. "Чиж", мне не интересно, а вот друг-колл. заинтересовал, в своё время я знал очень многих, может знаю и его, если он моих лет, конечно. Кстати, в Ленинграде я тоже знал одного колл. Забелин Василий Иванович, как он там? Правда, последний раз виделся с ним в 1981г.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18