выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.RU - Жизнь > 💺 Гостиная
Перезагрузить страницу Флудилка.
Наши Мотоциклы

Результаты опроса: Вы любите флудить?
Да (как же без этого). 23 20.72%
Категорически нет. 38 34.23%
Наверно... 34 30.63%
Скорее да чем нет. 16 14.41%
Голосовавшие: 111. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 30.11.2012, 12:11 ссылка на ветку   #1341
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,478
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

По большому счету мы с Вами достигли консенсуса. Только здесь Вы привели не самый удачный пример:
Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
... далеко не всегда призеры бывают успешными на рынке (вспоминаем хотя бы, Фиат Браво/Брава или Мультипла).
ФИАТ Браво/Брава на рынке был успешной моделью, да и про Мультиплу не скажешь, что она плохо продавалась. Она была целых 12 лет в производстве - а это редкий случай для европейских автомобилей! Конечно, даже не все победители оправдали ожидания. Яркий пример этому: революционный NSU RO 80 с роторным двигателем, ресурс которых оказался крайне низким.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 30.11.2012, 12:55 ссылка на ветку   #1342
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
ФИАТ Браво/Брава на рынке был успешной моделью, да и про Мультиплу не скажешь, что она плохо продавалась. Она была целых 12 лет в производстве - а это редкий случай для европейских автомобилей! Конечно, даже не все победители оправдали ожидания. Яркий пример этому: революционный NSU RO 80 с роторным двигателем, ресурс которых оказался крайне низким.
Тираж Браво/Брава составил 1 млн 235тыс за 6,5 лет, например Опель Кадет Е за 7 лет разошелся в количестве 3,78 млн, а с Гольфом - признанным лидером класса лучше и не сравнивать (6,3 млн. - тираж второго поколения). Мультипла выпускался долго, но отличился не тиражами (первая генерация - всего 122тыс. экз. за 6 лет - эксклюзив ), а попаданием в список 50-ти худших автомобилей всех времен по версии журнала "Time" Хотя модель именно Мультиплы первого поколения я бы на полку поставил - люблю я такие "крякозябры" необычные. А вот, к примеру, Кадет Е мне ни в каком качестве не нужен - ни 1:1 ни 1:43 - скучный автомобиль, никакой. И неважно что он был "Автомобилем года-1985".

Последний раз редактировалось andriuha80; 30.11.2012 в 13:08.
andriuha80 вне форума  
Старый 30.11.2012, 13:32 ссылка на ветку   #1343
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,920
Сказал(а) спасибо: 38,478
Поблагодарили 19,383 раз(а) в 5,526 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
Тираж Браво/Брава составил 1 млн 235тыс за 6,5 лет, например Опель Кадет Е за 7 лет разошелся в количестве 3,78 млн, а с Гольфом - признанным лидером класса лучше и не сравнивать (6,3 млн. - тираж второго поколения). Мультипла выпускался долго, но отличился не тиражами (первая генерация - всего 122тыс. экз. за 6 лет - эксклюзив ), а попаданием в список 50-ти худших автомобилей всех времен по версии журнала "Time" Хотя модель именно Мультиплы первого поколения я бы на полку поставил - люблю я такие "крякозябры" необычные. А вот, к примеру, Кадет Е мне ни в каком качестве не нужен - ни 1:1 ни 1:43 - скучный автомобиль, никакой. И неважно что он был "Автомобилем года-1985".
Вообще-то итальянцы вряд ли когда-то лидировали в Европе по объемам продаж, поэтому поставленную задачу - удержать свой сегмент рынка - поколение Браво/Брава успешно выполнило. Но если Вы сравниваете тиражи, то уже сравнивайте с сопоставимыми по годам моделями - Opel Astra F и Golf3, Renault Megane и Citroen Ksara, а не с машинами 80-х. Есть такие данные? Кстати, интересно - где цифры берете?
А вот про Opel Kadett E не соглашусь: в то время, когда машины были в основном прямоугольными, он стал одним из пионеров "биодизайна" кузова с обтекаемыми линиями и уже неквадратными фарами. И даже в девяностых годах он выделялся на наших улицах свежей внешностью. Кузовной металл - это да, подвел... мало их дожили до наших дней.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Старый 30.11.2012, 14:08 ссылка на ветку   #1344
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Вообще-то итальянцы вряд ли когда-то лидировали в Европе по объемам продаж, поэтому поставленную задачу - удержать свой сегмент рынка - поколение Браво/Брава успешно выполнило. Но если Вы сравниваете тиражи, то уже сравнивайте с сопоставимыми по годам моделями - Opel Astra F и Golf3, Renault Megane и Citroen Ksara, а не с машинами 80-х. Есть такие данные? Кстати, интересно - где цифры берете?
А вот про Opel Kadett E не соглашусь: в то время, когда машины были в основном прямоугольными, он стал одним из пионеров "биодизайна" кузова с обтекаемыми линиями и уже неквадратными фарами. И даже в девяностых годах он выделялся на наших улицах свежей внешностью. Кузовной металл - это да, подвел... мало их дожили до наших дней.
ОК, например, Гольф 3 - 4,8млн., Гольф 4 - 4,1млн. - Гугл, он все помнит И итальянские автомобили были в лидерах продаж - например Фиат Пунто в 96-м был самым продаваемым автомобилем в Европе.
Пежо 205 - те же трапециевидные фары и сглаженные линии, и на полтора года раньше чем Кадет Е. Так что выделялся свежестью он только у нас, тем более что увлечение биодизайном очень быстро сошло на нет - тот же Браво/Брава появился с опозданием, ведь уже в 98-м Форд с Фокусом первого поколения диктовал совсем другую моду.

Последний раз редактировалось andriuha80; 30.11.2012 в 18:52.
andriuha80 вне форума  
Старый 30.11.2012, 17:58 ссылка на ветку   #1345
TGS-WW
 
Регистрация: 18.11.2012
Сообщений: 40
Сказал(а) спасибо: 38
Поблагодарили 53 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию

Как вставлять картинки в сообщениях?
TGS-WW вне форума  
Старый 30.11.2012, 18:14 ссылка на ветку   #1346
Driver>BY
Читатель
 
Регистрация: 01.04.2009
Сообщений: 11,998
Сказал(а) спасибо: 2,740
Поблагодарили 13,155 раз(а) в 5,415 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TGS-WW Посмотреть сообщение
Как вставлять картинки в сообщениях?
http://rcforum.ru/showpost.php?p=990461&postcount=7
Driver>BY вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
TGS-WW (30.11.2012), ТП-58 (02.12.2012)
Старый 01.12.2012, 18:59 ссылка на ветку   #1347
Finoko
Вечная память
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Россия. Омск./ Германия. ASL.
Сообщений: 11,010
Сказал(а) спасибо: 2,681
Поблагодарили 14,955 раз(а) в 5,681 сообщениях
Отправить сообщение для Finoko с помощью Yahoo
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от andriuha80 Посмотреть сообщение
что подтверждается последующей эксплуатацией (можно вспомнить хотя бы опеля и форды 80-х и начала 90-х гниющие со скоростью горения бумаги). И потому далеко не всегда призеры бывают успешными на рынке (вспоминаем хотя бы, Фиат Браво/Брава или Мультипла).
Лично мой опыт ремонта Опелей c 1987 по 2005 года выпуска .
Кади Е 1989 год по железу ничего не поменяно хотя по задним аркам и порогам к ним есть ржа , могу фоты предоставить..
Кади Е 1992 год замена железа понизу и в круговую пороги арки зад ,
так же могу фоты предоставить .
Опеля вообще c 1987 по 2005 , мое мнение , стали хуже , например на старичках целые двери а вот на более новых двери гниют , крепеж поменяли ,там где была хотя-бы резьба м-6 , стало крепиться на шуруп ...
Електрика по самим проводам ушла в лучшую сторону не трескается как на ранних выпусках.
Если сравнить машины опеля вен зафиру А 2002 и МБ Вито 2002 , вито гниет ещё быстрее чем зафира ... внутри все навороты от электрики умирают очень быстро.
Бравы и Браво , до сих пор на рынке стоят хорошо , из за хорошего кузова , но моторы слабенькие , за то экономичные ..
Мультипа , да, из-за внешности редка ,, после реисталенга положение не поправилось с продажами, машина на любителя ..
Моторы опелей те что о 8 клапанах почти вечные и выносливые не редкость под 400 тысяч пробеги и компрессия не ниже 11-12 ...
Повторюсь,, все из личного опыта ...

Добавлено через 9 минут
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
А вот про Opel Kadett E не соглашусь: в то время, когда машины были в основном прямоугольными, он стал одним из пионеров "биодизайна" кузова с обтекаемыми линиями и уже неквадратными фарами. И даже в девяностых годах он выделялся на наших улицах свежей внешностью. Кузовной металл - это да, подвел... мало их дожили до наших дней.
Тоже не соглашусь , приличная по дизайну машина по крайней мере если сравнивать с пыжиком .
Сравнили бы ещё с ренушкой клио того же года ...
Кузовок и металл да по лучше чем у зубила ...
__________________
[B]Жизнь — цепь, а мелочи в ней звенья! Не упусти звена значения!
[I]И, что самое страшное, думать тоже не хочет. Сейчас как-то забывается, что это - самое важное: чтобы люди думали. А они сейчас учатся только кнопки нажимать.
инженер Калашников
Сообщение от Master-Lomaster
)))) А эти немцы - хуже наших, ей богу! Вот такая хваленая немецкая порядочность...((((
Finoko вне форума  
Старый 02.12.2012, 10:44 ссылка на ветку   #1348
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

А я "за Фордов" вступлюсь... Сейчас "на руках" 4 "Гранады" с 1976 по 1983гг и Аэростар 1993. К железу, претензий никаких, кроме мест повреждённых сварками... Обращаясь к собственному опыту, и отчетам на "некрофорде", зачищенные для покраски, кузовные панели, могут до месяца простоять под открытым небом, без ржавчины... Были и Сайры со Скорпами, дай Бог, что все так "гнили"... Тогда точно кредитомыльницы, загнутся ... )))
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Старый 02.12.2012, 12:46 ссылка на ветку   #1349
andriuha80
 
Аватар для andriuha80
 
Регистрация: 13.11.2010
Адрес: Львов
Сообщений: 3,668
Сказал(а) спасибо: 5,660
Поблагодарили 3,937 раз(а) в 1,768 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jyzeppe Посмотреть сообщение
А я "за Фордов" вступлюсь... Сейчас "на руках" 4 "Гранады" с 1976 по 1983гг и Аэростар 1993. К железу, претензий никаких, кроме мест повреждённых сварками... Обращаясь к собственному опыту, и отчетам на "некрофорде", зачищенные для покраски, кузовные панели, могут до месяца простоять под открытым небом, без ржавчины... Были и Сайры со Скорпами, дай Бог, что все так "гнили"... Тогда точно кредитомыльницы, загнутся ... )))
Ну не знаю, не знаю... Только куда-то все сиерры подевались - в девяностых их было у нас чуть-ли не больше чем жигулей, а сейчас если раз в неделю один увижу, то уже праздник. Таже ситуация со скорпами и эскортами, хотя старых фольксвагенов и ауди хватает. У самого фиеста 94-го - вот перечень больных мест, проверено на нескольких экземплярах: лонжероны (возле крепления кронштейнов задней балки), фальшборта, задние поддомкратники, днище багажника, кронштейны крепления задних тормозных шлангов, панель задка, нижние углы дверных проемов под уплотнителями, задние арки... В общем, везде где плохо проветривается. Перечень конструктивных косяков и "экономии на спичках" в ущерб долговечности и ремонтопригодности могу растянуть на несколько постов. А ведь "Автомобиль года '90".
В наших пенатах "старый форд" (опель, фиат) - для машины практически приговор - даже кузовщики их варить не хотят, т.к. нового кузовного железа нет, донорское гнилое в тех же местах и приходится варить "лоскутное одеяло" из заплаток.
Насчет Гранад и Аэростаров нечего не скажу - не имел опыта, но Аэростар вообще машина для американского рынка, другая инженерная школа, а Гранады с Тауносами уже учень давние - может тогда их делали по другому.

П.С. А за приварные дверные петли вообще надо в голову гвоздь забить.

Последний раз редактировалось andriuha80; 02.12.2012 в 12:55.
andriuha80 вне форума  
Старый 02.12.2012, 15:07 ссылка на ветку   #1350
Jyzeppe
редактор Wiki
 
Аватар для Jyzeppe
 
Регистрация: 17.08.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 6,708
Сказал(а) спасибо: 36,258
Поблагодарили 19,828 раз(а) в 4,684 сообщениях
По умолчанию

"Фи" начиная с Мк3, считай другой форд... А скорее японка не 3/4... То же и про Фокусы можно сказать. Году к 95, нет разницы, между недорогими марками, всё примерно одинаково. Что касается Сайр и Скорпов... 50% "погибло" из за документов, как и более ранние Гранады и Таунусы... Как их ввозили и таможили в 90х, отдельная сказка.
В каком шикарном виде, достаются "доноры", за копейки... вспоминать не хочется. Дело совсем не в плохом железе... При восстановлении своих древностей, не раз слышал "идиоматические словообразования", от жестянщиков... Они в полном восторге, от сохранности 30+ летних машин... Которые, надо сказать, совсем не идеальны...
__________________
Машина может быть любая, при условии, что это Форд!

Визитка и Список Фордов на моей "Свалке"
Jyzeppe вне форума  
Закрытая тема

Метки
флудилка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18