выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Красный уголок Мастера-Ломастера
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 13.01.2020, 13:55 ссылка на ветку   #31
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SOPHOMORE Посмотреть сообщение
Гони, ямщик!
Ох, да Вы, батенька, тот еще затейник, как я погляжу!
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
SOPHOMORE (13.01.2020)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 13.01.2020, 14:55 ссылка на ветку   #32
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию Corgi vs Saratov. Часть1: шпионские страсти

Новогодняя пора в 60-70-е запомнилась мне, помимо всего прочего, обновлением календарей на стене, ибо календари эти были не простые, а большие, чрезвычайно красочные, на великолепной бумаге, отпечатанные в Финляндии и, главное, с новейшими отечественными автомобилями в экспортном исполнении (и чаще всего с красавицами рядом) – их ежегодно дарил друг семьи, работавший в знаковом внешнеторговом объединении "Автоэкспорт". На фото здесь – календарик тех же времен и из того же источника, только карманный – у меня много таких сохранилось.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lada 1973 calender.jpg
Просмотров: 70
Размер:	764.3 Кб
ID:	5605805
Что же касается моделей в масштабе 1:43, то главенствующее направление будущей коллекции с упором на иномарки 50-70-х годов и гоночные автомобили, полагаю, было обусловлено тем фактом, что дебютными моими моделями этого масштаба стали экземпляры из самой первой "нефтедолларовой" партии Corgi Toys, неожиданно "выброшенные" в продажу в московском "Доме игрушки" то ли в 1968, то ли в 1969 году (хоть убей, точно не помню), но в любом случае несколькими годами раньше, чем появились первые саратовские "Москвичи". Продажи шли, как мне кажется, дня три, а очередь на улице стояла примерно такая же, как в первый московский McDonalds двумя десятилетиями позже. Именно эту очередь я и увидел в первый же день продаж – по сути, случайно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Dom Igrushki.jpg
Просмотров: 59
Размер:	727.7 Кб
ID:	5605813
Дело в том, что аккурат напротив "Дома игрушки", на другой стороне Кутузовского проспекта располагался большой квартал дипкорпуса, плотно заставленный самыми разными иномарками жильцов – работников диппредставительств – причем не только европейских марок, но и настоящими заокеанскими "дредноутами" и масл-карами – американцы и в Москве предпочитали собственный, привычный им автопром. Обнаружил я эту уличную "выставку достижений западного автопрома" случайно, когда, однажды в студеную зимнюю пору приехав зачем-то в "Дом игрушки", затем долго ждал обратного автобуса или троллейбуса (отвечая за заявку тов. Софомора, поясняю: добирался туда тоже в два счета – либо заодно от того же "Детского мира", либо от пл. Свердлова, либо от "Арбатской" на троллейбусе №2 или автобусе №89 – застал еще ЛиАЗы 158-е, а потом уж 677-е ), и пошел согреться в "Булочную" по соседству, и тут-то и увидел все это припаркованное великолепие.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bus №89.jpg
Просмотров: 59
Размер:	743.4 Кб
ID:	5605812
С того дня ошивался я там довольно часто, как только появлялось свободное время, особенно когда мне подарили фотоаппарат "Смена-8". Благо, проход был свободный, и бродить ребенку между машин никто не запрещал, даже дежурившие там в будках милиционеры не гоняли, и я мог уже не только рассматривать машины, но и фотографировать их. Причем те черно-белые пленки у меня сохранились по сию пору, но где-то в таких глубинах многолетних архивов, что я, быть может, уже никогда до них и не доберусь. Но зато под рукой есть пара фотографий 1972 года с новеньким Pontiac Firebird Formula 400 (а на одном из них запечатлен и я сам), сделанных у мотеля "Можайский" – к нему я тоже часто заруливал по пути на дачу друга в Трехгорке, куда ездил не на электричке, а на своих двоих колесах, то есть на велосипеде (сначала это был отличный трофейный Diamant, а затем уже новенький 8-скоростной спортивный "Турист").
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Motel 1.jpg
Просмотров: 51
Размер:	538.5 Кб
ID:	5605821 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Motel 2.jpg
Просмотров: 46
Размер:	574.4 Кб
ID:	5605822
Что же касается дипломатической парковки на Кутузовском, то, не будь я 12-летним пацаном, не знающим ни единого государственного секрета помимо расположения стамесок и рашпилей в школьном кабинете труда, быть бы мне "находкой для шпиона". Поскольку, зачарованный всем этим великолепием, я без малейших колебаний регулярно вступал в контакт со всеми этими "мистерами Ланкастерами", не стесняясь задавать самые разные вопросы про интересующие меня автомобили, и, как правило, получать вполне доброжелательные и информативные ответы. Общение велось, естественно, на русском, поскольку многие дипработники хоть в какой-то мере им владели, а иной раз в ход шел и my primitive English – в ту пору я уже начал его понемногу осваивать. И вот как раз приехав туда для очередной "фотосессии", я и увидел ту самую очередь у "Дома игрушки", а затем и заветные желтые коробочки с надписью Corgi Toys и умопомрачительными машинками внутри, которые выносили купившие их счастливчики.
Уже через считанные секунды я закидывал 2 копейки в ближайший телефон-автомат и вопил в трубку: "Мамуля, спасай! Вопрос жизни и смерти! Срочно раздобудь хотя бы рублей 30 и дуй к "Дому игрушки"! Обещаю отдать дома все накопления и до конца года уже не просить ни копейки!" Мама прониклась, взяла требуемую сумму в кассе взаимопомощи (была такая неформальная структура в тогдашних организациях), отпросилась и рванула на подмогу – благо работала в самом центре (аккурат между ГУМом и "Детским миром"), так что уже через полчаса составила мне компанию в очереди.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Budka.jpg
Просмотров: 44
Размер:	417.7 Кб
ID:	5605834
А спустя еще пару часов были приобретены: белый с красными полосами Ford Mustang Fastback 2+2 (почти такой же, какие стояли у дипломатических домов), вишневый Oldsmobile Toronado с поднимающимися фарами, "бондовский" Aston Martin DB5 то ли золотистого, то ли бронзового цвета с катапультируемым пассажирским сиденьем со злодеем в голубом костюме, как в фильме Goldfinger, Marlin by Rambler Sports Fastback, Rover 2000 на домкратах, Mini Cooper S Rallye Monte Carlo, красавица Ferrari Berlinetta 250 Le Mans и – вау! – Lotus Climax Formula 1 с механизмом поворота колес "руками пилота") – все подрессоренные и почти все – с фарами-стразами! Из всех сверстников, кого я тогда знал по школе и месту проживания, моделями Corgi Toys обзавелся (по моей же наводке) тогда только лишь один мальчик, а все остальные нам сильно завидовали.
Чуть позже к этим моим Corgi присоединился еще и гламурненький Citroen DS Coupe Le Dandy – его привез мне в подарок сверстник, сын представителя "Автоэкспорта" в Германии (он был как раз одним из тех, кто в первой половине 70-х готовил грандиозный контракт на поставку в СССР тех самых легендарных самосвалов Magirus-Deutz, которые были задействованы на БАМе и других стройках страны). И примерно тогда же, как мне кажется, у меня появился пластмассовый Fiat-124 от Norev, тоже подрессоренный и с открывающимися капотом и багажником, вот такой.
Модель эта была во всех отношениях замечательная и очень меня радовала.
Про то, как потом эта мини-коллекция стала прирастать саратовскими моделями и советскими ремейками, много распространяться не буду – о них здесь в соответствующих разделах написано предостаточно. Замечу лишь, что, если ГДР-овские модельки (о которых речь шла выше) приобретались главным образом в "Лейпциге" и "Детском мире", то саратовские формально считались уже не игрушками, а сувенирной продукцией, поэтому продавались в основанном в соответствующих магазинах (например, в "Подарках" на ул. Горького) и отделах универмагов – в ГУМе, ЦУМе, "Пассаже" и других. И хорошо помню, что если после приобретения очередной модели в ГУМе оставалась еще мелочишка, то по столь приятному поводу я непременно пропускал стаканчик! Спокойно: стаканчик вкуснейшего и свежайшего мандаринового сока за 28 копеек с доброй закуской в виде посыпанного сахарной пудрой кекса "Столичный" за 16 копеек местной выпечки – они продавались в многочисленных ГУМовских мини-буфетиках. А ГУМ в те времена выглядел так: многочисленные тетки и бабки с утра до вечера шныряли по нему в поисках отнюдь не масштабных моделек…
И тогда мне и в голову не могло прийти, что спустя три с лишним десятилетия по тому же ГУМу будут разгуливать (а за 10 минут до этого топтаться на станции метро "Площадь Революции") вот такие "кексы" (съемка 2003 года):
Нажмите на изображение для увеличения
Название: GUM.jpg
Просмотров: 41
Размер:	288.9 Кб
ID:	5605839 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GUM 2003 1.jpg
Просмотров: 45
Размер:	434.3 Кб
ID:	5605840 Нажмите на изображение для увеличения
Название: GUM 2003 2.jpg
Просмотров: 47
Размер:	367.4 Кб
ID:	5605841
Уже в более поздний период мне доводилось не раз покупать саратовские модели в сувенирных магазинчиках на борту курсировавших из Москвы в разные города туристических теплоходах (в основном в них продавались лимузины ЗИЛ) и в самих этих городах – к примеру, костромской самосвал МАЗ-503 непосредственно в Костроме.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: MAZ-503 01-1.jpg
Просмотров: 46
Размер:	306.4 Кб
ID:	5605844
Ну, а ремейки Politoys/ Mebetoys приобретались и вовсе без каких-либо хлопот в универмаге при Ленинградском рынке, прямо напротив которого я тогда жил – там они россыпью лежали в витринах отделов игрушек и сувениров (на фото) - или же в расположенном неподалеку, на Соколе, большом, двухэтажном детском магазине "Смена", где обычно и школьная форма со всеми принадлежностями приобреталась.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1964 Leningradsky Mkt.jpg
Просмотров: 50
Размер:	292.6 Кб
ID:	5605875
Судьба всех этих моделей сложилась по-разному. Советскими ремейками я изначально не особо дорожил: в силу уже не младенческого возраста в песочнице ими, конечно, не играл, но и пылинки с них не сдувал, как с Corgi, которым они уступали по всем параметрам – и внешне, и в плане доступности. Corgi наравне с более ранними ГДР-овскими модельками в 87-м масштабе аккуратно стояли новехонькими на застекленной полке. А вот приобретенные примерно в тот же период саратовские и иже с ними модели в силу недостатка "выставочного" места просто складывались в обувные коробки и хранились наверху высокого шкафа, под самым потолком. Именно поэтому они, фактически забытые там, спустя лет десять были оттуда благополучно мной изъяты и дожили в абсолютной сохранности до сего дня (почти полный комплект за исключением некоторых разновидностей, но на фото лишь часть, конечно, просто для примера – ведь все это здесь уже множество раз показано).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Saratov.jpg
Просмотров: 43
Размер:	605.4 Кб
ID:	5605857 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Russo-Balts 1.jpg
Просмотров: 44
Размер:	369.8 Кб
ID:	5605858
Еще дожил до сего дня "прогресcовский" ЗАЗ-966 – в целости, но изрядно покарябанный, поэтому пришлось смыть с него родной кирпичный цвет с намерением окрасить заново, но пока мои корявые ручонки до этого еще не дошли: я ж не столько мастер, сколько ломастер...
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ZAZ-966 [Progress] 01.jpg
Просмотров: 37
Размер:	325.2 Кб
ID:	5605859
(Шахразада продолжит свои дозволенные речи еще сегодня, ближе к ночи)

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 21.01.2020 в 10:30.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (13.01.2020), AlekseyS69 (15.01.2020), andrchub (13.01.2020), DrIr (14.01.2020), ig123 (14.01.2020), kitt409 (13.01.2020), lu (13.01.2020), NLObP_23 (15.01.2020), oleg67 (13.01.2020), Panzerjager (15.01.2020), papa66_66 (13.01.2020), Sax-ON (13.01.2020), SOPHOMORE (13.01.2020), vlks (13.01.2020), Викторец (13.01.2021), Михаил Риух (14.01.2020), ЮЮрич (14.01.2020)
Старый 13.01.2020, 19:01 ссылка на ветку   #33
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию Corgi vs Saratov. Часть 2: наш ответ Чемберлену

Все остальные мои модели "первого призыва" пали в неравной борьбе с завладевшими ими представителями следующего поколения в те годы после окончания школы, когда меня мотало бог знает где, и в процессе коллекционирования возник продолжительный тайм-аут. В результате из тех Corgi Toys первые четыре (по списку в предыдущей части) оказались полностью утраченными, а остальные вернулись мне в руки уже вот в таком виде и без коробок:
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corgi Toys debris.jpg
Просмотров: 49
Размер:	334.7 Кб
ID:	5606163
Жаль, конечно, ужасно – даже при том, что в какой-то момент стало понятно: почти все они насквозь косячные, а зачастую и вовсе фантазийные до несуразности. Насколько был велик восторг от обладания первой в моей жизни "формульной" моделью Lotus (да еще с пилотом, с поворотными колесами и регулируемым антикрылом!), настолько же велико было разочарование впоследствии, когда по мере обретения недоступной ранее достоверной информации стало ясно, что ничего общего с реальностью эта модель не имеет (подробности были в свое время изложены мной здесь)…
При этом, как ни странно, моим самым любимым из всех Corgi был раллийный малыш Mini с запасными колесами на верхнем багажнике, хоть эта была одна из немногих моделей, у которой ничего не открывалось и не поворачивалось, а я тогда практически и не знал, что такое Ралли Монте Карло и каково участвовать в такой гонке. Забавно, что когда много лет спустя мне довелось впервые побывать уже не только на основном, но еще и на историческом Ралли Монте-Карло, я бросился чуть ли не обнимать и целовать аутентичный Mini, очень похожий на тот, что был у меня от Corgi Toys – так меня "торкнуло" детскими воспоминаниями.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: RAMCH 2006 1.jpg
Просмотров: 50
Размер:	509.9 Кб
ID:	5606169 Нажмите на изображение для увеличения
Название: RAMCH 2006 2.jpg
Просмотров: 50
Размер:	540.1 Кб
ID:	5606170 Нажмите на изображение для увеличения
Название: RAMCH 2006 3.jpg
Просмотров: 31
Размер:	627.9 Кб
ID:	5606171
А потом меня угораздило познать и саму трассу РМК почти в "боевом" режиме – оказаться на "штурманском" месте предсерийного нового "заряженного" Porsche 911, которым в рамках демонстрационно-ознакомительного заезда управлял сам Вальтер Рёрль. Он гнал от Монако в сторону Ниццы по заснеженному верхнему карнизу и при этом рулил почти все время одной левой рукой, а правой между частыми переключениями передач то и дело жестикулировал и непринужденно болтал, глядя вовсе не на петляющую безбожно дорогу, а на меня. Конечно, это была лишь видимость, и он был собран, абсолютно контролировал автомобиль, как и подобает победителю Ралли Монте-Карло и двукратному чемпиону мира – просто топил не "на всю тапку", а "легонько" по его меркам. Но мне-то и этого было достаточно, потому как все равно он ехал экстремальнее, чем я сам мог себе позволить даже при наличии у меня гоночной лицензии (начального уровня), некоторого гоночного опыта, базового обучения зимнему вождению у еще живого тогда легендарного Эрика Карлссона на полигоне в заполярной Швеции и существенного опыта тестирования спорткаров как на дорогах общего пользования, так и на автодромах. К тому же одно дело – самому при достаточных навыках вести автомобиль в таком стиле, и совсем другое – быть в нем пассажиром, а посему я не раз пожалел, что у меня под штанами нет подгузника, и всю дорогу меня терзала единственная мысль: "Почему этот человек задался целью непременно меня убить?! Что я плохого ему сделал?" А Вальтер и поныне, в свои уже 72 года в чине заводского водителя-испытателя все так же уверенно гоняет по снегу за рулем гоночных Porsche (и, кстати, тоже собирает модельки в масштабе 1:43)…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Walter Rohrl testing Porsche Cayman GT4 Rallye.jpg
Просмотров: 34
Размер:	681.1 Кб
ID:	5606172
Отчасти успокаивает лишь то, что я отнюдь не одинок в таких впечатлениях: когда легендарный Колин МакРей на своей раллийной машине примерно в то же время прокатил по спецучастку своего друга Эдди Ирвайна (одного из наиболее бесстрашных, если не бесшабашных пилотов Ф-1, выигравшего не один Гран При, если кто не знает), тот, выбравшись потом наружу на подгибающихся ногах, ошарашено воскликнул: "Боже правый! Только полные безумцы могут на такой скорости гнать не по треку с зонами вылета и защитными барьерами из шин, а в считанных сантиметрах от здоровенных деревьев по краям узкой дороги или вдоль обрыва!"
Хотя, наверное, не меньшее (пусть и другого рода) потрясение я испытал, когда впервые попал в модельный магазин за границей – это был один из нескольких торгующих моделями магазинчиков в историческом центре Лиссабона.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Lisboa.jpg
Просмотров: 33
Размер:	456.7 Кб
ID:	5606205
И хорошо еще, я к тому моменту уже приобрел некоторый иммунитет от подобных потрясений: до этого я впервые побывал в гипермаркете – не сейчас, когда в России своих гипермаркетов хватает, а в то самое время (начало 80-х), когда самыми большими магазинами в ССCР были приснопамятные "Универсамы" и где после олимпийского изобилия было хоть шаром покати – сплошные рыбные консервы "Завтрак туриста" на прилавках. И вот, будучи в Андорре, попадаю я без должной психологической подготовки в гипермаркет (не ведая, что это такое в принципе) и застываю в полуобморочном состоянии, не веря глазам своим: куда-то далеко, едва ли не за горизонт тянется торговый ряд, на полках которого, наподобие все того же "Завтрака туриста", лежит только один продукт – сыр. Но разных сортов. И на мой вопрос, сколько же здесь сортов сыра, местный товарищ, пожимая плечами, отвечает: "Да кто ж его знает… Несколько сотен… А, может, и тысяча…" И это в то время, опять же, когда заданный в советском магазине вопрос "А сыр есть?" подразумевал не какой-то особый его сорт, а просто сам продукт вообще, как класс – любого сорта. И такие ряды в том гипермаркете были по всем прочим продуктам – я едва с ума не сошел, ведь тогда невозможно было это даже вообразить, а не то, что увидеть воочию, как сейчас.
Вот и в лиссабонском магазинчике было так же: после одиночных коробочек с отечественными модельками на прилавках советских магазинов я оказался среди сотен, если не тысяч разномастных коробочек с заветными цифрами 1:43 и другими. Продавалась там, в числе прочего, и продукция Vitesse еще родного, португальского "розлива" – задолго до того, как компанию купили китайские товарищи из Макао – она и образована-то была за каких-то года полтора до этого, но продвинутые коллекционеры в СССР уже ее знали.
И хотя множество таких торговых точек и в Лиссабоне, и во многих других городах Европы давно уже позакрывались, не выдержав конкуренции с интернет-продажами и пресловутой "журналкой", но, по меньшей мере, один из них действует и поныне – Bazar do Povo Thadeus на Rua Aurea 148-150.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bazar do Povo.jpg
Просмотров: 66
Размер:	677.3 Кб
ID:	5606183
Не могу заодно не упомянуть и о том, что заходящие сюда или просто праздно идущие мимо туристы вряд ли догадываются, что 30 с небольшим лет назад в этом районе бушевал и потом почти неделю догорал страшный пожар. Тогда, летом 1988 года я тоже был в Португалии и в августе – как раз в предместьях Лиссабона, когда и узнал из первых утренних теле- и радионовостей о вспыхнувшем в историческом центре пожаре, после чего успел оказаться непосредственно в зоне бедствия еще до того, как туда прибыл тогдашний премьер-министр Мариу Суареш (на одном из фото), и было выставлено армейское оцепление.
Начался пожар ранним утром буквально в двух шагах от упомянутого магазинчика, с противоположной стороны квартала, в самом сердце знаменитого торгового района Шиаду. Пожарные работали исключительно слаженно и самоотверженно, не щадя себя (пострадавшим огнеборцам тут же оказывали квалифицированную медпомощь), но они были бессильны против стихии: сочетание стоявшей тогда дикой жары и деревянных перекрытий и других внутренних элементов большинства зданий старого Лиссабона оказалось роковым. Глядя на полыхающие кругом кварталы, оставалось лишь оцепенело фиксировать происходящее и сокрушаться по поводу очередной, казалось, безвозвратной утраты старейшего и красивейшего района португальской столицы – отстроенного маркизом де Помбалом в XVIII веке после разрушительного землетрясения. Пожар тот получил статус национальной трагедии, и в нем, в частности сгорел дотла другой мой любимый магазин, где я покупал грампластинки – Valentim de Carvalho, в котором погибла уникальная музейная коллекция музыкальных инструментов и архивных грамзаписей…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chiado Fogo 01.jpg
Просмотров: 60
Размер:	272.5 Кб
ID:	5606209 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chiado Fogo 02.jpg
Просмотров: 63
Размер:	775.5 Кб
ID:	5606210 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Chiado Fogo 03.jpg
Просмотров: 40
Размер:	751.4 Кб
ID:	5606211
Что же касается наших баранов, то есть моделей Corgi Toys, с которых у меня все и началось, то спустя два десятка лет я весьма своеобразно "вернул должок" облагодетельствовавшим меня и других коллекционеров в СССР англичанам. Находясь в Великобритании, забрел в магазин моделей, причем даже не в Лондоне, а в Рединге, неподалеку от супермаркета Waitrose и показал хозяину пару саратовских коробочек с надписью "Автомобили СССР", которые брал с собой в качестве сувениров наряду с матрешками. У того аж челюсть до пола отвисла и руки затряслись: "Хочу! Хочу!" В результате уговорил он меня продать ему обе по 10 фунтов за штуку и взял обещание привезти ему чемодан таких моделей – все, какие есть (то, что на тот момент все они были уже "постномерными", значения для него не имело – он просто ничего о таких нюансах не ведал).
Напомню: цена большинства этих моделей в то время составляла 3-3.50 рублей, а 10 фунтов по черному (то есть реальному) курсу обменивались примерно на 75 рублей. Таким образом, каждый вложенный в какой-нибудь "Москвич-408" рубль приносил в результате такой нехитрой операции около 25 рублей. Конечно, чисто по доброте душевной, безо всякой корысти (верите?) я его просьбу выполнил, да не один раз.
При этом масштаб цен в нашей стране в те годы, стоит заметить, был невообразимо кривым: видеомагнитофон стоил почти столько же, сколько "Жигули", а кассета к нему обходилась в месячную зарплату. И как раз тогда через кооперативы к нам потекли первые персональные компьютеры XT/AT, предшественники 286-х. В Англии такую "перcоналку" с полной периферией можно было приобрести за 1000 фунтов (то есть, в пересчете все на те же на наши модели по тамошним ценам – всего-то за сотню маленьких коробочек общей стоимостью каких-то 300-350 рублей).
В Москве же кооператоры с руками отрывали такой компьютер за 30 с лишним тысяч. Новая ВАЗовская "девятка" по госцене стоила тогда порядка 9 тыс., на вторичном рынке – по двойной цене, стоимость кооперативной однушки – 7-8 тыс. То есть машина, квартира, вся обстановка и техника для нее обходились в результате в смехотворные 350 рублей или, в натуральном выражении, в сотню саратовских моделек. Ну, ладно, плюсуем еще какие-то сопоставимые суммы на саму поездку, но они так или иначе были бы потрачены. Фантастика? Нет, такова была тогдашняя реальность. И, главное, никакого криминала, все в рамках закона.
Аллилуйя, Саратов!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Moskvich 427 variants 01-1.jpg
Просмотров: 38
Размер:	210.8 Кб
ID:	5606212
Ну и, конечно, Corgi Toys форева! Но вот думаю, вспоминая о продажах в Москве Corgi Toys в конце 60-х: а вспоминают ли и английские коллекционеры, как однажды много лет назад у них в Рединге "выбросили" партию "контрабандных" саратовских моделей?
Ну, и в заключение, чтобы ничьим глазам не было мучительно больно после прочтения такого количества букв и для истинных ценителей прекрасного, – сентиментальный клип тех древних времен, как раз из того самого 1969 Corgi-года. Тогда я эту запись, разумеется, не видел, да и вообще мал еще был, чтобы хипповать, но уже через пяток лет сам втянулся в такую атмосферу и Джейн Биркин, кстати, восторгался не по-детски…

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 13.11.2020 в 22:41.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
16 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), AlekseyS69 (15.01.2020), andrchub (14.01.2020), ig123 (14.01.2020), lu (13.01.2020), NLObP_23 (15.01.2020), oleg67 (15.01.2020), Panzerjager (15.01.2020), papa66_66 (14.01.2020), postnovsergey (25.01.2020), Sax-ON (13.01.2020), SOPHOMORE (13.01.2020), vlks (13.01.2020), Викторец (13.01.2021), Михаил Риух (14.01.2020), ЮЮрич (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 12:48 ссылка на ветку   #34
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Отличное повествование(да кто бы сомневался?),и про машинки и про исторические эпизоды планетарного характера.
Я тут смотрел как раз на ебяке те модели про которые ты Борис писал,тот же Бонд,цена оригинальной модели совсем не детская да и несмотря на все недочёты,они эти модели очень интересно сделаны и с большой фантазией.
Можно только сожалеть об утере таких моделей в коллекционном плане.
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Master-Lomaster (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 21:35 ссылка на ветку   #35
Sax-ON
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: г. Астрахань
Сообщений: 461
Сказал(а) спасибо: 4,268
Поблагодарили 801 раз(а) в 305 сообщениях
По умолчанию

А "кексы" припарковались возле Василия Блаженного - и ГУМ за покупками?
__________________
"К людям надо мягше, а на вопросы смотреть ширше!"
Sax-ON вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), Master-Lomaster (14.01.2020)
Старый 14.01.2020, 22:24 ссылка на ветку   #36
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sax-ON Посмотреть сообщение
А "кексы" припарковались возле Василия Блаженного - и ГУМ за покупками?
Вы проницательны, дружище!
Но на самом деле это было в разные дни, а в тот день, когда в ГУМе были, они еще праздно шатались по Арбату и прочим злачным местам, а потом валяли дурака в своем пентхаузе отеля "Савой". С мэром нашим тогдашним, мир праху его, тоже в другой день тусили.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Jarno & Fernando 2003.jpg
Просмотров: 50
Размер:	489.6 Кб
ID:	5607292
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), papa66_66 (15.01.2020), Sax-ON (14.01.2020), SOPHOMORE (14.01.2020), vlks (14.01.2020), Викторец (13.01.2021)
Старый 14.01.2020, 23:29 ссылка на ветку   #37
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Можно и мама с папой, что это меняет? При общении с сестрой вспоминая родителей только так их называем - мама и папа. Они прошли очень суровую школу жизни, возлагали на меня какие-то надежды, но я их надежд так и не оправдал,- сколько горя я им принёс, не перечесть. Но хоть за внука и внучку радовались и то хорошо. А моё прозрение пришло, увы, слишком поздно, уже, можно сказать, на закате их жизни.
Аркадий, дружище!

В этом Вашем сообщении сквозит такая душевная боль, что я даже не стал сразу отвечать, но теперь думаю, что это все же стоит сделать, ибо Вы далеко не одиноки в таких тяжких думах, и, наверное, каждый, не считая 100%-но идеальных индивидуумов (а бывают вообще такие?), в той или иной степени имел подобные проблемы в детстве и юности. Лично я – точно имел.
Судите сами: в первом классе я был круглым отличником, хоть меня и поругивали за то, что я читаю не по слогам, как первоначально учат, а бегло, ибо уже до школы этому научился. А затем моя успеваемость, со временем усугубленная "бунтарскими" умонастроениями, покатила под такую гору, что мама не горюй.
Вот только мама-то как раз и горевала. Доходило до того, что, когда я учился (вернее, "учился") в старших классах, мама приходила в школу не по вызову учителей (они давно уже поняли, что это бессмысленно), а по собственной инициативе, чтобы спросить у директора, давно ли тот меня видел, потому что дома я порой не ночевал по нескольку суток. В школу я, хиппи недоделанный, ходил с патлами, в голубых джинсах и батистовой рубахе (это в то идеологически стерильное время!), а в модном кейсе, купленном в югославском магазине "Ядран", вместо учебников были пластинки с рок-музыкой на обмен.
Неудивительно (хоть и экстраординарно), что я остался на второй год в выпускном (!) классе, и пришлось даже сменить школу – совсем тоталитарную на более либеральную, где учителя были в разы терпимее, к тому же учились многие мои друзья, и именно там была первоначальная база рок-группы, которую мы сколотили. Но и там по итогам последнего учебного года у меня вышло пять двоек по основным предметам, включая русский зык и литературу, поэтому я получил не аттестат, а "волчий билет" – позорную справку об окончании школы.
Правда, потом надо мной сжалились (ну и свою статистику решили не портить) и дали мне исправить эти двойки на тройки. Но и так средний балл все же выданного мне затем аттестата составлял 3,2, кажется. Десятые доли образовались за счет двух "пятерок" – по английскому языку (спасибо не бездумному, а пытливому увлечению все той же рок-музыкой и хорошему школьному преподавателю, конечно же) и военной подготовке. После школы никуда, разумеется, не поступил, почти не работал, то и дело в милиции оказывался, а уж из рок-тусовки и вовсе не вылазил, колесил по стране и с группой, и сам по себе, как перекати-поле.
Каково было в те времена моей матушке? Увы, тогда я этого совершенно не понимал и в глазах всех "нормальных" людей был полным маргиналом и отщепенцем, которого даже в комсомол не приняли (но я и не горевал на сей счет – зато меня собраниями и прочим идиотизмом не доставали).
К счастью, за ум я взялся еще при жизни мамы. Просто однажды в голове что-то щелкнуло, и вектор моей жизни резко изменился – малость поумнел, наверное. Но о нескольких годах самостоятельной жизни, музицирования и странствий не пожалел ни разу – это было чудесное время, и я приобрел колоссальный и разносторонний жизненный опыт, какого не было у большинства "примерных" сверстников. И вот по сумме этого поступил, уже зная, чего хочу, и выдержав большой конкурс даже при своем "троечном" аттестате, ибо все экзамены неожиданно для самого себя сдал на "отлично" (и пришлось-таки вступить в комсомол), на журфак, который затем окончил с красным дипломом и с головой окунулся в профессию. Не знаю, этого ли хотела мама, но, по меньшей мере, после всей многолетней нервотрепки на нее снизошло спокойствие за мое будущее…
В 73 года мама перенесла стволовой инсульт (в котором, наверное, была и моя "заслуга" прежних времен), когда я находился в длительной командировке в США, и мне понадобились сутки, чтобы из Чикаго с пересадкой в Цюрихе добраться до Москвы. Но попрощаться с ней, увы, я так и не смог. Мама прожила еще несколько дней, и все это время я был подле нее, но в сознание при таком инсульте она, конечно же, так и не пришла, просто перестало биться ее измученнее сердце. Жаль, что не дожила до того времени, когда я добрался до должности главного редактора, и она по праву могла бы гордиться профессиональной карьерой сына, на котором в юности едва ли не все ставили крест. Но я уже был на этом пути, и она это знала, слава богу.
Однако же вот ведь какая штука: хотя я уж сам медленно, но верно приближаюсь к ее возрасту, но именно теперь мне ее отчаянно не хватает – куда сильнее, чем в молодости, когда я этим общением не слишком дорожил. Вот только ее больше нет…
А еще раньше ушли из жизни те, кто в юности, получается, значили для меня больше, чем родная мать. Оба были для меня в те годы безусловными и самыми главными кумирами и духовными ориентирами (за исключением употребления наркотических веществ, впрочем) – это Джим Моррисон и Джон Леннон. Даже первыми англоязычными композициями, которые я сотоварищи лет в 15 исполнил со сцены, были Break On Through и Roadhouse Blues Моррисона. За Леннона, правда, никогда не рисковал браться – он был для меня просто идолом. И когда в 80-м больной на всю голову придурок его застрелил, я плакал навзрыд. Вообще страшный в этом плане год был: один за другим ушли великие – Высоцкий. Дассен, Леннон... А Моррисон к тому моменту и вовсе уже 9 лет как лежал на Пер Лашез, где и ныне покоится. И я, когда бываю в Париже, всегда стараюсь найти время прийти туда и не просто в очередной раз воздать должное кумиру своей юности, но и подумать о своей собственной жизни. И что, кстати, меня всегда неизменно удивляет и радует – это другие люди, приходящие туда беспрерывно вовсе не в праздных целях. Американцы приходят целыми семьями в трех поколениях: деды из поколения The Doors, их дети и внуки – потрясающая связь времен! А рядом – местная "стена Цоя" – старое дерево, все исписанное теми, для кого Моррисон тоже был и остается кумиром.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Morrison - Pere Lachaise 1.JPG
Просмотров: 37
Размер:	665.3 Кб
ID:	5607327 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Morrison - Pere Lachaise 2.JPG
Просмотров: 29
Размер:	562.1 Кб
ID:	5607328 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Morrison - Pere Lachaise 3.JPG
Просмотров: 28
Размер:	585.1 Кб
ID:	5607329 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Morrison - Pere Lachaise 4.JPG
Просмотров: 24
Размер:	766.7 Кб
ID:	5607330
Что же касается Джона Леннона, то по удивительному совпадению – одному из многих в моей жизни - у него и у моей мамы День рожденья в тот же день – 9 октября. Вот такая круговерть. И кумиры по-прежнему остались кумирами, но вот мамы сейчас не хватает больше, чем их.
Но все же в память о Джоне Ленноне – вот эта запись из тех давних времен, более редкая, чем известное "домашнее" видео с белым роялем:

В общем, как гласил классический лозунг времён СССР - "Леннон жил, Леннон жив, Леннон будет жить!"

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 07.01.2022 в 20:59.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
13 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), kitt409 (15.01.2020), lu (14.01.2020), NLObP_23 (15.01.2020), oleg67 (15.01.2020), Panzerjager (16.01.2020), papa66_66 (15.01.2020), Sax-ON (15.01.2020), SOPHOMORE (15.01.2020), vlks (15.01.2020), yuriylisboa (15.01.2020), Викторец (13.01.2021), ЮЮрич (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 12:51 ссылка на ветку   #38
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Спасибо Боря,прям прослезился.
Сам последние 4 года ухаживаю за мамой которая после того как сломала шейку бедра стала практически беспомощной,да ещё последние лет 8-м прогрессирует деменция,последние время просто пугающе.ей 83 года,как бы я бывает не злился ,но каждый день засыпаю с одной мыслью.что утром зайти к ней,разбудить.повезти умываться и накормить завтраком.что бы была ЖИВА!
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума   Ответить с цитированием
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), Master-Lomaster (15.01.2020), Odessit (15.01.2020), oleg67 (15.01.2020), Sax-ON (15.01.2020), SOPHOMORE (15.01.2020), traces_high (23.01.2020), vlks (15.01.2020), yuriylisboa (15.01.2020), Игорь484 (16.01.2020), Михаил Риух (16.01.2020), ЮЮрич (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 14:01 ссылка на ветку   #39
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Спасибо Боря,прям прослезился.
Сам последние 4 года ухаживаю за мамой которая после того как сломала шейку бедра стала практически беспомощной,да ещё последние лет 8-м прогрессирует деменция,последние время просто пугающе.ей 83 года,как бы я бывает не злился ,но каждый день засыпаю с одной мыслью.что утром зайти к ней,разбудить.повезти умываться и накормить завтраком.что бы была ЖИВА!
Андрей, понимаю и сочувствую. И позволю дать один совет: обязательно нагружай маму в силу ее физических и ментальных способностей посильными обязанностями - на твое усмотрение.
Что я имею в виду? Моя мама, даже когда уже ходила с трудом даже с палочкой и тратила на поход в булочную, которая в 5 минутах ходьбы от дома, часа по 2, все равно ходила и какую-то еду посильную готовила, подметала, как-то еще по хозяйству хлопотала, хотя объективно в этом необходимости не было - все это делалось и без нее. Но она привыкла жить продуктивно, приносить какую-то пользу, и такая активность очень помогала ей и в последние годы. Но однажды в голове у нее что-то переключилось, и она ко всему этому потеряла интерес, перестала вообще что-либо делать (подчеркиваю - не из необходимости, а просто "по привычке"), и вот после этого сгорела буквально за полгода. Эта бездеятельность ее просто убила, ведь она утратила стержень, ради чего жить - пусть даже ради покупки батона хлеба.
Даже лежачего больного непременно нужно чем-то занимать - хоть чтением, рукоделием, какой-то моторной активностью...
И дай бог твоей матушке максимально возможного здоровья! А тебе самому (тоже помимо здоровья, конечно же) - терпения.
И я еще не ответил на предыдущий твой отклик - он породил во мне желание ответить развернуто, вот готовлю...

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 15.01.2020 в 14:18.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (15.01.2020), burratinoss (16.01.2020), lu (15.01.2020), oleg67 (15.01.2020), papa66_66 (15.01.2020), Sax-ON (15.01.2020), SOPHOMORE (15.01.2020), traces_high (23.01.2020), vlks (15.01.2020), Викторец (13.01.2021), ЮЮрич (15.01.2020)
Старый 15.01.2020, 21:24 ссылка на ветку   #40
Master-Lomaster
Модератор
 
Аватар для Master-Lomaster
 
Регистрация: 31.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,207
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 27,678 раз(а) в 5,074 сообщениях
По умолчанию Вот такая ирония судьбы!

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Отличное повествование(да кто бы сомневался?),и про машинки и про исторические эпизоды планетарного характера.
Я тут смотрел как раз на ебяке те модели про которые ты Борис писал,тот же Бонд,цена оригинальной модели совсем не детская да и несмотря на все недочёты,они эти модели очень интересно сделаны и с большой фантазией.
Можно только сожалеть об утере таких моделей в коллекционном плане.
Ну так я тоже, понятно, сожалею. Они, действительно, и сегодня глаз радуют, а уж в свои, прежние времена и вовсе были бесподобны! И про сегодняшнюю стоимость тоже знаю, конечно. Но вот какая странная штука: я не раз мог приобрести почти все эти модели уже в зрелые годы, даже и не прибегая к Интернету (не люблю сетевые покупки) – встречал в том же Лондоне и на кэмденской барахолке, и на рынке в Ковент-Гарден (неподалеку от которого, пешочком мимо Британского музея и к/т Odeon, кстати, расположен и Музей транспорта, где на 2 этаже довольно большой магазин моделей и продаются уже современные Corgi/Vanguards)…
Нажмите на изображение для увеличения
Название: London Transport Museum.JPG
Просмотров: 27
Размер:	516.5 Кб
ID:	5608634 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corgi 01'.jpg
Просмотров: 33
Размер:	252.7 Кб
ID:	5608635 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Corgi 02'.jpg
Просмотров: 28
Размер:	231.0 Кб
ID:	5608636
Но так ни разу и не купил ни одну из старых – мешает психологический барьер: ведь те мои модели были куплены в "Доме игрушки" новыми, а эти, пусть даже в отличном состоянии, принадлежали раньше другим людям, прожили с ними их жизнь. То есть это все равно будут тоже уже другие модели, а у меня остались пусть и переломанные, но зато точно мои, те самые. Это память и о моем детстве, и о маме… А уж коллекция и без них как-нибудь обойдется.
Что же касается "исторических эпизодов планетарного характера", как ты выразился, то должен заметить, что моя жизнь не только в силу профессии, но и просто сама по себе удивительным образом тесно переплеталась с таковыми, да и вообще оказалась наполненной множеством поразительных совпадений. И такое, полагаю, случается если не со всеми, то с очень многими, просто далеко не все замечают это, не придают значения и уж тем более не способствуют этому дополнительно.
Это же касается и реализации того, о чем когда-либо мечтал, пусть даже неосознанно или о чем-то несбыточном, казалось бы. Мне, к примеру, удалось в той или иной мере осуществить очень многие свои мечты – и явные, и неосознанные, и "несбыточные", и я пришел к выводу, что для этого необходимы три условия: реальное желание на уровне пассионарности, соответствующие компетенции и определенная доля везения или, если угодно – как раз таки удачного стечения обстоятельств, пресловутого совпадения. Хотя оно тоже, в свою очередь, во многом зависит от твоих устремлений и действий, способных увеличить вероятность того или иного совпадения. Поэтому во многих интересных местах я побывал и к значимым событиям оказался причастен, особо-то ничего и не предпринимая для этого, но точно в силу трех перечисленных выше условий, о чем еще расскажу, наверное, когда это будет кстати.
А пока, с оглядкой на только что отшумевшие новогодне-рождественские праздники и заодно подхватывая уже изложенное с прежней отметки, со середины 70-х, приведу пример удивительной цепочки совпадений, случившихся в моей жизни и отчасти повлиявших на нее благодаря... выходу на экран одного всенародно любимого фильма.
"Итак, дошло до меня, о великий царь, - начала очередное свое повествование Шахразада, - вот что:"

Аж 46 лет назад, зимой 1974 года я еще учился в школе, и под самый Новый год что-то настолько заскучал в своем тогдашнем привычном окружении, что неожиданно не только для всех, но и для себя самого сорвался в Питер. Спонтанные поездки на 1-2-3 дня в Питер и Таллин были в то время, надо заметить, весьма популярны среди столичной молодежи, но на сей раз я отправился туда, вопреки обыкновению, не в компании друзей и подруг и не со своей группой, а один, "без ансамбля" – так в голову взбрело, тем более, что в Питере хватало народа, с кем встретить Новый год.
А следующий Новый год отмечал уже в Москве, и как раз грянула премьера фильма "Ирония Судьбы, или С легким паром!".
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 0.jpg
Просмотров: 25
Размер:	103.9 Кб
ID:	5608675
Тогда, конечно, никто еще не ведал, что этот рязановский шедевр станет столь же неотъемлемым атрибутом новогодних праздников, как оливье и мандарины, но с первого же просмотра был воспринят на ура. А я смотрел и думал: надо же, ведь год назад я сам был в Питере и тоже, подобно героям комедии, краем глаза видел, что по ТВ показывают "Соломенную шляпку" (в "Иронии" она несколько минут идет фоном к основному действию).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 1.jpg
Просмотров: 24
Размер:	101.7 Кб
ID:	5608676
И у меня тоже был билет на поезд обратно в Москву ближайшей ночью. С той лишь разницей, что на самом деле премьерный показ "Соломенной шляпки" состоялся вовсе не 31 декабря 1974, а 4 января уже 1975 года, в субботу (тут Рязанов немного исказил пространственно-временной континуум), и я видел фрагменты этого фильма, как раз собираясь отправиться на Московский вокзал с тем, чтобы воскресным утром оказаться дома в Москве. Тогда, впрочем, это совпадение показалось мне просто забавным, однако оно оказалось лишь первым в последующей череде других, случившихся в моей жизни: самым удивительным образом она протекала во всех тех столичных локациях, в которых снималась "Ирония судьбы".
Первой такой локацией стал ДАС – Дом аспиранта и стажера МГУ по ул. Шверника, 19: в этой легендарной общаге я, хоть и имел от рождения московскую прописку, провел практически безвылазно несколько лет с друзьями и подругами по журфаку и психфаку, ибо именно здесь кипела самая-пресамая студенческая жизнь во всем ее развеселом и мультинациональном многообразии (вот и дружище lu наверняка подтвердит – уж он-то знает!). В частности, это была, по моему глубокому убеждению, лучшая, наиболее эффективная естественная площадка по овладению иностранными языками, а заодно и их симпатичными носительницами.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 2.jpg
Просмотров: 19
Размер:	112.8 Кб
ID:	5608677
В фильме же это авангардное двухкорпусное здание фигурирует почти в самом конце, когда герой Мягкова, вернувшись в Москву бредет под стихотворение "С любимыми не расставайтесь" по крытому переходу между корпусами (в размещенном ниже видиоэпизоде – между отметками 1:26-1:33, когда звучат слова "…за звездный пояс, млечный дым…"). Поразительно, но в кадре видно даже окно "двушки" на 11 этаже 1-го корпуса, где я долго обитал… И надо заметить, что по другую сторону стекол как раз в этом месте вход в полноценный кино-концертный зал (а под ним был устроен настоящий большой бассейн – такое вот было роскошное студенческое общежитие), и всякий раз, когда там в новогодние праздники крутили "Иронию судьбы" зал взрывался радостными воплями и аплодисментами.

Знаменательное совпадение было и в том, что там я стал в какой-то мере ближе к еще одному своему кумиру юности, уже не из мира рок-музыки – Эрнесто Чегеваре. К слову, всем, кто не видел, очень рекомендую посмотреть вот этот клип, где самую известную песню про Команданте гениально исполнила красавица Натали Кардон и где использована реальная хроника:

Так вот, не секрет, что большинство иностранных студентов, учившихся в те времена в МГУ и других советских ВУЗах, приезжали в СССР по линии национальных коммунистических и прочих левых партий, в том числе очень многие – из стран Латинской Америки, и они были, как правило, убежденными носителями революционных идей. А это получало свое выражение в том числе и в исполнении революционных и народных песен самодеятельными студенческими коллективами, в которых было много моих очень хороших друзей и к которым я порой и сам с энтузиазмом присоединялся – причем не по некой идеологической разнарядке, а сугубо по зову души. Исполнялись эти песни (и пляски тоже) и по комнатам, и на сцене упомянутого выше киноконцертного зала. И конечно же, самой главной из этих песен была легендарная El pueblo unido, jamás será vencido ("Когда народ един, он непобедим!"), которую до сих пор помню наизусть и когда слышу в исполнении легендарных же Inti-Illimani, по-прежнему мурашки по коже бегут, потому что все это тогда было по-настоящему… И подло убиенные чилийской хунтой Сальвадор Альенде, и Виктор Хара были для меня и моих сверстников еще в школе настоящими героями…

Вернемся, однако, из Чили в СССР и в "Иронию судьбы". Фигурирующая в фильме автобусная остановка – реальная и была расположена на пересечении все той же ул. Шверника с Новочеремушкинской (я практически ежедневно садился на ней на автобус 115 или неподалеку на № 119) прямо у торгового центре "Черемушки", где реально же совершались многие покупки и где герой Ширвиндта в начале фильма покупает шампанское и апельсины с уличных прилавков.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 3.jpg
Просмотров: 22
Размер:	327.3 Кб
ID:	5608678 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Bus 119.jpg
Просмотров: 26
Размер:	328.2 Кб
ID:	5608740
А уже в 80-х я обосновался еще дальше на Юго-Западе Москвы, в только что построенной первой очереди нового микрорайона Никулино, и – на тебе! – в непосредственной близости (минут 5 пешком) с той самой церковью архистратига Михаила в Тропареве, которая в окружении еще сохранившихся деревенских домиков, фигуририрует и в самом начале фильма, и, опять же, в размещенном здесь фрагменте (1:40-2:10).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 4.jpg
Просмотров: 20
Размер:	285.3 Кб
ID:	5608679
Но и это еще не все. Дом, в котором разворачивается действие "Иронии судьбы", как в фильме и показано, расположен через дорогу напротив церкви, только, как давно известно, вовсе не по вымышленной 3-й улице Строителей, а по проспекту Вернадского, 125 (для съемок единичку залепили, получился номер 25).
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Ironia 5.jpg
Просмотров: 22
Размер:	233.3 Кб
ID:	5608680
Но тогда я, как почти все в стране кроме местных жителей, этого еще не знал, а узнал, когда спустя примерно год совершенно случайно и непреднамеренно познакомился – причем вдали от этого района, в Подмосковье, с милейшей девушкой, которая, как оказалось, жила не просто по соседству со мной, но именно в этом доме, именно в том самом подъезде (отметки 2:10-2:46), и у нас тогда сложились очень крепкие и долгие романтические отношения – ну вот бывает же такое! А на момент работы на фильмом ей было всего 5 лет, но она прекрасно помнила, что съемка велась летом, и все вокруг было засыпано искусственным снегом.
А с определенного момента у меня вошло в привычку уезжать на Новый год в одну из европейских стран (желательно со снегом). Вернее даже, не столько на Новый год, сколько на тамошнее Рождество – мне безумно приятно погружение в тамошнюю волшебную атмосферу этого праздника – достаточно посмотреть на просветленные лица людей, в канун Рождества спешащих со всех концов страны домой с пакетами подарков – это что-то уникальное и непередаваемое, катарсис полный, всю накопленную за год грязь смывает. Увы, у нас такого и в те годы не было, и поныне нет даже с официального возрождения традиции празднования Рождества, как бы не старались украшать улицы и торговые центры на буржуйский лад. Новый год – да, но на Рождество нет у людей в душах праздника. Разве что истово верующие в церковь идут, но вне храмов той самой, просветленной и волшебной атмосферы нет – для большинства это лишь еще один повод напиться, увы. Никогда не виню, просто констатирую факт – нет этого в людях - впитанного, что называется, с молоком матери, как на Западе.
И тут еще одно любопытное совпадение: самые первые Рождество и Новый год, которые довелось отметить за границей, пришлись как раз на ту поездку в Великобританию в 1989/90 годах, о которой шла речь в вышеизложенной истории про покупку Corgi Toys в Москве и про продажу саратовских моделей в Англии. То есть круг опять замкнулся.
И тогда я впервые с 1975 года встречал Новый год без непременной "Иронии судьбы" – по британским телеканалам ее почему-то не показывают (прямо теряюсь в догадках, почему…). Но зато все те дни тамошние телеканалы щедро потчевали меня и мою подругу чисто "святочными" сюжетами – новостями об американском вторжении в Панаму и аресте Мануэля Норьеги, а непосредственно на самое Рождество – кадрами свержения и казни престарелых Николае Чаушеску и его жены...

Вот уж действительно веселенькое выдалось то Рождество! Тьфу, весь праздник испортили, гады. Хорошо еще по тамошнему FM музончик был все же правильный – все классические и новые рождественские песенки – у нас тогда они еще не звучали повсеместно, как ныне... Вот и закончим, пожалуй, на позитивной ноте – на песне, давно уже ставшей классической, но в новой, весьма соблазнительной кавер-версии. Девушку – студентку, спортсменку, комсомолку, наконец, просто красавицу – зовут Одра Миллер. Красивое имя. А главное – редкое.

Уф-ф-ф-ф!....

Последний раз редактировалось Master-Lomaster; 16.03.2021 в 22:08.
Master-Lomaster вне форума   Ответить с цитированием
14 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (16.01.2020), AlekseyS69 (16.01.2020), ig123 (16.01.2020), kitt409 (17.01.2020), lu (15.01.2020), oleg67 (16.01.2020), Panzerjager (16.01.2020), papa66_66 (15.01.2020), Sax-ON (15.01.2020), SOPHOMORE (15.01.2020), vlks (15.01.2020), Викторец (13.01.2021), Михаил Риух (18.01.2020), ЮЮрич (16.01.2020)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Выпуск 122 - ZAZ 968M - красный K0BRA-V Kultowe_Auta PRL-u 0 02.12.2013 11:19
Мой модельный уголок. Back 👔 Визитная карточка - Business card 2 06.02.2013 22:42
Выпуск 043 - ZASTAVA 750 красный Igor_A Kultowe_Auta PRL-u 1 26.07.2011 17:08




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18