выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Маленькое собрание в масштабе 1:18 и не только...
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 22.03.2021, 10:16 ссылка на ветку   #791
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Обзоры книг глазами тех, кто пишет

Всем привет! Слегка неожиданно для себя завел собственный канал на Youtube. Нет, автоблогером я не стану (конкуренция в этом жанре невероятно высока, да и незачем), а хочу делать обзоры автомобильной литературы. Обзоры книг глазами тех, кто пишет.

https://www.youtube.com/channel/UCMU...4kKSxf8_kx4lcA

Зачем? Как ни странно, именно в этом жанре русскоязычный ю-тюб практически пуст. Конечно, коротенькие ознакомительные ролики по самым известным книгам Падерина и Шелепенкова вы здесь найдете. Но сделаны они давно и по сути с одной целью: чтобы вы эти книги купили. Справедливости ради отмечу, что в сети есть как минимум один человек, который прямо сейчас ведет свой небольшой канал с обзорами книг и моделей... Но рассказ о книгах он ведет так, словно вовсе не имеет критического мышления (читай: как папуас рад любым блестящим бусам) или просто в какой-то мере "сидит на зарплате" (читай: больше продает эти книги, чем обозревает).

В общем, как вы знаете, слащавые обзоры мне не интересны. Если у модели или книги есть недостатки - я их найду. В данном случае опыт работы над своим книжным проектом позволяет взглянуть на литературу немного под другим, более широким, углом. Впрочем, это не значит, что я буду беспристрастен и объективен. Отнюдь! Так как на моих полках есть и настоящие шедевры в своем жанре, и "середнячки", и даже (увы!) откровенная халтура, то спектр эмоций обещает быть широк...

Хотя он уже сейчас довольно разноплановый: классные книги я по возможности буду чередовать с тем, что оставляет желать лучшего. Все они выдержат своеобразный "краш-тест" - для интереса решил выставлять книгам "EuroNCAPовские звезды". Найдется ли книга, которая соответствует моему представлению об идеале на все пять звезд? В будущем узнаем.


Последний раз редактировалось alexmix; 22.03.2021 в 17:08.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (22.03.2021), KED (26.03.2021), ladaniva (22.03.2021), vvv1 (22.03.2021), WeControl (22.03.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 26.03.2021, 09:36 ссылка на ветку   #792
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 502 Autoart

Всем привет!
Почему-то идеей фикс было выложить именно эту модель (BMW 502 от AUTOart) сразу после того, как закончу работу над своей третьей книгой. И вот она здесь…

Вроде бы "регулярка", Autoart 70592. Полноценного обзора делать не буду, так как модели старые и давно известные. Впрочем, пару основных моментов освежить можно. Одна из главных фишек — это очень классная имитация тканевой обивки сидений. Также очень естественно смотрится "деревянная" отделка передней панели — глаз даже отказывается верить, что это обычный пластик. Противосолнечные козырьки откидываются, но другого дополнительное функционала в салоне я не нашел. Хотя сами со себе распашные двери, да еще и на качественных петлях с мягким закрыванием, выглядят почти шедеврально.

А особенно классно сделана крышка капота — здесь петли и вовсе потайные, а дверь в открытом положении придерживает "амортизатор". Причем чтобы полностью закрыть капот, его еще надо вщелкнуть по направлению к лобовому стеклу (не знаю, это особенность всех экземпляров или только моего?). Причем "ноздри" радиатора, увы, не сквозные. Да и остальное у модели попроще: сам двигатель полнотелый, но впечатления от него чуть ниже ожидаемого (видели мы и у Kyosho моторы поинтереснее, не говоря про Autoart).

И совсем не осталось у создателей бюджета, похоже, на днище. Выглядит оно хуже, чем у большинства моделей Norev. Даже торчащий картер мотора отдельной деталью особо не спасает положение. Колеса не пружинят совсем — что, впрочем, часто встречалось у старых Autoart. И также ожидаемо (для меня — ожидаемо неприятно) выглядит слишком малый вес модели. Впрочем, это придирки. К ним же можно отнести окрашенные серебрянкой широкие молдинги порогов. Но на остальных деталях хром — это именно хром. Причем здесь именно "жирная" восьмицилиндровая модификация с максимальным набором декора. А еще мне очень нравится цвет модели (металлик с очень мелкими зернами!), который отлично сочетается с синей обивкой интерьера...

Если коротко резюмировать впечатление от данной модели, то сейчас, в 2021 году, на фоне новых моделей все ее недостатки кажутся не более чем попыткой найти соринку в чужом глазу. Безусловно, она великолепна и единственной реальной проблемой для коллекционеров здесь может быть цена - на российских площадках она уже давно перевалила за 150 долларов.
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (26.03.2021), KED (26.03.2021), ladaniva (26.03.2021), Sergey 83 (29.03.2021), vvv1 (26.03.2021), WeControl (26.03.2021), Викторец (04.04.2021), Михаил. (08.04.2021)
Старый 30.03.2021, 09:40 ссылка на ветку   #793
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию 1:18 BMW 2002 Cabrio (Autoart)

Раз уж в Карелии выглянуло солнце, решил достать из шкафа еще одну BMW от Автоарт. Вообще, это одна из самых первых моделей, которую я встретил в Интернете еще на заре увлечения собирательством. А на мою полку она попала уже спустя больше десяти лет…

И это не пикап, как может показаться на первый взгляд! Несмотря на то, что в сети прототип модели, созданный в сотрудничестве с компанией Baur, часто именуют BMW 2002 Targa, в документации тех лет он проходит как обычный кабриолет. Что до такой модели масштаба 1:18, то встречается она нечасто.

Может быть, потому что разные модификации «двоек» в свое время делали и Kyosho и Minichamps, и автоартовская модель вряд ли была самой дешевой в этой троице?

Впрочем, мне она кажется даже более редкой, чем знаменитый «старший брат» – BMW 1800 TI/SA от той же Autoart. Только ажиотажа вокруг «двоек» не наблюдается: я видел такие в основном в коллекциях самых «хардкорных» фанатов баварской марки либо уж поклонников старого Автоарта. Хотя в свое время 2002 Cabrio тоже предлагалась в относительно недорогих дилерских вариантах, в том числе и в России...

Может все потому, что она сама по себе сделана попроще величайшей «Тисы»? С момента покупки меня не покидает данный вопрос. Действительно, ей не хватает какого-то лоска, который мы привыкли в лучших моделях Autoart 10-15-летней давности. Скорее даже, модель выглядит более ранней и чем-то напоминает, например, Signature. Нельзя назвать абсолютно идеальной покраску и качество хрома, а возраст выдают грубоватые расшивки кузовных деталей. Но больше всего удивляет пластиковая крыша – так и вспоминаешь какой-нибудь журнальный ЗИС-101. Крышка багажника на этой 2002 Cabrio не держится в открытом положении, хотя у 1800 TI/SA она отлично фиксировалась и заодно подпиралась штатным складным упором. Хорошо хоть упоры капота никуда не делись – здесь их два, как положено. Кстати, если у «Тисы» крышка капота открывается как на настоящих BMW, выдвигаясь вперед (специально для этого сделаны сложные дойные петли), то у «двойки» – только поднимается вверх. При этом только у нее на крышке есть шикарная поперечная трубка, связывающая упоры. Да и у лобового стекла имеются две «кочерги» с золотистыми наконечниками, которые имитируют механизм запирания. Так что здесь все достойно.

Сам же мотор отснялся плохо, но вживую он выглядит очень классно и ничуть не проигрывает таковому у 1800 TI/SA. Черный интерьер тоже нефотогеничен, но его исполнение более чем достойное: и реалистичная передняя панель, и крайне аккуратные сиденья, и очень хороший флок, и мягкие ремни безопасности с подвижными замочками. Здесь она вроде бы ничем не уступает «Тисе». Но главная фишка некоторых старых Autoart – металлическое днище – реализована лишь наполовину. Донышко имеет только две небольшие секции из «дайкаст», а основная часть выполнена пластиковой. Впрочем, смотрится оно все равно очень классно – тем более по современным меркам. А вот вес модели вновь разочарует собирателей, уже привыкших к современному и весьма тяжелому Нореву: 2002 Cabrio тянет всего лишь на 715 граммов (у 1800 TI/SA были более солидные 880 гр).

В общем, старая и вполне добротная модель, но все же не производящая полноценного «вау-эффекта». Как будто ей чего-то не хватает. Может, съемных панелей крыши? Или просто машинку удешевляет белый цвет? Мне оранжевые «двойки» BMW всегда нравились больше… Или мы, батеньки, просто зажрались?
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (01.04.2021), DmitriyDS (08.04.2021), KED (30.03.2021), ladaniva (30.03.2021), vvv1 (30.03.2021), WeControl (30.03.2021), Викторец (04.04.2021), Михаил. (08.04.2021)
Старый 30.03.2021, 20:41 ссылка на ветку   #794
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexmix Посмотреть сообщение
В общем, старая и вполне добротная модель, но все же не производящая полноценного «вау-эффекта». Как будто ей чего-то не хватает. Может, съемных панелей крыши? Или просто машинку удешевляет белый цвет? Мне оранжевые «двойки» BMW всегда нравились больше… Или мы, батеньки, просто зажрались?
Модель очень классная, "вау-эффект" лично для меня создает сам кузов. Люблю не расхожие кузова. Если "обычные" модели тех же самых автомобилей BMW прошлых лет от Kyosho, AutoArt и Minichamps можно увидеть у большего количества коллекционеров, то такой вариант, а также BMW 2000 Touring от Minichamps встречаются пореже. Считаю, что такие модели в коллекции - своего рода "авантюризм" и признак "нестандартной" любви к марке (но первое - в самом хорошем смысле, а второе - как нечто всеобъемлющее и позитивное). Кстати, вспоминая BMW 2000 Touring от Minichamps - периодически мелькали в последние 2 года на Авито (правда, только синего оттенка), был удивлен, в пределах от 6,5 тыс. до 7,5 тыс. А когда, подумав и вроде как решившись, снова проверил их наличие у продавцов - то, естественно (и понятно, почему), предложений уже не было.

А так да, рискну предположить, что мы "зажрались". Только не понятно, что это за форма "зажратости" - пытаемся найти, что не так в отличной "открывашке", причем возрастной, и радуемся, когда Норев наконец-то сделал молдинг потоньше, "прицел" из травленки поаккуратнее или ремень "воткнул" в салон Причем, эта возрастная модель "опрокидывает" много что и из современной продукции. Возможно, дело действительно в чем-то необъяснимом. Или, может быть, причина именно в исполненном варианте кузова - в основном, всех тянет именно на модели классических дорожных вариантов. Ну, когда хочется купить 2000 Touring, а рука отправляет в "корзину" W123
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (31.03.2021), Викторец (04.04.2021)
Старый 01.04.2021, 21:25 ссылка на ветку   #795
Alex911
 
Аватар для Alex911
 
Регистрация: 25.12.2013
Адрес: Россия, Пермь
Сообщений: 770
Сказал(а) спасибо: 5,231
Поблагодарили 2,359 раз(а) в 658 сообщениях
По умолчанию

2002 суперский просто, отличная модель и кузов не стандартный. У меня раллийная версия 2002 и во многом они похожи с вашей моделью, также багажник не держится, и капот с трубой, и дверные карты. А вообще это одна из моих любимых моделей по сей день.
__________________
Мое собрание 1:18
Alex911 вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (02.04.2021), Викторец (04.04.2021)
Старый 04.04.2021, 21:18 ссылка на ветку   #796
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WeControl Посмотреть сообщение
Модель очень классная, "вау-эффект" лично для меня создает сам кузов.
Эти модели как-то недолго в магазинах провисели. Но при таком количестве собирателей (даже сейчас месяца не проходит, чтобы кто-то в России не выставил на продажу коллекцию "восемнашек" BMW) и довольного гуманных ценах это объяснимо. Тем более, что Autoart всегда был самым желанным из себеподобных.

Добавлено через 3 минуты
Если говорить все-таки конкретно о модели, то я для себя в принципе нашел причину "зажравшести". Все просто: 2002 Cabrio покупалась лет на шесть-семь позже, чем 1800 Ti/SA, и цена была в прямом смысле в 3,5 раза дороже. Ну и вкупе с тем, что по уровню исполнения модели похожи (Ti/Sa когда-то меня шокировала своим уровнем - но к хорошему, как известно, привыкаешь быстро), то повторного "культурного шока" уже не случилось.

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от Alex911 Посмотреть сообщение
2002 суперский просто, отличная модель и кузов не стандартный. У меня раллийная версия 2002 и во многом они похожи с вашей моделью, также багажник не держится, и капот с трубой, и дверные карты. А вообще это одна из моих любимых моделей по сей день.
Конечно, модель очень хороша! И сейчас по своим качествам объективно нужно ставить в десятку из всех моих "восемнашек", так что причина того, что не "выстрелила" - не в модели, а в моем восприятии. Многие из тех, кто ездят на 200-, 3000- и даже 400-сильных автомобилях, однажды приходят к мысли, что ездить на них тоже скучно, обыденно и хочется большего. Так уж устроен человек. Иначе не будет прогресса...
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (05.04.2021), WeControl (04.04.2021), Викторец (04.04.2021)
Старый 07.04.2021, 13:27 ссылка на ветку   #797
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Mercedes 240 D Lang (W115)

Всем добрый день! Весна в Карелии, наконец, вступает в свои права. Все более яркое апрельское солнце продолжает пожирать некогда казавшиеся незыблемыми снежные сугробы. Вот-вот - и слегка неожиданно мы уже начнем скучать по самой классной за последние десять лет зиме.

Ну в пока - продолжение новогодней истории.

Если кратко, суть в том, что недели полторы назад я сам поехал на то место, чтобы поснимать данный Mercedes 240 D Lang. Но в процессе выяснилось, что данный экземпляр отнюдь не одинок. Ведь он стоит здесь в компании родственников – «динозавров» попроще и поменьше! Это обычные седаны той же серии W115 выпуска с 1968 по 1976 год. Так как вокруг них снега поменьше, фотографировать оказалось чуть проще.

Самый большой интерес, как всегда, вызывает лимузин. К сожалению, еще одна зима не пошла ему на пользу – автомобиль на глазах превращается в рухлядь, которая вряд ли заинтересует даже упертого и богатого коллекционера (P.S.: вскоре после публикации данного сообщения на drive2 мне в личку обратился человек из Москвы, крайне заинтересовавшийся машиной). Между тем, именно в таком кузове Mercedes W115 является редкостью даже по меркам Европы.

Всего в рамках этого поколения было выпущено около 10 тысяч лимузинов. В том числе 240 D Lang – 3655 штук (числа проверять по архивам не стал, взял из Wiki). Интересно, что лимузин еще имеет форточки в дверях, то есть это редчайшая ранняя модификация 1973 года выпуска. Позднее уже шли модели без форточек…

А что нам скажет про большой 240 D родная ГИБДД? Судя по мощности в 90 лошадиных сил и году выпуска 1979 – ввезен под документы более свежего W123 в версии 300 D (в поколении W115 она же называлась 240 D 3.0) 1979 года. Госномер В699СМ10 не очень старый, навскидку примерно 2004-2006 годы.

Черный облезлый седан 200 D – госномер В322ЕР10 здесь более ранний, что-то около 2000 года. По документам проходит как машина 1978 года. Двигатель мощностью 60 л.с, объемом якобы полтора литра (чего на Мерседесах тех лет, конечно, не было).

Разноцветный седан с госномером В515МР10 – по документам наиболее похож на правду. Проходит как Mercedes 220 1976 года, хотя мощность занижена до 71 л.с. и объем также указан в полтора раза меньше реального – все те же 1500 см3. В реальности должно быть 2197 см3 и 105 л.с.

P.S.: Если кому-то интересно, откуда я взял данные, то напомню: на сайте avtocod сейчас можно пробить первичную информацию по любой машине, имея только ее госномер. Не реклама! Просто иногда действительно любопытно что-то узнать о редких машинах родного города…
Миниатюры

Последний раз редактировалось alexmix; 07.04.2021 в 14:22.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ladaniva (07.04.2021), vvv1 (07.04.2021), WeControl (07.04.2021), Викторец (08.04.2021), Михаил. (08.04.2021)
Старый 07.04.2021, 13:46 ссылка на ветку   #798
WeControl
 
Аватар для WeControl
 
Регистрация: 24.01.2012
Адрес: Северодвинск
Сообщений: 2,172
Сказал(а) спасибо: 38,426
Поблагодарили 16,345 раз(а) в 2,123 сообщениях
По умолчанию

Вот интересно, "соседи" лимузина появились с расчетом в будущем стать донорами, и некто собрался восстановить автомобиль, или очередное собирание рухляди человеком с "идеей фикс", которую никто никогда не приведет в потребное состояние?
WeControl вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexmix (08.04.2021)
Старый 08.04.2021, 17:20 ссылка на ветку   #799
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию

Насколько я понял, все это было ввезено в России в плюс-минус один период времени - и третья машина наверняка уже была куплена за бесценок и везлась как хлам, на запчасти. Лимузин ездящим по городу никто вспомнить не может - очевидно, он также почти сразу превратился в донора. Люди, которые это все "коллекционируют", явно не автомобильные эстеты. Живут бедно - это видно и по дому, во дворе которого находятся машины.

Судя по всему, синий Мерседес до последнего пытались (или пытаются) поддерживать в работоспособном состоянии, а черные машины - это потенциальный втормет. Если действительно серьезный энтузиаст из Москвы не загорится идеей спасти хотя бы лимузин. Но, как уже сказал ladaniva, это задача достаточно сложная и трудозатратная...

И все же, поживем - увидим. BMW E28 525i, простоявшую около пяти лет в моем районе на центральной улице, неожиданно забрали в столицу. Хотя она была сильно живее обоих черных Мерседесов...

Последний раз редактировалось alexmix; 08.04.2021 в 19:19.
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
WeControl (08.04.2021), Викторец (08.04.2021)
Старый 29.04.2021, 15:51 ссылка на ветку   #800
alexmix
старожил форума
 
Аватар для alexmix
 
Регистрация: 18.01.2009
Адрес: Петрозаводск
Сообщений: 6,844
Сказал(а) спасибо: 14,769
Поблагодарили 18,019 раз(а) в 4,757 сообщениях
По умолчанию Автомобили BMW. ТОМ 3. XXI век – время революций

Всем привет!
Давненько меня не было: даже снег в Петрозаводске весь успел дотаять, а многие водители - перейти на летнюю резину. Хотелось бы "толкнуть" какую-нибудь традиционную торжественную речь, посвященную выходу моей новой книги, но ничего интересного пока на ум не приходит, поэтому просто приведу несколько фактов. Так сказать, выборочные итоги моего 20-месячного присутствия в "книжном бизнесе", если можно его так назвать :

1. Оригинальный тираж второго тома фактически подошел к концу. Остатки добирают те, кто узнал о моем проекте только что, с выходом новой книги. К слову, именно Том 2 (как главная "жемчужина" всей трилогии для "олдскульных" фанатов марки) оказался весьма удачным в плане географии. Мы покорили не только Севастополь и Боржоми, но и Южно-Сахалинск, и даже Магадан! Третий том, впрочем, имеет все шансы заполнить очередные пробелы на карте: из-за рубежа, помимо традиционных русскоязычных направлений, приходят запросы из Польши, Швейцарии и Израиля...

2. Помимо изучения географии (а я любил этот предмет еще в школе), конечно, невероятно интересно получать отзывы от читателей. К сожалению, многие скромничают и делают это в личных сообщениях. Вот, например, самый свежий отзыв от моего тезки из вроде бы горячего Ставрополя - он зарегистрирован на rcforum, но находится здесь лишь в ранге читателя форума. Впрочем, вето на публикацию Александр не накладывал, так что я возьму на себя нескромность оставить его здесь:

Цитата:
27 апр.
AlexSandero 23:17:51
Цитата:
Здравствуйте Александр!
Книгу наконец-то получил, а то вчера в пункте выдачи как и во всём районе не было электричества, хотя и сегодня дубль два и со второй попытки пишу Вам ответ. С книгой всё в порядке, упакована хорошо, пришлось потрудиться чтобы распаковать. При первом быстром просмотре - всё конечно даже очень! Спасибо огромное! Поздравляю Вас с завершением этого проекта! Теперь полная коллекция у Ваших читателей.
Ну и конечно я под впечатлением от Вашего обращения к нам, читателям. Было бы не плохо, если б нас таких как я побольше было, поддержать Вас и ваше творчество рублём. Приятно такие подарки в руках держать, но жить смотрю становится с каждым годом всё "лучше", а уж 2020й выбил многих из колеи, ну а кто-то конечно разбогател на этом. Поэтому правильно пишете, что обидно за всю эту ситуацию с продвижением всего творчества и не понятно ещё сколько у нас в стране скрытых талантов. А так приятно видеть, когда появляются книги по истории нашего и иностранного автопрома от наших Российских авторов. Пока будет у меня возможность, буду стараться Вас и всех ваших коллег поддержать рублём и приобретать книги. Скажу честно, была и у меня мечта создать какую-нибудь краткую энциклопедию, ну или хотя бы интернет ресурс, но вечная нехватка времени, в основном из-за того, что большую часть жизни мы проводим на работе, это осталось мечтой, и теперь иногда в отпуске только как хобби... Но теперь ещё глядя на Вас и ваших коллег не распродавших свои творения, видишь сколько ещё проблем может возникнуть даже если соберёшься и осилишь свою мечту...
Ладно, хватит о грустном. В общем, Уважаемый Александр Михайлович, я "За" ваш новый проект, и обязательно надеюсь его в дальнейшем увидеть в своей коллекции.
Желаю Вам крепкого здоровья, терпения, благополучия, долгих лет жизни и побольше творческих успехов!!!
С уважением, Александр.
3. На этом официальная часть закончена и можно приступать к банкету... впрочем, кто же проводит настоящие корпоративы днем, да еще и в четверг? Дождемся вечера пятницы - глядишь, к этому времени я допишу обзорчик к своему самому свежему приобретению, и там уже оторвемся по полной А пока - спойлер. Если есть желающие угадать/назвать представленную на фото модель - милости прошу
Миниатюры
alexmix вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KED (29.04.2021), ladaniva (29.04.2021), vvv1 (30.04.2021), WeControl (29.04.2021), Каммо (29.04.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Моё собрание Night Raven 👔 Визитная карточка - Business card 191 06.01.2021 18:23
Моё собрание svanius 🔍 Частные коллекции - Private collections 264 08.01.2014 22:21
Собрание 1/43 у eGG eGG 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 17.09.2013 14:50
Моё маленькое АТП... Andreev 🔍 Частные коллекции - Private collections 15 19.06.2008 17:11




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18