выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Масштабные модели иностранного транспорта > Фирмы - производители масштабных моделей
Перезагрузить страницу Franklin Mint
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 06.03.2023, 16:21 ссылка на ветку   #371
Otshelnik
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Касательно информации о моделях Франклина и Данбери помню, что в 2010 году я был регулярным посетителем одного сайта, посвященного этим моделям. Сайт был американским. Он содержал статьи посвященные всем моделям этих фирм. Если же какая-то модель переиздавалась, то появлялась новая статья, из которой можно было узнать обо всех отличиях модели от ее предшественницы. Помимо этого давалась краткая историческая справка по самой модели. Причем статьи писались какими-то энтузиастами-признанными авторитетами.
Было довольно познавательно читать эти материалы.
Otshelnik вне форума   Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 06.03.2023, 16:53 ссылка на ветку   #372
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,396 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Еще одна категория рекламной печатной продукции Франклина.
Я до сих пор не понимаю смысла рекламных листков, фотографии которых привожу ниже. Это стандартного размера односторонние листки, некоторые из которых даже не содержат названия моделей. Но сами фотографии чудо как хороши.

https://rcforum.ru/showthread.php?p=4632416#post4632416

Когда переснимаете полиграфию, в идеале, за камерой повесить среднего размера черное полотнище или черную бумагу, картон... - то, что будет скрывать отражение яркой стены или одежды фотографа. Краска бликует, то есть как зеркало отражает окружающее пространство. Отражение черной ткани повысит контраст и точность репродуцирования.

В качестве примера: обратите внимание, что при определенном угле падения света и взгляде на проспект под острым улом, черная краска начинает отражать лучше бумаги и вы видите подобие негативного изображения.

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 06.03.2023 в 20:29.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 19:59 ссылка на ветку   #373
dimafris
 
Аватар для dimafris
 
Регистрация: 16.03.2016
Сообщений: 1,708
Сказал(а) спасибо: 1,656
Поблагодарили 2,315 раз(а) в 780 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Вы знаете, как-то не трудно было догадаться, что окошко предназначено для начертания в нем адреса получателя. А кого же еще? Меня интересовало, как адресант выбирал адресата. Был ли это ответ на обращение на фирму получателя письма? Или же адресатом был постоянный покупатель, которому фирма сама, без посредников, отправляла модели?
А кто, собственно, такой настоящий коллекциоонер? Я не знаю, а потому и не стану обижаться на ваши сентенции. И мне совершенно до фонаря ваши экономические выкладки. Да, была фирма, которая делала модели, некоторые из которых мне были интересны. Не стало этой фирмы - что же поделать. А модели продолжают радовать. Сколько их у меня. точно не скажу. Порядка 20-25. Но это только Франклины. Есть и Данбери. Опять же исключительно те, что интересны для меня. А также менее известные модели Paul's Model Art и CMC. Те самые, которым удалось превзойти по качеству своих старших братьев. В этом, кстати, довольно легко убедиться, т.к. у РМА и у Франклина есть модель одного и того же автомобиля - 770-й Мерседес японского императора. Я, конечно же, не ставил эти две модели бок о бок, но, купив модель от РМА, я с определенной долей скепсиса разглядывал модель Франклина. И у меня не возникло желания заменять ею модель, которая у меня была.
Что же касается ваших экономических выкладок, то хотел бы обратить внимание на одно странное совпадение. В начале 2000-х одна за одной исчезло с рынка порядка 15-20 французских фирм производителей моделей в смоле. Моделей, которые никто больше не делал. И, думаю, дело здесь было не столько в просчетах производителей моделей, но и в том, что в это время резко упал спрос на модели. А вот каковы причины этого, это уже совсем другая история.
Варианты были разные, покупатель мог сам купить модель с сайта Франклина или заказать ее в магазине Франклина или по телефону, через каталог или оптовика. Во всех вариантах, если модель отсылалась покупателю, там ставился адрес получателя.
Фраза про "Настоящий коллекционер" это отсыл к посту Bor1245 и это были не мои выкладки, а статья 2003 года с высказываниями Хаварда Лакера ссылку на которую я дал.
Падение спроса конечно же тоже сыграло свое дело, но если бы Франклин не вбухал тонны денег в каталоги, может его закрытие и отодвинулось бы на 5-10, а может и больше лет.
__________________
Куплю:2104 конверсию из Саратова. 3ил 170 из кита St.FILIN.

Последний раз редактировалось dimafris; 23.05.2023 в 18:59.
dimafris вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2023, 20:09 ссылка на ветку   #374
Bor1245
 
Регистрация: 28.04.2021
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 6 раз(а) в 5 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Касательно информации о моделях Франклина и Данбери помню, что в 2010 году я был регулярным посетителем одного сайта, посвященного этим моделям. Сайт был американским. Он содержал статьи посвященные всем моделям этих фирм. Если же какая-то модель переиздавалась, то появлялась новая статья, из которой можно было узнать обо всех отличиях модели от ее предшественницы. Помимо этого давалась краткая историческая справка по самой модели. Причем статьи писались какими-то энтузиастами-признанными авторитетами.
Было довольно познавательно читать эти материалы.
А в настоящее время этот сайт существует?
Вы не этот сайт имели в виду: https://diecast.org/car-list/
Bor1245 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.03.2023, 09:44 ссылка на ветку   #375
Otshelnik
 
Регистрация: 06.04.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 657
Сказал(а) спасибо: 323
Поблагодарили 2,693 раз(а) в 565 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Андрей Саакян Посмотреть сообщение
https://rcforum.ru/showthread.php?p=4632416#post4632416

Когда переснимаете полиграфию, в идеале, за камерой повесить среднего размера черное полотнище или черную бумагу, картон... - то, что будет скрывать отражение яркой стены или одежды фотографа. Краска бликует, то есть как зеркало отражает окружающее пространство. Отражение черной ткани повысит контраст и точность репродуцирования.

В качестве примера: обратите внимание, что при определенном угле падения света и взгляде на проспект под острым улом, черная краска начинает отражать лучше бумаги и вы видите подобие негативного изображения.
Спасибо вам, конечно же, за преподнесенный урок, но, думаю в этой теме он смотрится несколько инородно. А пара бликов, на которые вы, скорее всего, обратили внимание легко удаляются при изменении яркости картинки. Это с одной стороны. А с другой, когда у вас есть 20 минут для 33 фотографий на такие неочевидные промахи, как-то не приходится обращать внимание. А с законами оптики я неплохо знаком.
Может быть стоит затеять на форуме новую тему "Советы фотографам". А то у некоторых коллег качество их фотографий ничего кроме раздражения не вызывает.
А черная краска бликует отнюнь не всегда. Все зависит от способа печати.
Otshelnik вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (09.03.2023), kitt409 (07.03.2023), Андрей Саакян (07.03.2023)
Старый 07.03.2023, 12:23 ссылка на ветку   #376
Андрей Саакян
 
Аватар для Андрей Саакян
 
Регистрация: 09.04.2019
Адрес: Москва
Сообщений: 1,125
Сказал(а) спасибо: 1,377
Поблагодарили 1,396 раз(а) в 561 сообщениях
Записей в дневнике: 175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Otshelnik Посмотреть сообщение
Спасибо вам, конечно же, за преподнесенный урок, но, думаю в этой теме он смотрится несколько инородно. А пара бликов, на которые вы, скорее всего, обратили внимание легко удаляются при изменении яркости картинки. Это с одной стороны. А с другой, когда у вас есть 20 минут для 33 фотографий на такие неочевидные промахи, как-то не приходится обращать внимание. А с законами оптики я неплохо знаком.
Может быть стоит затеять на форуме новую тему "Советы фотографам". А то у некоторых коллег качество их фотографий ничего кроме раздражения не вызывает.
А черная краска бликует отнюнь не всегда. Все зависит от способа печати.
Сразу прошу прощения за продолжение нетематической беседы. Через какое-то время сообщение можно удалить.

Думаю, что совет хорош к месту. Вижу результат и знаю как улучшить. Конечно же, я не могу предвидеть всех ваших обстоятельств, но поделиться опытом - рад.
Отдельная тема будет мертва по банальной причине: у кого вопросы улучшения возникают - смотрят обучалки на Ютьюбе. У кого не возникает вопросов, а фото кустарного качества считаются допустимыми для публикации - такой человек не откроет раздел, посвящённый фото.

В завершении, попрошу не воспринимать мой совет как укол в ваш адрес. Вероятно, он поможет кому-то ещё, кто имеет обиле печатной продукции от Франклин.

Последний раз редактировалось Андрей Саакян; 07.03.2023 в 22:08.
Андрей Саакян вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Otshelnik (07.03.2023)
Старый 27.02.2024, 13:03 ссылка на ветку   #377
mustang148
старожил форума
 
Аватар для mustang148
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 1,149
Сказал(а) спасибо: 10,450
Поблагодарили 4,733 раз(а) в 952 сообщениях
Отправить сообщение для mustang148 с помощью ICQ
По умолчанию

На ebay.com всплыла ещё одна модель Chevrolet Nomad Route 66 в черном цвете. Есть отличия от ранее показанной. Знак на крыше Route 66 обрамлён желтым и на задних крыльях надпись под словом "Best..." выполнена белым. Фото из объявления.
Миниатюры
__________________
mustang148 на форуме   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Antitrend (27.02.2024), kitt409 (27.02.2024), Racot (29.02.2024)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18