выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды. Новая Эпоха  АЛН > Обсуждение АЛН
Перезагрузить страницу Новая журналка?
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 12.06.2023, 00:12 ссылка на ветку   #101
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,926
Сказал(а) спасибо: 38,522
Поблагодарили 19,392 раз(а) в 5,529 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G&P Посмотреть сообщение
"Гараж" («GARAGE»)? КАЗ-608 Самосвал?
Если я не ошибаюсь, "Гараж" был аффилирован с кем-то из известных производителей или был их новым проектом, который не удался.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 12.06.2023, 01:16 ссылка на ветку   #102
G&P
Модератор
 
Регистрация: 05.03.2021
Сообщений: 5,489
Сказал(а) спасибо: 7,591
Поблагодарили 11,203 раз(а) в 3,689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyTubekin Посмотреть сообщение
Еще была Газ 21 с открывающимися элементами. Не помню как контора называлась. Но, вроде, дальше одной этой Волги дело не пошло.
Их целая россыпь: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=41320

Добавлено через 57 секунд
Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Если я не ошибаюсь, "Гараж" был аффилирован с кем-то из известных производителей или был их новым проектом, который не удался.
Но пока вроде сходиться: один бренд, одна модель.
G&P вне форума  
Старый 12.06.2023, 01:18 ссылка на ветку   #103
SergeyTubekin
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 98
Сказал(а) спасибо: 260
Поблагодарили 286 раз(а) в 53 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от G&P Посмотреть сообщение
Их целая россыпь: https://www.rcforum.ru/showthread.php?t=41320

Добавлено через 57 секунд

Но пока вроде сходиться: один бренд, одна модель.
Про россыпь знаю. Но там же по сути только цвета разные. Модель то одна.
SergeyTubekin на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (15.06.2023), VictOr_I (14.06.2023)
Старый 13.06.2023, 16:30 ссылка на ветку   #104
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergeyTubekin Посмотреть сообщение
Еще была Газ 21 с открывающимися элементами. Не помню как контора называлась. Но, вроде, дальше одной этой Волги дело не пошло.
Она самая.
Vladasedanya вне форума  
Старый 13.06.2023, 16:49 ссылка на ветку   #105
deniska9384
забанен
 
Аватар для deniska9384
 
Регистрация: 28.09.2010
Сообщений: 5,837
Сказал(а) спасибо: 7,653
Поблагодарили 13,728 раз(а) в 3,699 сообщениях
По умолчанию

Если речь идет про Волги Виктора (Бренд он назвал V43), то какое отношение они имеют к журналкам? Это модели из категории DIP, SSM и тд. те регулярка.
deniska9384 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
G&P (13.06.2023)
Старый 13.06.2023, 17:00 ссылка на ветку   #106
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение
За что 60 000, если эти расходы не включали тираж?
Я сильно не вникал в процесс, просто поинтересовался как он смог выпустить самостоятельную модель( насколько это реально в плане цены).
Понял, что он знает как сделать качественно и дёшево, но у китайцев свои условия игры.
60 000$ - это вложения в самом начале, а потом еще печать 4-х тиражей была.
Это у Переса свои фабрики и своя разработка моделей, благодаря такому конвейеру могли быть суммы и меньше, но у "Modimio" только разработка может быть своя, а значит на легковую серию понадобится самый большой бюджет в их истории.
Для остальных это будет полная зависимость от китайской стороны - подготовка, производство, логистика.....и т.д.
Короче, без западных инвесторов такие суммы никто сейчас не потянет.
Как и было сказано экспертом из "Автолегенд" :
Больше таких серий не будет в ближайшее время, остальное просто информационный "вброс" - и точка
ИМХО

Добавлено через 5 минут
Цитата:
Сообщение от deniska9384 Посмотреть сообщение
Если речь идет про Волги Виктора (Бренд он назвал V43), то какое отношение они имеют к журналкам? Это модели из категории DIP, SSM и тд. те регулярка.
Просто всё это не подъёмная тема в плане денег, а модели эти для китайцев мало чем отличаются, им что журналка, что регулярка - разработка одинаково дорогая.
И брака хоть отбавляй - со слов самого владельца.
Vladasedanya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сармат (13.06.2023)
Старый 13.06.2023, 18:20 ссылка на ветку   #107
modelier
Старожил форума
 
Регистрация: 18.02.2005
Сообщений: 1,254
Сказал(а) спасибо: 3,098
Поблагодарили 2,758 раз(а) в 679 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Понял, что он знает как сделать качественно и дёшево, но у китайцев свои условия игры.

Просто всё это не подъёмная тема в плане денег, а модели эти для китайцев мало чем отличаются, им что журналка, что регулярка - разработка одинаково дорогая.
И брака хоть отбавляй - со слов самого владельца.
А этот человек даже не рассматривал возможность изготовить модели в России? Есть ведь фирма, которая выпустила трактор "Беларусь" большой, модель получилась отличной.
modelier вне форума  
Старый 13.06.2023, 19:34 ссылка на ветку   #108
Ivan_320i
 
Регистрация: 26.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,530
Сказал(а) спасибо: 3,941
Поблагодарили 2,619 раз(а) в 807 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Я сильно не вникал в процесс, ...
Для остальных это будет полная зависимость от китайской стороны - подготовка, производство, логистика.....и т.д.
Понятно. Открою давно известный многим, в том числе и на этом форуме, "секрет": этот "процесс" за несколько лет до МоскоуТрамКоллекшн проходили НАП и Ультра. Причем НАП целым спектром легковых (от довоенных Л-1, КИМ и ГАЗ и до ГАЗ-14 и "универсала" РАФ) как раз в около-журнальном стоимостном сегменте. И порядок сумм инвестиций и в разработку и в производство тогда неоднократно упоминались. Это далеко не копеечные суммы, но при понятных и интересных инвестору результатах и ответственности вполне выделяемые под проект.
Цитата:
Короче, без западных инвесторов такие суммы никто сейчас не потянет...
Просто всё это не подъёмная тема в плане денег, а модели эти для китайцев мало чем отличаются, им что журналка, что регулярка - разработка одинаково дорогая.
Опасаюсь предположить - западных инвесторов приплели потому, что у них есть (тут с придыханием) доллары?
Или $60 000, пусть даже с учетом инфляции и удорожаний много чего это, по-вашему, неподъемно много? Так-то это даже по нынешнему курсу уровень цены однушки в Москве. А в новостройках их далеко не инвесторы скупают, порой, по 2-5 квартир в одни руки.
Давно так не смеялся, спасибо!
Ivan_320i вне форума  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
aleksnn (15.06.2023), Austin (13.06.2023), BigBrat (15.06.2023), G&P (13.06.2023), Lantal (13.06.2023), VictOr_I (14.06.2023)
Старый 14.06.2023, 11:43 ссылка на ветку   #109
Vladasedanya
 
Аватар для Vladasedanya
 
Регистрация: 30.03.2020
Сообщений: 876
Сказал(а) спасибо: 1,147
Поблагодарили 1,847 раз(а) в 503 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ivan_320i Посмотреть сообщение

Опасаюсь предположить - западных инвесторов приплели потому, что у них есть (тут с придыханием) доллары?
Или $60 000, пусть даже с учетом инфляции и удорожаний много чего это, по-вашему, неподъемно много? Так-то это даже по нынешнему курсу уровень цены однушки в Москве. А в новостройках их далеко не инвесторы скупают, порой, по 2-5 квартир в одни руки.
Давно так не смеялся, спасибо!
Честно, мой интерес к этой теме был вызван исключительно разговорами здесь, что скоро "кто-то" просто возьмёт и просто выпустит! И все будет - и дёшёво, и в большом количестве, как и раньше, а может даже и лучше!
Вот я при случае и поинтересовался у человека который "Просто взял и просто выпустил".
Как я понял он сам человек увлеченный и для него это был не столько бизнес-проект, а скорее желание сделать что-то своё, чтобы это было привлекательно и доступно для других.
Результат вы знаете.

Я думал, что каждая модель обходится примерно 20000$ при производстве, то есть одна моделька по цене одного реального авто( скажем, реальные цены на новую Lada Vesta NG).
А теперь представьте, сколько нужно денег на выпуск 100 выпусков журналки, которые планировались, плюс еще затраты на сам журнал и остальные процессы для доступности этой продукции в киосках( как это и должно быть в изначальной идеи "журнальной серии").

Добавлено через 4 минуты
Цитата:
Сообщение от Austin Посмотреть сообщение
То же самое хотел сказать! У нас в Екб за 5 миллионов или 60 тысяч$ можно купить 2 однушки в новостройке на окраине и сидеть, покуривая, стричь деньги за аренду тем, кого мы называем областники. У меня сейчас как раз сотрудница покупает за 2.5 такую одну квартиру.
Извините, но 60 тысяч $ это копейки, это даже не инвестпроект.
На за 4 тиража и немалой цене конечного продукта, за почти 10 лет- он так и не окупился, как было сказано дословно : "Он просто выкинул 60000$ в самом начале"

Добавлено через 6 минут
Цитата:
Сообщение от modelier Посмотреть сообщение
А этот человек даже не рассматривал возможность изготовить модели в России? Есть ведь фирма, которая выпустила трактор "Беларусь" большой, модель получилась отличной.
Этого я точно не знаю. Планов у него было много, но теперь не до них.
Vladasedanya вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Сармат (14.06.2023)
Старый 14.06.2023, 12:20 ссылка на ветку   #110
Сармат
 
Регистрация: 20.01.2022
Сообщений: 454
Сказал(а) спасибо: 769
Поблагодарили 2,209 раз(а) в 508 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vladasedanya Посмотреть сообщение
Честно, мой интерес к этой теме был вызван исключительно разговорами здесь, что скоро "кто-то" просто возьмёт и просто выпустит! И все будет - и дёшёво, и в большом количестве, как и раньше, а может даже и лучше!
Вот я при случае и поинтересовался у человека который "Просто взял и просто выпустил".
Как я понял он сам человек увлеченный и для него это был не столько бизнес-проект, а скорее желание сделать что-то своё, чтобы это было привлекательно и доступно для других.
Результат вы знаете.

Я думал, что каждая модель обходится примерно 20000$ при производстве, то есть одна моделька по цене одного реального авто( скажем, реальные цены на новую Lada Vesta NG).
А теперь представьте, сколько нужно денег на выпуск 100 выпусков журналки, которые планировались, плюс еще затраты на сам журнал и остальные процессы для доступности этой продукции в киосках( как это и должно быть в изначальной идеи "журнальной серии").

Добавлено через 4 минуты


На за 4 тиража и немалой цене конечного продукта, за почти 10 лет- он так и не окупился, как было сказано дословно : "Он просто выкинул 60000$ в самом начале"

Добавлено через 6 минут


Этого я точно не знаю. Планов у него было много, но теперь не до них.
Я тоже считаю, что в ближайшее время никто этим вопросом заниматься не будет (выпуском новой журнальной серии) .И закрылось данная серия именно из-за нерентабельности-на деа шопе до сих пор распродать не могут остатки.
__________________
Я ищу в людях только хорошее, плохое они покажут сами.
ВИЗИТКА
Сармат вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Vladasedanya (14.06.2023)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что для Вас тракторная "журналка" (опрос) K0BRA-V Общие темы 31 23.01.2016 00:07
Журналка "Vehicules Militaires Francais" K0BRA-V Европейские журнальные серии 0 10.09.2015 21:08
Военные вертолёты(журналка) -1/72 papa66_66 Европейские журнальные серии 17 26.02.2014 23:25
Журналка QUATTRORUOTE в масштабе 1/24 от FABBRI TedBelsky Общие темы 1 01.07.2013 22:51
Журналка Maszyny Budowlane (Строительные машины) Cech Европейские журнальные серии 13 27.01.2012 17:25




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18