выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу " Гайд-парк " - 3
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 23.11.2009, 10:57 ссылка на ветку   #1001
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Более высокая стадия развития любителя масштабных копий. Поставить модель готовую модель на полку с одинаковым успехом сможет и ребенок и маститый собиратель.
Ну-ну, сразу видно, что человек далек от коллекционирования.

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
А что-то хорошо переделать или сделать заново, тут опыт нужен и умение.
Ну Ваших поделок мы пока не видели.

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
По критерию может купить оптом или не может, считаю не показатель. Можно десять раз накупить кривых с точки зрения копийности моделей (не важно по какой цене), но лучше иметь в коллекции одну достоверную.
Вы вообще внимательно читаете, что Вам пишут в ответ? А если человеку не интересна поделка на полке, а интересна модель в первозданном виде? Я вот таких высказываний ни разу не слышал от мастеров с именем, из чьих рук выходят настоящие шедевры.
Вы все же обороты сбавьте чуть-чуть и прислушивайтесь к другим участникам форума
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 23.11.2009, 11:18 ссылка на ветку   #1002
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
... По критерию может купить оптом или не может, считаю не показатель. Можно десять раз накупить кривых с точки зрения копийности моделей (не важно по какой цене), но лучше иметь в коллекции одну достоверную.
Я имел ввиду, что сможет купить модели, сделанные именно теми самыми мастерами, которые "более высокой стадии развития".
А он ничего руками сам не делает, он головой своей эту возможность "заработал".
И у кого в этом случае какая "стадия развития"?

ПыСы.
И заметьте, я никого ни разу на этом форуме еще не критиковал (и эта тема не исключение). Мне просто непонятна (нет, не так - неприятна) позиция The Collector'а по поводу его подхода к экзлюзивности его метода коллекционирования. При этом он всех, кто собирает то, что выпущено тиражом больше 500, 1000, 3000? (правильное подчеркните) и стоимостью ниже 1000, 3000, 6000 рублей (сделайте тоже, что и с тиражом) не считает за коллекционеров видимо - "Это как выкинуть эти деньги" (далее по тексту цитаты из его поста). А фраза "Если у вас нет денег на модель - лучше не покупать совсем" и попытка научить куда лучше эти деньги потратить - "Лучше стакан кофе купить и булочку" и "Купите детям мороженое" - вообще отдает, в лучшем случае неуважением, а в худшем - хамством по отношению к другим "недоколлекционерам" (по его убеждению как я понял).
PauK вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:22 ссылка на ветку   #1003
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Борис - в начале я писал, что коллекционером по определению не являюсь. Давно (более 25 лет) занимаюсь сборными авиамоделями. Так же оговорился, что рискую быть не понятым, так как по сути лезу со своим уставом в чужой монастырь (т.е. с традициями моделиста-стендовика на форум, где большинство именно коллекционеры-собиратели). Не совсем понимаю причину Вашей агрессии, создается впечатление что ненароком наступил на любимую мозоль. Кое что из своих моделей в процессе работы (или как Вы изволили выразиться поделок) выкладывал в соответсвующих ветках форума. Если желание имеется можете взглянуть. Очевидно имеет место столкновение (по недавно обупликованной базовой классификации) 1-го типа в моем лице, с 3-м типов в Вашем лице.
evil_engineer вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:34 ссылка на ветку   #1004
evil_engineer
забанен
 
Аватар для evil_engineer
 
Регистрация: 18.04.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщений: 659
Сказал(а) спасибо: 372
Поблагодарили 1,559 раз(а) в 328 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PauK
Я имел ввиду, что сможет купить модели, сделанные именно теми самыми мастерами, которые "более высокой стадии развития".
А он ничего руками сам не делает, он головой своей эту возможность "заработал".
И у кого в этом случае какая "стадия развития"?
Не факт, что купит. Многие для души сделанные для себя модели могут быть вообще непродажными. К сожалению сделанные на заказ модели хоть и могут быть весьма качественными, но как правило сделаны по критерию - за такие деньги сойдет. Здесь уже идет явный уход от творчества к ремеслу. Это не осуждение тех кто работает под заказ, это просто констатация факта. Не верите - почитайте форумы стендовых моделистов - там практически все сходятся во мнении, что работа на заказ, есть потеря квалификации, т.к. работающий на заказ начинает подсознательно халтурить и много чтобы делал для себя не делает ,т.к. "пипл схавает". В принципе сужу по себе - достаточно состоятельный крот, мог бы себе и заказные модели позволить, но не лежит к ним душа. Так как знаю что сам себе сделаю лучше, хоть и по одной две в год (на большее увы времени не хватает - основную работу и остальную жизнь никто не отменял).

P.S. Соглашусь с Вами - позиция владельца бальзового как бы "москвича" меня тоже покоробила, отчего я и не сдержавшись влез в эту неблагодарную и скользкую перепалку. Сам тоже не могу понять какое значение имеет эксклюзивность модели? Главное это само качество модели. Просто для меня самого главный параметр качества именно копийность (как наиболее важный для модели-копии в силу всей ее сущности).
evil_engineer вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:36 ссылка на ветку   #1005
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
.... .
На счет стадий развития это Ваша ошибка, просто быть коллекционером и моделистом это две разные вещи. Так, к примеру, если таксист отвезет Вас домой быстрее в полтора раза чем Вы сами доедите, можно ли говорить что у таксиста более высокая стадия развития чем у Вас?
sedoj вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:40 ссылка на ветку   #1006
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Не факт, что купит. Многие для души сделанные для себя модели могут быть вообще непродажными. К сожалению сделанные на заказ модели хоть и могут быть весьма качественными, но как правило сделаны по критерию - за такие деньги сойдет. Здесь уже идет явный уход от творчества к ремеслу. Это не осуждение тех кто работает под заказ, это просто констатация факта. Не верите - почитайте форумы стендовых моделистов - там практически все сходятся во мнении, что работа на заказ, есть потеря квалификации, т.к. работающий на заказ начинает подсознательно халтурить и много чтобы делал для себя не делает ,т.к. "пипл схавает". В принципе сужу по себе - достаточно состоятельный крот, мог бы себе и заказные модели позволить, но не лежит к ним душа. Так как знаю что сам себе сделаю лучше, хоть и по одной две в год (на большее увы времени не хватает - основную работу и остальную жизнь никто не отменял)
Да я это вообще в качестве примера привел, чтобы показать, что есть разные "стадии развития" - кто то работает руками, кто-то головой.
Материальное продается ВСЕ, просто не все с первого раза - "продавца"не сразу устраивает цена, да и не всегда это делается при его жизни
PauK вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:41 ссылка на ветку   #1007
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PauK
...
...Мне просто непонятна (нет, не так - неприятна) позиция The Collector'а по поводу его подхода к экзлюзивности его метода коллекционирования. ...
Ну, во-первых, Вы не знаете Алика, поэтому не надо так говорить.
Во-вторых, Алик собирает модели 4-х дверных седанов, вне зависимости от тиража и цены. Про карараму не знаю, но у него есть такие модели, что их любой игрушкой назовет.
В-третьих, он просто привел пример того, что интересная и ценная для одного человека вещь, совершенно безразлично для другого.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:46 ссылка на ветку   #1008
PauK
 
Регистрация: 30.09.2009
Сообщений: 489
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 195 раз(а) в 121 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
Ну, во-первых, Вы не знаете Алика, поэтому не надо так говорить.
Во-вторых, Алик собирает модели 4-х дверных седанов, вне зависимости от тиража и цены. Про карараму не знаю, но у него есть такие модели, что их любой игрушкой назовет.
В-третьих, он просто привел пример того, что интересная и ценная для одного человека вещь, совершенно безразлично для другого.
Да, я действительно его не знаю лично. Я могу судить только по тому, что он пишет.
А что он написал, я процитировал в своем сообщении.
Может быть Вы сможете "развенчать" мои представления о его убеждениях, раз он сам этого не делает, а Вы, как я понял его знаете. Может я что-то пропустил или недопонял. Когда мне кто-нибудь (в идеале конечно, чтобы это был он сам) сможет объяснить что имелось ввиду в его сообщении на 43-й странице - http://www.rcforum.ru/modules.php?na...=asc&start=630 - и укажет в чем не прав я, то я буду готов извиниться за все, в чем буду "обвинен".
PauK вне форума  
Старый 23.11.2009, 11:46 ссылка на ветку   #1009
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
Не совсем удачный пример. По приведенному Вами примеру, смогу только сделать вывод что у таксиста выше квалификация как водителя, возможно обладает лучшим автомобилем, не более.
Так , вот у коллекциолнера вообще другая квалификация, если так, моделист должен знать как делать, а коллекционер должен знать что ему нужно, где связка, только в одном- в обьекте т.е. в модели
sedoj вне форума  
Старый 23.11.2009, 12:01 ссылка на ветку   #1010
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,152 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от evil_engineer
... Так же оговорился, что рискую быть не понятым, так как по сути лезу со своим уставом в чужой монастырь (т.е. с традициями моделиста-стендовика на форум, где большинство именно коллекционеры-собиратели). Не совсем понимаю причину Вашей агрессии...
Ну, Ваши высказывание про более высокий уровень развития, это в принципе плевок в сторону большинства участников форума, следовательно, и реакция соответствующая. Опять же, Вы либо не читаете, либо читаете выборочно, то, что Вам пишут, что опять не лучшим образом сказывается на отношении к Вам. Это относиться, в том числе и к делению на типы коллекционеров. Я более 20 лет собираю модели, извините, заработал определенное имя и репутацию, но никогда в жизни не додумывался делить коллекционеров по подвидам, я просто собираю модели, интересные мне, и честно, меня мало волнует, если кто не понимает, почему я купил ту или иную модель.

И два снимка для примера
фото 1 - Модель машины MSP, производитель DIMENSION 4, даже сложно сказать, что это Plymouth Fury или Dodge Monacо , но мне модель нравиться, подходит под тематику машин MSP, по этому и стоит на полке, не смотря на тонны критики от "настоящих коллекционеров"

фото 2 - тематическая подпорка машин Rijkspolitie. Здесь рядом и Карарама, и лимитированный НЕО, и Вангардс, и подарочный спецвыпуск Шуко для голландской полиции, и распродажный ИКСО.
Миниатюры
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
VI встреча RC FORUM - парк Канада (Латрун) Израиль. 10.10.09 Eugene 🤝 RCFORUM.Реал 96 14.10.2009 03:36
IV встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 04.10.2008 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 53 18.11.2008 12:52
III встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль- 15.10.2007 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 70 18.09.2007 08:49
II встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 12.05.2007 kamod 🤝 RCFORUM.Реал 62 13.05.2007 10:10
I встреча RCForum Парк Канада (Латрун) Израиль - 09.09.2006 Boris Barbakadze 🤝 RCFORUM.Реал 37 11.09.2006 23:07




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18