выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-парк часть 6
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 16.04.2010, 13:53 ссылка на ветку   #371
Dionis_74
 
Аватар для Dionis_74
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.О.Пересвет
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 2,496 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
. Нет никакого "эксклюзива". И сегодня любой школьник может потягаться с маститым собирателем в плане ассортимента своей коллекции. То что вчера было позволено лишь избранным - сегодня доступно практически всем. И это вызывает такое раздражение у этих самых избранных. Это ж психология.
Да, психологию Вы здорово знаете 5+. А по поводу любого школьника: палку-то не перегибайте по поводу ассортимента.
__________________
С уважением, Денис
Dionis_74 вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 16.04.2010, 14:04 ссылка на ветку   #372
KLM
старожил форума
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: СССР. Город славных корабелов - Николаев
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для KLM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dionis_74 Посмотреть сообщение
Да, психологию Вы здорово знаете 5+. А по поводу любого школьника: палку-то не перегибайте по поводу ассортимента.
Эк Вас "зацепило". Это лишний раз подтверждает мою правоту.
KLM вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:13 ссылка на ветку   #373
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Вот же интересно получается в нашей жизни.
Уважаемый коллега, не спору ради все же смею заметить, что "эксклюзивы" и "раритеты" были, есть и будут есть (в смысле с аппетитом "есть" денежные ресурсы коллекционеров). Кстати, через несколько лет таким же дорогостоящим раритетом вполне могут стать те же "дешевые" сейчас модели из АЛ СССР. И эксклюзива (в том числе и дорогого) сейчас вполне достаточно - почитайте иные разделы этого форума, а кроме того эксклюзивом вполне может являться кое-что в определенной мере доступное в иных странах и малодоступное в стране местонахождения коллекционера - и т.д. Все зависит от широты тематики и направления коллекции.
Так что не стоит делать скоропалительных выводов...
Kabanius вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:20 ссылка на ветку   #374
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
И сегодня любой школьник может потягаться с маститым собирателем в плане ассортимента своей коллекции. То что вчера было позволено лишь избранным - сегодня доступно практически всем. И это вызывает такое раздражение у этих самых избранных. Это ж психология.
То что вчера было позволено избранным сегодня всё также доступно только избранным.

Как любой школьник без родителей не мог себе позволить ИСТ -так и не может.

Ибо, как сказано в бессмертном труде "Философия нищеты" Прудона и d nhelt оппонета его К.Маркса "Нищета Философии":

Wie oft tun es nicht ertragen Kaffee, Eicheln, Gerste ersatz mit Chicorée sie nicht
vlad вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dionis_74 (16.04.2010), Kabanius (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 14:23 ссылка на ветку   #375
BARSUK72
забанен
 
Аватар для BARSUK72
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 948 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Эк Вас "зацепило". Это лишний раз подтверждает мою правоту.
Я не знаю что это Вас так завело, но я могу только выразить Вам свои сожеления! Если человек не видит разницы то можно ему только посочувствовать, тут уже ни чего не сделаешь. Для многих из нас стоит на первом месте качество но ни как ни колличество, у многих наверное из нас есть "чёрный список " производителей моделей, а для тех кому на первом месте стоит колличество то легенды действительно подарок! И по психологии Вам можно поставить смело двойку, прежде всего люди собирают коллекции для себя и тут много факторов по каким критериям собирается коллекция, все тут взрослые люди , и детсадовские привычки у кого ведерко красивее в песочнице тут неуместны!
BARSUK72 вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:24 ссылка на ветку   #376
KLM
старожил форума
 
Аватар для KLM
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: СССР. Город славных корабелов - Николаев
Сообщений: 740
Сказал(а) спасибо: 2,565
Поблагодарили 3,254 раз(а) в 424 сообщениях
Отправить сообщение для KLM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Так что не стоит делать скоропалительных выводов...
Это не скоропалительные выводы - это просто наблюдение. Есть у меня знакомый, который собирает модели автомобилей уже более 10 лет. У него довольно неплохая коллекция - что-то около 300 моделей именно советских (и постсоветских) машин. Более половины из них - конверсии и самоделки. Так вот после выхода "Победы" он ушел в недельный запой именно по той причине, котрую я назвал. Его банально "задавила жаба" за деньги, потраченные на херсонские ГАЗ-М20. И что-то мне подсказывает - что он в своих мыслях не одинок.
KLM вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Maximoff (17.04.2010)
Старый 16.04.2010, 14:28 ссылка на ветку   #377
BMW_Z8
 
Аватар для BMW_Z8
 
Регистрация: 02.05.2009
Адрес: Алтайский край
Сообщений: 654
Сказал(а) спасибо: 91
Поблагодарили 536 раз(а) в 178 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kabanius Посмотреть сообщение
Уважаемый коллега, не спору ради все же смею заметить, что "эксклюзивы" и "раритеты" были, есть и будут есть (в смысле с аппетитом "есть" денежные ресурсы коллекционеров). Кстати, через несколько лет таким же дорогостоящим раритетом вполне могут стать те же "дешевые" сейчас модели из АЛ СССР. И эксклюзива (в том числе и дорогого) сейчас вполне достаточно - почитайте иные разделы этого форума, а кроме того эксклюзивом вполне может являться кое-что в определенной мере доступное в иных странах и малодоступное в стране местонахождения коллекционера - и т.д. Все зависит от широты тематики и направления коллекции.
Так что не стоит делать скоропалительных выводов...
Это смотря что считать и с какой стороны "эксклюзивами и раритетами", уважаемый коллега...Кто то может тратить на модели тыщщи,не морщась, а для кого то и ист-уже "эксклюзив" и гордость коллекции...С автолегендами коллекционирование стало доступнее, многие могут поставить на полку то, чего раньше и не мечтали по тем или иным соображениям...

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Это не скоропалительные выводы - это просто наблюдение. Есть у меня знакомый, который собирает модели автомобилей уже более 10 лет. У него довольно неплохая коллекция - что-то около 300 моделей именно советских (и постсоветских) машин. Более половины из них - конверсии и самоделки. Так вот после выхода "Победы" он ушел в недельный запой именно по той причине, котрую я назвал. Его банально "задавила жаба" за деньги, потраченные на херсонские ГАЗ-М20. И что-то мне подсказывает - что он в своих мыслях не одинок.
Всецело с Вами согласен...
BMW_Z8 вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:30 ссылка на ветку   #378
BARSUK72
забанен
 
Аватар для BARSUK72
 
Регистрация: 13.12.2009
Адрес: Крым, Россия
Сообщений: 328
Сказал(а) спасибо: 388
Поблагодарили 948 раз(а) в 342 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KLM Посмотреть сообщение
Это не скоропалительные выводы - это просто наблюдение. Есть у меня знакомый, который собирает модели автомобилей уже более 10 лет. У него довольно неплохая коллекция - что-то около 300 моделей именно советских (и постсоветских) машин. Более половины из них - конверсии и самоделки. Так вот после выхода "Победы" он ушел в недельный запой именно по той причине, котрую я назвал. Его банально "задавила жаба" за деньги, потраченные на херсонские ГАЗ-М20. И что-то мне подсказывает - что он в своих мыслях не одинок.
Зависть это производная от жадности, все это следствие ограниченности развития человека. Ведь кроме собирания моделей есть еще и жизнь, которая красивая и многогранная!!!!!
BARSUK72 вне форума  
Старый 16.04.2010, 14:34 ссылка на ветку   #379
Dionis_74
 
Аватар для Dionis_74
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: М.О.Пересвет
Сообщений: 949
Сказал(а) спасибо: 1,141
Поблагодарили 2,496 раз(а) в 689 сообщениях
По умолчанию

Н-да. Чую я, пол-страны уйдет в запой, если Карарама выпустит Победу
__________________
С уважением, Денис
Dionis_74 вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
andreyoff (16.04.2010)
Старый 16.04.2010, 14:35 ссылка на ветку   #380
sedoj
 
Аватар для sedoj
 
Регистрация: 13.08.2009
Сообщений: 702
Сказал(а) спасибо: 32
Поблагодарили 217 раз(а) в 95 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BARSUK72 Посмотреть сообщение
Зависть это производная от жадности, все это следствие ограниченности развития человека. Ведь кроме собирания моделей есть еще и жизнь, которая красивая и многогранная!!!!!
Это у Вас в Крыму она красивая
sedoj вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Общая. Обсуждение 2290 30.04.2019 15:56
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37
" Гайд-парк " - 3 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1113 24.11.2009 20:47
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 707 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18