выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Автолегенды СССР
Перезагрузить страницу Гайд-парк часть 6
АРХИВ Автолегенды СССР РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 01.04.2010, 22:40 ссылка на ветку   #1
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию Гайд-парк часть 6

Основную функцию тема номер 5 выполнила
Добро пожаловать в тему номер 6

Огромная просьба - не писать глупостей
vlad вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bgk (27.09.2010), Kabanius (01.04.2010), Maximoff (01.04.2010)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 01.04.2010, 22:48 ссылка на ветку   #2
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от vlad Посмотреть сообщение
Огромная просьба - не писать глупостей
Vlad, думаю, тема создана рано - 2-е апреля еще не наступило...
Kabanius вне форума  
Старый 01.04.2010, 22:51 ссылка на ветку   #3
vlad
неактивен
 
Регистрация: 18.05.2004
Адрес: Россия, Санкт-Петербург ЗЕНИТ-ЧЕМПИОН!!!
Сообщений: 8,402
Сказал(а) спасибо: 409
Поблагодарили 3,342 раз(а) в 585 сообщениях
Отправить сообщение для vlad с помощью ICQ
По умолчанию

А кто сказал, что все написанное в конце пятой части - неправда, то есть кривда.
Под видом шутки часто происходят очень серьёзные вещи

vlad вне форума  
Старый 01.04.2010, 22:58 ссылка на ветку   #4
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Подскажите пожалуйста... Слышал, что в начале 90-х была изготовлена опытная партия (мелкая серия) из 50 автомобилей Газ 3105. Мучает вопрос: насколько это правда??? Если вопрос уже бородатый прошу сильно не гневиться.
sastr на форуме  
Пользователь сказал cпасибо:
Peshexod (01.04.2010)
Старый 01.04.2010, 23:02 ссылка на ветку   #5
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста... Слышал, что в начале 90-х была изготовлена опытная партия (мелкая серия) из 50 автомобилей Газ 3105. Мучает вопрос: насколько это правда??? Если вопрос уже бородатый прошу сильно не гневиться.
Насколько я знаю, Вы недалеки от правды. На форуме эта тема не раз поднималась - воспользуйтесь поиском. Вот, например, инфа есть тут: http://rcforum.ru/showthread.php?p=6...105#post658003

Последний раз редактировалось Kabanius; 01.04.2010 в 23:07.
Kabanius вне форума  
Старый 01.04.2010, 23:13 ссылка на ветку   #6
sastr
 
Аватар для sastr
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Симферополь
Сообщений: 3,039
Сказал(а) спасибо: 1,281
Поблагодарили 6,131 раз(а) в 1,641 сообщениях
Отправить сообщение для sastr с помощью ICQ Отправить сообщение для sastr с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста... Слышал, что в начале 90-х была изготовлена опытная партия (мелкая серия) из 50 автомобилей Газ 3105. Мучает вопрос: насколько это правда??? Если вопрос уже бородатый прошу сильно не гневиться.
И еще вопрос.... Они были выпущены с двойным (двухэтажным) остеклением в дверях ? Или как на обычных автомобилях?
sastr на форуме  
Старый 01.04.2010, 23:27 ссылка на ветку   #7
Mystery
✯ МАСТЕР ✯
 
Аватар для Mystery
 
Регистрация: 12.08.2009
Адрес: Московская Область
Сообщений: 5,055
Сказал(а) спасибо: 4,404
Поблагодарили 13,134 раз(а) в 2,200 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sastr Посмотреть сообщение
И еще вопрос.... Они были выпущены с двойным (двухэтажным) остеклением в дверях ? Или как на обычных автомобилях?
как на обычных автомобилях
__________________
Визитка
Mystery вне форума  
Старый 02.04.2010, 02:05 ссылка на ветку   #8
Veter25rus
RC-Мастер; старожил форума
 
Аватар для Veter25rus
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: Владивосток
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 1,855
Поблагодарили 4,142 раз(а) в 382 сообщениях
По умолчанию

Merqury писал:

"Честно говоря, не совсем понимаю пренебрежение многих коллег нашими инвалидными колясками. Да, машинки неказистые, можно сказать, эрзац-автомобили. Но разве они не легенды? Это такая же неотъемлемая часть транспортного потока советских улиц, как и Победа, ГАЗ-21 или та же "копейка". С другой стороны, в отличие от многих своих современников, эти маленькие труженики теперь практически вымерли, тихо ушли в забвение. Автомобильные публикации обходят их своим вниманием. Так, мне кажется, тем более стоит увековечить их образ в АЛ: для тех, кто их ещё застал - они не менее легендарны, чем всё остальное, для тех, кто родился позже - экскурс в маленький, но важный фрагмент нашей автоистории. Тем паче, не так уж и много моделей инвалидок у нас было..."

__________________________________________________________________________________


Инвалидку удалось найти только в одном справочнике, Автомобили и тракторы 1956г.
Ни в одном мне известном справочнике НИИАТ они не фигурируют.

Я не говорю что модели инвалидок не нужны. Они очень нужны. Я не в коем случаи не отношусь к ним пренебрежительно. Тем более известно для кого они были созданы.
Вы правы, почему то именно нашему народу свойственно быстро забывать свою историю. Мало того некоторые смотрят на неё пренебрежительно.
Я всего лишь привёл пример. Почему в сторону мотоколясок и автобусов, которые в справочниках фигурируют именно как автобусы, отклониться можно, а в другую нельзя?

Да каблук - грузовой, а ИЖ-27156? Пусть он стал выпускаться в 91году.

И еще, я не в коем случаи не требую и не канючу модели грузовиков, как это многим почему то показалось. Я просто выражаю своё мнение. Мне искренне жаль, что грузовики забывают. Мало того говорят что они и не нужны не интересны.
Тех самых инвалидок сохранилось намного больше чем ЗИС-150 например. А скоро и «стотридцатых» не останется. Много вы лично встречали ЗиЛ-130 первых выпусков, с бортами из шести досок, без повторителей? А сколько их сохранилось - 0? И это обидно.

Последний раз редактировалось Veter25rus; 02.04.2010 в 06:23.
Veter25rus вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
AlexxxBez (02.04.2010), MAZDAвод (03.04.2010), USSR (02.04.2010)
Старый 02.04.2010, 09:28 ссылка на ветку   #9
Kabanius
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 888
Сказал(а) спасибо: 5,139
Поблагодарили 1,185 раз(а) в 473 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter25rus Посмотреть сообщение
Почему в сторону мотоколясок и автобусов, которые в справочниках фигурируют именно как автобусы, отклониться можно, а в другую нельзя?
Коллега, ну поймите одну простую вещь - "нельзя" потому, что так посчитали организаторы серии. Тем более, о том, что развозного (грузового) "каблука" в серии не будет, было четко и однозначно сказано давно. Кстати, мне тоже хотелось бы, чтоб его "журнальная" модель была - она подходит под концепцию собираемой мною коллекции - но раз сказано однозначно "нет" - значит нет. Вы можете что-то тут изменить? Вряд ли. Так зачем в который раз мусолить эту тему?

Цитата:
Сообщение от Veter25rus Посмотреть сообщение
Я просто выражаю своё мнение. Мне искренне жаль, что грузовики забывают. Мало того говорят что они и не нужны не интересны.
Укажите, пожалуйста те посты, где говорят что они не нужны вообще? Коллекционеров много, и у каждого свои приоритеты - из того, что не входит в АЛ СССР Вам интереснее грузовики, мне - мотоциклы, кому-то что-то еще. Но заметьте, обижаясь на некую категоричность суждений кого-либо (кстати, я вот не помню в этой ветке чьего-либо поста с фразой типа "модели грузовиков никому и вообще не нужны"), Вы сами высказались категорично по поводу масштаба 1:87, который многие люди собирают. Как-то непонятно это.

Цитата:
Сообщение от Veter25rus Посмотреть сообщение
Тех самых инвалидок сохранилось намного больше чем ЗИС-150 например.
На чем основано это Ваше мнение? Есть статистика? Можете ее предоставить?

Давайте все же учитывать интересы друг друга, и говорить на форуме (пусть даже эта ветка и называется "Гайд-парк") более конструктивно, что ли?
Как там говорил кот Леопольд из известной серии мультфильмов в конце каждого из них? Помните?

Последний раз редактировалось Kabanius; 02.04.2010 в 12:36.
Kabanius вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
n.nov (02.04.2010)
Старый 02.04.2010, 10:52 ссылка на ветку   #10
Merqury
 
Аватар для Merqury
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: РФ, Самара
Сообщений: 74
Сказал(а) спасибо: 464
Поблагодарили 94 раз(а) в 14 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Veter25rus Посмотреть сообщение
Почему в сторону мотоколясок и автобусов, которые в справочниках фигурируют именно как автобусы, отклониться можно, а в другую нельзя?
Уважаемый коллега, я в какой-то мере понимаю Ваше огорчение, но согласитесь - инвалидки и Юность всё-таки куда ближе к пассажирским легковушкам, чем грузовики. Это раз.

А два - потенциальных исключений из правил в эту сторону куда меньше, чем в сторону грузового транспорта. Серия безболезненно "примет" 4-5 "окололегковых" машин, но вот грузовиков-то намного больше! Да, кто-то скажет: "Давайте хотя бы самые легендарные включим в АЛ!". Так сразу раздадутся голоса: "А почему "каблук" в серии (допустим), а "головастик" ("полуторка", ГАЗ-51, etc.) нет?".

Автлегенды ставят себе задачу наиболее полного охвата легковой пассажирской ветви советского автопрома, а грузовые автомобили - это тема для полноценной самостоятельной серии, и будет куда лучше если выйдут (дай бог) когда-нибудь "Грузовые легенды СССР", чем пытаться в авральном порядке впихнуть какую-то часть моделей (опять же, повод для очередного холивара) в "Автолегенды СССР". Такое латание дыр не пойдёт на пользу ни одной из серий.
Цитата:
Да каблук - грузовой, а ИЖ-27156? Пусть он стал выпускаться в 91году.

Вы имеете в виду пассажирскую версию "каблука"? (Простите, в индексах ижевсих не силён) Так вроде бы говорилось о включении его в АЛ (разумеется, если всё получится - работая с ИСТ сложно быть уверенным наверняка). Может быть Максим уже убрал его из списка, но вообще концепции журналки он не противоречит.
__________________
Sincerely yours, Merqury...

Последний раз редактировалось Merqury; 02.04.2010 в 15:46.
Merqury вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ИСТовый гайд-парк automodel Общая. Обсуждение 2290 30.04.2019 15:56
Гайд-Парк часть 5 Cararama АРХИВ Автолегенды СССР 1096 01.04.2010 22:37
" Гайд-парк " - 3 Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1113 24.11.2009 20:47
" Гайд-парк " -2 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 707 01.10.2009 01:27
" Гайд-парк " Boris Barbakadze АРХИВ Автолегенды СССР 1502 11.09.2009 13:48




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18