выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Журнальные серии > Автолегенды СССР > Обсуждение_"АЛ"
Перезагрузить страницу Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 3
Наши Мотоциклы

Закрытая тема
 
Опции темы
Старый 24.06.2016, 23:58 ссылка на ветку   #931
Algirdas_Chervinskas
 
Аватар для Algirdas_Chervinskas
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: РФ - Ковров, Киров
Сообщений: 1,581
Сказал(а) спасибо: 3,354
Поблагодарили 2,708 раз(а) в 864 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Это какая жена даст на кухне красить? Я на парадной иногда из балончика подкрашиваю, и то от жены и тёщи имею что послушать насчёт "ароматов" в квартире когда обратно захожу. Если бы было так всё просто...
Есть акрил и на воде, он не пахнет и не токсичен. Да и вытяжной шкафчик (покрасочную камеру в миниатюре) не проблема с делать с бютжетом в 1000 рублей.
Я раньше, в детстве и юности МЛкой и ГФкой в ванной красил... тампоном ХБшным и получалось не хуже, чем компрессором. Огрехи почти всегда можно вывести шлифовкой и полировкой, а они даже у профессионалов автомалярного дела бывают. Главное решиться на первый шаг, а опыт сдеелает свое дело.
Как выше сказано: было бы желание... и здоровье.
__________________
42
Algirdas_Chervinskas вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=BD= (25.06.2016), Odessit (25.06.2016)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 25.06.2016, 00:00 ссылка на ветку   #932
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Если не секрет, уже просто любопытно стало, расскажите, если можно, чем Вам АЛовский ГАЗ-11-73 понравился больше НАПовского?
Мне Автолегендовский и Наповский одинаково нравятся, они разные по назначению получились. Легендовский в военно полевом окрасе, у Напа черный городской, более нарядный.
11-73 еще у Напа хорош, но остальные этого семейства как игрушки смотрятся.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Odessit (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 00:21 ссылка на ветку   #933
Odessit
 
Аватар для Odessit
 
Регистрация: 16.09.2012
Адрес: Bnei Ayish, Israel.
Сообщений: 23,283
Сказал(а) спасибо: 42,706
Поблагодарили 60,535 раз(а) в 17,445 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Algirdas_Chervinskas Посмотреть сообщение
Как выше сказано: было бы желание... и здоровье.
Если бы Вы побывали у меня на кухне, то убедились бы, что желание не совпадает с возможностями (за это пили в комедии "Кавказская пленница"). У нас намечается перестройка дома с добавлением ещё одной комнаты. Если её удасться отвоевать на свои нужды, тогда и развернусь, если действительно здоровье позволит, т. к. это будет лет через 5-6. А сейчас - один наш коллега который иногда заходит ко мне, очень удивляется, что я вообще ещё что-то там умудряюсь делать в нынешних квартирных условиях.

Добавлено через 8 минут
Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Мне Автолегендовский и Наповский одинаково нравятся, они разные по назначению получились. Легендовский в военно полевом окрасе, у Напа черный городской, более нарядный.
11-73 еще у Напа хорош, но остальные этого семейства как игрушки смотрятся.
Игрушечность я убирал доработками.
АЛовский имеет среди прочих устранимых недостатков (напр фары) один практически неустранимый - это отсутствие отбортовок и этот косяк напрочь убил модель.
__________________
"Бывших одесситов не бывает!" М. Жванецкий
Коллекция №4
Odessit на форуме  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Algirdas_Chervinskas (25.06.2016), Собиратель 1978 (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 09:17 ссылка на ветку   #934
Робин
 
Аватар для Робин
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4,147
Сказал(а) спасибо: 3,984
Поблагодарили 7,407 раз(а) в 2,417 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VictOr_I Посмотреть сообщение


Как Вы это определили? )
По наглядному сравнению определил на примере Волги 24-02, что Автолегенды по одной и той же модели, в ряде случаев, более качественные чем АНС. Из неудач АНС еще Зил Юность..
Но в АНС тоже есть свои качественные модели на уровне Автолегенд, Рафы, Нива Вис, и многие другие....
Миниатюры

Последний раз редактировалось Робин; 25.06.2016 в 09:28.
Робин вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
KLM (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 10:19 ссылка на ветку   #935
papa66_66
RC-аналитик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Москва.Чертаново.
Сообщений: 10,212
Сказал(а) спасибо: 44,217
Поблагодарили 27,289 раз(а) в 6,971 сообщениях
Записей в дневнике: 68
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lantal Посмотреть сообщение
Реклама при желании смывается за 5 минут, а других отличий нет, да и цвет у АНС поприличней, если можно так сказать. И кажется мне, что Владимир Георгиевич еще ни одного ДИПовского фургона не собрал. А кто их собирает? Какие-то богатенькие чудаки, наверное...
Ну это вы зря. У Володи много что собрано
И про богатеньких вы зря.Вот есть у нас на форуме кто собирает один лишь ГАЗ-51 и более ни чего..
Проблема у большинства в ДЛИНЕ этих полок,на которых модели стоят
__________________
[URL="https://scalebay.ru/other-items/papa66_66/75"][IMG]https://scalebay.ru/uploads/user/p/a/papa66_66_75/userpic/w_promotion.png[/IMG][/URL]
Каждый ЧЕТВЕРГ Вы помогаете маленьким пациентам.Спасибо ВАМ!
[url]https://rcforum.ru/showpost.php?p=4404988&postcount=276[/url]
papa66_66 вне форума  
Старый 25.06.2016, 11:13 ссылка на ветку   #936
Lantal
 
Аватар для Lantal
 
Регистрация: 15.11.2011
Адрес: Барановичи (Беларусь)
Сообщений: 8,885
Сказал(а) спасибо: 38,298
Поблагодарили 19,254 раз(а) в 5,497 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от papa66_66 Посмотреть сообщение
Ну это вы зря. У Володи много что собрано
И про богатеньких вы зря.Вот есть у нас на форуме кто собирает один лишь ГАЗ-51 и более ни чего..
Проблема у большинства в ДЛИНЕ этих полок,на которых модели стоят
Про отдельных фанатов отдельных моделей я уже писал, и про длину полок тоже не раз упоминалось.
http://rcforum.ru/showpost.php?p=3185386&postcount=883
От девиаций страховки нет, их надо тоже принимать во внимание.
__________________
Ничто противоестественное не может длиться долго (с) Аристотель
Рад гостям в моей визитке
Lantal вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
papa66_66 (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 11:23 ссылка на ветку   #937
David_Edisson
 
Аватар для David_Edisson
 
Регистрация: 10.02.2013
Адрес: Волгоград
Сообщений: 3,046
Сказал(а) спасибо: 20,806
Поблагодарили 4,966 раз(а) в 1,764 сообщениях
Отправить сообщение для David_Edisson с помощью ICQ
Post Немного дискуссионных размышлений. Внимание, tl;dr

Цитата:
Сообщение от Робин Посмотреть сообщение
Автолегенды по одной и той же модели, в ряде случаев, более качественные чем АНС
При этом у АНС из Вашего примера прокрашены колёсные диски, есть второе зеркало и висит огромная люстра Аэрофлота с ливреей.
Хотя вообще вся эта игра в "прибавь-вычти" напрягает. В ПММ добивались куда лучшей деталировки при той же цене на выходе. А в АЛ не могли ЗИЛам сделать эмблемы накапотные.
А, например, на Волге из АЛЛ отыгрались по полной. Там-то куда было сокращать?..

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
а теперь, когда с новыми формами вообще напряженка, стоит ли их тратить на повтор моделей, которые лучше, чем у конкурента не сделать?
Заранее уверенность, что лучше не сделать, не может не пугать.
Получается даже не конкуренция, а кооперация. "Конкурент" выпускает одно, вы -- другое, пересечения не идёт...
Но такое почему-то только с некоторыми позициями. А вот пересекающиеся позиции АЛ внезапно лучше по многим параметрам аналогичных от НАп! Если не считать убитого зелёным матовым и неверной подоконной линией ГАЗ-11-73, но у того кузов всё равно вернее формой... И при желании некоторой доводкой (как с ГАЗ-АА, получилось ведь в итоге достаточно близкое к истине! При этом, в АЛЛ вышла опять та же петрушка...) можно получить модели гораздо ближе к прототипу, чем у НАп.
О'кей, сейчас напряжёнка с новыми формами /обсуждение возможности выпуска постсоветских авто здесь выглядит тогда странным, да и для грузовиков придётся много чего разработать/, но раньше такого не было, а об этих моделях говорили уже тогда. Но предпочли выпустить много "Поней" вместо того же ГАЗ-4... Если мне не изменяет память, то он даже был в списках, но был отозван, кажется, от того, что вышел черезчур неудачным. Интересно, насколько он был неудачным, если в АЛ всё равно вышли ЗИЛ-4102 и "Охта"...
Я не обвинитель НАп. Больше того, те самые ГАЗ-М1, ГАЗ-АА и ГАЗ-4 у меня именно от этой конторы. Но, чёрт возьми, именно поэтому и лезут в глаза их недостатки -- квадратный в сечении корпус М-1 и эта УЖАСНАЯ решётка радиатора с неправильной формой плюс не особо верная форма крыльев в виде спереди, маленький радиатор у ГАЗ-4 и -АА и прочее. И при этом мне не хочется закрывать пробелы и дальше от этого производителя, и я терпеливо решил ждать, пока М-1 и М-415 выйдут в перезапуске АЛ, то бишь, в АЛЛ. Разве что ГАЗ-АА я там уже пропустил -- банально не было средств в тот момент, чтобы брать изначально кривую модель, с которой никто ничего не исправил с того момента, как она вышла в АЛ.
Вот оно, голосование рублём. А из высказанного Вами конкуренция выглядит как делёж рынка по некоторым статьям, дескать НАп залез в степь старых ГАЗов и монополизировал его, значит, больше делать там нечего. Это не конкуренция, а больше похоже на монопольный сговор... К тому же, коллеги упомянули это уже выше, при прочих равных именно АЛ находится в более выгодных позициях, как имеющая больший охват территории через сеть пунктов продажи печатной продукции! С этой точки зрения опасения о неконкурентноспособности АЛ по сравнению с НАп вообще непонятны.
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
П.С. Честно говоря не понимаю смысла. Может у меня что-то с логикой?
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Ключевые слова - на той же самой форме. То есть форма уже была готова, поэтому она и вышла. Может повторить "наповский" ГАЗ-61 в журнале... и все будут счастливы? Заодно и картинки будут (для любителей).
Форма на 11-73 уже потеряна? Это же неплохой шанс исправить те ошибки, что допущены на этой модели, сделав действительно хорошую вещь! А повторять "нашавтопромовское" в журнале, это, извините, ситуация, как с какими-то сериями, где в одной ("Такси мира"?) была почти копия саратовского М-408 со всеми его недостатками, какие только собрали вместе, а в другой была копия казанского ЗИЛ-131, только в меньшем масштабе... Просто потеря уже достигнутого ранее уровня.

И ещё раз возвращаясь к словам о:
Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
стоит ли их тратить на повтор моделей, которые лучше, чем у конкурента не сделать?
Во первых, сделать. Если не брать в расчёт мелочёвку, то сделать.
Далее, при таком подходе АЛ, повторюсь, должна была пройти мимо третьего поколения Москвичей, мимо семейства УАЗ-452 (а фургон 451М даже сделал реверанс с отечественным производителем -- у одного старая светотехника с "новым" оформлением задних панелей, у другого наоборот...), мимо ВСЕХ старых и не очень ГАЗов (а то с НАпом поссоримся, не дай бог), мимо ЗИЛ-112 (а что, вон как хорошо он сделан у ДИП! Правда, ценовая категория не та... но ведь лучше, чем у конкурента не сделать!), и так далее.
Непонятны критерии, по которым идёт раскланивание с конкурентами.
А ещё в Польше шли напролом, из-за чего даже вляпались в разбирательства со Шкодой, если мне не изменяет память, но всё равно шли. Да и деталировка там в большинстве случаев, как и подбор цветов, не оставляла вопросов...
Да и не думаю, что кому-либо сильно хочется ставить рядом модели одного семейства, но разных производителей, которые, как ни странно, сильно разнятся между собой по деталировке и по исполнению одних и тех же элементов. А по факту получается именно так, сознательно оставляя "окна" для "конкурентов" (нате, подкармливайтесь, вы же конкуренты для нас) с неверным исполнением (при этом считая, что они лучше).

PS. И, раз уж Остапа понесло, насчёт преемственности. Всё время утверждается, что один завод с другим не дружит, поэтому частенько (у Москвичей особенно) их модели друг с другом не похожи. При этом, у М-427, 2137 и 2734 явно одна форма, изменённая, но одна, и при всех известных недостатках, это явно пошло им на пользу, и исполнение передней части кузова у поздних настолько явно лучше такового у М-2140, что на "мордочку" последнего и смотреть не хочется...
__________________
С уважением, Михаил.
David_Edisson вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Lantal (25.06.2016), Odessit (25.06.2016), VictOr_I (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 14:11 ссылка на ветку   #938
АЛЬФ
 
Аватар для АЛЬФ
 
Регистрация: 13.09.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 693
Сказал(а) спасибо: 1,238
Поблагодарили 1,387 раз(а) в 331 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Odessit Посмотреть сообщение
Это какая жена даст на кухне красить? Я на парадной иногда из балончика подкрашиваю, и то от жены и тёщи имею что послушать насчёт "ароматов" в квартире когда обратно захожу. Если бы было так всё просто...
Работаю акрилом, запаха нет никакого. Минус баллончиков-большая площадь поражения, у аэра этого нет.
АЛЬФ вне форума  
Старый 25.06.2016, 15:06 ссылка на ветку   #939
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,056 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от David_Edisson Посмотреть сообщение
Это не конкуренция, а больше похоже на монопольный сговор...
Непонятны критерии, по которым идёт раскланивание с конкурентами.
Теория вселенского заговора!!! Все намного проще. Я вам скажу одну вещь, которая вам скорее всего не понравится. Нет никакой стратегии... Всё зависит от того, что я хочу видеть у себя на полке... На свой личной полке. И если у меня уже на этой полке уже стоит ГАЗ-М415 от НАП, то для серии АЛ я буду выбирать другую модель, которой у меня ещё нет.... А на конкурентов и конкуренцию мне наплевать.
__________________
schelepenkov_max@mail.ru
Шелепенков Максим на форуме  
26 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (27.06.2016), AlekseyS69 (26.06.2016), AlexGo (28.06.2016), boЯRod (25.06.2016), DrIr (25.06.2016), Dubnium (25.06.2016), K0BRA-V (25.06.2016), KLM (25.06.2016), LTrack (25.06.2016), lu (25.06.2016), mercedes (30.06.2016), Mustafa (27.06.2016), MXL (25.06.2016), oleg67 (25.06.2016), pajero55 (25.06.2016), Pospekhoff (28.06.2016), provodnik (25.06.2016), ramza (25.06.2016), Sax-ON (26.06.2016), semen_fedotov (26.06.2016), Spotter (25.06.2016), Summerman (27.06.2016), VictOr_I (26.06.2016), Володя_Тамбов (25.06.2016), Жигулёнок (26.06.2016), Нур (25.06.2016)
Старый 25.06.2016, 15:14 ссылка на ветку   #940
Gponchik
 
Регистрация: 12.03.2014
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,192
Сказал(а) спасибо: 1,805
Поблагодарили 2,094 раз(а) в 627 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шелепенков Максим Посмотреть сообщение
Теория вселенского заговора!!! Все намного проще. Я вам скажу одну вещь, которая вам скорее всего не понравится. Нет никакой стратегии... Всё зависит от того, что я хочу видеть у себя на полке... На свой личной полке. И если у меня уже на этой полке уже стоит ГАЗ-М415 от НАП, то для серии АЛ я буду выбирать другую модель, которой у меня ещё нет.... А на конкурентов и конкуренцию мне наплевать.
Думаю наступило время рассказать, что Вы планируете поставить на полку от ДеАгостини в конце осени начале зимы 2016 года
Gponchik вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
4enz (27.06.2016), andriuha80 (26.06.2016), VictOr_I (25.06.2016)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Гайд-парк SSM, часть 4 K0BRA-V Общие темы 2054 25.07.2016 18:05
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 2 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 24.04.2016 12:41
Гайд-парк АЛ+ (СССР и СЭВ), часть 1 K0BRA-V Обсуждение_"АЛ" 2000 21.09.2015 23:58
Гайд-Парк АЛ часть 19 fireman АРХИВ Автолегенды СССР 2290 01.02.2012 22:32
Гайд-парк часть 6 vlad АРХИВ Автолегенды СССР 999 16.05.2010 14:38




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18