выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > АРХИВ Моделей иностранных автомобилей
Перезагрузить страницу Ferrari - Республика Беларусь-I
АРХИВ Моделей иностранных автомобилей РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 04.09.2012, 22:35 ссылка на ветку   #71
Kolosoff
 
Аватар для Kolosoff
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 345 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShuriC.jr Посмотреть сообщение
Они уже исчезают из ларьков вообще.
В отдельные киоски их изначально по 15-20 штук завезли. Там сейчас, соответственно, штук по 3-5 осталось. А в мой "родной" по 4-5 штук завозили уже дважды. Ещё сегодня забегал в магазинчик один, так там к концу недели аж коробку обещали с 1-м выпуском подвезти ещё... Так что фиг знает...
Казахов отчего-то жалко После таких прочёсов в трёх странах на их долю точно одни упрощёнки останутся. Там же серию эту ещё не запускали кажись?
Kolosoff вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 04.09.2012, 22:35 ссылка на ветку   #72
hemi_
 
Аватар для hemi_
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Я купил тестовую, все равно это не Миничампс, коллекционная ценность что тестовой, что упрощенной не велика, эксклюзивность так и вообще сомнительная. А ведь для коллекционера важно, что бы таких не было ни у кого!
hemi_ вне форума  
Старый 04.09.2012, 22:41 ссылка на ветку   #73
Varyag
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 996
Сказал(а) спасибо: 66,498
Поблагодарили 5,316 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hemi_ Посмотреть сообщение
А ведь для коллекционера важно, что бы таких не было ни у кого!
Конечно, мы же все покупаем эксклюзив ручной работы по цене бриллиантов. А журналки - детям, в песочницу.

Последний раз редактировалось Varyag; 04.09.2012 в 22:56.
Varyag вне форума  
Старый 04.09.2012, 22:47 ссылка на ветку   #74
Kolosoff
 
Аватар для Kolosoff
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 345 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hemi_ Посмотреть сообщение
Я купил тестовую, все равно это не Миничампс, коллекционная ценность что тестовой, что упрощенной не велика, эксклюзивность так и вообще сомнительная. А ведь для коллекционера важно, что бы таких не было ни у кого!
Ну и цена не Миничампс)) Я хоть и увлёкся этими машинками года с 2008-го, так до сих пор и остался собирателем не особо привередливым. Более-менее устраивают и многие "Карарамы" (с которых всё началось), и "Автолегенды" (хотя эти в последнее время качеством больше раздражают, устаю по полкоробки при покупке перебирать...). А "Феррари" для меня планку требований к модели поднимают на новый уровень. Не знаю, "дорасту" ли когда до моделек по 40-140 вечнозелёных, но некоторый медленный прогресс благодаря именно таким журналкам есть

И, кстати, как-то не задумывался никогда над принципом "у меня есть, а больше ни у кого нет"=хорошо...
Наверное я действительно пока простой собиратель. Но мне и так неплохо
Kolosoff вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
SERGEY-T-ZONE (04.09.2012), ЗахарОК (05.09.2012)
Старый 04.09.2012, 23:05 ссылка на ветку   #75
Varyag
 
Регистрация: 07.04.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 996
Сказал(а) спасибо: 66,498
Поблагодарили 5,316 раз(а) в 877 сообщениях
По умолчанию

Журналки всё равно нужны: кто-то с них начинает собирать, а кому-то интересно собрать все версии моделей какой-то марки, кому-то - материал для конверсий.
Советский Тантал был массовым и неказистым на сегодняшний день, но и теперь имеет ценителей, и с него начиналось множество колллекций.
И потом, при устойчивом спросе на журналки в продаже постепенно появляются модели и "повкуснее".

Последний раз редактировалось Varyag; 04.09.2012 в 23:11.
Varyag вне форума  
Старый 04.09.2012, 23:20 ссылка на ветку   #76
hemi_
 
Аватар для hemi_
 
Регистрация: 06.05.2011
Адрес: Gomel
Сообщений: 14
Сказал(а) спасибо: 8
Поблагодарили 8 раз(а) в 2 сообщениях
По умолчанию

Согласен. У каждого свои предпочтения. Если кого обидел, не серчайте. Я сужу со своей скромной позиции. Для меня интереснее купить одну модель за 50 усд, чем 5-6 за 10. Коллекция так сильно не растет, но и спортивный интерес не пропадает, а еще закаляется терпение, ведь на такую модель нужно собирать месяцами. В общем, садо-мазо.
hemi_ вне форума  
Старый 04.09.2012, 23:21 ссылка на ветку   #77
LENIN_72
 
Регистрация: 29.06.2012
Адрес: Беларусь, г. Гомель.
Сообщений: 540
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 655 раз(а) в 318 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hemi_ Посмотреть сообщение
Я купил тестовую, все равно это не Миничампс, коллекционная ценность что тестовой, что упрощенной не велика, эксклюзивность так и вообще сомнительная. А ведь для коллекционера важно, что бы таких не было ни у кого!
А я бы купил тестовую и был бы доволен, тем более что купленная упрощёнка оказалась с браком: 3 небольших скола (один до металла) и потёк клея под зеркалом. Но видно не судьба.
А что до эксклюзивности, то тут только делать модель самому в единственном экземпляре, так как всё выпускаемое, даже не большими тиражами, эксклюзивным в вашем понимании уже не будет.
LENIN_72 вне форума  
Старый 04.09.2012, 23:28 ссылка на ветку   #78
Kolosoff
 
Аватар для Kolosoff
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 546
Сказал(а) спасибо: 263
Поблагодарили 345 раз(а) в 156 сообщениях
Записей в дневнике: 1
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от hemi_ Посмотреть сообщение
Согласен. У каждого свои предпочтения. Если кого обидел, не серчайте. Я сужу со своей скромной позиции. Для меня интереснее купить одну модель за 50 усд, чем 5-6 за 10. Коллекция так сильно не растет, но и спортивный интерес не пропадает, а еще закаляется терпение, ведь на такую модель нужно собирать месяцами. В общем, садо-мазо.
Да всё нормально Нет никаких обид.
Вот про подход, описанный Вами, я как раз и думаю сейчас. Тем более и с темой окончательно определился для таких вот "супер-пупер" моделей. Хочу собирать машины из кинофильмов. И не притянутые за уши (как у некоторых выпусков "Автолегенд"), а что-то типа "бэтмобилей", "мэд-макса" и т.п.
Думаю что такая экспозиция будет не самой большой, но эффектной
Kolosoff вне форума  
Старый 04.09.2012, 23:37 ссылка на ветку   #79
SERGEY-T-ZONE
 
Аватар для SERGEY-T-ZONE
 
Регистрация: 02.12.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1,613
Сказал(а) спасибо: 6,214
Поблагодарили 2,331 раз(а) в 887 сообщениях
Записей в дневнике: 9
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nemoi_m Посмотреть сообщение
Для нас отдельного тиража не печаталось.продается то что не продалось у вас
А как же тогда у вас будут продаваться номера, которые были на 100% европейки, продажи в России минус продажи в Украине, итого вам достанется тысяча экз. Не понимаю, значит допечатают тираж и модели, а это значит упростят.
__________________
С уважением, Сергей!
Музей BMW в Мюнхене
SERGEY-T-ZONE вне форума  
Старый 05.09.2012, 16:31 ссылка на ветку   #80
Вадимыч
 
Аватар для Вадимыч
 
Регистрация: 05.09.2012
Адрес: Беларусь,Гродно
Сообщений: 48
Сказал(а) спасибо: 46
Поблагодарили 21 раз(а) в 13 сообщениях
По умолчанию

Всем коллекционерам "FerrariCollection" Привет из Гродно.
Эта серия добралась и к нам. Купил выпуск №1 с моденой 360 оказалась упрощенка, буду искать тестовую. Спасибо Kolosoff за совет про поиск и поределение тест-версии модены 360. Очень буду рад найти в Гродно выпуск №2 Ferrari FXX 2005 ни только в черном но и в красном исполнении (хотя Очень маловероятно)... Есть кто из Гродно в этой ветке?
Вадимыч вне форума  
 

Метки
ferrari collection , беларусь


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ferrari Collection - Республика Беларусь-II gloliv "Ferrari Collection" 1032 13.03.2018 09:01
Улан-Удэ-Республика Бурятия VAL 🌎 RCFORUM.География 21 09.08.2017 18:31
Чеченская Республика hass246 🌎 RCFORUM.География 40 17.11.2011 03:58




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18