выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > Кабинет > 👔 Визитная карточка - Business card
Перезагрузить страницу Визитка Jeff
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 11.11.2017, 03:23 ссылка на ветку   #11
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

После модели А6 логично закрыть тему Москвичей моделью Москвич 403 А7. ЖАль, настоящей номерной модели с открывающимися дверьми у меня нет. Она в планах, как и Москвич-пикап А19. Ну а пока есть 403-и Москвичи 2008 года (с дурацкой мигалкой) и более новый красный М-403, в который я вставил серый салон от очумевшего такого же Москвича из начала 2000-х. Качество конечно у них не очень, но вроде не чумеют. Это модели с металлическим дном - возобновили выпуск после нескольких лет перерыва и стали делать с металлическим дном - угадайте - правильно, в 2008 году.

Кстати, 403-и Москвичи бывают с полом в багажнике и без пластикового пола в багажнике. Эти новодельные, как видите, - без.
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), andrchub (11.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 11.11.2017, 03:45 ссылка на ветку   #12
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Наконец, кое-что интересное. Во-первых, это моя третья в жизни и самая старенькая из сохранившихся моделей - Чайка 92-го года выпуска. Изрядно потрепанная, чуть сломана подвеска задних колес, потерялся лючок бензобака. В общем, кроме меня, она вряд ли кому интересна.

А вот голубая Чайка А15 в вроде как родной коробке 1981 года - это насколько я знаю, редкость. Капроновые диски колес, капроновая панель приборов, отсутствие made in на металлическом дне. Конечно, модель могла бы быть конструктором, если бы не была в таком отличном состоянии. К тому же, недавно я видел такую же в другой коллекции. В общем, есть мнение, что это действительно редкая аутентичная голубая номерная Чайка 1981 года.

Может кто-то из модельных экспертов когда-нибудь скажет, не подделка ли это, взглянув на эту модель. Вот для этого и нужна теория дристочек и бесконечное собирательство «саратова».
Миниатюры
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Adriano (18.11.2017), andrchub (11.11.2017), Михаил. (06.06.2021), Олег Г. (11.11.2017)
Старый 12.11.2017, 02:45 ссылка на ветку   #13
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

К двушке у меня особое отношение, т.к. это был мой первый автомобиль, купленный в далеком 1999 году. Естественно, я заработал на него не сам, т.к. еще учился в школе и мне было некогда подрабатывать в 16 лет, чтобы не профукать учебу. Машина была покоцана дедушкой - единственным своим владельцем, но не гнилая. К сожалению, выбирать авто я тогда не умел, зато сильно много верил незнакомым людям, которые прилично выглядят, поэтому купил машину под капремонт двигателя. Пришлось отдавать ее на сервис и растачивать движок, влетев в незапланированные расходы настолько, что сняв ее с учета, не хватило денег даже поехать ее поставить на учет у себя.

Целых 2 года ушло на то, чтобы отремонтировать ее в своем гараже, используя старую копейку как донора, а самое главное - получить наконец права. Честно говоря, уже не верил, что ее можно еще поставить на учет, но нет - поставили. Так я стал обладателем собственного настоящего законного автомобиля. Отъездил на ней 5 лет и продал только в 2006 году за пару недель до прихода с завода новенького кредитного Логана, с которым моя автомобильная жизнь стала скучной и однообразной до покупки в 2011-м 10-летнего Land Rover.

Увы, этого Логана мне разбили, я получил страховку и в 2008-м году приобрел новый Логан, который до сих пор со мной, и к которому в подарок дали модельку Логана 1:43. Принес ее домой и вытащил из старого ящика мою детскую "коллекцию", после чего начал интересоваться, нашел этот форум и понеслось...Вот так все взаимосвязано, модели и настоящие авто, в моей жизни.

Эту двушку я купил вместе с показанным выше Москвичом. Почему то в 2008-м году Агат выпускал очень много таких вот сиреневых моделей, наверно бочку краски закупили и красили пока не закончится.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 04:15 ссылка на ветку   #14
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Машину эту я любил и ненавидел. Любил потому что за 5 лет непрерывной езды изучил ее на 100 процентов и всегда имел с собой сумочку с инструментами и запчастями, так что застать меня врасплох поломкой было трудно. Она никогда не подвела меня и не пришлось возвращаться домой на веревке. Сидеть мне в ней было удобно. В ней ничего не регулировалось, но все было словно создано под меня. Ну и наконец, зимняя езда на ней у меня была налажена - я бросал ее в самые глубокие управляемые заносы и всегда надежно выходил из них.

А ненавидел я ее за непрестижность, за устаревшую форму, за раздолбанность, сколько бы я ее ни чинил. Спустя 50 тыс. езды у нее прогорел клапан и мне пришлось купить за 20 тыс. Москвич-2141, который мне очень понравился и к которому я быстро привык и на котором я отъездил полгода до весны, когда я наконец починил двойку и стал ездить на ней вновь. Каково же было мое разочарование! Какая-то тонкостенная коробочка, тесная, сидеть враскорячку, руль на кочерге, все тугое, двери как калитки, и едет как телега. Багажник у нее был не очень удобный - сумки все время болтались по нем, а при открывании двери что-то норовило выпасть.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alex911 (12.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 10:36 ссылка на ветку   #15
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Модель у саратова конечно получилась грубовата. Конечно - ведь как это часто у нас бывает к сожалению, мы решили вместо того, чтобы создать хорошую модель своей машины, просто передрать устаревшую игрушку из-за границы, взяли модель Fiat 124 от Norev (к тому же пластиковую) и перевыпустили у нас в металле, чуть переделав, но сохранив очертания кузова, расшивки и прочее. Говорят, что эти копейки прям соответствуют чертежам АвтоВАЗа, но верится в это слабо. Впрочем, издалека больше похоже, чем слишком узкая истовская модель.

Данная моделька также из 90-х, примерно 1992 год, судя по отсутствию хрома, сохранилась в отличном состоянии. Таких жутких зазоров как в новодельной 2008 года в ней нет. Как видим, двойки бывают 2-х видов расшивки боковины кузова - изогнутыми линиями, как у 2008 года, и прямыми, как у этой бежевой. Оба варианта выпускались параллельно.

На последнем фото модель представлена в сравнении со старенькой постномерной ВАЗ-2102 синего цвета.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexmix (12.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 10:48 ссылка на ветку   #16
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

400 лет Саратову - считается довольно редкой тамповкой - т.е. рисунком, нис с того, ни с сего напечатанном на капоте. Не знаю, где -нибудь в мире подобные сувенирные надписи на капотах обыкновенных моделей еще были распространены? Модель досталась мне немного потертой. Днище у нее такое же, как у предыдущей.

Вообще конечно эти формы, которые я не раз восстанавливал на своей двойке 1:1, волнуют меня до сих пор. Я помню, как рассуждал, что интересуюсь автомобильными журналами, учусь в автомобильном институте, знаю все особенности самых современных машин, но при этом сам езжу на жуткой коробочке 2102 и никак не могу купить ничего более интересного. Сейчас у меня 6 машин, в том числе сложнейших иномарок начала 2000-х, и есть одна новенькая Жигули ВАЗ-2107 почти без пробега. Так вот по езде она намного лучше моей двойки. Старенькая она у меня была конечно. Ну а модели - как напоминание о ней.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 10:55 ссылка на ветку   #17
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Если двойку 1:1 я шпаклевал без счета, выводя формы передних и задних крыльев, срезал всё оперение передней части и приваривал новое, красил ее снаружи и внутри, и вообще без конца восстанавливал, то кузов ВАЗ-2101 я просто разрубил зубилом, чтобы снять с нее детали, и выбросил, чтобы освободить место в гараже. Эпопея длилась полгода по выходным (учился в школе). Всем рекомендую для быстрого изучения конструкции авто не только читать книжки, но и разобрать как-нибудь на запчасти какую-нибудь свою старенькую машину 1:1. Бесценный опыт получается.

Ну а в моделях ВАЗ-2101 я конечно тоже купил сразу же, как обнаружил, что их до сих пор делают (2008-й год).
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 10:59 ссылка на ветку   #18
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Из 90-х такая модель представлена примерно 1992-м годом, зеленая матовая модель. Гораздо более аккуратная, с багажником. Как видим, боковых расшивок у этих моделей тоже 2 варианта.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 12.11.2017, 11:10 ссылка на ветку   #19
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Ну и совсем более ранний вариант - начало 80-х, номерная модель А9. К сожалению, от возраста модель деформируется, краска покрывается апельсиновой кожей в легкой форме, хотя чумы нет, модель крепкая. Номерное донышко естественно заслуживает того, чтобы его здесь выложить.

Вот такая вот тема копеек. В 2010 году появилась Копейка от Ист в 18-м масштабе. Естественно, я купил себе и не одну. Жаль, что одна из них очумела, а вторую пришлось продать не помню уже по каким соображениям, так что в итоге эта темка - единственное напоминание о моем периоде в юности, который был тесно связан с этими формами. Ну да жалеть нечего.

Следующие модели будут интереснее показанных, ведь после ВАЗ-2102 А11, сделанного на базе норевского Фиата, а также Москвич Комби А12, сделанного на базе Динковского Москвича, наши конструкторы моделей наконец взялись за дело с нуля самостоятельно (сразу бы так) и модели наши стали намного интереснее и сложнее до самого начала 90-х, когда их снова начали делать упрощенными. В общем, в следующих раз поговорим о Волгах А13 и А14. Будет снова много ностальгической чуши!
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Михаил. (06.06.2021)
Старый 14.11.2017, 22:21 ссылка на ветку   #20
Jeff
модератор; старожил форума
 
Аватар для Jeff
 
Регистрация: 25.10.2008
Сообщений: 5,895
Сказал(а) спасибо: 2,918
Поблагодарили 6,662 раз(а) в 2,885 сообщениях
По умолчанию

Скромное пополнение коллекции - старенький Ford Transit от Minichamps в 1:43. Давненько присматривался к этой серии, не исключено, что продолжу линейку, т.к. фургончики от Миничампса в 43-м уважаю. У них обычно отличная четкая проработка кузова, металлическое дно, хорошая харизма в модели. Ну и плюс вообще люблю всякие полукапотные фургончики - у меня есть Соболь 1:1 - не нарадуюсь.

Данный Транзит - не исключение. Хорошие чёткие расшивки кузова, отличный глубокий цвет под лаком, множество мелкой фурнитуры кузова и ходовой, металлическая рама, отменная четкая отделка салона, включая потолок.
Миниатюры
__________________
Нет более неинтересной модели, чем та, которая уже есть.
Jeff вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Rudi_Red (15.11.2017), Михаил. (06.06.2021)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Визитка ZDS ZDS 👔 Визитная карточка - Business card 246 01.01.2020 11:24
визитка RICH86 👔 Визитная карточка - Business card 32 21.02.2016 14:25
Визитка Ant. Ant. 👔 Визитная карточка - Business card 0 18.04.2015 21:40
МОЯ ВИЗИТКА попов никита 👔 Визитная карточка - Business card 175 20.05.2013 12:49




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18