выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > История транспорта. Выставки. Автомотоспорт. > Общественный транспорт России ,СССР, СНГ > Павловский автобусный завод (ПАЗ)
Перезагрузить страницу ПАЗ. Общая тема.
Наши Мотоциклы

Ответ
 
Опции темы
Старый 17.11.2008, 19:02 ссылка на ветку   #1
igorzhukov
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПАЗ. Общая тема.

ПАЗ Часть 2
http://rcforum.ru/modules.php?name=F...asc&start=1470

  Ответить с цитированием
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 18.11.2008, 08:28 ссылка на ветку   #2
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_mar
Кстати, на ПАЗе пассажирские автобусы до 1957 года именовались как ГЗА-651, и только с пуском металлическиъх узлов каркаса это название сменилось на ПАЗ-651 уже не только в отчетах о выпуске, но и во всех остальных документах, в заводской печати в том числе.
При наименовании модели мы никакой отсебятины стараемся не допускать. Как она именуется в документах так мы и стараемся давать в статьях, строго следя в каком году происходило переименование. Если в Кургане свои автобусы везде именовали первые года ПАЗ, то так мы и пишем. Кстати, уже говорилось, что ОФИЦИАЛЬНО завод в Кургане получил статус автобусного лишь в конце 60-х годов и по определению ранее не мог именовать свою продукцию как КАВЗ. И если ранее в литереатуре встречается обозначение КАВЗ, то это не более чем вынужденная мера хоть как-то обозначить принадлежность моделей к этому заводу. Отсюда и большинство разногласий. Повторюсь, мы стараемся руководствоваться заводскими данными... и по ПАЗу тоже. Никакой предвзятости к ПАЗу у нас нет.
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2008, 11:08 ссылка на ветку   #3
de_mar
 
Аватар для de_mar
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 285 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Цитата:
Сообщение от de_mar
Кстати, на ПАЗе пассажирские автобусы до 1957 года именовались как ГЗА-651, и только с пуском металлическиъх узлов каркаса это название сменилось на ПАЗ-651 уже не только в отчетах о выпуске, но и во всех остальных документах, в заводской печати в том числе.
При наименовании модели мы никакой отсебятины стараемся не допускать. Как она именуется в документах так мы и стараемся давать в статьях, строго следя в каком году происходило переименование. Если в Кургане свои автобусы везде именовали первые года ПАЗ, то так мы и пишем. Кстати, уже говорилось, что ОФИЦИАЛЬНО завод в Кургане получил статус автобусного лишь в конце 60-х годов и по определению ранее не мог именовать свою продукцию как КАВЗ. И если ранее в литереатуре встречается обозначение КАВЗ, то это не более чем вынужденная мера хоть как-то обозначить принадлежность моделей к этому заводу. Отсюда и большинство разногласий. Повторюсь, мы стараемся руководствоваться заводскими данными... и по ПАЗу тоже. Никакой предвзятости к ПАЗу у нас нет.
Максим, не совсем о том веду речь.
Изначально были показаны два снимка и предлагалось их идентифицировать. Предложил я именно вам определить. как наиболее осведомленным в обликах этих машин. Если б было четко видно боковую панель , хотя бы количество строк, и другие признаки, я и опознать не предложил бы. А первый - я точно уверен, что это пазик, поскольку знаю в чьей коллекции он находился. Ну, не захотел человек назвать его, ладно, бог с ним. потом все равно опознаем, только время зря уйдет, можно было бы уже сейчас определиться.
de_mar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.11.2008, 11:12 ссылка на ветку   #4
de_mar
 
Аватар для de_mar
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 285 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Никакой предвзятости к ПАЗу у нас нет.
Знаешь, Максим, я тебя уважал, но после статьи в ГП сильно сомневаюсь вот в этом.
de_mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2008, 15:07 ссылка на ветку   #5
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_mar
Знаешь, Максим, я тебя уважал, но после статьи в ГП сильно сомневаюсь вот в этом:
Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Никакой предвзятости к ПАЗу у нас нет.
Да, тяжело быть журналистом.... Вот бывало актер сыграет в кино отрицательную роль, так его и на улице потом могли оскорбить за это.
Если играешь подонка, то и сам такой значит хотя в жизни он может быть отличным человеком. Так и тут, я через статью попытался озвучить мнение эксплуатантов, которые на этих самых ПАЗиках детей возят. И плюются от них. Может это и хороший автобус (в чем я сильно сомневаюсь поездив за рулем), а для детей он не годится вовсе!!! Причины я в статье описал. Причем многие недоработки понятны - ГОСТы. устаревшая конструкция и так далее, а кое-что и конструкторы накрутили (на карбюраторный движок Евро-3 нахлобучили). Чего хорошая машина получилась? Хорошего в ней только то, что салон теплый.
Я люблю наши машины, но иногда даже они вызывают удивление.... Опять же причины понятны, в модернизацию производства деньги хозяевами не вкладываются, некоторые вещи заставляют делать из-под палки (так надо!). Поэтому я даже никого не обвиняю, что СЕГОДНЯ с конвейера ПАЗа сходят такие машины. Не мы такие - жизнь такая... Но лицемерить и говорить что у нас самые лучшие автобусы в мире я не могу, особенно после того чего я наслушался от эксплуатационников. Это я еще не все сказал, смягчив для приличия многое.... А они так надеялись, что их слова будут услышаны в том числе и на заводе и хоть что-то измениться в перевозках ДЕТЕЙ(!) в лучшую сторону.
Хотя причем тут завод. Я просто твердо убежден что ни ПАЗики, ни тем более УАЗы, сегодня не годятся в качестве школьных автобусов. И это преступление рассылать насильно такие автобусы по всей стране. Чиновники этого понять не могут и менно против них написана данная статья.

Ранее похожая ситуация была с автомобилями скорой помощи. Мы тут все обсуждали как может подходить Газель с грузовой подвеской под реанимацию новорожденных детей!!!! Никак!!!! Тем не менее такие машины рассылали по национальному проекту "Здоровье". Славу богу в мозгу чиновников от медицины что-то щелкнуло и трассовые реанимации в этом году закуплены для всей страны на шасси ФИАТ Дукато, которое не в пример мягче. Надеюсь, что и с школьными автобусами одумаются....

А вообще это хорошо. что статья задевает и получается большой резонанс. Это самая лучшая оценка моей работе...
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2008, 00:52 ссылка на ветку   #6
de_mar
 
Аватар для de_mar
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 285 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim

А вообще это хорошо. что статья задевает и получается большой резонанс. Это самая лучшая оценка моей работе...
Да нет, статья не особо задела, в ней ничего особо серьезного не предъявлено, я бы мог привести десятки аргументов в другую сторону...
Но ничего подобного делать не буду.
В чем разница статьи твоей и Маркова?
Обсуждая недостатки , Коля находил и теплые, одобрительные слова. Поэтому его критика воспринималась, как деловая.
У тебя таких слов нет, А такую мелочь как заусенец на подлокотнике вытаскивают обычно, когда сказать нечего... Ну что ж, кто плюется, пусть не покупает, а закажет, что ему хочется, ему это сделают. За границей, так за границей. Да вот беда - платить никто не хочет. Проще, конечно, плеваться.
Но вот после таких статей остается осадок от ТОНА СТАТЬИ.
Спорить не хочется, хочется сыронизировать:
"БЕДНЫЙ ДЯДЕНЬКА! ПОРЕЗАЛ ПАЛЬЧИК И РАСПЛАКАЛСЯ НА ВСЮ РОССИЮ..."
de_mar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 07:35 ссылка на ветку   #7
Шелепенков Максим
Модератор; старожил форума
 
Аватар для Шелепенков Максим
 
Регистрация: 14.03.2005
Адрес: Сходня
Сообщений: 10,915
Сказал(а) спасибо: 564
Поблагодарили 74,059 раз(а) в 4,261 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от de_mar
Ну что ж, кто плюется, пусть не покупает, а закажет, что ему хочется, ему это сделают. За границей, так за границей.
:
В том то и дело что не могут. Им их присылают насильно, в рамках национального проекта. У них нет другого выбора. За них все решили чиновники.

Цитата:
Сообщение от de_mar
"БЕДНЫЙ ДЯДЕНЬКА! ПОРЕЗАЛ ПАЛЬЧИК И РАСПЛАКАЛСЯ НА ВСЮ РОССИЮ..."
То, что я порезался - я пережил, но автобус с этим заусенцем ушел заказчику и он будет на нем возить детей. Сколько еще таких или других заусенцев ушло к заказчикам? И сколько еще "порезанных пальцев" оказалось? И после этого нужно говорить в ваш адрес теплые слова? Это вы делаете прекрасные ШКОЛЬНЫЕ автобусы? Если даже в мелочях косяки. Контроль качества входной-выходной, не важно.... существует на заводе?

Посмотрим с другой стороны. То, что машину дадут на тест журналистам было известно заранее. Кто нибудь на заводе напрягся и проверил перед этим автобус, хотя бы на предмет мелких и быстро устраняемых косяков? НИКТО! И после этого у меня предвзятое отношение к заводу?
Хотя, соглашусь, у меня предвзятое отношение к ПАЗу. Пускай будет так, если это в ваших глазах оправдывает выпуск такой продукции ...
Шелепенков Максим вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.11.2008, 09:32 ссылка на ветку   #8
Денисовец
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По нацпрограмме детей еще и на КАвЗах возят. Очевидно, справедливо будет ожидать и такую статью, где школьный КАвЗ будет сравниваться с ПАЗом?
Но вообще, данная дискуссия с каждым новым сказанным словом все больше начинает соответствовать теме "Автомобильная периодика".
  Ответить с цитированием
Старый 19.11.2008, 14:24 ссылка на ветку   #9
de_mar
 
Аватар для de_mar
 
Регистрация: 22.07.2007
Адрес: регион 52
Сообщений: 1,004
Сказал(а) спасибо: 20
Поблагодарили 285 раз(а) в 125 сообщениях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Schelepenkov_Maxim
Цитата:
Сообщение от de_mar
Ну что ж, кто плюется, пусть не покупает, а закажет, что ему хочется, ему это сделают. За границей, так за границей.
:
В том то и дело что не могут. Им их присылают насильно, в рамках национального проекта. У них нет другого выбора. За них все решили чиновники.
Могут. По нацпроекту продают примерно треть "школьников". Остальные идут обычными закупками.
Цитата:
Цитата:
Сообщение от de_mar
"БЕДНЫЙ ДЯДЕНЬКА! ПОРЕЗАЛ ПАЛЬЧИК И РАСПЛАКАЛСЯ НА ВСЮ РОССИЮ..."
То, что я порезался - я пережил, но автобус с этим заусенцем ушел заказчику и он будет на нем возить детей. Сколько еще таких или других заусенцев ушло к заказчикам? И сколько еще "порезанных пальцев" оказалось? И после этого нужно говорить в ваш адрес теплые слова? Это вы делаете прекрасные ШКОЛЬНЫЕ автобусы? Если даже в мелочях косяки. Контроль качества входной-выходной, не важно.... существует на заводе?
А ты взял бы напильник, да спилил заусенец! Слабо? Или пусть детки обрежутся, а посему ПАЗ поругают? А это хорошо, что никто вам СПЕЦИАЛЬНО машину не доводил. Сразу мелочность или лояльность пишущего и выявилась. Тоже тест своего рода! Пришел бы и сказал после тестирования: "Ребята, вы там-то и там-то прозевали. Поправьте. Да тебе бы только спасибо сказали за это!
Цитата:

Посмотрим с другой стороны. То, что машину дадут на тест журналистам было известно заранее. Кто нибудь на заводе напрягся и проверил перед этим автобус, хотя бы на предмет мелких и быстро устраняемых косяков? НИКТО! И после этого у меня предвзятое отношение к заводу?

Цитата:
Так вы предпочитаете вылизанные машины?
Хотя, соглашусь, у меня предвзятое отношение к ПАЗу. Пускай будет так, если это в ваших глазах оправдывает выпуск такой продукции ...
Ну, положим, о ПРЕКРАСНЫХ автобусах я и не говорил. Согласен, что заусенец вещь неприятная. Что пропустить что-то можно не намеренно - это тоже ясно, хотя это и не оправдание , клиенту все равно, он ведь единственный в своем роде, и ему наплевать, что он один этот палец порезал. Все так.

Можно , конечно, по сельским лужам и колеям, которые никто еще ДОЛГО не ликвидирует, если вообще сумеет ликвидировать, пустить Форд-Транзит и Ивеко-Дейли , или пропиаренный вами ИДЕАЛЬНЫЙ Семар-32343 с их маленькими колесиками... От которого ПОТРЕБИТЕЛИ отказались , кстати...
Интересно будет посчитать, сколько они горючего сожрут, побуксовав в этих лужах (3206 проскочит лужи, не икнув), или тех же деньжат (или пузырей) потратят на трактор, который их будет таскать на тросе...
А можно купить дизельный школьник с его 18 литрами расхода, разориться дополнительно на установку DVD, если уж без них немыслимо кататься до школы...
Можно ссылаться на США и другие страны. Но для этого надо дорОги , чтобы были не так дОроги, как в Америке, да и климат заодно поменять, чтоб был как в Америке...
Да много чего можно, было бы желание...

А от уазиков, который вам так ненавистен, никакими силами не заставишь отказаться, например, скорую помощь, поскольку , где уазик ездит к больным, ни один разумный человек проехать не захочет даже на велосипеде, а не то, что на Фиате. А они ездят, куда ж деваться...

В общем, как говорится, не суди, да не судим будешь...

Все. Завязывать надо этот бесполезный разговор
de_mar вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
квв22 (24.02.2023)
Старый 19.11.2008, 14:29 ссылка на ветку   #10
BOSS
старожил форума
 
Аватар для BOSS
 
Регистрация: 24.07.2006
Адрес: Soviet Russia
Сообщений: 6,767
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 858 раз(а) в 550 сообщениях
Отправить сообщение для BOSS с помощью ICQ Отправить сообщение для BOSS с помощью Skype™
По умолчанию

Эта дискуссия с каждым новым словом превращается в срач и ни во что большее...


Скажем так:

КАВЗ - автобус не для детей. Он отлично годится для того, чтобы ездить из одной деревни в другую, но возить школьников (даже по провинциальному) городу на нем нельзя.

ПАЗ - автобус для райцентра и мест, где уже есть какое-то покрытие. Но! Школьная экскурсия - это минимум тридцать человек, плюс учителя, спопровождающие и т.п. => его просто мало. 4234 школьный - это уже получше, ИМХО

СЕМАР - обидно, что такую машину банально про.. короче, мы ее лишились. Если бы ее поставить на шасси 4331 (либо укоротить на оконную секцию), на крышу - кондей (или форточки для приличия) - то мы бы получили идеальный школьный автобус - удобный, мощный, доступный, вместительный. И конструкции которого все же поменьше, чем сорокалетнему кузову КАВЗа и двадцатипятилетнему ПАЗу (о агрегатах я молчу, иначе будет стыдно за страну..)

5256 - хорош во всех отношениях до тех пор, пока обслуживает его не школа, да и топливо оплачивают не они... и пока на нем не выехали за пределы МКАДа.

Вот, собственно, пассажир сам все расписал
__________________
http://shadow-cars.ucoz.ru

Если кличка домашнего питомца - "Кубань", "Чернигов" или "Горизонт" - то хозяин - любитель барбухаек.
Если кличка домашнего питомца - "СтЗМ-32151-20", "АС-03 ТранГа" или "ТС-3965" - то хозяин - отмороженный барбухайковед.
BOSS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
ГАЗ_легковые - Общая тема Kolyan22rus ГАЗ - легковые 234 23.03.2024 20:08
Урал. Общая тема. Kolyan22rus Урал 513 21.03.2024 05:02
ГАЗ_грузовые - общая тема Paul_R-35 ГАЗ - грузовые 192 16.03.2024 16:42
КрАЗ. Общая тема. Kolyan22rus КрАЗ 244 15.12.2023 00:52
КамАЗ. Общая тема. shurik606 Общие темы 1998 16.09.2011 00:46




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18