выбор цвета:
RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей
Вернуться   RC-Forum - форум коллекционеров масштабных моделей > RCFORUM.Архив > Архив Форума
Перезагрузить страницу Потребительский опрос: грузовой фургон с-класса
Архив Форума РАЗДЕЛ ЗАКРЫТ ДЛЯ СООБЩЕНИЙ

Наши Мотоциклы

 
 
Опции темы
Старый 19.05.2009, 01:04 ссылка на ветку   #1
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию Потребительский опрос: грузовой фургон с-класса

Здравствуйте, форумчане.
В связи с моим новым учебным проектом (некоторые помнят мою попытку социоопроса на тему а-класса ) я хотел бы опросить уважаемую общественность, имеющую к теме отношение.
Я буду безумно рад, ели вы сообщите мне что-нибудь интересное. И жутко благодарен.
В общем, по порядку.
- Тема моего проекта: грузовой фургон на базе легкового автомобиля с-класса.
- Аналоги проектируемого автомобиля: VW Caddy, Renault Cangoo, Citroen Berlingo, Fiat Doblo, Ford Transit Connect.
- Кого бы я хотел услышать: людей, работавших с этими машинами. Если вы имели с таким автомобилем дело, сидели за баранкой подобной машины, загружали и разгружали ее - милости прошу. Если видели её только на картинке - вряд ли сообщите мне что-то важное.
- Что я хочу услышать: преимущества и недостатки. Что удобно водить, где хороший обзор, где двери открываются удобно, где загружать удобно, где возить длинномеры удобно, где не оббиваются углы дверей, где что вы считаете нужным добавить, достроить, доработать, а так же все то же самое, но с союзом "не" - где не удобно, не нужно, нельзя и так далее, все конструктивные решения, напрямую связанные с перевозкой груза.
- Что я не хочу услышать: замечания по типу "там из-под окна дует", "там запаска мелкая", "там неудобно заливать антифриз", "там клевая магнитола и козырьки на окнах", "там хорошая обивка салона" - то есть, все, что к конструктивным решениям не имеет прямого отношения.
- Зачем мне это нужно: я хочу знать мнение профессионалов.

Всем заранее спасибо!
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума  
Старый Сегодня
GOOGLE
По умолчаниюЭто может быть интересно

Старый 19.05.2009, 07:59 ссылка на ветку   #2
GT-kapitan
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 695
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 129 раз(а) в 69 сообщениях
Отправить сообщение для GT-kapitan с помощью ICQ Отправить сообщение для GT-kapitan с помощью AIM
По умолчанию

http://www.infocar.com.ua/test_drive/5039.html
Можно отсюда информацию подчерпнуть, если опрос не поможет
__________________
Спасибо за внимание. С уважением, Игорь.
GT-kapitan вне форума  
Старый 19.05.2009, 08:43 ссылка на ветку   #3
Focus_nik
старожил форума
 
Аватар для Focus_nik
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 262
Сказал(а) спасибо: 305
Поблагодарили 66 раз(а) в 28 сообщениях
По умолчанию

Не моя тема, но вспоминаю, что неплохие статьи (обзоры, сравнительные тесты) по "каблучкам" попадались в "Авторевю". Точнее сказать не могу, ибо шерстить нужно номера за последние лет 5. Лучше искать в рубрике "Грузовики и автобусы".

http://trucks.autoreview.ru/

Больше ничего полезного сказать не могу, сорри...
__________________
С уважением,
Дмитрий
Focus_nik вне форума  
Старый 19.05.2009, 14:22 ссылка на ветку   #4
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Благодарю.
Однако, хотелось бы еще услышать реальных пользователей таких машин.
Не стесняйтесь, можно писать все, что угодно.
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума  
Старый 19.05.2009, 15:23 ссылка на ветку   #5
BigBrat
Администратор; старожил форума
 
Аватар для BigBrat
 
Регистрация: 19.09.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 17,523
Сказал(а) спасибо: 17,577
Поблагодарили 27,151 раз(а) в 7,447 сообщениях
По умолчанию

У нас в фирме находиться в эксплуатации Volkswagen kaddi 2K 2006 м.г.
Наездил на этой машине много как пассажир, но приходилось и самому сидеть за баранкой.
Про плюсы ясно, особенно радует наличие машине огромного числа карманчиков и полочек для всякой мелочевки, подстаканников (между прочим, вещь очень нужная для тех, кто по 12 часов за рулем) и т.п.. Отдельного упоминания заслуживает огромная полка над головой водителя, куда можно класть и папки с документами и даже небольшие сумки.
Увы, но пассажиры второго ряда сидений лишены не только мелки карманов на дверях, но даже пепельницы, хотя это вещь не маловажная когда перевозишь, например бригаду.
Поскольку машина у нас в самой простой комплектации, то для второго ряда сидений не предусмотрено форточек, что создает достаточно большие проблемы для сидящих там, особенно летом. Обычно в этой ситуации с радостью вспоминаешь наши грузопассажирские Соболи и ГАЗели, где для сидящих во втором ряду есть сдвижные форточки.
Каждое сидение второго ряда складывается по отдельности, но к недостаткам нужно отнести невозможность полностью снять этот ряд, из-за чего теряется часть полезной площади, когда машина используется как грузовик. Решить эту проблему могли бы сидения, которые при складывание образую полностью ровный пол.
Стойки машины имеют отверстия для крепежа багажных сеток, но как пожелание, хотелось бы иметь возможность крепить сверху и дополнительную полку для перевозки длинномеров, в нашем случае стремянок и т.п. оборудования.
Основным же недостатком машины я считаю геометрию кузова, а именно трапециевидную форму задней части кузова, из-за чего теряется часть полезного объема. Этого недостатка лишены такие машины как Фиат Дукато и Форд Транзит Коннект.
Грузовая часть салона частично обита крашеной фанерой, что, на мой взгляд, совершенно непрактично, так уже через полгода эксплуатации краска частично облупилась, а фанера покрылась трещинами, царапинами и выщерблинами, которые очень бросаются в глаза.
Обивка стен задней части кузова резиновыми ковриками и листами мягкого пластика здесь рациональнее.
Задняя дверь целиковая, подъемная, что тоже не всегда удобно, особенно при разгрузке машины в стесненных условиях. Распашные двухстворчатые задние двери на более дорогих модификациях практичнее. Хотя, на мой взгляд, самым оптимальным, особенно при перевозки длинномеров в салоне, являются трехстворчатые двери (две нижние половинки открываются в стороны, а целиковая верхняя часть откидывается), устанавливаемые на многих американских машинах
И, как пожелание, на таких развозных фургонах фирмы производители часто предусматривают установку крышных багажников только оригинальной конструкции, либо их аналогов. Во-первых, такие багажники не дешевы, а, во-вторых, не всегда есть возможность использовать такой багажник на машине другой марки.
Поэтому рейлинги под установку типового багажника, или даже непосредственного крепления груза, значительно практичнее.
Между прочим, к плюсам машины можно отнести неокрашенные пластиковые бампера.
На нашей машине они стойко пережили столкновение во дворе с БМВ и наезд на бетонный блок. Про то, сколько тележек с материалами на стройках и на рынках билось об эти бампера можно и не писать. А вот крашенные боковины кузова оказались не столь стойки к таким столкновениям, поэтому хотелось бы иметь пластиковые молдинги по низу бортов на высоту сантиметров 25-30.


Пока вот так, если что вспомню, то допишу.
__________________
Борис
Советов не просить, у меня чувство юмора сильнее чувства жалости!
BigBrat вне форума  
Старый 19.05.2009, 17:39 ссылка на ветку   #6
DAYdiecast
RC-Мастер
 
Аватар для DAYdiecast
 
Регистрация: 30.12.2005
Адрес: Сити оф Москоу
Сообщений: 1,589
Сказал(а) спасибо: 47
Поблагодарили 665 раз(а) в 286 сообщениях
Отправить сообщение для DAYdiecast с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BigBrat
...
Супер!
Огромное спасибо!
__________________
Модель может быть любого масштаба при условии, что это сорок третий.

http://daydiecast.narod.ru/
DAYdiecast вне форума  
Старый 25.05.2009, 18:50 ссылка на ветку   #7
4uvak
старожил форума
 
Аватар для 4uvak
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для 4uvak с помощью ICQ
По умолчанию

Были у отца рабочие Рено Кангу(1999-го и 2003-го или 2004-го). Первый раз за руль я сел именно в Кангу(1999-го года). Что понравилось: Удобная посадка, всё под рукой, маленький расход, тяговитый дизель и отдельно хочу выделить полку в кабине, которая над головой водителя и пассажира. Несмотря на то, что машина была рабочая, на ней редко что либо возили, в основном отец сам ездил. За 130 тысяч никаких поломок не было, знаю, т.к. машина у отца была с нуля. Заводилась в любой мороз, хоть и дизель, отец ещё успевал потоскать по стоянке других. Вторую Кангу отцу дали уже поезженной, порядка 75-ти тысяч пробегу было. Отьездил отец на ней полгода, потом поменяли на Тойоту. Вторая Кангу была шустрее первой, 1,5 турбодизель, первая была 1,9. Преимуществом второй по сравнению с первой было наличие боковой задней двери, а преимущество первой- наличие стёкол на задних дверях(обе были грузовыми). На белой возили дрова, где то метровые брёвнышки, помещалось достаточно много, но не перегружали. Боковая дверь весьма удобная штука. Никаких ремонтов при отце не делали, что с ней сейчас- мне неизвестно. Впечатления от обоих машин только положительные.
__________________
Пью пиво, живу красиво!
4uvak вне форума  
Старый 25.05.2009, 18:50 ссылка на ветку   #8
4uvak
старожил форума
 
Аватар для 4uvak
 
Регистрация: 06.06.2005
Адрес: Латвия,Рига
Сообщений: 683
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 72 раз(а) в 58 сообщениях
Отправить сообщение для 4uvak с помощью ICQ
По умолчанию

Если надо, могу ещё написать про Форд Транзит(не коннект)
__________________
Пью пиво, живу красиво!
4uvak вне форума  
Старый 25.05.2009, 19:12 ссылка на ветку   #9
dl
забанен
 
Аватар для dl
 
Регистрация: 23.05.2009
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию

смотря зачем берёшь, грузы возить- возьми фиат дукато- большой кусок железа по цене грузового кадди, если хочется возить бригаду- форд коннет- там 8 мест, хочешь имидж-авто и есть лишних 200тонн- то кадди лайф.
рено- морально устаревшее авто с надёжным двигателем
пежо, ситроен, ещё опель комбо забыл- не рыба не мясо- ВАЗ 2104 повышенной комфортности и вместимости.
шкода ромстер ещё есть.......
я тоже в раздумьях что взять...... фольц "самый самый 2008года!", но ценник от 620 начинается, а нормальный- 780 +10% страховка и т.п., а это уже не смешно.
коннет- он "по максимуму" около 600, но- 5м3- это круто+ 8 мест. по обслуге он дешевле выходит, внешне страшный и тупоголовый, но всё можно исправить форсированным двигателем в итоге всё равно 150-200р экономии, а это не маловасто по нынешним временам.
dl вне форума  
Старый 26.05.2009, 01:21 ссылка на ветку   #10
Eugene
старожил форума
 
Аватар для Eugene
 
Регистрация: 18.06.2005
Адрес: Минск - Тель Авив
Сообщений: 7,492
Сказал(а) спасибо: 12,111
Поблагодарили 11,916 раз(а) в 3,214 сообщениях
Отправить сообщение для Eugene с помощью Skype™
По умолчанию

Citroen Berlingo:
Дизель, коробка ручная.
Машина удобная, комфортная. Очень маневренная. Передачи включаются плавно. Но в тоже время движок слабоват. Если на трассе пойти на обгон или просто убежать от кого-то, то газ до пола и .... машина медленно начинает разгоняться. Нет прыти. Довелось как-то проехать за раз 500 км по трассе. Очень удобные седенья. За поездку практически не устал. К комфорту в салоне можно отнести наличие полки впереди над лобовым стеклом. Множество кармашков, лючков и ящичков под седеньями.

Fiat Doublo:
Дизель, коробка ручная.
Машина по комфорту можен немного и уступает Ситроену. Но это слихвой компенсирует оборотистый двигатель. Если не приноровиться к взаимодействию сцепление-газ, машина рвет из-под себя. Корбка с "характером" Передачи могут включаться как плавно,так и нужно приложить силу, что б воткнуть передачу. Как и в Ситроене мощный кондиционер и куча карманчиков и отделений. Полка над лобовым стеклом. "Бардачок" закрытого типа, в отличии от Ситроенов. В эксплуатации была модель с задней одной дверь, открывающейся вверх. Не совсем удобный вариант. Что б залезть в грузовое отделение, нужно полностью открывать дверь. При этом отойдя на шаг назад, иначе есть риск получить по м... лицу дверью... А если вы везете мелкие грузы (коробки и т.д.) и перед открыванием машину тряхануло, то есть риск собирать свой груз потом с земли. Был случай, когда из-за открытой вверх двери не смогли подъехать на погрузчике... Через полтора года эксплуатации начались проблемы с механикой... На фирме было несколько машин. И у всех проблемы начались примерно в одно время.... Правда разные. У кого-то масло погнало, у кого-то двигатель начал перегреваться......

Сейчас на фирме обновили парк машин для техников. Закупили Skoda Roomster. О них чуть позже. Когда появятся впечатления
__________________
С уважением, Евгений
***************************************
***Да здравствует то, благодаря чему мы - несмотря ни на что!***
Визитка---Новинки в 43-м---Новинки в 87-м---Мой канал
Eugene вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход




Интернет магазин масштабных моделей 1:43 и 1:18